Отзыв о компании QUESTNET
Добавлен: 13:56 26.10.2011
Другие названия: Quest International

Страна: Казахстан

Никнейм: Дархан Нурманов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2011

Компания - лидер по прямым продажам в Азии, недавно вышла на казахстанский рынок. Я очень рад, что сотрудничаю с этой компанией. Продукция очень качественная, с доставкой проблем никогда не возникает, коллектив у нас самый дружный, вместе двигаемся к своим целям! Ну а самое, главное, идет пассивный доход, который увеличивается моими стараниями!

отрицательных сторон практически нет!Все зависит от человека, не бывает плохого бизнеса, бывают плохие бизнесмены!

# nurik2015-11-06 22:09:00
ребята ввы все про кюнете да я тоже по эту тему я 2 неделя назад подписовался и денги отдал 5 тысячи доллар тепер я незнаю верит эту чудеса или нет ответь жду
# Абдул2015-10-13 10:52:00
это самая плохая компания в мире,одним словом компания мошенников
# Ербол2015-09-14 12:12:00
Адамдар. Тегин жаткан акша жок сенбендер казир 1000$бермек тугел елдер тамагын таппай жур аягында сандалип кредит карызга батасындар .сенбендер
# Сальма2015-08-04 01:10:00
" Если кошка не может дотянуться до мяса, она говорит, что оно плохо пахнет" делайте выводы
# Нармин2015-08-04 01:09:00
КОМПАНИЯ РАБОТАЕТ, ДЕЛАЙТЕ ТРИ НА ТРИ, ПРОСТО ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СКАЖУТ, ЧТО ОНИ СЛАБАКИ, А БУДУТ ВИНИТЬ КОМПАНИЮ, ПОКАЖИТЕ МНЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ СДЕЛАВШЕГО ТРИ НА ТРИ??? "
# ОЛЕГ2015-06-18 13:45:00
QNET это самая лудшая компания в МИРЕ.
# РУСЛАН 2015-03-18 17:22:19
Я ТАМ 1 ГОД ПОТЕРЯЛ И НЕ КАКОЙ ОПЛАЙН НЕ ПОМОГ ЕРУНДА НЕ ВЕРТЕ ОТЫРК СУКА ВСЕ НЕРВЫ ИСПЫТАЛ ЭТОТ БИЗНЕС ИЗ ЗА НЕГО КРЕДИТ ВЗЯЛ ДО СИХ ПОР ПЛАЧУ НЕ СОООВВЕЕТУУУЮЮЮЮ ЛЮДИ
# Анара2015-03-14 09:28:57
моя знакомая подписалась на клюнет и в то же время я обучилась на мастера маникюра. У нее виртуальные деньги, а меня реальные. Пока она заработает в вашем кинете миллион я уже заработала и потратила. там она за людьми бегает, а тут за мной. Так что люди не летайте в облаках идите и работайте.
# Сауле,Шолпан2015-02-24 00:53:15
Егер сиздерди денсаулыкка арналган продукция кызыктырса мына сайтка кирип кориниздер www.colors of life.kz .сот.87751622422 ;87776038777
# Кымбат2015-02-09 16:30:03
Отличный бизнес план, все в наших руках, нужно смотреть в будущее.
# Айбек Аманжолович2015-01-30 14:17:30
народ кто до сих пор думает о том,что компания не работает,ноги в руки и газуйте в КЮнет,найдите мне одного человека сделавшего 3 на 3 и компания не заплатила. я лично вам заплачу 1000$ отвечаю я не представляю себя без этой компании,что бы я делал.
# Азат с екб2015-01-30 14:07:48
Здесь супер!!!! кто пишет всякую ерунду тот значит сам не хочет зарабатывать и сломался на слово нет!! кампания самая самая здесь тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Олжас2015-01-23 15:48:55
Акшасы кымбат бирак бизнес планы жаксы баска сетевой маркетигтерге караганда. Саттилик барине 90% да 10%
# Алекс2015-01-23 10:05:13
Да интересная фишка, Объясните мне пожалуйста специалисты кюнета в чем заключается бизнес? В моем понятии бизнес - произвел продукцию-продал, предоставил услугу тебе оплатили, купил-продал. Из всех объяснений или учебы мне не был дан ответ на это единственный вопрос. Еще один вопрос откуда берутся деньги на зарплату, или зарплата поступает от тех кого подписал. Раньше было организовано МММ - теперь это бренд известен всем, но умные люди пошли другим путем - купи дорогой товар (который этого не стоит) и приведи еще двоих. Ни как не могу найти цены на товары интернет магазина, магазин в моем понятии есть товар и к нему приклеен ценник. Оказывается в Гонгонге сидят умные люди.
# дюкс2014-12-22 19:54:28
пидоры и сектанты хотите разбогатеть на всякои хуйне хуй вам а не 3бв слева и 3бв справа законы ку беинетчиков
# Pastor Andrew2014-12-17 06:13:12
Вы должны займа срочно, Вы финансово вниз и срочно нужны деньги, чтобы оплачивать свои счета? Вы ищете дешевый, быстрый и простой кредит для бизнеса? Беспокоиться не больше, потому что мы можем предложить вам сумму кредита, что вам нужно. свяжитесь с нами сегодня по электронной почте: cashcityloanlender@hotmail.com
# АЛМА 2014-12-15 00:29:18
3bv слева и 3bv справа=200$ это условие компании.кто выполнил условие компании и она не оплатила вам 200$???? Отзовитесь.если есть такие люди я лично с собственного кармана заплачу.а матом покрывать компанию и обзывать людей бестолку!!!! Люди сейчас регистрируются и не смотрят на негатив в интернете.потому что у них есть голова на плечах и свое мнение. И давно пора забить на мнение общества и на негатив в интернете. Q NET ОЧЕНЬ сильная и крупная компания. Дает возможность из низов подняться.И пока сам трудности не преодолеешь в бизнесе,не поймешь как это тяжело деньги зарабатывать.На сегодняшний день эта самая перспективная компания увеличивающая обороты с каждым днем.и по сути мне без разницы кто что пишет.за мою проделанную работу мне компания платит и я очень рада.
# Салтанат2014-12-03 12:02:57
Кюнет бул далбаса,адамдарды акмак санайма ол жерде нан жок казактар. Жогалсын олар арамы тамактар,кудайданда корыкпагандар.
# Айбек2014-11-25 14:06:10
не знаю как ваше мнение про Q-NET но я думаю что это тема работает!!! а как вы думаете народ ??? вообще хочу вступить
# жұлдыз2014-11-21 14:47:18
Кюнеттен байып кеткен шыгар ақылды Алтынгүл ханым , түк ұяты жоқ ,алаяк әке-шешесінің атына кір келтіріп жүрген пері
# Асыл2014-11-20 01:49:11
Вы еще неуспокойлись? Кюнет уже исчез
# боря 2014-11-18 20:42:04
мои знакомые уже год в этои секте а толку нехуя
# джи компани2014-11-18 20:37:45
пашла ты на хуй мадина грамотная
# марк2014-11-07 20:44:47
само название говорит кюнет щайнаган беинет!
# Куна Синатираджи2014-10-26 08:19:35
Алтынгул деген шалава кюнетке шакырса барушы болмандар . Бир тиыны жок сорлынын.
# ТЕК АЛГАААААААААААА2014-10-22 00:20:05
Кюнет аркылы ел аралап омирди коресиндер!!!! Бамбуча,Чик, к.старшая))))))))))))) командасы алгааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
# шарбакты2014-10-20 09:47:18
богатеют не люди а каспиский банк который дает 900000тысяч а забирает 2400000тенге бесплатныи сыр только в мышеловке!
# ЖОНИ2014-10-12 22:01:56
работает !!За 2 года 10 машин!!!минимум стоят 30тыс у.е ИТД в городе Темиртау хорошо развивается Кюнет! самый малый срок за 5 месяцев прадо 150 !!!
# Руслан2014-09-24 09:48:11
Газиз, Салим,Алмат, Найман дурыс сендердики (хуинет) Секта а не бизнес, Мемлекеттик масштабта тексеру керек, таныс финполовец жуык арада оперативный мероприятие бастаимыз деп жаткан
# Найман2014-09-24 09:37:31
Астана 2, Алмат 92, Аслан, Газиз, Патриот казахов Вы правы на 220%, Кюнет то есть "ХУИНЕТ"- тегілер сектадагылар, под прикрытием сетевой бизнес деп шетелдиктердин елимизди разлогать етудин способы, Ертен бари осы сектега киреди сонкейн все "кранты", пока не поздна коздерин жою керек, Ондагылар бари зомбилар.
# Асыл2014-09-04 17:27:39
Есть ли в данный момент офисы кюнет в костанае?
# АРАЙ2014-08-30 20:27:33
КЮНЕТ РАБОТАЕТ. ЭТО КЛАСС,
# Мадинабону2014-08-18 19:51:59
рост гуфтед акочон ин кампания хамая пушти гушба задос ахмак кардос ихта пула ёфтанаш осон ми ки ин кампанияба дасткати мети пулаю покати медави
# махмадёр2014-08-18 19:41:05
ин ахмаккунак надароетон ин кампанияба намешудаги чиз лахатрон
# асхат 2014-08-08 21:57:28
киргендер миллиондарын алып шыгалмаи биреудерд корага тыкпакшы болады бичтар!
# Нурлан Акку район2014-08-08 21:52:55
кутак жегендер бичтар
# Алма2014-08-06 22:01:36
Если у кого то не получилось заработать в Q nete ,вините себя.не надо так отзываться о Q nete плохо.сами не разобравшись в бизнес плане,всякую всячину пишите.это бизнес!здесь самое главное терпенье,время,вера в себя и тогда успех не заставит себя ждать!всем успеха в нашем шикарном бешенном бизнесе
# Айнур2014-08-04 17:22:48
Астананың Кюнетчиктері тисилердін ақшаларын алып қашып кетіп жатыр Мысалы Мархабат деген Даймонд Дарханның командасынан. Ол жерде ақша жоқ. Кюнеттегілердін бәрі биттерін сығып жүр.
# Anara2014-07-27 18:39:33
Всем привет!
2 года назад моя подруга звала меня к себе заняться этим бизнесом. К сожалению меня тогда отговорили родные. Сейчас очень жалею что отказалась от своей мечты. Вот планирую в ближайшее время в серьез взяться за работу и Вам советую!!!
Поверьте не пожалеете стоит просто вникнуть в систему а не слушать других. Это Ваша жизнь и ВСЕ в наших руках!!!
# Жанат 2014-07-19 09:22:08
Кюнетке жолаушы болмаңдар!!! Бастарыңды айналдырып косякка тығып қояды. Сосын кем дегенде 3-4 жыл кридитінді толей алмай жүресін. Астанада казір кюнеттегілердін офистары да жоқ, себебі арендасын толейтін ақшалары жоқ. Астанада Құлтасова Алтынгүл деген бар Кюнетке шақырса барушы болмаңдар бір басында 10 кридиті бар , ол аздай сендерге өзі жұмсау үшін кридит алғызады сосын толемейді. Бір сөзбен айтканда , алаяқ !
# сония2014-07-16 03:24:39
кюнет защищают только кюнетовские доказывают что то опять применяют свои психологические навыки а где те люди которым ваша продукция нравится где их положительные отзывы и да ТУТ БЫЛА ТАКАЯ ЛАРИСА ты жалкая потому что говоришь про человека гадость это ты так и со своими потенциальными лошками общаешься которые повелись на все эти сказки где ваши реальные докозательства а те документы которые вы предостовляете можно за преличные деньги купить либо подкупить так как такие сетевые маркетинги распространены в странах где развита корупция поэтому вас не прикрыли и еще в умудрились слова президента о сетевых маркетингах использовать в свою пользу толкуя об этом как вам выгодно на на самом деле он имел в иду далеко не о что вы нам втираете.вот признайтесь чесно рас вы такие правельные чтобы привлечь человека вы ведь врете ладно скажем хоть чуть-чуть,всякие уловки придумываете да еще как то помню на семенаре один из лидеров предложил специально подписывать родных дабы сказать родным плохого не посоветуешь
# гульзира 2014-07-16 03:02:12
кстати документы говорят что можно проверить но это фигня чесно и то что их благотворительный автобус везде они это крутят и заметьте у каждого есть на телефоне фотки те кто стали там богаче и еще ведут себя так как буд-то не ты им нужен а они тебе раскажут тебе быстренько и типо у них дела быстро уходятчтобы создать такое впечатление
# ГУЛЬЗИРА2014-07-16 02:57:38
во первых скажу что я восхищаюсь тем ка кюнет ПСИХОЛОГИЧЕСКИ вербуют людей бараво,они играю именно на том что ты средний класс и полюбому хочешь выйти из этого недостатка,вербуют гордых,наивных и жадных людей гордых это тех кто хочет всем все якобы доказать,а те кто чегото добились это те кто как говорится окозался в нужное ВРЕМ в нужном месте а сейча те люди которые начинают этим заниматься им уже ничего не остается ну найдут они этик люде 2 и что дальше и кстати многие студенты в этом деле,чтобы найти эти 2тыс$ они берут в долг или же их родители или они сами берут кредиты а потом батрачат чтобы вернуть их на нескольких работах и к тому же им уже некуда деваться и они работают уже на этих людей дабы получить свои деньги обратно,чесно очень жалко тех людей которые впустую потеряли свои деньги я конечно 100% не заверяю что все люди там терпят поражение есть некоторые которые пока добиваются чего то, а еще говорят вот этот на гелике катается та нахёндае или на киа но если так посудить эти хендай и киа щас в кз дают в рассрочку а человек ради своего блага любое может сказать,они давят на то что ты будешь финансово свободен или когда ты им заливаешь что у тебя или у твоей семьи и так долгов много они это оборачивают в свою пользу и говорят вот видишь ты хочешь выбраться из этого и жить красиво,многие говорят про тревелкард путешествие все фигняя ее покупаешь но путешествовать по ней можно не сразу а через какое-то время а где гарантия что эта компания за это время не обонкротится и еще как говорится куй железо пока горячее они назначают встречи тем быстрее тем лучше потому что им не выгодно чтобы ты успел опомниться,говорят что им не жарко и не холодно от того что ты откажешься они говорят это в начале всего ноооо потом когда ты пройдешь все собеседования они дают тебе несколько дней чтоб собрать эту сумму говорят что это последний шанс для тебя но не как они поймут что искра в тебе погасла они опять досождают тебе это мой собственный опыт и к тому же есть много знакомых кто вступил в это дело а теперь с долгами,я сама студент мне 18 я не работаю в моей семье 5 кредитов и к тому же моя мать помогает своей сестре финансово и я не могу позволить своим родителя ради меня лезть в долги или брать кредит ради этого конечно в начале я загорелась и я готова была перешагнуть все рамки и гордость просить денег у всех знакомы (хорошо что этого не сделала)они специально подписывают туда родных что бы потом говорить что родным плохого не посоветуешь СПЕЦИАЛЬНО что бы ВАМ рекламировать в общем это не все есть много нюансов но люди которые не могут себе этого позволить лучше сидите тихо и займитесь нормальным делом можно открыть свою лавочку к примеру свежевыжетых напитков и при этом вложить меньшую сумму, имб многие начнут говорить что я якобы неудачник у которого ничего не получилость чтобы не терять клиентов и прошу вас если вам советуют что то с маркетингом лучше всеггда читайте отзывы но помните что многие положительные коменты могут быть куплены т,к сама знаю мне дядя предлогал такую работу писать полож.коменты и зарабатывать на этом
# Салим2014-07-16 00:13:39
Привет всем, в Кюнете работают только аферисты и обманщики, которые зарабатывают за счет нижеподписавшихся людей. Нас обманули вышестоящие лидеры Жубатов Арман и Бахытжанова Балданай, которые брали с нас деньги ещё в 2013 году на продукцию, но до сих пор мы не получили эту продукцию уже (2014 год апрель). А обещано было очень много. По обману мы обращались к лидерам, которые получают большие деньги (наверно поняли о ком говорится) они не смогли помочь нам, даже юристы компании не смогли защитить наши права и и интересы. Не слушайте никого и не регистрируйтесь в Кюнете. Учитесь на чужих ошибках. Кюнет обман. Не верьте никому. Сандугаш такие люди не только в Алмате в Атырау аферисты тоже хотели замутит. Как мы знаем у нас тоже есть такие аферисты. Которые украли около 2-х миллионов тенге. Этого узнали и наказали. Надо было судить таких людей из за кражи. Но как я знаю из за родственных отношении на такое не пошли. Они к друг другу будет Боле! Это случай в атырау а другие города тож самый же. Опасно!
# Айман2014-07-13 21:06:28
оте тамаша бизнес! ойланбандар!уакыт тоспайды!Жастар бул бизнес сендердин болашактарын.
# Сымбат-942014-07-11 06:45:52
Здраствуйте! Я работаю в этой компаний и у меня все хорошо. Если хотите узнать идите в финпол или как проверте все. Здесь все законно; просто завистники есть или не умееть работать. У меня все отлично спасибо тем кто меня приглашали в бизнес. Деньгами проблем нет и вавше QNET - изменила все моя жизнь благодаря этому я сама знаю когда отыхать; когда гулять. Я скажу негатившикам много не болтайте; работать не умеете не мешайте другим работать. Кто работает тому желаю успеха удачи вам бизнесмены. I LOVE - QNET...
# Астана 22014-07-08 20:06:20
Добрый день Всем! компания Qnet работает и зомбирует людей. Не смотря ни на что, есть денег у людей или нет. Как уберечься от этого, просто написать заявление в правохранительные органы. Данное время принято закон, о таких деятельностях указать их ни место расположения и кто там стоит за этим делом. Люди пишите стопками заяву пусть их накажуть по всему Казахстану. Удачи Вам.
# Мадияр...2014-07-06 05:48:47
Аслан не можешь делать бизнес. Тогда сидите тихо. сейчас тем более Рамазан зачем нам неправду говорить. Кюнет - бизнес хороший просто делать надо и все. Прежде тем говорить думай головой. Если кюнет лахатрон то идите закройте. Просто вам ничем заняться; лучшее подумайте о будущем а в кюнетте много людей за мечтой ходить и добивается...
# Аслан2014-07-05 04:23:07
Айгерим и Мадияр....на самом деле один и тот же человек.пишет под разными именами.даже тут кюнетчики наёбывают.как после этого им можно верить)
# Айгерим2014-07-03 06:56:50
КЮНЕТ - это просто супер бизнес. Эй негативщики слабаки неудачники вас как жалко. Не можете делать сидите тихо не мешайте другим работать. Адамдар бизнести истеу керек сонда жетистикке жетесиздер. Жигиттер уялмайсыздар ма? Сиздерге не жок; испен далелдендер... ЕЕЕЕЕ КАЙРАН КАЗАКТАР)))))))))
# Мадияр ....2014-07-03 06:42:06
Казактар баска ел аралап коргилериниз келе ма? кюнет жаксы тандау ешкандай сомнения жок тексерип кориниздер. Бирак бизнести конкретно истеу керек. Адамдар негатив жаза береди ойткени колдарынан келмейд. Баска компаниялар калып бара жатыр сосын коре алмай ананы-мынаны интернеттен корсете береди. Алланын калауымен бул бизнес канша адамнын омирин озгертип жатыр. Кюнетте бары занды турде тексерилип карастырылган. Негатившиктерге айтарым окыгандарынызга улкен рахмет боссыздар!!! Алла разы болсын!
# Мадияр ....2014-07-03 02:23:46
Негатившики слабаки Алла каласа бул компанияга очеред койып киреди сонда да солай аитасындар ма? кане маган келиндерш офиска сонда сойлегендеринди коремин... Ауызга соз копире бермендер жане баскаларга кедерги жасамандар. Солай неудачник боп каласындар. Кюнет бул керемет бизнес. Жазганда ойланып жазындар уят деген болу керек колдарынан келмей ма истемей-ак койындар.. Караш буларды созбен емес испен корсетиндер... Жигиттер асиресе сендерге катысты нарсе...
# Мадияр ....2014-07-03 02:12:14
Адамдар кюнет компаниясы тамаша бизнес. Халал таза ар адам оз енбегине байланысты акша алады. Алла барын корип тур слабактар оздериннен кориндер мен бул жактан нан тауып жатырмын. Бизнес жаксы бул жакта мыктылар гана калады. Алланын калауымен баска жактарга барамыз. ИншАлла)))))))))))
# Алтын2014-06-16 08:58:48
Салем. Кюнетке кирген емеспін. Бірақ менің достарым сонда болған, презентацияларына талай қатыстым ештене қызықтырған жоқ барлығы өтірік, өздерін алдап жүр досым осы үшін мемен араласпай кетті мен кюнетке кірмеген үшін қазыр опық жеп жүр жұмысынан, достарынан, туысқандарынан. Достар бұл пирамида өтірік, өздеріңді алдап жүрсіңдер.Кіру үшін ақша төлеу артынан кісі іздеу барлығы айқын айттып тұр гой. Байым десен адал жұмыс істе.
# Сандугаш2014-06-05 13:12:23
# бывший независимый представитель2014-06-05 10:03:42
Люди, не вздумайте заходить в компанию Кюнет. По началу мы тоже верили тому, что там можно хорошо заработать, но оказалось что там работают только мошенники. Лидера только много обещают, а фактически это только обман, только для лохов. А если попадетесь в обман, вам даже люди, сидящие в Агенстве и юристи ничем не помогут. Так в этом 2014 году с февраля месяца около шести команд в городе Алматы и городе Каскелен оказались обманутыми Жубановым Арманом и Бахытжановой Балданай. Будьте осторожны. Не попадитесь в руки мошенникам. Если регистрируетесь, спрашивайте все документы. Там внушают, что работа идет на доверии, но это не так. Они присваивают деньги и строят себе коттеджи и покупают себе дорогие машины.
# Баха2014-05-25 16:39:18
привет всем я тоже работаю на эту компания это бизнес супер хорошо компания кюнет я из Таджикистан вам удачу на эту бизнес
# Мадина 2014-05-20 18:38:00
дорогие люди! сколько вам лет?! ужас просто всякую ерунду пишите, вы хотя бы без ошибок пишите.Касательно негативщиков.
# Алма2014-05-09 00:36:44
Не каждый может строить бизнес.я работаю в Q net и не жалею ни секунды.здесь можно заработать очень хорошие деньги.офисы в каждом городе есть, они не закрываются.зарабатывая более1000 $, люди открывают ИП.При наличии ИП мы платим налоги государству.Государству же это выгодно, чтобы мы развивались! Не каждый добивается успеха в Q net. Кампания деньги платит.делай 3 на 3.продукция приходит.качество, бренд, международный стандарт.Пишут негатив те люди, которые не смогли добиться успеха, и обвиняют в этом Q net,хотя по сути сами виноваты и не могут это признать. Q net работает и еще долго будеть работать.ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ.Успеха в бизнесе коллеги!

