Отзыв о компании Группа компаний Биолог Херсон
Сайт:  biolog.com.ua
Эл. почта: office@biolog.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Херсон
Телефоны: +38 (0552) 29-10-26,+38 (0552) 29-10-27,+38 (095) 288-11-14

Описание деятельности:  ГК «Биолог» - это современное, динамично развивающееся предприятие на котором работает свыше 300 человек. На предприятии ведется серьезная научная работа. Только в 2004 г. Было опубликовано 4 научных статьи и сделано 6 докладов на международных научных конференциях, посвященных утилизации полимеров. Технологические разработки группы компаний защищены 12 патентами и авторскими свидетельствами. «Биолог» сотрудничает с ведущими НИИ Украины. Особенно тесные связи с Днепропетровским химико-технологическим университетом - студенты этого ВУЗа проходят преддипломную практику на «Биологе». Благодаря финансовой поддержки «биолога» группа ученых этого института разработала уникальную технологию утилизации пестицидов с извлечением из них ценнейшего сырья для химической промышленности – стабилизаторов для пластмассы и ускорители вулканизации резины (получено 4 патента). Сегодня ГК «Биолог» развивается двум основным направлениям. Первое – это производство кровельного материала «Биолайн». Этот кровельный материал был запущен в производство с 1997 г., по уникальной технологии разработанной на предприятии. На сегодня выпускается уже 4-е поколение «Биолайна», которое отличается от того, что был 10 лет назад, как калькулятор от ноутбука. Второе направление – производство товаров из полимеров: 12 видов полиэтиленовой пленки (от термоусадочной до тепличной), бочки, бидоны, и ящики (овощные и бутылочные), а также трубы диаметром от 16 до 160мм.

Никнейм: Артур Лукьяненко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 1990
Дата увольнения: Июнь 2010

Не мне судить, а был управляющим компанией довольно длительное время, чтобы хвалить результаты своей работы.

Зависимость от сумасбродства основного акционера, его непредсказуемость, лицемерие, вероломство, хамство с подчиненными.
В общем, если сейчас предложат снова с ним работать, то не соглашусь ни за какие деньги.
Засилье в компании родственных связей. Наличие родственников на ключевых должностях без необходимых навыков и умения. Постоянные судебные склоки и тяжбы.

# bug2014-10-08 00:09:53
Лысое говно даже мать родную предало, смылось в Киев а должники её начали "прессовать". С собой говорят пыталась покончить.
# бумеранг2014-04-23 12:00:27
говно наше смыли подался в бега. земля у твари под ножками горит. Где был фекалий там и след свой характерный оставил. Но гниду по запаху и молве людской слышно.
# пророк2013-11-25 18:02:43
Не долго это лысое гавно будет гадить.Достала падла гнойная.
# Проходимец))2013-11-08 19:04:59
А чё вообще случилось с Артуром ну там с "мордочкой" и как там на Биологе сейчас жизнь. Нормальные все свалили? Или не все? Интересуют ещё ребята из маркетинга из снабжения и т.д.. Кто и что.
# Гостья2013-10-17 16:00:35
Он не губит старый ломбард он его уже просрал
# Гостья2013-10-17 15:58:58
По поводу старого ломбарда, АВ и там отметился в месте с Гапонец К.В.
зарплату людям давать не хотят и в трудовой записи ставят какие им только на ум приходят. АВ говорит:" звоните я не скрываюсь" а на самом деле гнида хрен трубку поднимет, скрывается в полном смысле этого слова. Правильно говорят о них что тварей усыплять нужно... ненавижу это лысое говно!!!
# хан Тубидай2013-05-24 12:43:49
Мне очень жаль Артур тебя и трагический случай с твоей мордочкой. Жизнь такая штука потерпи. Получать приходится по заслугам.
# Артур2013-03-18 01:28:58
Не заходил на эту страницу давненько....
Да и попалась она мне на глаза только из-за последнего трагического случая.
Не имею привычки прятаться за псевдонимами, поэтому - телефон мой прежний, кто хочет что высказать - welcom.
Коллектив развалил - это три года назад что ли?
Предприятие работало и без меня и это только тешило мое самолюбие, что человеческий фактор ошибки был сведен к минимуму.
А что сейчас происходит - это не ко мне.
# Анискин и КО2013-03-05 15:31:06
Коллектив развалил ЛАВ . Сегодня губит новый в старом ломбарде. Доносчиками и стукачами окружил себя. В коллективе ЛАВ не нуждается. И пользуясь данной методикой руководства лишает работников кровного.
# Прохожий 2013-03-02 15:20:40
Комик фу..Место. Служи служи. Хороший пёсик.