# анти2014-04-19 00:23:56
мошенники одни. саткындар ертен бастарын салбырап жалгыз каласындар. соны иштей билесиндер оздерин. бирак бастадым битирип корейндеп журсиндер. ондай онай жумыс онай акша болса . карапайым журт неге базарда тур неге грузчик деген соз бар онда али.
# Дархан 2014-04-12 21:35:53
Лучшее откладываете деньги в будущее в депозит или доугое место чем купить дешовый товар за космическую цену и лаховатся. Меня пригласили 2 года назад я сказал нет. Я сказал что через 2 года вас не будеть это же пирамида рухнется все временно. Так и случилось ча в нашем городе ни одного офиса нету ни духа ни слуха. Згачить все пирамиду конец. В алмате офис закрыли побежали на другое место. Еще сайты меняли как куемнет меняли на кюнет чтобы побежать от негатива. Как не бегите земля круглый ваша работа грязный. Аллах все видить и вас накажеть за распрастранение пирамиды который под покрытием сетевого маркетинга.
# Ернар2014-04-12 14:36:42
Айка не заходи туда.нече не заработаешь.
# Айка2014-04-10 13:35:57
вот я хочу зайти в эту копанию, читаю коменттарий и в думке хожу зайти или нет
# Асеке2014-04-09 13:31:24
И Зарина и прочие КьюНетовские обманщики будете гореть в Аду
# Асеке2014-04-09 13:30:19
Все кто подписался под КьюНет лошары:)))))
# gulderay2014-03-24 21:47:41
кюнетте жургендер олар далбаебтар гой,сонда кирген бираз таныстар бар бари ауырып кеткен,жаксы жумыстарын тастап, бала-шагаларын керек кылмай кеткен,ишинде бир-биримен не истейтиндерин кудай билсин...киинип алып барып-келип лагып жургенге маз.ОЗДЕРИ ОТИП БАРА ЖАТКАНДА...СЫРТТАРЫНАН ЕЛДЕР БИЗНЕСМЕНДЕР ДЕП КАРАП КЫЗЫГАДЫ ДЕП ОЙЛАЙДЫ ГОЙ ДИМ..................тауып жаткан каялары да жок.Ен жаксы киимдерин киип алып сыртка бизнесмен болып коринип журген кайыршылар.
# Рома2014-03-23 23:03:31
нече не суперский!люди не видитесь.это все наебка!
# aziz0105012014-03-22 14:47:48
суперский кампание
# Зауреш2014-03-14 14:54:10
Жигиттер кыздар! Кюнетин пирамида! Не стоить жакындауга! Мен тусинем сетевой жаксы озим коптеген сетевой компаниянын клиентимин ягни товарын пайдаланам. Мысалы алоэ верадан алоэ Алп ишем жаксы, хапинестен кардиоцепс алам, тенториум компаниясынан мед алам сапасы оте жаксы! Сосын fortune invest компаниясы аркылы номад лайф сактандыруда оз балама окуына каражат жинайм. Осы компаниялар товарлары мен кызсеттери жаксы, ын-шынсыз жумыстарын жасап жасап жатыр. Ал мен осы кюнетти тусинбедим нагыз пирамида казирги адамдар кози ашык сетевойды тандап киреди го. Кюнет жакындамауга кенес берем. Сак болындар!
# газиз2014-03-01 10:18:25
Зарина хорош уже чужь нести открои свой счет зделай снимак своего счета опубликуи опубликуи счета ниже стоящих свойх адептов и посмотрим да я понимаю если ты на самом вверху стойщ по системе а остальные то снизу все это система пиромида лохотрон умно выебаная опубликуи свои счета и других в соц сетяхх у себя давай посмотрим
# ZARINA2014-02-27 23:35:33
Мирас я уважаю твое мнение!Но не могу согласиться только потому что ты говоришь что товар этих денег не стоит!Мы не предлагаем товар мы предлагаем бизнес возможность ты просто не видишь выгоду!Это компания в РК уже 4 год и ее еще не закрыли и это говорит о том что компания легально и она приносит прибыль государству при такой безработице.Государства нам не со своего кармана платит деньги а вот именно что международная компания выплачивает НП комиссионные от товара оборота и тратим мы в этой стране и выплачиваем налог!на 500$ты один слетаешь а по карте ты 3 человек берешь с собой и причем 4-5 звездных гостиницах 120ти странах мира!Лично я не и за продукции зашла. я просто увидела выгоду и пассивный доход на будущее мне лично все равно что говорят я делаю получаю деньги и работаю я с родными!Работаю я Ради Будущего своих Детей У меня на руках все документы факты работаю я этично!Вообще этому бизнесу через 5-10 лет никто не будет удивляться потому что она займет свое место в мире и в Казахстане!Лично я вступила в эту компанию тоже была в долгах но в течении пол года я отдала все долги с этого бизнеса!Верьте своим родным!Бизнес не для всех нет плохого бизнеса есть плохой бизнесмен!
# мирас2014-02-22 18:50:58
зарина пирамиданын шашбауын котермей ак койш жыртылып. ваши деньги который вы вложили работаеть на благо другой страны. ваш бизнес постоянно под риском. я знаю сетевой там одна система приглашение обучение покупка. но факт том что кюнетский продукт никому не нужен. зачем мне часы который стоить 200тыс тенге. зачем мне карточка который стоить 2000долларов. там только проживание лучшее я бы через турфирма отдыхал бы, там за 500доллара можно в турцию а кюнетский только бронирование стоить 300 доларов. нафик мне ваши товары который не стоить в своем цене. туфту пихаете за дорого еще говорите наши товары супер. журттын каргысына каласындар елдин барин кредитке киргизип болдындар хватеть врать и пихать никому не нужный товар. дым кинасы жок адамдарга кредит алгызып. сол ундемейтин сумрейгендерге кредит алгызып кун корип отсындар. уялындаршиш.
# zarina2014-02-17 22:15:39
Дорогие НП И Негативщики кюнет прекратите спорить занимайтесь своими делами!Верьте своим родным!Доказывайте фактами с глазу на глаз!Не надо злится тем у кого не хватило силы воли и духа работать в этом бизнесе, и не мешайте тем у кого это получается и у которых есть эти качества и мечты!!!!Сидя за экранам мы можем хоть что настрочить а сказать в глаза духу не хватает. такова человеческая натура ленивые люди любят жаловаться на кого та а не на себя!
# zarina2014-02-17 21:45:20
Теперь наверное понятно что такое фин пирамида в кюнете есть товары высокого качества!!!
# zarina2014-02-17 21:41:18
«... на эти деньги не ведется никакая инвестиционная деятельность, не приобретаются никакие товары, то есть человек, который вложил деньги, не получает никаких услуг и товаров. Это деятельность никак не связана с предпринимательской деятельностью. Сетевой маркетинг не входит под категорию финансовых пирамид», - уверил В. Бобров.
Все права защищены.
При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.
При использовании материалов BNews.kz:
- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;
- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».
# zarina2014-02-17 21:35:41
защитник ты молодец что работаешь на кого та который тоже делает на тебе нормальный человек разберется в фактах только потом делает выводы!Говно не кюнет а ты!!!
# сново zarina2014-02-17 21:28:27
Алмат у вас очень плохо развита логика еще раз повторяю для вас! зарабатывая в этой компании комиссионные от товара оборота мы тратим деньги на своей родной земле и платим налоги государству!!!
# zarina2014-02-17 21:21:21
Газиз газуйка на работу!!!Вы не просто так отдаете деньги а приобретаете для себя один на всю жизнь товар для себя и пользуетесь им!И получаете Бизнес план и вам дают возможность заработать!Те кто ломаются на пол пути бросают и обвиняют всех но не себя !!!Те кто бросили и у которых не получается поищите ошибки в себе!
# zarina2014-02-17 21:14:48
Кстати это Олегу!!!!!!
# zarina2014-02-17 21:13:02
Х___Я ЭТО ТЫ ТВОЮ НЕ РАЗВЕТОЕ МЫШЛЕНИЕ!!!!
# zarina2014-02-17 21:11:28
Ты!Патриот казахов скажи пожалуйста чем тебя жизнь обидела???от зависти никто еще не умирал можешь продолжать завидовать!!Боқ сөздын арасына құдайды қосып жатырсын!Біріншіден шетелды емес өз елімізге үлкен көмек, өйткены быз ақша табамыз өз елімізде жұмсаймыз налогты төлеймыз!
# zarina2014-02-17 20:55:04
Эй антипирамида аты жөнынді жазуға қорықтынба? Говоришь что мы предатели ты логику включи деньги которые мы зарабатываем мы тратим на нашей стране и платим к твоему сведению налоги!Малы это вы которые еще не можете просто разобраться,боитесь что вас подпишут.Задай конкретные вопросы, покопайтесь в фактах !Дорогие НП кюнет пожалуйста ведите бизнес этично предоставляйте всем факты и выгоду в нашем бизнесе а так же, как этот бизнес полезен государству!
# zarina2014-02-17 20:34:10
Кюнет это шанс! Это шаг в будущее!Люди которые не верят и говорят что бесплатный сыр только в мышеловке они боятся трудностей в этом бизнесе и те которые боятся трудностей!Сначала разберитесь потом делайте выводы,и те кто бросил мне вас жаль потому что вы не можете признать свои ошибки бизнес ведите этично !Включите логику!
# Евгений2014-02-15 22:28:12
мой знакомый в кюнете.не хуя не зарабатывает,в самом начале меня под себя звал хорошо что отказался.ему не удобно говорить правду когда спрашиваю скока зарабатываешь.народ не идите в этот хуйнет!!!
# асема2014-02-15 16:25:14
так почему вы не приглашаете богатых
# асема ..........2014-02-15 16:20:26
да что же вы говорите.люди не верти . меня обманули взяли деньги и нет не продукции не денег. что вы там зарабатываете вы не фига не заработаете продукция у вас не действительно это не золото и не брилианты меня обманула они не отправили и денег нет не верте индире
# майра2014-01-25 11:09:29
казактар ай тук кормеген. компанияны жамандаганша оздерине карап алындар. колдарыннан ештеме келмейди.сосын еригип неше турли жазып жатырсындар.сонда да сен сиякты малгундарды тындамай жумыс истеп жатыр гой. мын жерден жамандасандарда компания жумыс истейди.керемет болсан неге жауып тастамайсын. куры бос соз сойлеп аузынды ауыртпа. Мен жумыс истеп жатырмын. Егер батыр болсан менин алдыма келши.сонда сенин сайраганынды корейн.Ойткени мен билемин бул компания оте мыкты жумыс истеп жатыр.коре алмагандар кедерги жасап жатыр.Бирак басында миы бар адамдар ешкимди де тындамайды.сондыктан бос соз сойлеп уакыттарынды кетирмендер.
# АНТИПИРАМИДА2014-01-23 10:30:18
кто в кюнете говно правильно бауырым! ИНДУС СЕНДЕРГЕ 45000 ДОЛЛАР БЕРИП СИКСИНБЕ? АГАЙЫН ТУМА БУКИЛ КАЛАНЫ БУКИЛ КАЗАККА КРЕДИТ АЛГЫЗЫП КУДАЙГА КЕРЕК ЕМЕС ЗАТТЫ ОТКИЗСЕРНДЕР 5% БЕРЕТ ЗА МОШЕНИЧЕСТВО! КЮНЕТЧИКТЕР МАЛСЫНДАР! ВЫ ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ СТАЛИНИН ЗАМАНЫ БОЛСА АТЫП ТАСТАР ЕДИ СЕНДЕРДИ ШЕТЕЛГЕ МИЛЛИОНДАП АКША ЖИБЕРГЕН УШУН! ОТАН САТКАН УШУН! ДУМАЙТЕ БОС УАКЫТ ОТКИЗБЕЙ ОТАН УШУН ЕЛ УШУН ДУРЫМ НАРСЕ ЖАСАНДАР!
# патриот казахов2014-01-23 10:22:47
кюнет это для лохов! там все одни секретутки работаеть. разведенные мужу будем доказывать то и то. хуй докажете я вам говорю еще раз лоханулись в пирамиду! кто работаеть в кюнете МАЛ! ТС БОЛСАНДАР БИР БЕРЕТИН КЫЗДАР ЖАСАЙТ КИЛ! ХУЙ СЕНДЕРГЕ 20МЫН ДОДЛЛАР БИР ЖЕРЛЕРИНДИ КАЛАЙ КОРМЕЙСИНДЕР 20МЫН ДОЛЛАРДЫ СОЛАЙ КОРМЕЙСИНДЕР! ИНДУСТЫ КУДАЙ КОРИП ЖУРГЕН МАЛДАР! 1. шетелди байыту! 2.кудайга керек емес тауар сату! 3. когам отан ел деген кундылыкты умытып тек кюнет деп адамды зомби кылу! 4. адамга 3-4 кун катарынан миын ашытып токтамай мотивация беру аркылы осал жеринен жан дуниесине кирип калтасындагы акшасын суырып алу немесе кредит алгызу! 5. биздин банктер шетелге бирнеше млрд карыз соны ел экономикасын дамытуга жумсап жатырго ал сол карызды кайтып шетелге жиберип жатырык. 6.студенттер жогары билимин битире алмай букил акшасын кюнетке салып когамга керек емес адамдарды толтырып жатыр. 7.шетел биздин елде когамга керек емес елин жерин билмейтин мангурт болганын калайт сол саясатты осындай пирамидалар аркылы жузеге асырып жатыр. жакындамандар кюнетке!!!
# Олег2014-01-20 22:18:39
Хуйня это все а не бизнес.
# серик2014-01-14 22:09:05
Бизнес прекрасный! Я люблю этот бизнес. Жизнь прекрасно! Только вперед! Успехов вам всем!
# газиз2014-01-14 20:01:00
И берете у них что та.конечно берете деньги вы берете а дать не чо не можете вам точнее этому гандону индусу 3000касаря отдаете а он вам крошки обтряхивает и этому вы рады. наебываете людеи ходите.пиздите и некраснеете хуйнетчики
# Алмат 922014-01-14 19:41:25
Аскар,сен кюнет пен Қазақстанды қатар қойса сен кюнетті тандайтынын анық себебі сен кюнетпен ауырасын,тек ақша үшін қызмет етесін.Ей ақмақ есіңді жина "мемлекет маған не береді емес,мен мемлекетке не беремін?"деген сұраққа жауап іздесенш,налогтан түскен тиыныңнын мемлекетке керегі шамалы,Б.з.б 2 ғасырда қалып кеткенсіңбе? бля даже ол кезде де адамдар өз тайпасы үшін қызмет еткен.Сен нағыз сатқынсыңғой.Кюнетіңмен ауырып жүребер жарайма қартайғанша,кюнетпен бақытты бол,,,,,, ал басқа достарға тағы қайталап айтам Асқар сияқты өмір бойы өзге елдін экономикасын тандамай өз еліміз үшін қызмет етейік,Өзге елдің құйтырқы саясатын сендерге керемет етіп жеткізетін хуйнет компаниясынын адамдарына алданбай,тек Қазақ елі үшін қызмет етейік,Хуйнетшілдер жүрсін солай Хуйнет болып..........
# Лариса2014-01-14 16:30:27
ГАЗИЗ еще раз тебе говорю, что мне тебя жаль !!! И лично на твое мнение мне наплевать !!! Потому что общаясь с людьми , мы учимся у них чему то , и берем что то , а вот с тебя взять нечего ты вообще не граммотен и отвратителен в общении , с тобой пообщяться не очем Вот ты то и пишешь одно и тоже потому что то наверное забыл когда в последний раз брал листок и ручку ни говоря уже о книжке При твоем лексеконе только с барыгами разговаривать в подворотне , а не в комминтариях! А о нашем бизнесе тебе вообще заткнуться надо! Если может быть когда нибудь и при случайном случае ты добьешься чего нибудь , хотя я очень в этом сомневаюсь , и научишься по человечески разговаривать ,вот тогда может быть с тобой кто нибудь и захочет поговорить , хотя бы в комминтариях! И еще ЗАПОМНИ в нашем обществе т е бизнесе таких отморозков нет, которые не уважают мнение других! И НАС НИ НАДО ЖАЛЕТЬ , ТЫ ЛУЧШЕ ПОЖАЛЕЙ СЕБЯ!
# газиз2014-01-11 22:34:55
Такое общество как ваше мне нахуй не нужно.бизнес созданыи на обмане это не бизнес.у вас у всех там мозги промытые одно и тоже пиздите в следующи раз когда будеш писать отзывы стараися не повтаряться а то сразу видно ты одна сидиш и пишеш с разных имен.сидиш за ноутбуком пишеш отзывы составляеш графиг встреч с новыми адептами кого так жалко так это вас что скажет твои аплаинер то и делаете как у вас там говариться заткнись слуушаи выполняи
# Лариса2014-01-11 19:36:26
Послушай , Газиз! Мне тебя очень жаль вот именно ты ни когда не поменяешь свою жизнь и останешься в болоте с дыркой от бублика , только потому что ты ни когда ни сможешь сделать самые простые вещи в жизни это просто научиться разговаривать с людьми по человечески , тебе это ни дано Ты просто не воспитанный и очень обделенный любовью и счастьем хам . Во первых научись граммотно писать, а потом может быть и научишься разговаривать с людьми И ЗАПОМНИ , чтобы люди в тебя верили , ты должен верить в людей и чтобы помогли тебе , ты должен помогать другим ! В жизни есть бумиранг я надеюсь . что это такое ты знаешь и он обязательно возвращяется И ни когда не имей привычку и не смей оскарблять и унижать людей не зная их , потому что когда нибудь ты станешь просто никому не нужным изгоем общества. Есть простая поговорка---- Не плюй на общество в котором живешь , а то если общество на тебя плюнет, то ты утонешь! У каждого в жизни своя дорога и своя жизнь , свои принципы и своя голова на плечах и поэтому каждый принимает свое решение, но я уверенна, что именно в твоих советах и с таким гонором мало кто нуждается и мало кто прислушается К ТЕБЕ ! Так что прежде чем посоветовать кому нибудь в жизни или написать комментарий подумай ! А САМ ТА ТЫ ХОТЬ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ СДЕЛАЛ В ЖИЗНИ , НАУЧИЛ КОГО ТО ЧЕГО ТО УМНОМУ И ВООБЩЕ ДОСТИГ ЛИ ТЫ САМ ДЛЯ СЕБЯ ЧЕГО НИБУДЬ??? Но я уверенна , что нет ! Я ни чем ни хочу тебя обидеть, но ты просто сам нарываешься на грубость! В жизни есть много хорошего и плохое всегда можно убрать из своей жизни, просто если сильно захотеть! А ВСЕМ ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ ВСЕ ТАКИ ХОТЯТ ПОМЕНЯТЬ ЖИЗНЬ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ НИ ЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ ,НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ НАЗАД.СТРЕМИТЕСЬ ТОЛЬКО ВПЕРЕД, УЧИТЕСЬ И ОБЩАЙТЕСЬ ТОЛЬКО С ТЕМИ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ДОСТИГЛИ УСПЕХА, МОГУТ НАУЧИТЬ .И СДЕЛАЮТ ВАС ПО НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВЫМИ И БОГАТЫМИ !!! НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!!!!!!
# газиз2014-01-10 12:52:41
Леди и лариса на самом деле вы обе один человек которыи сидит в арендованом офисе за компьютером и пишет всякую хуиню что кюнет это чуда ты бы хотя бы восклитцательные знаки переделала бы чо седня у тебя рабочи день начелся.хорош уже притворяться проснись бля в этои фирме для выше стоящих аплаин ублюдков только деньги капают а для остальных прямая дарога в дыру.так что неганитесь за легкими деньгами папаидетесь просто
# ЛЕДИ2014-01-10 09:21:29
САКЕ !!! Вы такой умный но видимо плохо осведомленны что именно в Турции в Анталии есть наш офис и тем более есть собственный атель для отдыха компании QNET ___ ЗАПОМНИТЕ НЕТ ПЛОХОГО БИЗНЕСА А ЕСТЬ ПЛОХОЙ БИЗНЕСМЕН!!! Чтобы говорить об этом нужно иметь веские доказательства а они у вас есть?
# Лариса2014-01-10 09:04:03
Послушайте пожалуйста!!! Что вам сдалась это компания? Вы все спорите и спорите, вам видимо больше делать нечего или у вас других дел нет? Сколько бы вы ни писали об этой компании плохо или хорошо но все равно эта компания была есть и будит процветать потому что в эту компанию ни кого насильно ни тащат а люди идут и регистрируются сами добровольно потому что люди устали быть наемными рабочими многие хотят работать сами на себя но просто проблема у многих кто бросил бизнес и ушел с QNET не потому что там не платят или обманывают А потому что там надо работать уделять время по началу совмещать ту работу с этой выполнять определенные условия компании как на обычной работе этому бизнесу нужно просто научиться ЗАПОМНИТЕ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЛЕГКО НИ ДАЮТСЯ Все зависит только от человека ДА в этом бизнесе тяжело но ни тяжелее чем шахтеру моряку или летчику эти люди каждый день рискуют своей жизнью делая свою работу а в QNET нет риска ДА тяжело потому что во первых надо полностью поменяться самому ( поменять все взгляды на жизнь т е начать жить по другому меняя все свои привычки ) а второе чтобы добиться успеха в этом бизнесе надо помочь другим людям это командная работа и ни кто в этом бизнесе ни достиг успеха в одиночку И ВООБЩЕ НИ КОГДА НИ КТО НИ СТАНЕТ БОГАТЫМ ОДИН !!! САМЫЕ БОГАТЫЕ ЛЮДИ СТАНОВИЛИСЬ БОГАТЫМИ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА КОМУ ТО ПОМОГЛИ СТАТЬ БОГАТЫМ Чем писать неготив и оскарблять друг друга лучше сядьте и подумайте как устроить свою жизнь лучше если вас устраивает ваша жизнь ни указывайте другим людям как жить им это их жизнь и им решать менять ее или нет А тем людям которые начинают свое дело не важно где в QNETe или в другом бизнесе я просто хочу сказать молодцы!!! это ваша жизнь и вы за нее в ответе ! и если мы будим слушать весь неготив сидеть на одном месте то ни чего в нашей жизни не поменяется ЛУЧШЕ ПОПРОБОВАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ ЧЕМ НИ ПРОБОВАТЬ И СОЖАЛЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!! Каждый человек должен верить в себя и в свои силы иметь мечту в своем сердце и какие бы трудности не встречались на пути их можно преодолеть зная что делаешь для кого делаешь и как это делаешь если вы полюбите то дело которое делаете то обязятельно будут и деньги и успех !!!
# асем2014-01-09 14:58:18
Кюнет _это супер бизнес! Кто что говарит мне всеравно но я знаю что на этом бизнесе люди зарабатывает хорошие деньги. Я работаю .зарабатываю хорошо! Так что много не болтайте, пусть люди работает не мешаете им , если у вас не получилось здесь виноваты сами, если не законно работали давно закрыли бы этот бизнес .наоборот этот бизнес будет развиватся.
# защитник2014-01-06 17:05:03
Qnet говно типо регистрируют в налоговой а потом чуть что на тебя и спехнут так как ип на тя оформлено так жалко таких людей которые гоняются за пустой мечтой а страна с которой якобы Qnet присходит там она запрешенна ГОВНО разве может в мумульманской стране произоидти бизнес на обмане и пирамиде где ты в цвет врешь людям в лицо есть даже люди которые работали в органах и хвастаются что ради Qnet уволились от туда брехня разве работник милиции может уйдти самовольно с такого масленного места это люди которые не смогли проидти аттестацию и ходят без работы берут кредит 300тыс и вкладывают их в это говно какието БВ ? что за ед. измерения или 150 тыс ДЕБИЛЫ, куда государство смотрит? или оно замешанно ?! БЕСПЛАТНЫЙ ТОЛЬКО СЫР В МЫШИЛОВКЕ
# казах2014-01-04 20:23:05
кюнетчиктер беттерине айтайын малсындар! Биреудин шашбауын котерип. аккулар мен каздар, каздарынды кумандар. Сонау 1986 желтоксанында кайрат пен Лаззатын каны тогилди осы ансаган тауелсиздикке жетемиз деп. Сендер журсиндер солар алып берген тауелсиздик пен бугинги танды кайдагы шетелди байытамыз деп.елимизди котеремиз казак елинин бир туар азаматы болатын адам шетел пирамидасынын шашбауын котермейт. кюнет пирамида кудайга керек емес тауарды сылтау кылып елимизге барынша зиян келтируде. Сонда ата бабамыз шетелди байыту ушун кан токкен жокко! болашак урпагымыз баянды омир сурсин елин камын жеген азамат болсын деп осы кунди ансады сендердин журистерин бар уакыттарынды шетелге акша жиберип 5% алганга бизнес деп не мактану. сол товар кудайга керек емес. журтты кредитке киргизу мен шектелет сендердин жумыстарын. ойланындар алиде кеш емес 40 турли сылтау мен пирамида емес деп кутылуда. Олар пирамида курмастан бурын ойлап койган адам психологиясын. алдау арбау максаттары адамды тс кылу ол дегенимиз товар алгызу. ягни 5тиын товарын 2000$ откизу. бизнес мен ушун омир деп зарлау. айтатын ангимелери мен до кюнета былай болдым киргели буйттим суйттим омирим озгерди анау мынау деп зарлай берет. биреудин омири неге керек, буйткен сойткени неге керек бизге. адамды алдап сулап устау максаттары. ойланындар казактар намыстарын болса бул пирамида актау жане атырауда токтап калды бурынгыдай емес кошеде кафенин бурыштарында презентация койып жур. офистары жок. ол калаларда аренда кымбат кашангы калтасынан шыгарып акша толей берет адамдар. Атыраудын негативы жостко букил кюнетти сындырып тастаган сиякты. 2млн акша жеп койган деген акпарат бар. сол адамдардан уялмайма екен. запад молодец! мундай пирамидага кирмейт коп .
# газиз2014-01-04 17:36:14

Признаки финансовой пирамиды

Финансовые пирамиды, казалось бы остались в 90-х годах, и тем не менее, многие компании работают сейчас используя те же или некоторые принципы финансовых пирамид. Любопытный материал об основных признаках финансовых пирамид читайте далее.

1. Отсутствие продукта.

Сетевой маркетинг, прежде всего, подразумевает под собой продвижение какой-то конкретной продукции (материального характера). Если в организации, в которую вас приглашают, просто нет никакого продукта, то это финансовая пирамида. Или же в качестве продукта могут выступать предметы, не имеющие никакой материальной ценности. Яркий пример всем известная пирамида «МММ», где фигурировали «ваучеры» фактически бумажки, не стоящие ничего.

2. Прибыль за счёт привлечения других людей.

Если основной задачей является привлечение других людей и ваш доход складывается из тех денег, которые приносят эти люди (которых вы позвали за собой), то такой компании очень чётко подходит определение финансовой пирамиды.

3. Продукт есть, но им практически никто не пользуется.

С этого пункта начинается самое интересное и на чём больше всего ведутся неопытные люди — это замаскированные финансовые пирамиды. Продукт у них, вроде бы как имеется, но вот почему-то им пользуются от силы 1–2 от всех дистрибьюторов.

Чаще всего это могут быть скидки на какие-то услуги по «клубной системе» (элитный отдых — очень хороший этому пример), обучающие программы:

компьютерной грамотности, иностранному языку, йоге, отбиванию чечётки на паркете из японского дуба и т.д. В самих этих продуктах нет ничего плохого (а довольно часто и ничего хорошего), но вот то, что компания и её партнёры, выдающие себя за МЛМ, якобы продвигает данные продукты, на самом деле получает доход только из денег вновь прибывших людей — это уже не очень.

И на основании этого вы смело должны сделать вывод о том, что такая компания может называться финансовой пирамидой, правда с припиской «замаскированная». Но чести ей это не прибавляет и опасаться её следует ни сколько не меньше обычной.

4. Завышенная цена на «чудо-продукт».

Вам могут предложить купить (и продавать другим) долларов эдак за 500 какое-нибудь, чудодейственное растение, которое собирают на плантациях в Зимбабве, от которого у вас пройдут все недуги и т.д. На самом деле в роли чудо-растения может предстать сушёный подорожник, которой стоит 5 рублей за кг. Это всего лишь утрированный пример, но он очень чётко отражает суть.

5. Подпишись раньше — получи больше! Даже ничего не делая!

Очень распространённые лозунги «пирамидчиков». Тут они сами как бы говорят вам: «быстрее подписывайся, а то всё скоро рухнет».

Не поддавайтесь.

6. Непонятный маркетинг-план выплат.

В МП (системе, по которой вы должны получать деньги) ничего непонятно и запутано. Чаще всего фигурируют «матрицы».

7. Покупка части от чего-то.

Предлагают купить квадратный метр от квартиры, а через год получить всю квартиру. Вот только чтобы её получить вы должны привлечь уйму народу, из денег которых вы, возможно, и получите квартиру.

8. Ни слова о топ-менеджменте (руководстве).

Вам не называют имена тех людей, которые стоят у истоков компании. Или же фигурируют иностранные абсолютно неизвестные вам фамилии. Как правило, в нормальных компаниях всё прозрачно.

9. Оффшорная регистрация. (Сингапур, Сейшельские о-ва, Кипр, Панамские О-ва…)

Подразумевает под собой множество юридических нюансов, которые позволяют финансовым пирамидам всё же получить регистрацию. Порядочные сетевые компании обычно не регистрируются в оффшорной зоне.

10. Бесконечная мотивация.

Постоянные пустые разговоры о финансовой независимости, свободе и т.д. Уклоны от конкретных вопросов, очень громкие обещания, не имеющие под собой никакой основы.

Но именно на эмоциях люди и ведутся на обман. В качестве мотиваторов, как правило, выступают очень хорошие ораторы, которые действительно умеют усыпить бдительность, поэтому здесь нужно быть предельно внимательными
# Аскар2014-01-02 10:07:37
Алмат! сен 19 гасырда омир сурип жатырсынба. сен гана бул казахстанда умный что ли. казир кандай заман екенин умытпа. сендей адам омирде ешкандай жетистикке жете алмайды.егер лохотрон болса баягыда жауып тастамайды ма. биз жумыс истеп улкен улкен акша тауып казахстанга налаг толеп экономикеасын котерип жатырмыз сондыктан коп аузын копирип сойлей берме .Кюнет керемет бизнес!Оз журектеринди тындандао КАзакстандыктар!
# Астана2013-12-30 17:15:18
КюНЕТ-и у тебя денег больше НЕТ !!!!
# Алмат 922013-12-30 11:58:25
Бля Қазақтар чо за фигня, кім кюнетте бар барін малсындар,басқа елдін экономикасын жақсартып,экономикасын көтеруге атсалысып солар үшін күйіп-пісіп жүрсіндер,. намыс қайда.Бұл компанияны мүлдем жою керек.Ақша үшін өз елдеріннің намысын аяққа таптағандарын жарамайды.Айтқым келгені өзге ел үшін қызмет етпей өз елдеріннін жағдайын жақсартуға атсалысындар,бұның ар жағы Қазақ елінін ҰЛТТЫҚ САНАСЫН улап,өскелен ұрпақтын қазақ екенін ұмыттырып тек ақша үшін қызмет етуге бағыттайтыны анық.Сауатсыз жастар ойланындар.айтпесе сендер ақша үшін елін сатып,басқа елдің колеңкесінде қаласындар...
# Валерия2013-12-28 00:05:03
QNet (QuestNet) — омерзительная компания, строящая глобальную финансовую пирамиду. Хомячки-сектанты, вступив в стройные ряды армии Кунета, получают погоняло «независимых представителей». В 1998 году зараза поползла из Юго-Восточной Азии и в 2010 г. доползла, наконец, до России. По масштабам бедствий вряд ли когда-нибудь догонит МММ, но денег у доверчивых граждан увела уже порядочно. По своей глобальности лохотрон может занять первое место.
# асем2013-12-23 18:07:48
Антон!Ты во -первых не воспитанный. Так выражаешся. Ты тупой человек. Если ты был в этой компаний то просто ты не смог работать.теперь виноват компания по твоему?Все люди работает ты только один умный что ли? Работает компания и каждым днем развивается.Так что не матерись знай свое место.
# Антон2013-12-23 15:28:24
Кюнетчики заебали нахуй хватит оскорблять людей типа неудачники,тупые,рабы государства.если у вас дом на Ибице радуйтесь молча)))это ваша фишка которую вам забили в голову на тренинг-зомбировавший.унижать з.п.людей и их честь.я сам там был.и знаю много людей которые пострадали от этой компаний психологически и материально.
# газиз2013-12-23 15:19:59
Ну если есть жулики то они работают в этои компании.помогать мне извените не нужно до нового года я сам разберусь
# оля2013-12-23 12:42:09
Газиз! Твой друг обманул тебя но это не значить что компания плохая. Компания любить честность. вы знаете что в мире есть жулики,у меня в команде работает 500 человек они работает и зарабатывает деньги, у нас обмана нет ,так что ты можеш только винит своего друга. У меня все получили товар и открыли себе электронный магазин и работает.Газиз ты с какого города может я помогу тебе чем нибудь. чтобы вернуть деньги.
# Арман2013-12-23 11:17:53
Лариса, скажите честно скока у вас зарплата в Кюнете ежемесячно?
# газиз2013-12-22 18:42:08
Салам алеикум всем кто читает меня в этот гребаныи биззнес обманом пригласил друг которого я хорошо знаю я ему дал 150тыс открыть тс и заказать хуиню потом я не стал туда ходить но он сказал что заказ будет через 20 днеи.эти дни прошли званю ему чо где заказ а он ссылаеться на почту мол такое бывает задерживаеться ладно уже полтора месяца товара нет он мне пишет мол стоящи выше оказываеться тоже заказ не зделал я ему ну ладно а бабки где ну он говорит пять тыс на открытие тс и трицать тыс аренда а остальное вернут ладно прошла неделя денег не отдают.а оказываеться что выше стоящи аплаинер моего друга присвоил мои деньги.у нас с другом есть общие друзья бандиты.ему сказал мол до нового года не вернеш поиду с ним и его головарезами.он бля меня умолял что он наидет деньги мол типа сами разберемся не кого не надо подключать.теперь вот жду.как говориться ходит между двумя огнями если бы были бы они такими богатыми сразу бы вернули ходят суки вышестоящих аплаинеров хуй сосут.нету там денег ходят там пидры психологи новым адептам мозги промывают.так что люди кто лажанулся и кому не прислали товар смело можете заявить в фин пол главное друга с промытыми мозгами встряхнуть
# Аскар2013-12-22 15:42:39
Я очень люблю этот бизнес.Потому что я изменился благадаря этого бизнеса. Этот бизнес дает не то что деньги но много другое.Если у человека есть ум они обязательно поймуть.Я вижу тут люди спорить пищуть о компаний плохо, они конечно слабые люди,так что не слушаете других. Для человека все возможно пока жив.Успехов всем дорогие бизнес партнеры.Этот бизнес в Казахстане будет на 1 месте!
# Айым2013-12-22 15:28:15
Лиза! ты сама лох.не смогла работать теперь ишещь ошибку у других.Неудачные люди всегда ищуть ошибки у других.Ты очень бедный человек они всегда ищуть виноватых в своих неудачах.Извени конечно меня.Но вы неудачный человек.Я могу повторить это 100 раз.
# лиза2013-12-21 12:42:58
я записался под влиянием родного человека потом знали что такое пирамида. меня это бесит я за дешовую туфту отдал большую сумму! не навижу за это всех этих придурков эшверана патмана за то что создали такую пирамиду кюнет переводе ПОИСК ЛОХОВ. вот я лаханулся с этой пирамидой! там все разведенные женщины работаеть что то хочеть показать своим мужам что они еще раз лоханулись! там все одни лохи планами по своему ходеть. вот такая пирамида кюнет. этот пирамида будеть жить пока наши лохи живы. этот пирамида даля лохов с 2000$ а для таких лохов которых нет деньги это мечта. пока будете лохавать наши лохи пока живы лохов еще полно хватаеть для вашего существование.
# Айман2013-12-20 19:35:31
почему вы все время спорите ? Люди откройте глаза,человек сам знает как ему жить,как зарабатывать деньги, не мешаете другим людям зароботать деньги, Здесь пишут люди который не смогли работать ,они и пишут плохо о компаний. нинадо быть умным если ваше мышление не правильным то вы никогда не будете успешным Я зарабатываю в этом бизнесе очень большие деньги так что никому не позволю говарить плохо о компаний
# лариса!2013-12-20 19:00:13
Лиза почему же вы такая образованная и умная и влезли в пирамиду как вы пишите ??? вы что не видилИ БИЗНЕС ПЛАНА и ни знали какие деньги вкладываете какой товар берете??? Вы сами противоречите себе говорите что компания пирамида что товар превышает цену в 10 раз что товар туфта но почему вы тогда согласились работать в этой компании и вложили такие деньги ??? почему??? на что вы расчитывали??? почему вы ищите ошибки в ком то или в чем то но только ни в себе ??? почему перед тем как зарегестрироваться вы ни чего ни узнали об этой компании ? а теперь вы кого то хотите найти крайнего только ни себя и вообще я ни хочу с вами больше спорить сядьте и подумайте почему кто то зарабатывает в этой компании а кто то ни заработал ни копейки удачи вам в своей работе может вам повезет и вы когда нибудь что нибудь заработаете !!!!
# саке2013-12-20 14:19:15
Аналогичным образом в Казахстане осуществляет свою деятельность компания «Qnet», специализующаяся на электронной коммерции и сетевом маркетинге. При этом, как сообщил представитель финпола, продвижение на рынок товара, поставляемого данной компанией, не является целью деятельности компании, а служит вспомогательным механизмом для привлечения денежных средств. Так, для вхождения в дистрибьюторскую сеть необходимо приобрести никому не нужный товар (как правило, недорогой, но по завышенной рыночной стоимости) и в дальнейшем привлечь еще двух покупателей. Это является завуалированной формой «финансовой» пирамиды, т.к. доход получается не за счет вложения в товар, а за привлечение новых вкладчиков и денежных средств. Стоит отметить, что деятельность данной компании в ряде стран (Канада, Австралия, Турция, Иран и т.д.) признана незаконной, что привело к закрытию филиалов компании и аресту ее членов.
# Лиза 2013-12-20 14:14:00
Лариса ваше эмоция до пары до времени. любому журналисту бабки дай пишет что угодно. ну и что казахский товар будеть продвигать за бешанную цену разница нету. вы смысл не понели. кюнет как крупный поставщик я понимаю. деятельность у них такая поставка товара и услуг. ок на это согласна. почему продвигает никому не нужный товар за бешанную цену. я работал с поставщиками но никогда не видел что они добавили 10 к одному, и продвигали никому не нужный товар. поставщик поставлять товар течение месяца. с учетом НДС. от них свои проценты имеет примерно 25-30% а кюнет 10 к одному 20 к одному. делаеть. это уже не добросовестный поставщик. это уж жулничество. я понимаю если они поставляли товар ходовые населению нужный за разумную цену. тогда я была бы за. здесь идет жулничество. во вторых я не работаю на кого то у меня свое ТОО . свой бизнес! мне нафик не нужен кого то зомбировать брат кредит и от них получать 5% отката. если компания нормальный прежде чем заитти в наш рынок надо было изучать рынок. что нужен для население. средняя зарплата в регионах. рынок в чем нуждается. тупо зашли и продвигали туфту. и теперь борется с негативом. негатив это реальный не надо жульничать, не надо продвигать туфту за бешанную цену в путем пирамидальный схемы.
# Асыл2013-12-19 22:17:56
Люди делятся на 3 типа: 1 это те которые деиствительно имеют свое дело и зарабатывают легально деньги для них это БРЕД. 2 это те которые не поддаються внушению-или как там фоло- для этой категорий тоже бред. Остаются те которые хотят верить чудо.этот бизнес уже отжил свое,ряды негативщиков вырос до такой степени,что власти уже волнуются,а для них спокоиствие народа-это привыше всего в нашем процветающим казахстане.как говорил один мой знакомый забираясь по горам трупов-квестеров-бизнесс не построишь!
# лариса!2013-12-19 19:11:54
Лиза! я вышла потому что я хочу вам помочь понять что если вы открыли свой электронный магазин то вас должны были научить поддержать и помочь вам заработать деньги этот бизнес это командная работа Я люблю свою работу я работаю здесь полтора года и получаю хорошие деньги я пришла сюда ни ради продукции мне не нужна продукция я пришла ради денег т е дополнительного дохода и я работаю здесь ради своей команды Я ЗАИНТЕРЕСОВАНА В СВОИХ ЛЮДЯХ ЧТОБЫ ОНИ ТОЖЕ ПОЛУЧАЛИ ДЕНЬГИ Я не считаю доход компании мне важен мой доход и деньги моих лидеров ЛИЗА ! вы говорите что мы берем не нужный товар да я согласна что может быть не нужны кому то часы золото или биопродукция но если вы знаете то этот бизнес начали с монет и они тоже ни кому не нужны были а люди заходили в бизнес ради денег если хотите поговорить еще то напишите откуда вы с какого города я с БАЛХАША МОГУ С ВАМИ ВСТРЕТИТЬСЯ И ЕЩЕ ЭТО НИ В ЭСВИРАНУ И ПАТМАНУ НУЖЕН ЭТОТ БИЗНЕС А ЛЮДЯМ !!! НЕ УЖЕЛИ ВЫ НИ УСТАЛА РАБОТАТЬ БУХГАЛТЕРОМ НА ХОЗЯИНА ? ВЫ НИ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ??? ВЫ СОГЛАСНЫ РАБОТАТЬ 40 ЛЕТ??? Я НИ ХОЧУ ВАС НИ ЧЕМ ОБИДЕТЬ ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ ЭТО ВАША ЖИЗНЬ НО ЕСЛИ ВЫ НИ СМОГЛИ ПОСТРОИТЬ БИЗНЕС И ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ ТО НИ НУЖНО ОСКОРБЛЯТЬ ЭТУ КОМПАНИЮ ОНА ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ЗА РАБОТУ 3=3=200 ДОЛЛАРОВ ЕСЛИ ВЫПОЛНЯТЬ КАЖДОМУ ЭТИ УСЛОВИЯ ТО ЗАРАБОТАЕШЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ НАДО ТОЛЬКО НАУЧИТЬСЯ САМОМУ И НАУЧИТЬ ДРУГИХ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ !!!!! НАЙДИТЕ ГАЗЕТУ КАРАВАН ЗА 13 ДЕКАБРЯ 2013 И ПОЧИТАЙТЕ ПРО НАШУ КОМПАНИЮ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ НАШ МАГАЗИН СЕЙЧАС БУДУТ ПРОХОДИТЬ КАЗАХСТАНСКИЕ ТОВАРЫ ТО ЧТО БУДИТ ??? НАЗАРБАЕВ САМ ДАЛ ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ!!!
# Лиза 2013-12-18 02:18:33
кокеси сен шыктынба? Лариса зомби боп кетипсинго! тренингтен шыгып эмоциямен сойлеп турган кисидей. я те говорю я полчил деньги ну как, думай головой. родственники брали кредит, их команда брал тож кредит я тож кредит после нас тож кредит. теперь слушай меня внимательно я брал 300 тыс с каспибанка должен вернуть 600 тыс тенге и после меня родственники и друзья тож берет кредит тож самый ситуация. получается я даю деньги за товар который никому не нужен и после меня люди дают деньги за товар который никому не нужен. итого получается я записала 2 людей за 600 тыс тенге каждый по 300 тыс тенге за это мне 200$. получается 5% отката от общей продажи, если нету дизбаланса. если дизбаланс тогда работаю на воздух с надеждой на левую или правую ветку кто то придет и делает бум! я с этого момента задумался как бухгалтер как финансист. по статистике наши граждани токо 1% умеют копить деньги. 99% у них нету денег и берет кредиты. я был тс брал кредит после меня 99% тож самый делаеть. тогда получается чемоданными деньги мы отдаем эшверану и от них 5% получаем за свой труд. а эшверан, патман из этих денег какие то проценты за товар дает и остальные в себе корман. вот такие дела Лариса ханым! так что не гоните. посчитаете и потом мне ответ???
# ЛАРИСА!!!2013-12-16 21:40:05
Лиза! ты такая умная всем затыкаешь рот всем даешь такие умные советы а что слабо написать отзыв на русском ??? На моем счету столько денег сколько тебе ни когда ни держать в руках и тем более не снимать со счета А на вопросы я отвечаю только смотря человеку в лицо а не за спиной или в интернете Вот ты то и раздираешься доказывая что это пирамида Как ты работала в этом бизнесе и тем более получала деньги если не смогла помочь своим родным и друзьям заработать первые деньги ты тупо собирала головы думая только о себе забывая про них? Ты говоришь об аллахе и о грехе ? А ты сама то в него веришь ? Если бы боялась греха и верила бы в аллаха то ни бросила бы своих родственников и друзей Ты такая смелая только в интернете ? А в жизни как? Ты даже не поняла где работала и что потеряла Мне тебя жаль !!!Если ты получала деньги то почему бросила бизнес ? что мало платили или заработала достаточно чтобы жить безбедно ???Просто ты не смогла найти ответы на множество вопросов ты не смогла преодолеть трудности и припядствия И если бы у тебя были бы деньги и успех ты бы ни отказалась от достигнутого просто тебя сломали неготивом в тебе не было веры терпения и настойчивости и просто ты слабая и в этом боишься признаться Сколько бы ни стоила продукция это ни важно я пришла в бизнес ни за ней а за финансовой свободой и что это такое тебе ни когда ни узнать и не почувствовать ты рабыня своей жизни исполняй мечту и желания других а про свои навсегда забудь хотя я сомневаюсь есть ли у тебя настоящие мечты ??? Здесь работают командой а не в одиночку но ты ни разу не упамянула о своей команде где она ??? Если такая смелая и уверенная как обьяснила своим родственникам что бросаешь бизнес???Можешь называть QNET хоть пирамидой хоть лохотроном это твое дело но запомни НАШ QNET НИ КОГДА НИ ЗАКРОЮТ А ВОТ ТЫ НИ КОГДА НИ ЧЕГО В ЖИЗНИ НИ ДОБЬЕШЬСЯ т к ковыряешься и ищишь только минусы не замечая плюсов Если такая крутая и уверенная в своей правоте то напиши с какого города и по какому адресу работала встретимся и поговорим !!!!!!!
# Айтуган2013-12-10 20:34:28
мине доказательство. осыдан баска не керек сендерге???
Финпол: В Казахстане пресечена деятельность 23 финансовых пирамид
За последние годы в Казахстане пресечена деятельность 23 финансовых пирамид. Количество пострадавших составило почти 5 тыс человек. Об этом на выездном заседании Комитета Мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе в Астане заявил начальник департамента по раскрытию экономических и финансовых преступлений Агентства финансовой полиции РК Жанат Элиманов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Агентстве финансовой полиции состоялось выездное заседание Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса парламента РК по обсуждению проекта закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия деятельности финансовых пирамид (инвестиционных) пирамид» с участием руководителей агентства и сенаторов.