Чаплинский. Может он и избавился от иждивенца им по семейному там виднее Но ведь он избавился и от нас (Вас) от коллектива на который опирается любой бизнесмен. Если нет коллектива любой руководитель(его безусловно можно купить на рынке труда) не будет эффективен.
Биолог специфическое производство и специалистов способных производить и продавать его продукцию там больше нет. Биологу конец и его не жаль. Не жаль семейку они не пропадут.Жаль тех людей которые верили этим врунам и долгие годы работали за гроши.
# Чаплинский.2013-02-22 09:18:56
Ребята Вы неправы. ЛВВ гораздо мудрее. Он одним взмахом избавился перед кризисом от иждивенца ( тупого прапорщика ) и Вас всех...... Это его театр и он один артист. Дискуссии все зря...
# Комик2013-02-15 20:26:46
Точняк с прохожим ботаником дел не имел.Ты похоже рисовую шелуху перебирал...
# Прохожий2013-02-13 23:33:35
Комик честно не знаю кто ты ...но ...хорошо что я уволился и не встречаю больше таких омиков.....Может мы и не работали вместе.
# Комик2013-02-01 12:06:49
Прохожий на Артура похожий, ты на зуб попробуй от куда в .опе шоколад ???
# Комик2013-01-28 18:44:21
Ой ржу не могу. Какой у артурки анализ кроме мочи и ка... можно выдавить????
Это он сам с собой дро...
# Прохожий2013-01-25 05:54:57
И ещё про то что ЛВВ восстановит фирму. Про его проблему стало понятно после нескольких проведённых то ли собраний то ли моноконцертов во имя себя. Хотя назвать концертом тоже нельзя говорит он плохо и не внятно. Как то слышал как он воспитывает чужого продавца в чужом магазине по поводу товара в котором не разбирается и опять вспомнил о его проблеме. назовём её....................где единственные приличные слова это "он" и "и"
Вот что действительно восстановит фирму
1. Приглашение на должность директора кризис менеджера доказавшего свою эффективность.
2. Чёткая и ясная стратегия развития производства и продаж проработанная в мелочах специалистами (лучше отдать проработку в независимый коллектив)
3.Хороший кредит. под процент проработанный в пункте 2
4. Полный 100%-й ребрендинг предприятия уход от всех предыдущих названий и ТМ полная замена отдела маркетинга и снабжения всех кого можно связать со старым Биологом.
5. УВОЛЬНЕНИЕ ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ, РОДСТВЕННИКОВ РОДСТВЕННИКОВ, РОДСТВЕННИКОВ РОДСТВЕННИКОВ РОДСТВЕННИКОВ и.т.д.
6. ЛВВ где-то на краю географии, без малейшей информации где его предприятие и кто им теперь управляет, с маленькой бумажечкой в руках на которой реквизиты счёта для получения денег и ел. адрес для получения отчётов.

А теперь подумайте это возможно))))???
# Прохожий2013-01-25 05:20:40
Дааааааааааа коллллеги (бывшие разумеется) подзабыл я уже этот маразм. Спасибо что напомнили. Так работаешь работаешь проблеммы там разные думаешь вот ..опа, а потом почитаешь и вспомнишь нет опа там, а у тебя всё в шоколаде. Как же вы там живы ещё если при мне была полная опа а вы тут пишите что это был чуть ли не рассвет фирмы. Стартовая зарплата 200доларов))) да да помню так и было. У меня сейчас уборщица больше получает работает по 4 часа в день (ну как работает газету читает в основном. чисто же всё) с двумя выходными, ездит за счёт предприятия на лечение в санатории и ноет что ей плохо. Может её к вам туда в ссылку?))
Смешные вы все...и здесь опять грызётесь. Просрали завод....и всё просрали.
Артур был непредсказуемым, но он хотя бы искал конструктив старался анализировать ....ну как то так..это немного оттягивало крах создавало иллюзию, потом вернулся этот дедушка и стало понятно ....надо валить при чём срочно.
А как там Грищенко? вроде не плохой был мужик. И другие все не родственники..Потому что родственники, за исключением женщины в магазине, в основном производили угнетающее впечатление. Блин чем больше вспоминаю тем смешнее. Все хотели командовать и никто не хотел работать ......я пока потешу своё самомнение а клиенты подождут мне на них вообще пох я же директор вот у меня и справка есть .. как вы там так долго протянули...то ли рыбки в аквариуме.... то ли крысы...
# 0072012-08-07 18:30:45
Так и было разворовал, развалил со всеми переругался залез в долги, открыл себе на ..опе третий глаз. Возомнил себя бог знает кем и его ушли . Давно нужно было . Хотя на моей памяти были до этого случаи пинков под третий глаз и полеты факсов в след. Нужно было чаще в детстве его лысую головы между ног и по третьему глазику.