Согласно информации финпола, оперативно-следственная практика свидетельствует, что, «финансовые пирамиды» ранее действовали в Казахстане под видом микрокредитных организаций, которым законом прямо запрещено привлечение денежных средств от граждан в качестве предпринимательской деятельности. За последние годы в стране пресечена деятельность 23 таких компаний. Количество пострадавших составило почти 5 тыс человек на сумму свыше 1 млрд тенге.

Как не раз отмечалось, эти преступления в основном направлены против простого населения, рассчитаны на массовое их вовлечение за счет обещаемых крупных дивидендов.

Во избежание чего, Агентством в средствах массовой информации проводится по разъяснению норм законодательства о деятельности банковских учреждений, а также рисках размещения денежных средств в финансовых пирамидах.

В Министерство финансов внесено предложение о внесении дополнений в постановление правительства в части признания операций, связанных с деятельностью финансовых (инвестиционных) пирамид, к критерию подозрительных и не имеющих очевидного экономического смысла с незамедлительным уведомлением правоохранительных органов.

До нормативных изменений, на постоянной основе осуществляется мониторинг деятельности сомнительных организаций.

К примеру, установлено ТОО Консалтинговая Компания «Респект», которое за денежное вознаграждение предлагает возможность получения в Королевском банке Англии кредит в размере 100 тыс евро по ставке вознаграждения 5% годовых.

Вместе с тем, по сведениям Национального банка, Королевский Банк Англии в Казахстане не зарегистрирован и к тому же финансовый институт с таким названием в мире вообще не существует.

По данному факту в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело и создана следственно-оперативная группа.

Наряду с этим, схемы по привлечению денежных средств граждан постоянно совершенствуются и видоизменяются, отходя от типичных схем мошенничества.

Так, в 2011 году Сергеем Мавроди разработана новая схема «финансовой пирамиды» — МММ-2011 с использованием «виртуальных» билетов.

По имеющимся данным, количество вкладчиков «МММ-2011» в Казахстане составляет порядка 40 тыс человек. При этом, на сайте данной компании открыто указывается, что компания действует по принципу финансовой пирамиды, когда выплата прежним вкладчикам производится за счет денег последующих клиентов пирамиды. К слову, департаментом по г.Алматы расследуется уголовное дело, по факту мошенничества в отношении казахстанского представительства «МММ 2011».

Пострадавшие обращаются с разъяснениями о законности действий компаний, однако конкретных заявлений не подают, надеясь на получение дивидендов по их вкладам.

Все это затрудняет работу правоохранительных органов, не позволяет своевременно пресекать противоправные действия, т.к. для возбуждения уголовного дела по мошенничеству необходимо наличие факта нанесения ущерба, а отдельного состава преступления за организацию деятельности финансовой пирамиды действующий Уголовный кодекс не предусматривает.

Указанные пробелы призван устранить обсуждаемый законопроект, который наряду с установлением уголовной ответственности предусматривает запрет на рекламу деятельности финансовых пирамид. Принятие подобного закона, считает финпол, позволит финполиции работать на упреждение, не дожидаясь факта причинения ущерба, и защитить имущественные права граждан.
# Лиза2013-12-10 20:27:05
Лариса демал! счетынада дым жок ноль!!! келип неге мактанпсын бул пирамида ушун не жыртылып жатсын? бугин бар ертен жок 100$ тауарын 1000$ сатып кун корип откан каржы пирамидасы ушун сондай катты уайымдадынго если что мен кюнеттен акша таппадым емес таптым. но калай таптым агайын, дос, таныстарды кредитке киргизу аркылы. судын да сурауы бар киямет куни мен Алланын алдында жауап берем. олар кредит алып 300 мынды 600 мын кылып кайтарады екен? олар табыс табу ушун тагы оз айналасын тагы кредитке киргизеди екен. сонда кредит алып патман мен эшверанды байытамыз ба? акша табарсын айналанды кредитке Киргизип сосын букил казакты кредитке киргиземизбе? ойлан шырагым! кудайга керек емес тауар сатып оны бизнес деп айту куна! тездетип жапсын? мен сурагыма еш кайсын жауап бере алмадындар созди айналдырасындар, биринши аныгын билип алындар кайда журсиндер адамга не усынып жаткандарынды болашагы барма? бул 21 гасыр пирамидасы! 20 гасырда акшаны алдап тауарсыз алса 21 гасырда кудайга керек емес куны 5 Тиын тауарды сату аркылы алдап жатыр! сендер сетевой маркетинг атына Кир жагып жатсындар!!! курысын бул пирамида!
# Валера2013-12-09 00:53:45
Кюнет скоро закроют за ними охотиться фин.полиция.мошенничество вышло наружу. Кюнет официально признана финансовой пирамида,сетевой маркетинг.презентеры вы не говорите скока у вас на счету потому что стесняетесь сказать что там нечего нету!а не потому что это мое личное...)
# Ернур2013-12-09 00:25:38
Кюнетчики вы такие уебки,обманываете себя и других что зарабатываете деньги,на самом то деле у вас на карточке ноль.внушаете себе что заработаете на самом деле зарабатывает только 5%.из 100.в прибыли будет только владелец финансовой пирамиды.вы все больные, зомбированные у вас жизненные ценности и принципы поменялись.не в этом смысл жизни.только об этом кюнете между собой и разговариваете и больше не о чем это не нормально,очнитесь.вы все клоны первого человека который проводил тренинг обучения, все деньги ему идут за границу обогащаются за счет лохов.это мошенничество.во многих странах кюнет под запретом.представителей посадили в тюрьму.уходите от туда а то вы скоро потеряете отношения со своими родными и друзьями.в кюнете работают сильные психологи и гипнотизеры.я сам наблюдал за знакомым когда после первой встречи он пришел к другу и уговаривал его тоже туда пойти.тот отказывался а он так разгневался раньше за ним такое не наблюдалось.он стал другим.и со всеми так происходит.так что вы твари блеять хватит дурить людей.и ваши товары без полезны на хуй не кому не нужны эти ваши биодиски, изменяющие молекулярную структуру воды. Также биодиски улучшают настроение, растят оторванные конечности и творят другие богоугодные чудеса.вы чё там со всем ебанулись я вам по секрету скажу хуй чё он улучшает.короче люди не верьте им.и кто там бегите от туда.
# жакипова назерке2013-12-08 14:42:55
перспективный бизнес. кто знает бизнес, которую можно открыть всего за 2000$ и работать на него 2-3 года это максимум.Собаки лают, а караван идет. Это правда, кто не верит и не идет в перед тот и остается всю жизнь лохом. у них еще много будет трудности. у трудности нет конца. В сетевом маркетинге не надо сидеть. наш враг это время. оно идет против нас.QNET- это феррари,многомиллиардная компания, у него надо брать просто вытаскивать деньги, и с деньгами надо управлять. Есть слово: Дать богатому миллион , он с него сделает миллиарды, если дать бедному миллион он все потратит и даже в долгу останется. Кюнет как большой торговый дом, которая продажа идет только через интернет. все пихают свое мнение, все негативщики, если вы умные, то почему вы БЕДНЫЕ. и не надо просто говорить и решать за кого то, держите свои мнение при себе. Когда КЮНЕТ станен №1 в мире. тогда и вы умерете от зависти.
# Айым2013-12-08 09:03:18
курметти казакстандыктар! Казир 21 гасыр ,сондыктан электроннный комерция казир енди дамып келеди Казакстанда, Компания именно электронный комерция! Арине Кюнет жайында коп жаманда жаксы да айтылып жатыр, Бирак компания занды турде жумыс жасап жатыр,Коп адамдар котерилип жатыр,кейбиреулери истей алмай жамандап жатыр,
# ЛАРИСА 2013-12-07 22:07:27
Лиза! Тем более вам не нужно обьяснять БП вы были на призентации и начинали работать . тогда почему вы ни заработали денег и ни добились успеха??? вы не получили товар? или сделали равенство и вам не заплатили ? или вы просто клюнули на большие деньги и думали что здесь вам все при поднесут на блюдечке с голубой коемочкой ??? то вы глубоко ошиблись здесь деньги платят только тем кто усердно работает от души и помогает другим . здесь командная работа а вы эгоист по жизни и просто боитесь признаться что вы слабая и не смогли пройти трудности и препядствия .в нашем бизнесе с начало работа а потом деньги НЕГОТИВЩИКИ -- ЭТО НИ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НАМ ОТКАЗАЛИ А ТЕ КТО САМИ НИ ЧЕГО НЕ ДОБИЛСЯ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ И ТЕПЕРЬ НИ ХОТЯТ ЧТОБЫ ДРУГИЕ ЛЮДИ МЕНЯЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ И СТАНОВИЛИСЬ ЛУЧШЕ И УСПЕШНЕЕ ИХ . Про таких людей говорЯт НИ СЕБЕ НИ ЛЮДЯМ! вам нужны доказательсва??? берите и ищити их . доказывайте как хотите и сколько хотите А ПОКА ВЫ БУДИТЕ КОВЫРЯТЬСЯ И ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ПОНЯТНО КОМУ ЗАЧЕМ И ЧТО ??? МЫ ЗАРАБОТАЕМ СЕБЕ ДЕНЬГИ И УСПЕХ !!!!! Вы говорите что это финансовая пирамида ? или секта ? но если вы такая умна то должны знать что в фин пирамиде и в секте ни платят налогов не отчисляют пенсионный фонд но зато У НАС есь оболденная пенсия И МЫ ПЛАТИМ НАЛОГ А ЕСЛИ ЕСТЬ ИП ЗНАЧИТ МЫ РАБОТАЕМ ЛЕГАЛЬНО и многое другое... вам просто не чем в жизни заняться видимо! сядьте и подумайте чем писать в интернете неготив лучше найдите другое полезное занятие которое принесет пользу вам . людям и государству если вы уж так озобочены жизнью других людей!!! А если вам заплатили за то чтобы вы пускали неготив то мне вас очень жаль выбыли рабой и останетесь ею всегда потому что у вас нет в жизни смысла !!! и вообще мне не хочется общаться с такими людьми как вы потому что вы во всем и влюбом деле найдети тупик и повернете назад преодолевать трудности и препядствия не для вас и тем более вы ни когда ни станите успешной !!!!!!!!!!!!!!!
# Лиза 2013-12-07 09:20:50
вы правы пуская ваша супер компания сперва арендует нормальный офис. не за счет новых лохов а за свой счет. еще говорите много миллиардная компания который не можеть арендовать офис? вы ходите как зомби в этой пирамиде. мы работали в кюнете и мы знаем. вы еще говорите вы не были на презентациях. на презентациях уже врет! с завода на прямой без посредника какой там ? если с завода был прямым нам часы достались бы за 200$ максимум. есть посредник, жульник, лахатрон кюнет. с этого момента понятно. туда пойдет только лохи который верить в лапшу. и хочеть быстро разбогатеть. а верхушку похы лижбо они купили никому не нужный товар им поступил бы бабки. кто пройдеть регистрацию тс тот хороший человек кто нет тот плохой человек негативщик, подлец который не понимаеть ваш пирамидальную схему! короче прощ от кюнета от этой пирамиды!
# газиз2013-12-06 16:52:54
Вы правы Лиза это компания лохотрон арендуют помещения за счет новых адептов. так же там сидит человек которыи просто пишет положительные отзывы с разными именами ттак что люди не верьте отзывам которые написаны положительно
# Лиза 2013-12-06 00:43:46
вы с перва отвечайте на мои вопросы. 1.товар на заводе сколько стоить? 2. кюнет сколько добавляеть? 3. покажите мне счет фактуру товара например Бернард эйч майер отправел товар за такую цену и с накладным. и кюнет получил и добавиль сколько то? 4. как вы даете людям зарплату покажите акт выполненых работ? откуда поступил и от кого? с прямой продажи или с команды? все акты и все счета покажите, чтобы я знала с завода выходить товар за такую цену и ваш кюнет добавляеть 1 к 1 или больше? и вы говорите что у вас есть такие люди который зарабатываеть 20 000$ в месяц и это будеть за квартал 80000$ это примерно 12 млн тенге и у них есть ип упрощенка, они сдаеть отчет по форме 910. по нашему закону они должны свыше 10 млн тенге платить 12% НДС пуская эти люди покажеть свои отчеты. то что они сдали отчет и платили НДС и пенсионный отчисление, соц. налог, подоходный налог? потом не надо таких ответов 1. товар сколько стоить это коммерческий тайна. это стандартная отмазка. 2. это личный отчет человек не будем разглошать это тож отмазка. 3. зарплата осущ. электронными деньгами это уж сен алдын мен алдын конца края нету? по карточе если получаете то акт выполненых работ требую. 4. почему ваша компания офицально в списке финансовых пирамид?
# ЛАРИСА!!!2013-12-05 12:40:19
Лиза! извините меня я вас ни знаю, и ни хочу вас обидить но очень хотела бы с вами встретиться . но не для того чтобы вас зомбировать или как вы говорите давить на психику. а задать вам лично несколько вопросов. просто вы даете комментарий о компании в которой ни когда небыли и тем более ни работали и скорее всего даже небыли на призентации а всего лишь вы просто слышали о QNET только от друзей или знакомых Поэтому ни нужно говорить плохо о том чего ни видили и не слышали а теперь я хочу вам задать 2 простых вопроса . ответьте -- почему вы такая умная и соглашаетесь с мнением других людей . у вас что нет своего Я ? т к вы соглашаетесь с мнением других людей . и ответьте нам почему МЫ такие богатые . и как вы пишите у нас нет крутого офиса и мы работаем в подвале ??? ВОТ когда вы найдете ответы на эти очень простые два вопроса тогда и поговорим!!! ВАМ скорее всего нравиться промывать косточки других компаний и людей . чем кушать вкусное мясо со смаком но извените это тоже кто то должен делать и вы скорей всего ни когда ни чего в жизни ни добьетесь тем более какого то успеха потому .что вы всегда останетесь зрителем .а не участником поэтому зрители всегда сидят в зале завидуют и апладируют успеху других людей Я тоже работаю в этой компании QNET больше года . я ни собираюсь вам рассказывать о своих достижениях т к они лично мои . это Я так хочу запомните в любом деле или бизнесе есть горести и радости . падения и взлеты но те люди которые работают в нашей компании это их жизнь и их решение поменять свою жизнь и сделать свою жизнь красивой богатой и успешной А ваш комментарий -- это просто ваше мнение и ваше решение и запомниете ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ НО QNET БЫЛ ЕСТЬ И БУДИТ РАБОТАТЬ т к люди . которые приходят в наш бизнес хотят изменений и каждый должен знать себе цену сам ни нужно равнять всех людей по себе КТО ТО ЗАХОЧЕТ А КТО ТО НЕТ НУ И ЧТО ДРУГИЕ ЖДУТ!!!!чтобы советовать другим людям разберитесь в своей станьте хоть в чем нибудь успешной . а потом советуйте другим !!!!!!а всем кто читает этот комминтарий я хочу сказать думайте сами решайте сами это ваша жизнь и как вы ее построите так и будите жить!!!хотите быть бедным и получать нищинскую зарплпту работайте всю жизнь на кого то исполняя его мечты он вам за это будит платить но вы всегда останитесь рабами!!! А если вы знаете себе цену и любите себя и хотите достойной жизни ни когда ни кого ни слушайте если предоставилась возможность берите и добивайтесь успеха ни когда ни отказывайтесь от своей мечты после черной полосы всегда идет белая и ее надо только раскрасить до конца белой !!!В ЭТОМ БИЗНЕСЕ МЫ СТАНОВИМСЯ НЕОБЫЧНЫМИ ЛЮДЬМИ И СОВЕРШАЕМ НЕВЕРОЯТНЫЕ ВЕЩИ НО В КОНЦЕ ПУТИ МЫ ДОСТИГАЕМ НЕВЕРОЯТНОГО УСПЕХА И ПОЛУЧАЕМ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!
# Меруерт2013-12-05 09:19:17
Лиза! аузынды ауыртпа боска ауыэын кисайып кетпесин жаным .сен не деп айтсанда Кюнет жумысын жалгастырып жатыр. Егер ол лохотрон болса неге жауып тастамайды? сен 19 гасырдан бери карай шык казир 21 гасыр.Байкап сойле Бул бизнес мыкты бизнес! Лиза омирден калган адам екенсин
# Лиза2013-12-05 01:38:55
Зауре Мерует Светлана! молчать ваш день 8 март! остальные наши дни. Шетел корсендер оз акшаларынмен бардындар! оны кюнет толеген ештемеси жок! екинин бири шыгып жатыр шетелге. дым кормегендерин коринип тур! кюнет ешкандай шыгын шыгармайт. 100 $ тауарын 1000$ сататын посредник алаяк компания! Адам психологиясын толык зерттеп, калай Алдау керек? калай адамды колга тусуру керек? барлыгын ойластырып алган. Дым кормеген Улкен акша устап кормеген адамдар жасап жур бул лахатронды. нагыз мыкты компания болса неге подвал, 2-3 комнатты кв жалдап оздери жарымай журген адамдар офис деп журттан акша жинап журет? мыкты болса неге шетелге за счет компании адамдар демалмайт? Атырауда кюнет содан кулады го. офиске акша жинаймыз деп. оз командасынан оздери акша жеп миллиондап. ишим удай ашит ап арзан дуниени удай кымбатка оз еркимен емес оз жакынына сенгенен.3 кун катарынан аптасына 11000$ аласын деп алдай берсе адам кредит Алп калай алданганын билмей калады. озим шетелге де шыктым командамен де жасадым. ойландым мен не истеп журм деп! болашагы жок Алдау арбау сондай ортада жургенимди тусиндим! мен буйттим суйттим деп айта берет. тренингте адамга пайдалы нарсе айтатын еди бул жерде Омир баян тындауга барасын. мен сиздерге айтар кенесим жоламандар! лахатрон! шын журегимен айтам! мысалы базардан 10 тенгенин дуниесин 150-200 тенгеге сизге акеп сатсам сиз аларсыз( мыкты реклама жасасам) бирак Бир куни сиз оз багасын билесизго тауардын сол кезде менин бетиме келип тукиресиз! сол сиякты сиздин команданыз да Бир куни сиздин бетинизге тукирип журмесин! кайда акелдин деп??? ойлан казак котер басты! козди аш бул кытайдын пирамидасы! ундистер курган пирамида.
# Ермаханов Бақытжан Жамалханұлы2013-11-29 20:53:28
канша адам жұмыс істейді
# сакен караганды иглс 2013-11-28 23:00:45
Qnet супер бизнес истеи алатын адамга тек шыдамды болындар ал кюнетти жамандаитындар либо толык тусибеген либо стеи алмаи кеткен слабактар
# андрей2013-11-25 23:11:45
КЮНЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ БИЗНЕС! НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ! ИДИТЕ ВПЕРЕД!
# зауре2013-11-25 23:08:17
ешкимге карамай жумыс истеу керек бул бизнесте, сонда жетистик улкен, неудачники всегда слушает других, потому что они бояться трудности,проблем, а без трудности успех к вам не придет,этот бизнес очень тяжелый,но вознаграждается большими деньгами,,так что если ничего незнаете,то не говарите негатив, не мешаете другим, но я думаю сильные люди будут слушатьсвою сердцу,
# газиз2013-11-24 18:39:20
Кюнетчики не обманываите людеи все ваше дело полныи лохотрон.откроите свои счета у вас у всех балланс нулевои так же вы пользуетись картои виза электрон и так называемыи Е-картами последняя которая не знает налоговая
# МЕРУЕРТ2013-11-23 23:22:47
МЕН БУЛ БИЗНЕСТЕ 1 ЖЫЛ , ОСЫ БИЗНЕСТИН АРКАСЫНДА 2 РЕТ ШЕТЕЛГЕ БАРДЫМ, БУЛ МЕНИН ЕН УЛКЕН ЖЕТИСТИГИМ, СОНДЫКТАН БУЛ УЛКЕН МУМКИНДИК, УАКЫТТАРЫНЫЗДЫ БОСКА ОТКИЗБЕЙ , ЖУМЫС ИСТЕНИЗДЕР,
# СВЕТА2013-11-23 23:15:06
КЮНЕТ- МОЛОДОЙ БИЗНЕС В КАЗАХСТАНЕ,И ЗА КОРОТКИЙ ПЕРИОД СДЕЛАЛ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ,ЭТОТ БИЗНЕС СТАЛ КОНКУРИРУЮЩИМ, И КОНЕЧНО ЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ЗАВИСТНИКИ ,К ЗАВИСТНИКАМ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ НЕУДАЧНИКИ И ЖАЛКИЕ ОБИЖЕНКИ ,НЫТИКИ.ЛЕНТЯИ,КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ,ЧТО ИМ ДЕНЬГИ С НЕБА ПОСЫПЯТСЯ. КУСАЙТЕ,БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ, В ЭТОЙ КОМПАНИИ НЕ МЕСТО ЛЕНТЯЕМ,ХАЛЯВЩИКАМ .Я РАБОТАЮ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ ДАВНО ,И ПОВЕРТЕ БЛАГОДАРЯ ТОЛЬКО МОЕМУ ТЕРПЕНИЮ И РВЕНИЮ Я ИМЕЮ РЕЗУЛЬТАТЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ , Я ЗАКРЫЛА СВОИ ДОЛБАНЫЕ КРЕДИТЫ ДОСРОЧНО,ПОПРАВИЛА СВОЕ ФИНАНСОВОЕ .ПОЛОЖЕНИЕ . ХОРОШ НЫТЬ, ЧЕПУХУ МОЛОТЬ ,ИЛИ РАБОТАЙТЕ,ИЛИ ЗАТКНИТЕСЬ И НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ ДРУГИМ.
# СВЕТЛАНА ХАГАЙ2013-11-23 21:42:24
КЮНЕТ -БИЗНЕС НЕ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ. ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ И ДОБИТСЯ ФИНАНСОВОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ ,ДВИЖЕТ МНОЮ. Я В ЭТОМ БИЗНЕСЕ 1ГОД,И ХОЧУ СКАЗАТЬ ,ЧТО КОМПАНИЯ РАБОТАЕТ,И ПЛАТИТ .ПОД ЛЕЖАЩИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ БЕЖИТ, ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ И УСЕРДИЕ ВАШЕ ПОМОЖЕТ ВАМ СДВИНУТЬ ЭТОТ КАМЕНЬ В СТОРОНУ, И ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ УВИДИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.-И ПОВЕРТЕ -.ВЫ ТОЧНО БУДЕТЕ БЕЗГРАНИЧНО СЧАСТЛИВЫ.
# MEREKE2013-11-23 21:11:44
ДА ,КОМПАНИЯ КЮНЕТ ДАЕТ ЗАРАБОТАТЬ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ТОЛЬКО НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, Я РАБОТАЮ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ 1 ГОД И ИМЕЮ РЕЗУЛЬТАТЫ, Я РАБОТАЮ С СЫНОМ И С МУЖЕМ, КТО ГОВОРИТ ПЛОХО О БИЗНЕСЕ ЗНАЧИТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ УДАЧНИК, СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ ОНИ НИКОГДА НЕ ЖАЛУЕТЬСЯ, А СЛАБЫЕ ЛЮДИ ВСЕГДА ИЩУТ ОШИБКИ У ДРУГИХ, ПОЭТОМУ ОНИ МЕШАЮТ ДРУГИМ,ТАК ЧТО СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ,КЮНЕТ ОТЛИЧНЫЙ БИЗНЕС!
# газик2013-11-15 21:17:47
ВАША КОМПАНИЯМЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВОНЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИВАШИ ПРОДУКТЫМЕДИЯ И НОВОСТИ
КАРТА САЙТА
ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ ГАРАНТИЙ ЗАРАБОТКА И ДОХОДА
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Отказ от ответственности
Использование этого веб-сайта означает ваше согласие с условиями данного отказа от ответственности.

Отсутствие гарантии точности

Информация, приведенная на этом сайте, предоставлена по принципу "как есть" и предназначена только для ознакомления. Мы не даем явную или подразумеваемую гарантию точности информации, содержащейся на этом веб-сайте. По существу, мы не несем ответственность за какие-либо ошибки, опущения, ошибочные утверждения или искажения такой информации, ответственность за любые потери или ущерб, включая без ограничений косвенные потери или ущерб, возникший из-за использования, неиспользования или доверия к информации, содержащейся на этом веб-сайте.

Мы явно отказываемся от любых гарантий обещанных будущих доходов или заработков. Любые заявления о доходах или возможностях доходов следует рассматривать только как оценку; не следует полагаться на них без проверки их точности. Мы не несем ответственность за любые потери или ущерб, полученный от доверия таким заявлениям. Вы полагаетесь на них на свой страх и риск.
Ссылки на сторонние веб-сайты

На этом веб-сайте могут существовать ссылки на сторонние веб-сайты. Предоставление или помощь в предоставлении таких ссылок приводится только для справки. Это не означает нашего согласия или несогласия с содержанием любого из таких сторонних веб-сайтов. Мы не несем ответственность за содержание таких сайтов и за любые потери или ущерб косвенные потери или ущерб, возникший из-за использования, неиспользования или доверия к информации, содержащейся на этих веб-сайтах. Мы сохраняем за собой право на удаление или редактирование любой информации на этом веб-сайте в любое время по нашему решению без предварительного уведомления.
# газиз2013-11-14 23:59:22
Qnet компания которая ищет лохов для продвижения своего биззнеса.если вы сталкнулись с такои компаниеи если друг или брат приглашает туда работать отказываитесь напрямую.я лично там был в городе алматы по улице макатаева уг улицы масанчи меня приглосил друг написав мне он сказал есть какие то детали сможеш ли ты приехать ну я как друг приехал подумав может коекакие вещи есть перевезти в общем встретились покурив на улице он предложил мне посматреть на его работу сначало забрались на пятыи этаж там зашли в какои то кабинет в уме нечего нет сел друг сказал хочу ли я работать я начел задавать вопросы чем занимаеться это компания он ответил ща придут люди все расскажут наконец пришла девушка начела что то обьеснять о комани мол это та самая компания которая зделает тея богатым начела показывать продукцию биодиски часы тур путевки в общем понил что компания продает продукцию иностраных стран.после нее пришел мужик и начел говорить о самои работе надо сначало зарегестрироваться на саите регистация стоит 30$тоесть открыть тс затем надо купить продукцию минимальная вещь стоит там от670$ и выше.после этого находиш двух лохов под себя левая и правая там так же есть баллы называються bv и чем больше допустим человек покупает вещь в размере1000$ и у того под кем он открыл тс получает 70$ те люди которые там работают в деиствительности как одурманеные говорят одно и то же я три раза там был в вечернее время одно и тоже мне говорили дадим биззенс план будеш расти будеш в месяц зарабатывать в месяц 32000$ в общем они меня как то уговарили да я до этого читал отзывы все прочитал я был уверен в себе что на такое лохотронства я не куплюсь но как то вышло что я отдал свои заработаные 1000$ вещь стоило690$ открытие тс30$ и за то что зашел 200$типа на мебель так как они расширялись и арендовали 4ыи этаж кагда я там находился общаясь с людьми такое впечетление что с ими движет кто та разговаривают чисто о работе смотрят эти видео на стенки у них три часа настеных висят с разными часовыми поясами постоянно говорят о личносном росте о какои то женщине которая ездиет на бентли.в общем после регистраци и после таго как я отдал деньги за товар.на следующи день у меня был урок опять то же самоеон привел каковато высше стоящего то же самое рассказал что мол нодо работать после этого ехав домои на машине с другом я сказал ему мол не хочу я работоть здесь он мне начел лечить о том как разбогатеем тогда я ответил я не хочу людеи обманывать пихать эти не нужные вещи еще и дорого люди не купяться на это.тогда он мне ответил братец ты просто приведи остальное зделаем мы сами я же твоои аплаин.и тут в деиствительности я осознал что это лохотрон.все братец я больше не паиду на эту работу сказал ему.тогда он ты далбаеб нахуи ты тогда заказал эту вещь если не будеш работать и прикинти я не смог ответить ему зачем я этот заказ зделал.развернулся сел в машину и уехал.уже пять шесть днеи он мне не пишет не звонит не беспакоет в общем.заказ ладно хуи с ним придет наверно ну даже если не придет сам виноват.так что люди если вас приглосят работать в этот кюнет нахуи не идите даже не суитесь туда два три дня и сами не поимети как вы отдадите свои деньги я прочитав все отзывы думал ладно посматрю как они там будут колдавать и в итоге поимался не делаите ощибок большая просьба те деньги которые вы отдали идут на самыи вверх к какомуто индусу организатору этои пирамиды
# Асыл2013-11-14 17:05:33
Кыртымаш
# меруерт2013-11-12 01:36:10
Кюнет отличная компания которая дает возможность любому, конечно если у человека есть цели и мечта. Проста не бойтесь делать шаг вперед, Идите к своей цели и не останавливайтесь, Проста кюнет это бизнес школа, она учит человека к простате, проста супер люблю эту компанию, У каждого должно быть свое мнение
# владмир2013-11-11 07:37:53
Мне 16лет и я тоже очень хочу там работать только нужно денег подкопить и мама против.
# Сочи 2013-10-31 01:26:57
Болашагы булынгыр, бугин бар ертен жок компанияны несине ангиме кыласындар! жабылудын ар жагымен бер жагында турган алдамшы компания! тез жабылсын деп Алладан тилейк! онан баска али талай адамды сан соктырып, талай адамды кредитке киргизип, талайды отбасынан айыратын, достан айыратын компания! болмашы дуниени сату, оз арынды сатумен тен!!! су арзан дуниени удай кымбатка сату харам нарсе. Пайгамбарымыз сауданы колдаган тек адал сауданы. Бул жерде харам сауда 5-10 мынын дуниесин удай кымбатка сату!!! табыска харам араластыру улкен кина, онымен коса адам алдау, арбау сиякты арекеттер оте коп!!!
# азамат 2013-10-29 04:11:07
мен шынымды айтсам бул бизнеске сенгеним жок Бырак бастадым ойткени бир лидер кыз ушин бул бизнес жаксы болды Казакстанга келип адамдардын коби жумысын тастап сонда кетсе жумыс орындарындагы штаттар босап калады сол жагы маган унады басы истейтин адамдар босаган штаттарга орналасады казир Казакстанда не бир окыган азаматпен азаматшалар бос жур дипломдарын кушактап меним арманы болашакта Казакстанда жумыссыз адам болмаса екен деп тилеймин барине сеттилик
# азамат 2013-10-29 04:07:25
мен шынымды айтсам бул бизнеске сенгеним жок Бырак бастады ойткени бир лидер кыз ушин бул бизнес жаксы болды Казакстанга келип адамдардын коби жумысын тастап сонда кетсе жумыс орындарындагы штаттар босап калады сол жагы маган унады басы истейтин адамдар босаган штаттарга орналасады казир Казакстанда не бир окыган азаматпен азаматшалар бос жур дипломдарын кушактап меним арманы болашакта Казакстанда жумыссыз адам болмаса екен деп тилеймин барине сеттилик тилеймин
# красавица2013-10-29 02:13:17
такие пирамиды будеть жить! пока наши лохи живы! пирамида это для лохов! инвестирует свои деньги в воздух способом быстро разбогатеть! зачем вам кюнет лучшее вкладываете свои деньги в реальных инвестициях! у нас был тренинг в кюнете нам сказали что наши ушли в страховую компанию и там работаеть. нам сказали ни шагу туда. я думал долго почему нельзя страховать свою жизнь, и делать накопление для своего будущего. для будуще своих детей надо же откладывать. И я пошол узнавал что за компания fortune invest изучал по документу все нормально! государственная программа. мне понравилось! оказывается в Казахстане токо 2 нац компании который работает по системе МЛМ один из них брокерская компания Fortune Invest! Я думаю лучшее инвестировать свои деньги с страховую компанию зато там 2 вида доходо инвест доход и гарантированная сумма! я думаю наши кюнет чики тратить свое время в пустую у них нет пенсионный отчисление. на завтра не откладывает родившие после 1964 года люди не получать пенсию. потому что 1998 вышел закон о пенсионном обеспечении. 10% откладываем. и то этого мало. что я понел будуще не в кюнете, будуще в страхование, в туризме эти сферы не развито в Казахстане. надо поднимать нашу экономику, наших компании. финансовой грамотность надо поднимать! спасибо моим оплаинам что нам дали инф про страхование. и себе спасибо что я туда пошол и знал что такое фин грамотность, что надо откладывать! наши деньги уходить в зарубеж в китай! лучшее всем советую откладывать деньги с страховую компанию. я теперь не буду работать в кюнете потому что там пирамида. сами пригласили и сами дали уйти с кюнета. они так злились и так боялись я молча сидела и слушала видно что они за свой карман переживаеть не хочеть пускать своих лохов который любить по ушам. спасибо мои оплайны что вовремя информировали меня! вы очень боитесь по моему от вас все уходить в страховую компанию! не верьте в кюнет там оферисты! если бы они реально почему они боятся? почему они делаеть тренинг не уходить в страховую компанию! потому что они знаеть что там реально. там госпрограмма, а кюнет пирамида! у нас в Атырау такая ситуация другие регионы как у вас??
# самат2013-10-19 11:22:31
оте дурыс айтасыз! бул пирамида ммм клубка муше болу ушун ауага акша салсан, кюнетте Qclube ка муше болу ушун 5 жылга карточка аласын 2000$ онын 3 жылын бара аласын! 200$ Ар жылга брон, 118$ комиссия жалпы 300$ долларга 21 кун тек жататын орнын тегин самалетин, тамак, виза оз калтанан. сонда турфирмамен барган алдекайда тегин! ол карточка адамга керек емес болсада алдап Арбап бул жерде максат бизнес план деп алгызады. ешкимге керек емес клубка муше боласыз. ммм мен кюнет бирдей кюнет 21 гасыр пирамидасы. жабу керек эшверан алаяк италиядан кашып ундистанга келип, ол елден кашып Малайзия мен Гонконга келип турактаган. алемдеги 3 опшор зона саналатын Гонконг пен Малайзия алаяк кашкындар мекендейтин жер! бундай пирамида дан кытайга комакты каржы тусет! казахстан орталык Азия немесе баска елдерден тауарды сылтау кылып комакты каржы жинау саясаты жатыр! кюнет керим болса кытайда неге жок!!! бас офисы гонконгте бола тура? кытай пирамиданы не кылсын! анкау казактар осы пирамида жетегинде кетип жатыр. казактарды 1 ши орынга шыгарамыз дейт. бул пирамидадан бизде бары 17 млн халык. онын жумыска жарамдысы 7 млн соларды барине кудайга керек емес тауар алгызу ойлары бар! сак болындар! пирамида 21 гасыр пирамидасы!!!!!!!!
# бизнес леди2013-10-19 02:03:50
я нормальный человек без кюнета зарабатываю хорошие деньги. в традиционном бизнесе у меня свой цех, сельское хозяйство. кюнет по моему пирамида цель компании продвигать дешевку за бешанную цену. если бы мой товар продвигали 10 раз дороже чем рыночной стоимость я бы тож была бы миллиардером. вот пирамида 21 века. ммм это уже 20 век кюнет 21 век смотрите разницу. одинаковые пирамиды у одного надо заитти в клуб у одного надо купить никому не нужный товар который стоить 10 раз дороже от рыночной стоимости. не увлекаетесь скоро закроется этот пирамида министры обещали закрыть эту пирамиду. кюнетчики еще хочеть на 500 тысяча тенге людей тс делать!!! это цель пирамиды если кюнета закроеть они хочеть по крупному сорвать деньги с нашего казахстана! это их цель!!! осторожно мой народ этот пирамида опасно вроде есть товар но никому не нужный я понимаю если я купил Бады то я все эти Бады просто результата будеть я рада, если не будеть значить другую надо пить это не мое, а здесь надо купить туфтовый товар за бешанную цену! я рада что это пирамида закрывается! надо их лидеров сажать в тюрьму! чтобы они видели что такое пирамида!!! всем желаю успехов! кюнету чтобы по быстрее закрытся! не мучить наш народ! а то это политика Китая ! хочеть делать нас никому не нужным населением! осторожно!!!
# Анеля2013-10-17 02:22:47
Компания Qnet специализируется на прямых продажах, и к финансовым пирамидам не имеет никакого отношения, и главной целью компании является продвижение своих товаров, а не привлечение людей. И то, что некоторых людей "кинули" в этом бизнесе их же близкие люди, в этом виноваты они сами. Для тех, кто хочет обогатиться за счет этого бизнеса, скажу сразу - это не самый легкий труд, и здесь нужно потрудиться, в первую очередь, поработать над собой, над своими эгоистичными поступками и мыслями, так как здесь "один в поле не воин", надо уметь работать в команде и любить своих людей в своей организации. Здесь не место тем людям, которые не могут побороть свою лень и свой эгоизм. Так что, есть здесь и неудачники, которые по своей тупости не смогли здесь сработаться, и конечно есть те люди, которым респект, они смогли изменить себя, как личность, изменить свою жизнь и жизнь многих людей, которые "не тупили", в лучшую сторону! А компания самая мощная и глобальная! У компании Qnet очень большие перспективы на мировом рынке!
# ДАНА2013-10-15 04:34:33
кюнеттиктер сендер кандай жолмен акша тауып отындар билесиндерма?сендер адамдарды жылатып,каншама отбасынын шыркын бузып,карапайым халыктын коз жасына калып отсындар,мунын барин Кудай корип тур,хотябы КУдайдан коркындар ешким бул жерде байымайд,байыса сол Айжан байыган шыгар компанияны Казакстанга ен алгаш акелген,ал калгандариндики бос аурешилик,отирик барып келгенге ,адамдарды презентатцияга шакыргандарына маз болып.курметти достар мундай пирамидаларга ешкашан сенбендер,осебенно осы кюнетке.ол жерпде сендер ешкашан байымайсындар,наборот кайыршы боп каласындар! ал осы кюнетте иститиндердин абден бастары айналып калган,олар ауру уже олардын бастарын айналдырып тастаган абден.бул секта калай киргенинди билмей каласын,сосын тастап кете алмайсын ойткени олар сени кетпейтиндей кылат бастарынды айналдырып,так что достар дер кезинде ойланындар. барлыктарынызга адал жолмен,мандай термен акша табуларына тилектеспин,енбекпен келген акшанын жони болек хоть сен грущик болсанда,ал булай арам жолмен келген акшанын берекети болмайд,ешкимди жылатып тапкан акша сендерге опа бермейд,кундердин кунинде сол акша желкелеринди тесип шыгад!!!!!
# курысын пирамида кюнет! 2013-10-12 20:20:59
онбаган компанияны баягыда жабу керек еди. канша адам тапкан акшасын кредитке толеп отыр. канша семья осы кюнет ушун ажырасты. канша адам алданды. канша адам карыз боп жумысынан айырылды. жогарда тургандар байыды тек. Алланын каргысынан корыкпай жогардагылар харам акша тапты. халыктын коз жасы мен ар семьянын коз жасы сендерге каргыс болсын. жазаларынды Алла берсин! даладагы ундисти шаш бауын котерип? не таптындар Каргыс аркаладындар!!!
# Alma's2013-10-10 12:12:39
9 октября 2013, 00:54 (мск)
Финпол: В Казахстане пресечена деятельность 23 финансовых пирамид