# 0092012-07-29 02:32:18
Не будет порядка на "Биологе", а очень жаль!!!!!! Из-за своих семейных склоков развалили фирму. АВ хоть и не ангел был, но все работало и, кстати, ИГОРЬ, за пару месяцев фирму развалить невозможно, учитывая, что ВВ уезжал на отдых и на большее время, а за последние годы работы при Артуре его вообще на работе не было, то -на родине, то - на отдыхе, вспомните, если, конечно, вы там работали)))??? А когда Артур ушел, тогда все и развалилось......(((((((
# Волкодав2012-03-29 11:44:27
Точняк Артур брехливая шавка. Неужели он считает , что был управляющим его держали за цепную собаку. Причем эта псина покусала даже своего хозяина. Таких нужно усыплять.
# Добрый день.2012-03-20 12:37:43
Обращаю внимание читателей... Коменты артура, очередная агония не очень здравомыслящей, обиженной детки. Попытка в очередной раз нагадить.
# Секс понт2012-02-24 22:17:52
Да но ты забыл про Грищенко.Пригрел Васильевич на груди клонов.Сколько раз его предупреждали о их делишках. Все неверил, но теперь убедился. А БИОЛОГ он востановит мужик он правильный.
# Чаплинский2012-02-24 21:56:34
Ой видно у уволенного артура совсем растрачена репутация если сам себя пиарит.
Не знаю ни одного сотрудника или когото с клиентов или партнеров кому не захотелось отозваться о нем не злым матерным словом. Разосрался со всеми.
Сам с сабой маструбирует фразами о себе. Это его стиль.
# Чаплинский2012-02-24 21:10:54
Ребята, а здесь похоже артур отбрехивается как похоже на него. Самая бездарность из всех родичей ЛАВа. От миски с похлебкой от дяди оторвали и теперь сосет писю.
# Уволенный2012-02-23 18:55:02
Да чего уж там. При племяннике фирма хоть и не процветала, но все работало и зарплата выплачивалась. Торговые обороты были не то, что в последнее время. Да и открытости было больше. А сейчас на всех ключевых местах сидят бестолковые родственники, которые и без образования и представляют только новую семью владельца. Не исключено, что именно они и выжили Артура.
Констатация факта - "Биологу" конец. За два года предприятие "убили" полностью. Специалистов поразгоняли под разными предлогами, а остальные сейчас находятся в отпусках за свой счет. Это еще в инспекцию по труду никто ничего не заявлял. Но все, мне кажется, впереди.
# )))))2012-02-23 14:51:13
Судя по отзывам ХхХ, Рамис и строитель - одно лицо! и фамилия Лукьяненко или Безушко:-D. ??? Одно бла-бла.......
# ХхХ2012-02-15 19:37:11
Какие результаты хвалить, когда ты был обузой и тянул фирму в трясину.
Артур это большая шпала в колесе.
# строитель2012-02-04 12:05:14
В каждой семье не без ...
# Лукьяненко Артур2012-01-25 15:26:25
Успокойтесь, "РАМИС". Я не управляю Биологом уже больше двух лет. И при мне была совершенно другая ситуация что с производством, что с реализацией. Вряд ли Вы скажете, что хуже, если Вы такой знаток.
Ваш комментарий явно направлен против меня лично и в защиту ЛВВ, поэтому на такой неконструктив мне нечего ответить.
А насчет доносов - т.е. если кто-то украл, а другой сотрудник это выявил, то это донос? В Биологе никогда не доводили до уголовного дела по таким случаям, предлагали уволиться по собственному желанию.
Насчет склок - мне ничего неизвестно.
# Рамис2012-01-25 13:32:22
Складно пишет. Но виноват лично в позоре Биолога. Весь бардак устроил сам. Развил на фирме форму управления на основе доносов и склок. Под любым предлогом лишал з/п. Успел отличится и в сети Старых ломбардов. Свои обязательства не выполняет.
# Лукьяненко Артур2012-01-22 00:48:04
Игорю. Судя по комментарию, Вы совсем немного проработали в компании, если говорите о двух месяцев. К Вашему сведению, все, что построено на Домостроительной, построено при моем руководстве и планировании.
И что-то я не помню Игорей, кроме двух сотрудников маркетинга. Но вряд ли они опустятся до таких необоснованных обвинений.