# Мангыстауым 2013-09-28 17:26:11
кайран менин Мангыстауым! канша адамды зар илетти бул пирамида кудайга керек емес товар алгызып. жолакысына акша таба алмай журген адамга кредит алгызып бай боласын деп алдады. офис жалдап оз калтамыздан каншама рет толедик кв жалдап кун корип журип биреудин шаш бауын котеремиз деп канша алдандык. сонын да ойлап карасам биз жогардагы оплайынмен банкти байытып отырык. банк 300 мын берет 600 мын етип кайтарасын. оплайндар 250 доллармен карк болат. компания калган акшаны алат. ортада куйетин биздер! кайран менин казагым кайда барасын!
# гульжан куестор2013-09-14 11:26:40
мне жаль тех неудачников которые все делают чтоб очернить наш бизнес представьте себя и нас через 2 года мы на бентли а вы даже на жигули не сможете заработать если ВЫ такие умные почему не миллионеры.....Это вы лохи которые не умеете деньги делать с простого бизнеса Заткнитесь и Завидуйте ВЫ такие жалкие а что касается наших куесторов мы лучшие САМАЯ ЛУЧШАЯ КОМАНДА ЭТО Eagles Team
# simbat2013-09-05 02:59:41
я хотела зарегистрироватся в кюнет. как узнала что у них нет офиса они сами снимает шарашкино контору, еще в Атырау ни одного офиса нету все ходеть в коридоре гостиниц ресторанов и говорить бизнес я офигела. еще слышал что кюнет в Атырау был очень бардак деньги украли высшее стоящие люди основатели команды шарк Тим Атырау. по моему около 2 млн тенге. это просто ужас. Атырау насыщен у меня желание пропала. и тем более 300 тыс тенге очень много.
# волк2013-09-01 15:43:05
бизнес емес алдауарбау сен биреуге алдангансын енди придетса сенде биреулерди алдап киргизуге айтпесе акша таба алмайсын бари алдап арбап акша табу бунын неси бизнес
# Аягоз астана2013-08-09 02:31:06
I love Qnet.... Qnet невероятный бизнес...Never never give up...
# Бота2013-08-01 17:41:19
Правильно говорят, плохого бизнеса не бывает, бывает плохие бизнесмены.Очень рада что я работаю здесь.
# Гульден2013-07-21 00:24:01
Здраствуйте!Меня зовут Гульден.Я не давно зарегестрировалась в кюнет,и купила карту путешествия.Теперь у меня пропала желание работать в этом бизнесе.Могу ли я продать эту карту путешествия,и вернуть свои деньги.Ответье плиз
# Мадина2013-07-18 20:31:38
Мне нужно было масло для Coast–24, обратила внимание на прикольные штучки для волос. Молодицы отличаетесь.
# шаруасы биткен кюнет2013-07-17 04:30:51
лохтардын жасайтын бизнеси. арзан затты кымбатка сату аркылы пайда корип. соны 5 пайызын беретин шык бермес шыгайбай ундистер. баска бизнес бизнес шыгар. ал кюнет бизнес емес пирамида Алдау арбау. алданбандар алаяк эшверан курган фирма. Атырау каласында бул бизнестин шаруасы битип кетти. Атырауда алаяктык истери ашылып калган сиякты кюнет тугелимен кулады. алаяктык истери Алска бармады. акша тугелимен оз калталарына салып алган алаяктар жетерлик бул калада. мошенники жоламандар кюнет нагыз пирамида.
# марат2013-07-16 23:31:41
кюнетке кыргеннын бары акымаккой
# жанар2013-07-16 23:24:14
ера озын байсынба бай адам кусадынгой
# ера2013-07-16 12:14:08
кюнет жаман дейсиндер ма?оздерин акылдысындар ау дейм?если вы такие умные почему вы такие бедные?

# ИНДИРА2013-07-14 13:45:49
ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ КОМПАНИЯ.
# гульдана 2013-06-17 11:31:52
керемет бизнес, достар озгериндер!
# Аягоз астана 2013-06-14 01:40:28
Салеметсиздерме куэсторлар.. Кюнет тема бизнес а так негативщиктер. Ит уреди керуен кошеди деген барго казакта со темаго сиздерде. Сиздер солай дегенмен биздин жагдайымызды жасап бермейсиздер. Сиздерди ешким кинаваткан жок бул бизнести исте истеме деп просто сизде тандау еркиндиги бар. Соган бола киналып терлеудин кажети жок. Кудайга шукир бул бизнестен коп нарсе уйрендик коп нарсе кордик омирлик опыт жинадык а так ол теманы сиздерге тусину кайда сизбен биз жер мен коктеймиз. Бул жерде тек шыдамды жане избранное люди работают. Сиз кюнетти емес, Кюнет сиздерди тандайды. Слабый адамдар бул бизнесте оздери ак мойындап шыгып кетип жатыр тек мыкты адамдар гана истеваткан. Так что Just do it questory
# Нурсултан2013-06-13 02:02:03
кюнет ол АУылдан келген лохтарга арналган бизнес олар тез сенымды адамдар.
# Игилик Саттарова2013-06-11 18:58:58
кюнет адамдарды алдайтын жумыско,,,,,,
# Жулдызды Жансая2013-06-10 00:05:03
Да да,Q net изменил мне жизнь на все 360 градусов! Даст Аллах все будет прекрасно !!)
# счастливый человек 2013-06-08 18:20:14
ура! ура! ура! финансовая пирамида кюнет наконец то закрылся официально в Казахстане! давно надо было давно закрыт. каншама адам кредитке кирип зар илеп жылап жур! адамнын каргысы жаман болат. ай казагым онай акшаны даладагы ундис береди деп ойладындарма?
# Меруерт Орда жастамын 2013-06-04 11:03:07
Ойланып ауыздарына еге болып сойлендер
# Меруерт Кызыл Орда2013-06-04 10:05:28
40 жыл кул болып жумыс стегенше 2 жылда миллионер боламын
# бек2013-05-30 13:57:57
мара фара дидар беке вы пидры это точно
# Еркебулан Семей2013-05-30 13:53:04
колынан каям келмейтин азаматтар осек кана айта алады .олар буреуге кул болганды унатады олардын омирге болашакка деген ойлау кабилети оте томен олар солай айтты екен деп биз буреудин жумысын жасагымыз келмейди короче буреуле алады екиншилер саусагын тистеп ошип калады Колыннан бокта келмесе елге кедерги болма .... коралмау ол куна! кырандар все в нашех руках
# Еркебулан2013-05-30 13:38:42
это компания нечто! не думайте долго плоды милионы
# Арайлым2013-05-23 18:37:17
знаете, егер адам енбек етсе гана акша алады да же?. Сол сиякты Кюнетте жай акша жаткан жок оган да енбектенип жету керек. Будешь делать работу и у теа будет результат конкретно здесь научишься развитияга.
# асыл2013-05-21 20:48:07
асем сен билесинбе июльдин ишинде кюнетке мароторий кояды. казакстанан 1.000.000.000 тан артык доллар шекарк асып кеткен.сондыктан оте киалшыл болма меним танысымда 20дан артык офиси болган астанада казир тугиде жоонын устинен кылмыстык ис козгап жатыр
# АсеМ2013-05-21 01:21:51
ЕЕ салеметсиздерме неге жамандаисндар сендердн арттарннан жугирип кирш деп журген жокпыз акщаларнды ап коиган жокпыз биздин жумысымызда шаруаларнз болмасн осы кетип жаткан акшаны кобиси темеки арак жалептерге кетип жатыр коздернди ашып карандар бизде дакумент бари жаксы даже Н.Назарбаевта келискен канша менттернде тексерип кеткен одан ештенке щыкпад бизде бари жаксы супер супер супер сендер солаи буреудн арттарынан ангиме аитп уакыттарнды кетириндер биз Дубаида Малазияда демалып жаксы табыс аламыз традицонкий
# Асем Абдыкалыкова 95 жылгымын2013-05-21 00:59:00
мен кюнетке келгели омиримди озгерттим мен бакыттымын кудаидын берген сыилыгы бул.......
# мейрхан2013-05-20 02:59:07
журип акша табатын болса халкым сонда ким мент ким вояк болады ким жол салады ким вообще жумыс жасайды мумкин мен кателелсип жаткам болармын айтындаршы ???если все люди проста так будет зарабатывать кто будет ментом ваяком кто будет дорогу делать вообще кто будет работать скажите если я ошибаюсь !!! в любом пирамиде есть конец это так же!!!???
# мейрхан2013-05-20 02:33:08
да хорошо но дорого
# Дидар2013-05-09 03:49:56
Меня зовут Дидар,и вот мой комент про долбаный кюнет!Кюнет это полный лохотрон,два мойх друга работают в разных офисах кюнета,и вышестоящие у них разные,оба приглашали меня на кучи встреч,да,там позитивные люди,но никто из этих мойх двойх друзей ничего ещё не зароботали,у них даже на проезд денег нет,ходят пешком один друг как зомбий с утра до вечера сидит в офисе,а толку нету звал меня к себе пока я сказал делай сам свой бизнес,другой друг упрекает меня свойм положением,что ему срочно нужно найти 300тыс тенге,им походу там мозги промыли,блядь идёшь в 10 часов вечера домой и видешь как эти кюнетчики говорят друг другу доброе утро,я сам чуть было не защёл в эту финансовую пирамиду,чуть сам не лоханулся,искал деньги,попрощайничил,нашел всеголичто 375 тенге,вот я далбаёбом был,хорошо что у меня открылись глаза,эти кюнетчики давят на психику, упрекают,гипноз вобщем всё это,ааа часы реально крутые,но цена слишкам дорогая,биодиски,кулоны и чипенданты тоже качественые но цена ахуевшая,говорят ахуевшие охует не могут!кюнет это компания юных недоделаных ебанутых тварей!дебелизм,а также кюнет пораждает эгойзм в человеке!весь этот кюнет хуйня полная,как мне жаль мойх друзей,почему финполиция не интересуеться этой пирамидой?потомучто у них ебать всё легально и ежеквартально плотят налоги!а может они и финполиций всей плотят?вобщем это всё корупция,бедный наш Казахстан скоро все как зомбий с этим кюнетом ходить будут!эх нехуя себе как нас дурит Малазия!
# светлана2013-05-03 16:07:15
всем привет, я могу подсказать как зароботать в интернете, если пишут что без вложений это полная лажа и вам прийдётся вложится по любому, нужно просто смотреть где минимальные вложения, я уже месяц работаю на проект линия жизни и все вложенные деньги а это 75 долоров уже отработала за неделю, это очень интересный проект ты работаешь по сети а заодно помогаешь собирать на операцию детям болеющим онкологией, кому интересно звоните расскажу подробно как это сделать. Город и страна не важно какая это можно сделать вездеPS я замужем у меня ребёнок и ждём второго и мы тоже боялись развода,но у нас всё получилось! 87755110239 Светлана!
# Асемгуль2013-05-01 14:12:25
Салеметсиз бе Дархан. Маган комектесе аласыз ба? Мен осы компанияга киргели жылдан асты. Енди жумыс истей бастаганда мен кишкентайлы болдым енди алган карточкам жай калмасын деп баска елге кыдырып келсек деген ойым бар. Енди осы карточкамды калай иске асырсам екен кол ушынызды бере аласыз ба? Жауап кутемин! Жауабынызды осы жерден кутемин!
# Алтеке2013-04-27 01:13:19
Кто не работает в компанийй КЮНЕТ тот боится и так всю жизнь проживет в страхе, Кто боится пишет всякую чушь про компанию, а люди которые действительно верят в Себя, в Свои возможности, которые хотят быть финансово независимыми, помогать всем своим родным, так же нуждающимся устраиваются в компанию КЮНЕТ. Много писать не буду, но скажу главное-умный человек сам придет в компанию, всё прослушает и Сам поймет что данная компания не лахотрон, а самая сильная компания, которая набирает большие обороты! Успехов Вам в начинаниях!
# айгуль2013-04-26 20:26:20
не доверяйте этой компаний. они мошенники.все здесь лахатрон.вы вкладываете денги о потом их теряете .товары каторые вы покупаете на самом деле стоят копейки.
# Баке актаудан 2013-04-17 15:02:18
вы уже надоели кюнетчики! кюнет не бизнес, а пирамида который работаеть под покрытием сетевого маркетинга. никому не нужный товар надо продвигать ни где не зарегистрированный китайскую туфту за 10 раз дороже надо продать. там все одни обманутые ходет. любой кюнечик говорить все супер свои кредиты не можеть оплатить. дальаебы кюнетчики. сперва без просрочки платите свой кредит, потом не пиздите все супер. у вас все хуево на проезд денег нет у вас. кайыршылар! какой там у вас супер все свои время отдаете своим оплайнам чтобы тс делать с утра до вечера пихаете туфту и говорите товар не главный а бизнес ваш бизнес пирамида. вы все свои силы, энергию, время отдаете для продвижение дешевого товара. туймелейди туйедей кылып корсету. молчать кюнет вы пирамида. пирамида! пирамида! пирамида! у вас все хуево с каждым днем. офис надо платить аренду надо скидыватся новые лохи не плотеть старые лохи ралли своей команды плотеть. то что заработали отдаете на лидершифты. которые вышестоящий машенники ваши рассказали о себе. как они лохавали своих лохов как им удалось лаховать много лохов. слушайте и делайте как мы говорить. на эту хуйню все заработанные деньги отдаете. кюнетчики раньше платили 1 кредит ча у них по 2 кредита. 1 чтобы купить путевку, 2 чтобы отдыхать зарубежом. и пиздит ой кюнет там все бесплатно. все одни фанаты там работаеть. пантагончики работаеть.
# манарбек2013-04-15 22:37:05
да я верю
# шара2013-04-15 12:29:35
күйінетін олар сендер ал біз сендерден артықпыз бәрін өздеріндей көрмендер неудачниктер қолдарыннан келмейме көттерінді кысып отырындар сол 30000 ға қанағат деп, КЮНЕТ БӘРІНЕН МЫҚТЫ БИЗНЕС так что ауыздарыңа қақпақ.
# шара2013-04-15 12:23:54
вы правы что не бывает плохого бизнеса, а бывают плохие бизнесмены! практический все думают что они совершенно не виноваты, что бизнес не продвинулся, а наоборот думают что бизнес плохой и не зависит от человека. но подумайте все кто занимаются в этом бизнесе зарабатывают большие деньги и я там работаю, и не видела что кто то не получал свои деньги. я всех приглашаю в КЮНЕТ так что действуйте и работайте. не сидите, зря времени тратите.
# фара2013-04-15 10:43:38
кто закюнет там работет думает будет зарабатывать шестерки верхушки и бешеарашки ничего не заработают
# mara2013-04-15 10:40:37
этот дархан сам втягивает поэтому пишет хорошеенасаом деле туфта наебка пидарасов
# Карлыгаш2013-04-14 11:19:31
Qnet- это для меня все! Моя жизнь. Чтобы не говорили о нем, я все равно люблю Qnet. Все же люблю. Я довольно всем!
# зомби2013-04-13 16:19:10
такие пирамиды как кюнет, который под покрытием сетевого маркетинга будеть существовать толко 3 года. потом на выживание будеть работать офис аренда будеть скидыватся по 10 тыс по 5 тыс у нас в Атырау 90% кюнетчиков не можеть платить свои кредиты. которые взяли с банка думали что неделю будем зарабатывать. какой то индус вам не будеть давать 11тыс долларов в неделю это хрен. это пирамида думайте люди. будьте осторожно с этой пирамидой. Атырау был случай лидеры этой компании который первые начали кюнет в Атырау они оказывается мошенники. с своей команды они украли деньги крупную сумму. эти люди лаханулись 2 тыс доллар они дали не за товар а на оборот своего лидера. вот это не реально надо их судить. бедные люди ни за что плотеть кредиты. а их лидеры покупают машины и говорить кюнет. с кюнета взял вот оферисты.
# гуля2013-04-07 17:01:48
Кюнет кюнет деп жүріп біздің аңқау қазақтар кейін қатты күйінетін болады
# Семей Ардак2013-04-01 14:14:46
кто не в Q netе тот останитса рабом государства а я свободный куда хочу че хачу сам знаю а вы сидите так и работайте
# Айбек2013-03-29 10:37:17
Кюнет это полный хрень
# гульжан2013-03-21 23:52:53
ребята думайте как финансовая пирамида это ваши деньги.думайте куда вкладываете свои деньги.халявые деньги никогда не было и не будеть. кюнет это пирамида никому не нужный товар который стоить 10 раз дороже от заводской цены. за эту продажу компания вам плотеть 2.5% вознаграждение. думайте считайте все от и до. индусы вам коппейку даеть себе забираеть 97.5% прибыли от продаж. это грабеж страны . наши деньги уходеть этим мошенникам который создавали эту пирамиду. думайте мы заставляем людей покупать эти товары. которые стоить 10 дешевле на заводе. чтобы один человек заработаль нормалную сумму около 1000 человек остается жертвами этой пирамидой.
# жаслан2013-03-19 01:38:55
менин досым осы компанияга кирем деп кредит алып али толеп отыр. неге кирди екен миы айналып калган дым таппасада тунимен журет сонда. зомби боп кеткен. кун сайын мотивациямен адамды тек офис пен еки ортага салып коят. кюнет кюнет баска ештеме билмейт. алданып жур болмашы дуниени удай кымбатка сатып. мен товар сатпайм дейт товар отпесе акша болмайды го. адам тиркелмесе акша болмайды го. неге отирик айтат тауар сатпайм деп сатады го. информация берген ушун кюнет акша толемейди го. тауар отсе 2.5 процентин гана беретин шык бермес шыгайбай компания емеспа. даладагы ундис казакка аптасына акша берип карап отырмайды го. сол ундиске акша жасап арзан тауарын кымбатка откизип берген адамга гана шамалы тиын тебенин береди го.
# АРЛАН2013-03-18 22:00:27
Айтпақшы менің бір досым осы компанияда жұмыс істейді. Бірақ керемет байып кеткен ештеңесі жоқ. Керісінше менен келіп ақша сұрайды.
# Саке2013-03-07 14:42:18
Кайдагы супер. Кюнет это не бизнес вы сами можете открыть такую компанию и за 10000тыс. Купить золото и продать за 1000$ и кто продал тому 5% откат комиссионный. Это жульничество атырау все остановился. Не надо зря тратить времени. Это жульничество адам тонау эшверан основатель компании 1996 году побежал с Индии за мошенничество в Италию Италия тож выгнул эшверана за мошенничество. Он ча в Малайзии работаеть Китай запретиль кюнету работать своей стране. Как вы думаете своему родственнику будьте предлагать бизнес кюнет золото который стоить 10 тыс тенге вы ему будьте говорить за 1000$ покупай здесь главный не товар а бизнес. О'К бизнес бизнес с чем заключается надо продавать товар и наче деньги не поступить. Надо лохавать людей это лахатрон. Народ атырау осторожно с этой пирамидой.
# БАКЕ2013-03-07 12:50:20
Ырыген ауыздан шырыген соз шыгады дейды атам казак. Ауыздарынга келгеннын оттаганша 8 сагат жумыстарынды жасай берындешы. КЮНЕТ - Суперррр
# Индира Ганди2013-03-06 22:33:33
Жок компания жаксы, типти оте жаксы деп де айтуга болады. Барлык адамдар айып жатыр гой уакытынды, акшанды жогалтасын деп, жок ол олай емес! мен озим сол компанияда жумыс истегениме куанамын!
# Ужас2013-03-04 11:30:27
Ужас вчера 7 канал показывал про кюнет передача "нысана" одна женщина купил золото за1000$ на самом деле это стоить 9500тенге. Ужас жульничество финпол ведет расследование по факту мошенничество. Надо закрыть эту пирамиду ужас нас лохует индусы.
# Казак2013-03-02 21:21:31
Айналайындар енди калмаганы индустын кулы болуымыз болуымыз
# Бывший зомби 2013-02-27 22:04:01
Я тож слышал про это. Кюнет 100%жулничество. Это не бизнес... Это казино ведь в казино бываеть 2 полоса белый и черный здесь тож самый!!! Тем больше лохов приведешь тем лучшее. Все эти товары пиздешь в Европе мелоч стоить эти товары. Короче это бизнес для лохов. Атырау все. На верхушке люди свое забрали уехали другой город других лоховать. Новом рынке новые лохи их лоховать быстрее же чем насыщенном рынке. В атырау этот бизнес остановился медленно идет многие бросили поняли что это пиздешь. Какой там недельный доход казино вас лохует. Кирмендер тастандар зомби болып кетесиндер алданып биреуге оборота акша Берип. Акшаларынды оздери салп алат. Болашак жок бул жерде оз-оздерин алдап жургендер. " Laxatron team ","pyramidal team " деген ат коймады ма екен. Мошенники их надо судить...
# жаннур 2013-02-25 11:28:44
атырауда жан туршугерлик окига болган Qnette адам умитеннип акша табам деп келгенде ол адамдардын акшасын оз калталарына баскан сендерге тс ашылды деп алдаган акшанын барлыгын калталарына баскан жогардагылар нагыз мошенниктер оферистер. адам тонау машина алдык кырдык жойдык дейт кайдан алды дейсин осы жолмен алган шыгар. мен командам болмасада shark team командасы го. енди мен офиске барудан жане кюнетте жасаудан бас тартамын. осыны естип отырып калай бизнес деп айтасын. сол жагдай болган команданын лидерин естуим бар оте мыкты бизнес партнер бизнести тастап кетипти. дурыс шешим кабылдаган бирак мен олкисинин орнында болсам соттап жиберер едим. мошениктердин оферистердин командасында жумыс жасаудан сак болындар биреуге оборотка акша бересиндер. бул бизнес туби токтайды го казиртоктаганы жаксы емеспа алданып калмандар. мошенники осторожно
# Баке 2013-02-24 17:46:15
Амангул козинди аш омирдин ози пирамида оны билемиз. Бул компания посредник ози тауар шыгармайт ондирмейди тек биреудин товарын откизет содан пайда табат. Товарлары кудайга керек емес. Тауар келмейди емес келеди. Но Багасы заводта 200$ турады не азабым оны 1000$ алып. Дурыс сетевой да 128 турли тауар болады бул жерле тек 6компаниянын 20 Тауары бар. Козинди аш красиво лохует нас. Алматыда офисы бар бардым билем. Бул жерде ммм система пирамида адамды Алдау ушун товар койып отыр. Дисциплина обучение эмвей компаниясынан коширип алган . Оларда 11 шагов деп атласа qnette 11 этаж. Эмвей 1979 ж алган qnet 1998ж алган. Адам бул жерде эмоциямен журет . Биз бул компания да журемиз деп кайыршыга айкалдык офисе оз калтамыздан акша толеп шар Шаршадык компания 1 Тиын да шыгармайт тренингке де лидершифтка да крах. Бул жерде Алдау арбау отирик айту адамды кашангы алдар екен.
# Амангуль2013-02-22 14:18:39
Сәлем, Асемгуль! Мен сізді қолдаймын! Бірақ қарсы шығып жатқан адамдарға таңданып отырмын! Сіздер барлығыныз сонда қайда жұмыс жасайсыздар? Пирамида деген сөзді маған түсіндіріп бере аласыздар ма? Мен өзім мемлекеттік қызметкермін, бірақ мұнда да пирамида: мен, менің бастығым, оның бастығы т.с.с. Кюнетте адамдарды қинап кіргізді дегенді естімеппін. Мен өзім және жанұям ақшаны далаға тастамағанымызға көзіміз жетті себебі біз біріншіден -тауар алдық, екіншіден- бизнес жоспар алдық және бұл бизнеске көніліміз толды. Біз ешкімді кір-кір деп қысамаймыз да. Тауарларын келмесе өте жауапсыз тұлғаға кездескендеріңіз. себебі компания ондай жауапсыздық жасамайды.Бір ай шамасында тауарларын келмесе көздерің ашық адамсындар ғой неге сотка жүгінбейсіңдер? тауарға тапсырыс берген квитанцияларын бар гой! Компанияға кір жаға бермей ен алдымен қандай жағдайда қайда жұмыс жасап жатқандарыңызды ойланыздар. Қазіргі жағдайда компания құқықтық тұрғыдан қорғалған. Жабу туралы шағымдарың болса ресми агенттікке барып көріңдер, одан кейін мен сіздерді осы компанияның бір қызметкері ретінде көретініме сенімдімін.
# асеке актау2013-02-21 10:09:42
кюнетте куйеуи жоктар журет солардын касына косылайндеп жатсынба? эмоцияга берилме карындас. лахатрон кюнет жогардагыларды асырауга барайн деп жатсынба? ойлан казир кайыр сурап жатсын кюнетке кируге омир бойы карыз сурап журесин кайыршылардын бизнесине кош келдин! добро пожаловать в пирамиду кюнет электронный казино.
# Асемгуль2013-02-20 19:43:17
здравствуйте дорогие куестеры! я мать одиночка, очень хочу зарегистрироваться в компанию qnet. в этом бизнесе вижу выход со своего положения. так как сижу с ребенком дома нет возможности выйти и найти деньги. я хотела бы попросить Вас помочь зарегистрироваться с материальной стороны. кто сколько может. номер счета kz696010002005001403. тем кто поможет обязательно верну.почта asemgyl@bk.ru
# Алматы2013-02-20 12:19:45
Агайын тума дос жарандар барлыгына айта журиндер напсиге берилип апталык табыс деп алданып калмасын. Qnet нагыз пирамида алдау арбау. QNET журген бауырларыныз болса тездетип бул шындыкты айтыныз. адал жолмен тапсын акшаларын адамдарды корага тыкпай. Бос журис кюнетте эмоциямен жур коби. Бул жерден тек адам акша деп журип уакытымен кушин жумсап дымсыз калат.
# оян казак!2013-02-20 12:09:26
оте дурыс! мусылман халыкпыз бир биримзди алдамай ак кояйык. киямет куни бар Алланын алдында жауап беремиз баримиз ойланайык агайын! 2метр шункыр мен 20метр мата баратын жеримиз ким болсакта кишкентай гана омирде сыйласып бир биримзди алдамай таза жолмен журейк. кюнетсизде жетип жатырго бизнес! аз тапсакта адал жолмен табайык. Бундай пирамиданы тездетип жабу керек. адамдардын обалына калмай. канша адам кредит алып не ушун ким ушун толеп жатканын да билмейт. 300мын акшадан канша адам салып окинип калт Иа Аллам бундай пирамидадан алаяктыктан сактай гор.
# жертва кюнета2013-02-20 02:26:32
Көптеген ислам ғұламалары «QuestNet» желілік маркетингінің жұмыс істеу кестесі мен жобасын сараптай келе оған «харам» деп пәтуа шығарған. Мысалы, Мы-сырдағы әл-Азһар университетінің Ислам экономикасы бойынша профессоры, ғалым Хусайн Шаххата, Катар мемлекеті уни-верситетінің Ислам шариғаты факультетінің профессоры Әли Мұхиддин сынды көптеген ислам ғұламалары мен Сауд Арабиясы-ның Пәтуа комитеті желілік марке-тингтің жұмыс жасау жобасына «харам» деп пәтуа шығарған. Біз де аталмыш пәтуаларды ескере отырып, Қазақ-стандағы «QuestNet» желілік мар-кетингінің жұмыс істеу жобасын сараптай келе оған «харам» деген үкім шы-ғарып отырмыз. Оған дәлеліміз:
Біріншіден, «QuestNet» компа-ниясының саудаға ұсынған өнім-дерінің барлығы толықтай халал емес. Онда христиан поптарының суреттері салынған алтын бұйым-дар және ислами емес түрлі діни рәміздер мен ер кісілерге арналған алтын қол сағаттар да бар. Ал ол бұйымдарды өзің алмағаныңмен сенен кейін тіркелетін жүздеген, тіпті мыңдаған адамдардың біреуі алған жағдайда, одан түсетін пайданың бір мөлшерін компания сенің кірісіңе кіргізеді. Ал исламда табысыңа харам араластыру да – харам.
Екіншіден, «QuestNet» компа-ниясының саудаға ұсынған өнім-дері санаулы ғана санмен ар-найы шығарылатын коллекциялық бұйымдар. Ал ондай өнімдердің ешқашан шынайы бағасын анық-тау мүмкін емес. Көп жағдайда коллекциялық бұйымдардың зат-тық құны емес, онда бейнеленген мәшһүр адамдардың, тарихтағы белгілі оқиғалардың, киелі жер-лердің беделі сатылады (Мы-салы, Рим папасының бейнесі, 2008 жылғы олимпиада белгісі, т.б.). Қысқасы, компания коллекциялық заттарға ойларына келген бағасын қоя алады. Ал Ислам дінінде бұйымды өзінің нарықтағы шы-найы бағасынан аса қымбатқа сату – харам. Шариғат терминінде нарықтағы шынайы бағасынан аса қымбатқа сату «Әл-ғабнул-фахиш» (әл-Ғабнул-фахиш – Заттың на-рықтағы негізгі құнынан аса қымбат бағаға сатылуы. Сағди Әбу Жәйб, Әл-Қамусул-фиқһи луғатан уа фиқһан, Сирия, «Дарул-фикh» баспасы, 1998ж.),– делінеді.
Үшіншіден, сауда-саттықта негізгі мақсат – төленген ақшадан белігілі бір заттың қарымын қайтару. Саудада тауар негізгі мақсат болмаған жағдайда, Ислам бойынша ондай сауда анық харамға жатады. Ал бұл жүйеде негізгі мақсат тауар емес, желіге өзіңнен кейін тіркелетін адамдардың төлейтін ақшасынан түсетін белгілі мөлшердегі пайданы көздеу. Яғни, бір затты алған кезде сол зат үшін емес, компанияға тіркелу үшін ақша төлейсің. Компанияға тіркелер кезде негізгі мақсат – тауар емес, бизнес деп түсіндіріледі. Тіпті, заттар кешіккен жағдайда: «Затым қайда?» деп сұраған адамдарға шақырушы адам тарапынан: «Зат үшін жүрсің бе? Затты емес, бизнесті ойлау керек!»– деген уәж айтылады. Сөзіміз дәлелді болу үшін айта кетейік, бізден осы істің харам-халалдығын сұрап келген «QuestNet» желілік маркетингінде қызмет істейтін адамдардың кейбіреуі әлі күнге дейін өздері ақшасын төлеп, тапсырыс берген заттарын неше ай өтсе де ала алмаған. Және оны уайымдап жүрген олар жоқ. Себебі, мақсат – тауар емес, басқа тіркелген адамдардың есебінен түсетін пайда!
Ал енді алған нәрсең мақсат болмаса, ақша не үшін төленеді? Сенен кейін тіркелетін мыңдаған адамдар да не үшін төлемек?! Сондай-ақ, егер бұл сауда-саттықта тауар негізгі мақсат болмаса, онда ертең сенен кейін жүздеген, тіпті мыңдаған адам тіркелген жағ-дайда, сенің есебіңе келіп түсетін ақшаны нендей ісіңмен, қандай еңбегіңмен таптым демексің? Адамдарға бірінші кезекте қажет емес, тіпті өмір сүру деңгейлеріне сай емес әртүрлі коллекциялық қымбат тауарларды түрлі жол-дармен қызықтырып сату арқылы ел экономикасына қандай үлес қосасың? (пайдасын былай қой-ғанда, тигізетін залалына тө-меніректе арнайы тоқталамыз).
Осы жерде, «тіркелген адам төлеген ақшасының қарымында қандай да бір тауар, алтыннан жасалған бұйым алады ғой» деген қарсы уәж айтылуы мүмкін. Ал оларға берер жауабымыз: «Егер бұл компанияға тіркеліп, ары қарай жұмыс жасау үшін компанияның қандай да бір өнімін сатып алу шарты болмағанда, сізге бірінші кезекте қажет емес, нарықта шынайы құны белгісіз және жеткізіп бергені үшін 60 доллар қосымша ақша төленетін осындай удай қымбат коллекциялық тауарды сатып алар ма едіңіз?» Бұған, әрине, «Жоқ» деп жауап бересіз. Ендеше, тауар – мақсат емес. Бізге келіп осы істің харам-халалдығын білгісі келген кейбір студенттер берген ақшаларының қарымы ретінде «жеңілдіктері бар саяхат карточкаларын» алғандықтарын, ал ондай карточкалардың өте пайдалы екенін алға тартты.
Оларға: «Сол «саяхат карточ-каларын» алар кезде ұшаққа мініп саяхат жасауға жағдайың бар ма еді?»– деген сауал қойылды.
Олар: «Әрине, жоқ. Бірақ, болашақта байып жатсақ, қыды-рамыз да»,– деген жауап қайырды.
Демек, тауарды сатып алған сәтте сенің ондай карточкаға қажеттілігіңнің болмағаны ғой. Ендеше, «QuestNet» желілік мар-кетингінде тауар мақсат емес.
Төртіншіден, «QuestNet» желі-лік маркетингінде – алдау, арбау, адам санасына түрлі жолдармен әсер ету бар. Пайғамбарымыз (с.ғ.с.):
من غشنا فليس منا
«Кімде-кім бізді алдаса, ол адам – бізден емес»,– деп саудада алдауды қатал ескертіп, мұсыл-манға жат әрекет екенін түсіндір-ген. Бұл желілік маркетингіне тіркелу үшін кем дегенде 670 долларға компанияның қандай да бір бұйымын алу шарт. Ал енді осы өзіңе бірінші кезекте керек емес қымбат бұйымға төлеген ақшаңды қайтаруың үшін өзіңнен кейін кем дегенде 18 адамның әрқайсысына компанияның 670 долларлық бір затын алдыртуыңа тура келеді. Олай болмаса, ақшаң құрдымға кетті деген сөз. Ал енді күнделікті өмірде өте қажет емес, аса қымбат коллекциялық тауарды бір адамға алдыру үшін шамадан тыс жарнама, сантүрлі айла-тәсіл қолдануыңа тура келеді. Олай болмағанда, бір адамның өзіне керекті емес қымбат тауарды сатып алуы да мүмкін емес. Компания адамдарды тіркелуге қалай көндіру керектігін үйрететін «11 баспалдақ» деп аталатын арнайы кітап және түрлі дискілерді дайындатқызған. Адам психологиясын жақсы меңгерген мамандар жазған бұл кітапты оқып алған адам алдындағы адамды оп- оңай өз дегеніне көндіріп, компания өнімін алуына ықпал етеді. Ақшасы жоқ болса, несие алуына немесе заттарын сатуына, яки, таныстарынан қарыз алуға ұсыныс жасайды. «11 баспалдақ» деп ата-латын кітапта осының бәрі бүге-шүгесіне дейін анық жазылған. Адам психологиясына әсер ететін әртүрлі сөздер мен біреудің жеткен жетістіктерін көрсету арқылы кез келген адамды қымбат тауарды сатып алуға және компанияға тіркеуге еріксіз көндіреді.
Адам бұл желілік маркетингіне көбіне таныстарын шақырады. Таныс адамды шақырғаннан кейін презинтатор бұл маркетингті жалпылай түсіндіреді де шығып кетеді. Одан кейін орнына басқа кісі келіп жоспар сызып, толығырақ түсіндіреді. Түсіндіретін адамға "follower" делінеді («Follow» – арты-нан қалмай қадағалау деген мағы-наны білдіреді). Кісіні тіркелуге көндіруде «Фоллоу» негізгі қызмет атқарады. Ертесіне кешегі адамды тағы шақырады (“Кел, шай ішейік, бір әңгіме бар еді” немесе “Интер-неттен заттарды көрсетемін” деген сылтаулармен). Танысы шақырып отырған соң әлгі адам айтылған жерге қызығушылықпен келе қалады. Осы кезде шақырып отырған кісі өзінен жоғары тұрған лидерлердің біреуіне осындай уақытта, осындай жерге келе қал, екеуміз кездейсоқ кездескен болып шақырған жаңа адамыма жұмысты тағы да түсіндіріп бер (фоллоу (follow) қойып бер) деп ескертеді. Екеуі кездесіп, әңгімелесіп отырған кезде, алдын ала ескертілген әлгі лидер кездейсоқ келе қалады. Сөйтіп лидер екеуі кездейсоқ кездескен болады да, шақырылған адамға: «Айтпақшы, мына кісі де осы компанияда жұ-мыс істейді. Көптеген жетістіктер-ге жеткен» деп әңгіменің бағытын осы маркетингке бұрады. Сол кезде әлгі лидер шақырылған адамға тағы да фоллоу (follow) қойып, жұмысқа қызықтырады. Өзінің кезінде ақшасыз жүргендігін, осы жұмысты тапқаннан кейін автокөлік алғандыған т.б. материалдық тұрғыдан қол жеткізген жетістіктерін майын тамызып баяндап береді. Фоллоу (follow) бір адамға жоқ дегенде 4 рет әртүрлі лидерлермен өтірік кездейсоқ кездестіру арқылы қойылады. Осы фоллоулардың (follow) арқасында «жоқ» деп отырған адам өзіне керексіз қымбат затқа қалай тапсырыс беріп, компанияға қалай тіркеліп кетке-нін білмей қалады.
Кімнен қарыз аламын деген адамға былай дейді: «Сенің мысалы, ақшаң болса, қай туыс яки таныстарыңа көмектесер едің, солардың тізімін жаз (100 кісіден кем болмауы керек)». Әлгі кісі байыған жағдайда өзінің көмектескісі келген кісілерінің аттарын тізіп отырып жазып береді. Мұны күтіп тұрған әлгі адам енді оған былай дейді: «Ал енді сен қиын жағдайға тап болсаң, осы кісілер саған қанша теңге көмектесе алады, соны жаз»,– дейді. Жазып болғаннан кейін: «Енді, сен қазір осы кісілерден барып қарыз ал. Себебі, сен қазір қиын жағдайда тұрсың. Тағдырыңды шешетін бизнеске кіре алмай қиналып тұрсың»,– деп қарыз алудың жолын көрсетіп береді.
«11 баспалдақ» атты кітаптың 21-бетінде былай делінеді: «Кісі ақша тапқан жағдайда, басқа жаққа жұмсап тастамауы үшін сен оны одан дереу алып ал». Бұл – сөз кісіні белгілі бір іске мәжбүрлеу деген сөз. Исламда мұндай сауда жоқ. Кісі толық өз еркімен шешуге тиіс. Аталмыш кітаптың 20-шы бетінде: «Алдыңдағы адамның «жоқ» деген жауабын есту – жұмысымыздың бір бөлшегі. Біз бұл жұмысқа көптеген адамның «жоқ, қажет емес» деген жауа-бын есту үшін келдік. Бірақ, біздің жұмысымыз адамдардың «жоқ, қажет емес» деген жауабын «иә, маған қажет» деген жауапқа өзгертуде»,– делінген. Яғни, кісі-нің «қажет емес» деген сөзіне қарамастан, әртүрлі жолдармен өзіне бірінші кезекте керек емес, қымбат тауарды алуына ықпал ету деген сөз. Бұл исламда – харам. Шариғатта адамға мұнша әсер етіп, бір нәрсені сатуға тыйым салынады.
Адам психологиясына ықпалы бар осындай түрлі тәсілдер мен айлалардың әсерінен үйлеріндегі жалғыз сиырын сатып жібергендер де, несие алып қарызға батқандар да жетерлік. Сөзіміз дәлелді болу үшін екі студенттің осы жұмысқа кірген кездегі бастарынан өткен оқиғаларын өзгертусіз толық күйінде беріп отырмыз.
***
«Менің есімім – Эльвира. Мен Қазақ ұлттық университетінің ІІ курсында оқимын. Менің “Quest International” компаниясында жұ-мыс істеп жүргеніме көп бола қойған жоқ. Мені онда ең жақын досым шақырған. Мен осы жұмыс жайында естіген кезде жұмысқа тұрмасам бір жетістікке жете алмайтындай сезіндім. Сосын ақшаны іздеуге кірістім. Көп жерден ақша сұрастырдым. 80 000 теңгені еш жерден таба алмадым. Ендігі үмітім ауылдағы ата-анам болды. Мен ауылға барып солардың күн көрісіне жарап отырған жалғыз сиырын сатуға мәжбүрледім. Ата-анам менен несін аясын, күнделікті сүтін сауып отырған сиырын базарға апарып сатып жіберді. Қазір ол кісілер сүтсіз қара шай ішіп отыр. Мен ойлағанмын жұмысқа тұрған соң өзімнің үлкен командамды жинап, осы сиырдың орнын қайтарып, көптеген армандарым-ды орындаймын деп. Бірақ, бұл жұмыс мен ойлағандай болмай шықты. Мұнда әр адам өзінің ең жақын досына сеніп кіреді және арманыңды орындаймын деп жүріп бәрін де ұмытасың. Ал бұл жұмысты тоқтатамын деген кезде арманыңды тастап кете алмайсың. Сол себептен осында шыға алмай жұмыс істеп жүре бересің.
Менің студенттерге және бұл компания туралы білмейтін азаматтарға айтарым: Бұл жұмыс-қа тіркелмеңіздер, мен жасаған қателікті сіздер қайталамаңыздар. Себебі, әр адам өз арманын орын-дауына болады. Өз орнымен, таза жолмен, өз еңбегімен ғана.»
***
«Менің есімім – Данияр. Абы-лайхан атындағы шет тілдері және халықаралық қатынастар университетінің ІІІ курс студенті болғанмын. 2008 жылы шілде айында QI компаниясына тіркел-дім. Шақырушы адамның қы-зықтыруымен. Тіркелу себебім – өмірімді жақсы жаққа өзгерту еді. Бірақ, мен қандай жетістіктерге жеттім? Бірінші жетістігім 7 айда алғашқы 250$ ақшамды алдым (80000 сала отырып). Екінші “жетістігім” – бүкіл уақытымды, күшімді осы жұмысқа арнадым. Үшіншісі, туысқандарым, доста-рымнан айрылдым. Төртінші “жетістігім” – оқудан шығып қалдым.
Жастардың осы жұмысқа тір-келмеулерін сұраймын. Себебі, тіркелген көптеген адамдар зардап шегіп жатыр. Мен және менің командам зардап шеккендіктен, осы жұмысты толығымен тоқтаттым.»
***
Бесіншіден, маркетингтің бұл түрінде басындағы адамдар пайда тауып, төмендегілер ұтылады. Ал төмендегі адамдарды ақшасынан қағып пайда табу исламда – харам. Толығырақ түсіндірер болсақ, бір-біріне тізбектеле отырып тіркелген бұл желілік маркетингі бір жерде міндетті түрде тоқтайды. Себебі, Аллаһтан басқа ешбір нәрсе мәңгілік емес. Оның тоқтауына көптеген себептер бар. Компания басындағы адамдар сотты болып, яки басқа бизнестерінде сәтсіз болып қа-рызға батқан жағдайда немесе мемлекет сауданың бұл түрінің ел экономикасына зияндығын байқап тыйған жағдайда, соғыс бола қалған жағдайда т.б себептермен тізбектелген бұл желілік мар-кетинг бір жерде тоқтайтыны анық. Ал енді тоқтаған жағдайда пирамида жолымен қаланған бұл маркетингтің басындағы адамдар ғана салған өз ақшаларын шығарып, пайдаға кенеледі де, төмендегі көптеген адамдар қалтасынан қағылады. Математикалық нақты есепке жүгінер болсақ, мысалы, бұл маркетингке 2047 адам тіркелді делік. Сосын бұл жұмыс әлде бір себептермен тоқтады дейік. Бұл жағдайда 2047 адамнан 127 адам ғана салған өз ақшаларын шығарып, пайдаға кенеледі екен де, 128 адам салған ақшаларының 500 долларын, 256 адам 250 долларын ғана қайта алады екен. Ал қалған 1526 адам салған ақшаларының бір тиынын да шығара алмайды. Жалпы алғанда 127 адам ғана пайда тауып, 1920 адам ұтылады. Ал 2047 адамның салған ақшасының 1 371 490 доллары шет ел асып, осы жүйені құрған алаяқтардың қалтасына түседі екен. Ал, енді 1920 адамды ақшасынан, уақытынан, қуатынан, болашағынан қағып, 127 адамды ғана ақшаға кенелткен сауданың бұл түрі исламды былай қойғанда, адамгершілік тұрғысынан да дұрыс емес. Құранда: «Ей, иман келтіргендер! Бір біріңнің мал-мүліктеріңді арам жолмен жемеңдер!» («Ниса» сүресі, 29-аят) делінген. Жоғарыдағы келтірген есепте 1 концессиямен (бір кон-цессия – 670 доллар) кіріп, оң жақ және сол жағы төмен қарай тең жүрген 2047 адам ғана есептелді. (Ескерту: Бұл көрсеткіш осы маркетингте көптен жұмыс істеп жүрген кейбір адамдар тарапынан есептелді). Ал Қазақстанда қазір QI компаниясына 6 мыңға жуық адам тіркелген. 4 миллион АҚШ долларына жуық ақшаның шетел асқандығына байланысты ақпарат бар.
Белгілі бір адамдарды ұтқызып, енді бір адамдарды ұтылдыратын және адамдарды құлшылық пен өмірдегі негізгі істеріне салғырт қарата бастайтын жүйе – Ислам бойынша құмарлыққа жатады. Ал оның харам екені даусыз.
Алтыншыдан, ол ел экономи-касына да аса зиянды. Нарықтағы шынайы бағасы белгісіз, көбіне сатып алған адамдарға бірінші кезекте қажет емес, тіпті, олардың өмір сүру деңгейлеріне сай емес удай қымбат коллекциялық тауарлардың қарымында ел ақша-сын сан түрлі айламен жиып, шетел асырып жіберудің қаншалықты зиянды екені айтпаса да түсінікті. Бұл компанияға тіркелген адам-дардың саны 5-6 миллионға жет-кен кезде ұтылатын адамдар мен шетелге шығарылған ақшаның мөлшері қандай екенін есептеу, әрине, қиын емес. Әсіресе, қазіргі әлемдік дағдарыс кезінде желілік маркетингтің ел экономикасына өте зиянды екенін түсінуіміз қажет. Миллиондаған ақшаның шетелдер асқанын байқаған Шри-Ланка секілді кейбір мемлекеттерде қума сауданың бұл түріне ресми түрде тыйым салынған.
Жетіншіден, бұл маркетингтегі адамдардың саны көбейген сайын қажетті түрлі мамандықтар тапшы бола бастайды да, бара-бара тепе-теңдік жоғалып, еңбек күші қисынсыз пайдаланылғандықтан, қоғамда әлсіреу және кері кету көрініс табады. Себебі, адамзатқа бірінші кезекте керек емес, коллекциялық қымбат заттарды сатумен айналысқан мыңдаған адамның қуаты мен білімін, уақы-тын ел экономикасын көтере-тін өндіріске, басқа да пайдалы салаға жұмылдыруға болатын еді. Бұған қоса адамдарға бұл жұмыс түсіндірілген уақытта: «Сен, мұғалімсің, яки инженерсің, табысың өте төмен, бұл жұмыс-қа кірсең, арманыңды жүзеге асырып, байлықтың астында қаласың» деп кісіні өзі сүйген мамандығынан, қызметінен, оқуы-нан суытып, теріс пікір қалып-тастырады. «11 баспалдақ» делінген кітаптың 20-шы бетінде, «Кісіні осы жұмысқа тартқан кезде, оған бұл жұмыс пен өзі істеп жүрген жұмысын яки басқа жұмыстарды салыстыр» делінген. Яғни, бұл жұмыстың көп пайда әкелетіндігін, ал басқа жұмыстардың түкке тұрмайтындығын насихаттайды. Көптеген студенттердің осы компанияға тіркелгеннен кейін оқуына бұрынғыдай көңіл аудара алмағандығы, ұйқысының бұзыл-ғандығы, тіпті кейбіреулері оқу-ларының қажетсіз екенін ойлап, біржолата тастап кетпек болғаны мәлім болды. Ал енді, елдің бәрі осы маркетингті қуалап кетсе, халыққа қажетті түрлі мамандықтарды, елдің дамуына үлес қосатын қызметтерді кім атқарады?
***
Осы жұмысқа байланысты қосымша сұрақ:
«QuestNet» желілік маркетинг-інде жұмыс істеп жүрген бірқатар студенттер осы жұмыс арқылы ақша тауып, туысқандарына, тіпті араларында жетім-жесірлерге кө-мектесетіндердің де бар екенін айтып, жұмыстың бұл түрінің адал екендігін алға тартты.
Олардың бұл уәждеріне берер жауабымыз:
Исламда мақсат қандай асыл болса, оған апаратын жолдар да сондай таза, пәк болуға тиіс. Мыңдаған адамдарды ақшаларынан қағып, бірнеше адамға жақсылық жасау – исламда жоқ. Бұл жайлы хадисте: «Аллаһ – пәк, көркем. Тек пәк істерді ғана қабыл алады»,– делінген.
ҚОРЫТЫНДЫ:
«QuestNet» желілік марке-тингінің жұмыс жобасындағы жоғарыда атап көрсетілген шариғатқа, адамгершілік нор-маларына қайшы тұстарын ескере келе, аталмыш желілік маркетингтің харам екені анықталды.
Ескерту: «QuestNet» желі-лік маркетингінің жұмысының харамдығына байланысты кел-тірілген жоғарыдағы себептер басқа да желілік маркетинг-терде немесе сауда түрлерінде табылып жатса, оның да харам екені сөзсіз.
Қайрат ЖОЛДЫБАЙҰЛЫ, дінтанушы.