Лучше посмотрите на уголовные дела, которые сейчас возбуждаются в отношении как ЛВВ, так и Сидоренко Вовы, который неосмотрительно ставил подписи под кредитными договорами. "Национальный кредит", который выдал 1400000 под сомнительные документы, не получил ни одной гривни процентов за почти год. Т.е., кредит был получен, но за него никто ни разу проценты не заплатил. Пострадал управляющий и сам банк, так как кредит никто и не собирается отдавать. Сейчас идут попытки перекридоваться на 16(!!!) миллионов, но Нац.кредит вряд ли чего-то даст. К тому же под этот кредит ЛВВ собирался заложить основную территорию - Домостроительную, 9. "Аваль" тоже описал оборудование, которое заложено под кредит на 10(!!) лет. Попытайтесь хоть где-то получить кредит по 14% на 10 лет под старое оборудование. Я договорился и поверили мне. Конечно, было очень удобно меня "кинуть", чтобы банки пошли за мной. Но залог-то остался. Все руководители цехов принимали участие в перемаркировке оборудования и смене идентификационных табличек, но оборудование - не иголка в стоге сена, к тому же Я на стороне банка. Так что здесь нужно оперировать фактами, а не обвинениями типа "украл". Как можно украсть, если наличными деньгами оперирует ближайшее родственное окружение ЛВВ? Не будьте наивными и не верьте всему, что слышите от ЛВВ. Он сам отказался от аудиторской проверки, о которой сначала сам же и договорился. Подумайте, почему? Да потому, что аудит все поставил бы на место. В том числе и деньги, которые ушли в Малайзию и которые благополучно "умерли" под руководством ЛВВ за год. 1(!!!) миллион долларов! Спросите его, куда он их подевал. А когда он приехал обратно, то на вопрос о деньгах на счетах компании в Гонконге мне было заявлено "не твое дело". Это не слова в воздухе, т.к. у меня есть соответствующие переписки с ЛВВ. А управляющий в Малайзии вынужден был потом занимать денег на билет, так ЛВВ оставил его одного, так быстро уезжал. К слову сказать - этот управляющий - его родственник Мачевский Виктор, добрейший и безобиднейший человек, которого я знаю. Так вот он ЛВВ кинул и его, мало того, повесил на него еще и долги. Можете спросить у него сами. Наберите в Facebook его фамилию и задайте вопросы, если интересно. Тогда все и узнаете, кто, сколько, и у кого украл. А езще лучше - посмотрите на Биолог без меня, во что превратили компанию. Все руководители цехов - уволены. Зарплата платится по 200 грн в неделю. Персонал отправляется в отпуск до лучших времен. Оборудование описано. При мне остатки сырья были на 8 млн. грн (когда ЛВВ меня кинул) и готовой продукции на 15 млн. грн. + дебиторская задолженность более 1.5. млн. грн. Посчитайте сейчас и догадайтесь, где разница. Также имущество, которое распродавалось эти полтора года. Оборудование (Д11) и стройматериалы с АТП 2105 - на сумму более 500 тыс. грн. Нужны конкретные цифры? Обращайтесь, покажу. Вот, в принципе, и весь ответ на "распад" компании и "поуправлять пару месяцев".
# Игорь2012-01-18 17:20:32
Артур виноват в распаде компании когда ему доверил дядя поуправлять пару месяцев. В результате он его и обворовал на кругленькую сумму.
# Артур2011-11-28 12:28:14
Сейчас Биолог переживает свои худшие времена. Не осталось ни одного специалиста ни в маркетинге, ни в цехах. Одна Васильева из старой гвардии. Так что туда устраиваться на работу - пополнить ряды ожидающих выплату долгов по зарплате.
Еще будьте осторожны с всякого рода участием в учредительстве-директорстве. Пока никто, кто был где-то учредителем или директором (понятно что фиктивным), не вышел из всех ситуаций без судебного, милицейского или прокурорского преследования, даже родственники. ВВ довел до того, что "попали" даже Мусияш и Калинина(Безушко). Это уже не говоря о том, что и дом самого ВВ находится под арестом и АТП 2105 не сгодня-завтра заберет банк, и Христенко, как бывшего директора "Снабрерурс-юга" он (ВВ) сам сознательно подставляет под удар. Жалко также Сидоренко, который оказался замешан в истории с кредитом банка "Национальный кредит". Отвечать за свои подписи все равно придется и самы лучший ему совет - переоформить свой дом и машину на кого-то другого, иначе заберут. Есть еще фамилии пострадавших уже или пострадающих все равно, пусть они сами, прочитав, догадаются, о ком идет речь. И сделают выводы. И дадут оценку тому, кто пустил Биолог под откос.
# Артур Лукьяненко2011-11-15 12:44:34
Тогда нужно добавить в список все фирмы и приоткрыть некоторые завесы:
Биолог ООО, учредители Русакова и Владимирова, директор Владимирова.
Биолог ЧП
Биолайн ЧП