Категориясы: "Ислам және өркениет" газеті... | Ендірген: Dinislam_Kz (21.Ақпан.2009) | Авторы: "Ислам және Өркениет"
Көрілді: 7179 | Рейтингі: 3.8/35 |
# Гуня Костанай.2013-02-18 14:54:57
Бизнес рельный!
Все супер! Устраивает!) куча новых друзей приобрела. Открыла жизнь в яркой стороне.
Продукция приходит! Просто пишут будто не приходит.
Хорошие деньги придут со времен. Все начинается с маленьких.
Строим бизнес с семьей. Зарабатываем деньги.
Бизнес шикарный!
Квестеры вы супер!!! Вперед!!!)))
# Гульнара 2013-02-18 14:31:42
Бизнес реален! Работаем тут со всей семьей. Зарабатываем деньги. Я студента, мне 17 лет. Не смотря на возраст уверенно делаю этот бизнес. Да,были трудности, но нужно терпение.
Просто народ у нас В Казахстане как бы сказать,, дикие'' не верят в такую сумму. Это очень жаль,что обычные простые люди боятся измнить жизнь. Все-таки нужно чем-то рисковать.
Компания плотит все деньги капейка в капейку!
Просто не стоит смотреть на людей у которых ни чего не получилось,нужно в первую очередь быть уверенным в себе!
Я очень рада, что работаю в компании Кюнет!
V супер!!!)))
# Атырау халкын пирамидадан куткару.2013-02-12 09:17:16
Атыраулыктар сак болындар! жоламандар! Аш кулактан тыныш кулак. 100адамнын биреуине гана буйыратын путевка егер ол адам еки жагына 50адам он жак 50адам сол жак жинаса акшасымен бара алат. Былай бара алмайт кай акшасмен барат. 20мынын сагаты ешкимге керек емес 120мынга алдырту. Жоламандар 300мынды болашактарына керек нарсеге жумсандар кюнетке емес. 224статья уголовного кодекса РК. кто будеть заниматься пирамидой как кюнет штраф в размере 3000МРП или 34500долларов или ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ С 3-Х ДО 5-ТИ ЛЕТ. ЗАКОН ПРИСТУПЕТ В СИЛУ В МАЕ 2013. ОСТОРОЖНО! ЛУЧШЕ СПОКОЙНО ХОДИТЬ ЧЕМ ХОДИТЬ В КЮНЕТЕ ТАМ КОППЕЙКИ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ! ПОТЕРЯЕШЬ ДРУЗЕЙ РОДСТВЕННИКОВ. Реальный статистика если в кюнете работаеть 2047 чел. из них 127чел свой денег возвращаеть. 128чел. по 500долларов заработаеть. 3-4 человека который на верхушке нормальные бабки снимет. остальные 1720чел. ни гроша не заработаеть! Они на верхушку работаеть они ходеть как зомби. Если мне не верете берите калькулатор и считаете.
# Аскар2013-02-11 12:11:19
Удачи процветание и конечно будущее есть этого компании
# фристайл2013-02-11 11:49:30
кто знает команду иглс тим?
# фристайл2013-02-11 11:47:12
меня приглашают но я незнаю идти туда или нет
# Анар2013-02-08 18:16:49
Мен бул бизнести колдамаймын себебi акшанды жогалтып кана коймай алтын уакытынды да жогалтасын бей куна адамдардын коз жасына каласын! Канша мын адам осыдан зардап шегип жатыр, Осы бизнеспен биз шетелди байытып жатырмыз акша кайда кетип жатыр билмеймиз, кааншама жастар алданып кредиттерин толей алмай кор болып жур,
# Жертва Кюнета2013-02-07 10:20:38
Продолжение: Я до этого слышал что люди уходят с кюнета не заработав ни копейка, и очень удивлялся что как можно отказываться от таких денег которые рассказывают в презентациях. В общем не проработав и 10 дней я ушел оттуда к своей прежней работе. За эти 10 дней успел с другом поругаться, деньги зря выкинул
# Жертва Кюнета2013-02-07 09:53:44
Люди не поддавайтесь соблазну больших денег на презентации, не записывайтесь в кюнет, сто раз подумайте прежде чем записаться, особенно если пригласили ваши близкие вам люди, есть вероятность что можете испортить отношения. Это реально лохотрон, зря деньги на ветер не выкидывайте. Послушайте мою историю: в 2011 году очень близкий друг пригласил меня на презентацию, все понравилось и я доверился ему и записался. Деньги я взял со своего депозита 288000, поэтому особо не пожалел что зря выкинул деньги, а ведь есть люди которые берут в кредит и в долг а потом не могут их вернуть. С первых дней заставили писать список всех знакомых, тренинги начались ни в тему по ночам, короче все ни о чем. Люди лучше работать на обычной работе, со стабильным зп, чем гадать заработаешь в кюнете или нет и график у них ненормированный. Я даже больше скажу что кюнет в каком то роде секта потому что люди которые там работают странные и здороваются за руки что девушки и парни, по вечерам на собрании говорят доброе утро.
# гйхл2013-02-02 21:32:35
кылу
# Жамиля2013-01-26 16:14:16
О чем же учит нас Коран и Библия, Аллах дарует нам жизнь для того чтобы мы были счастливы, И кто пишет здесь всякую ерунду про компанию похоже не видели этих священных книг никогда, Но и на них не стоит обижаться потому что их мышление настолько забито в угол, что им этого просто не понять, Кюнетчики как нас называют не далекие люди, знают секрет который знали все великие люди мира. А вы займитесь лучше делом и зарабатывайте свои 100000 (сто тыс. тенге) в месяц. За год это получится 8000 тыс $ Гляди в конце года купите себе машину 92 года выпуска, если конечно будите ходить пешком и есть китайскую лапшу как положено 3 раза в день. Берите ипотеку на 20 лет. которая перейдет по наследству вашим детям. Желаю вам ездить отдыхать в Боровое на электричке дикарями. Но прошу вас не мешать тем кто хочет дом в Боровом а отдыхать в Гаити. Желаю удачи ТРАДИЦИОНЩИКИ.
# Макпал Усть-Каменогорск!2013-01-25 15:20:03
Барлыктарына салем! Мен сиздерге айтайын дегним бул бизнес нагыз бизнес деп айта алам, ойткени мен бул бизнесте истегениме бираз болды, акша алып жаткан адамдарды ж2неде озимде алып жатырмын. Бул бизнес болашактын бизнеси, электрондык комерциядан кашып кутыла алмаймыз. Казирги танда акиматтар, аптекалар, магзиндер электрондык жуйеге кошип жатыр. Сонда ким айтты электрондык комерция болмайды деп. Тем более бул бизнести харам кылатында, халал кылатында озимиз. Егер сиз жаман оймен адамдарга айтсаныз онда ол арине харам болады, мын жерден каншама халал деген сертификат корсетсекте. Так что ойланыныздар. Просто казир Сиздерге улкен мумкиндик усынып отыр, сиздерге жаксылык тилеген сон. Казир сиздерге айткан адамдар болашакта Сиздердин жагдайларынызды жасап бермейди. Казагымыз айтады гой "Агайын бар болса коре алмайды, жок болса бере алмайды" деген созди оз басым колдаймын. Омиринизди комедия, драма немесе трагедия кылатында озимиз.
# астана 2013-01-21 15:29:38
когда казакстаннын адамдары таусылганда не истейсиндер?! кюнет тек сол адамдардын кирген акшасымен кун көріп отырган жок па?! ал заттарын мысалыга сагаттарын, алтындарын биздин казакстанда багаланбайды даже ломбардта алтындарынды алмайды,
дишовый смокинг киіп бир бирине очествасын атагандарына мазсиндер!
байкап карасан казир кюнетчиктер мен коп адамдар арласпайды отшивайтетип жиберген адамдар сиякты кюнетчиктер)))))))
так что жигиттер кыздар ойланыныздар алдын ала
# аслан2013-01-18 17:26:51
лохтардын жасайтын бизнеси! адам тиркеу еще бизнес деп коят. ха-ха-ха. мен бизнесим дейт еще кытайдын компаниясын. миы жок адамдар журет бул жерде тек. басы бар адамдар келмейт бул жерге. пирамида 300мынга уйге зат ал сагат алганша. ай лохсындар кюнетчиктер. бос журис кюнетте жумысын тастап кайыршы боп журген адам каншама. жумыс таба алмай. пирамиданын басындагыларды асыраганша уй ишин асырандар
# сержан2013-01-17 09:37:29
кюнетке кирмендер отирик пирамида лох болмандар. кюнетте жасайтндар кайыршылар журген эмоциямен мотивациямен.калталарында кок тиын еще 11000доллар аптасна деп коят. какой то китайский фирма казактарга аптасына акша бермейт тонамаса казакты. коздеринди ашндар карандар жан жакка. лахатрон кюнет. кудайга керек емес тауарлар ол жерде. харам бизнес бул. казакстан дини баскармасы ресми турде харам деп малимдеди кюнетти.
# Семей 0072013-01-16 23:54:18
а как можно зарегистрироваться вообще ? и еще, это же как дополнительная работа же да?
# атырауские пацаны2013-01-16 15:56:16
оян казак! кюнет бул пирамида болашагы жок! атыралыктар кирмендер басында киргендер жасайтынын жасап алт. казир кирип бесполезно. реально статистика корсетейн егер атырауга бизнес келсе 5пайызы билсе халыктын бизнес жасауга болат. егер 15пайызы билсе халыктын бул жерден акша табуга болат озине байланысты. егер 50пайызы билсе халыктын ол жерде керим болып жаса, активно жаса, барынды сал барибир сен жогардагыларга ягни 5пайызбен 15пайыз аралыгында киргендерге жумыс жасайсын. лох болмандар кирмендер пирамида кюнет оз жакынына 200доллардын тауарын 1000долларга алгызасын шетелди асырау бул. жогардагыларды асырау. кюнет жабылсын. куртайык бул пирамиданы атыраудан казак елинен. коздеринди ашындар эмоциямен жур коп адамдар кюнетте. кайдагы бизнес бул пирамида. кудайга керек емес тауар атырау битти уже бари билет каланын 300мын салатн 2адам жинайтын пирамида ма дейт. лох боп жогардагыларды асырайм десендер кириндер 2мын доллар кюнетке салып кайыршы болганша депозитке салганым 10раз лучше. атырауда 3000адам бар кюнетте коби тастады 200адамы жасап жаткан болар офиске оз калталарынан толеп. компания крах дым акша шыгармайт ондай жерде тек лохтар журет.
# Петропавловск2013-01-07 15:49:22
Ребят! ВЫ что?! Реально думаете что можно так просто сидя за компом, зарегаться, отправить деньги, и кайфово проводить жизнь?! НЕТ! Это очевидный лохотрон. Не верьте им! ПОСЛУШАЙТЕ ЦИТАТУ БЫВАШЕГО КУЙНЕТЧИКА: *те кто еще там - готовы стоять за кюнет горой и пасть за него как 300 спартанцев... те же кто ушол - полны ненависти и злобы на себя ( за то что купился на эту удочку и зря потратил свое время), на того кто его позвал туда ( чаще всего это твой друг или родственник,которому ты привык доверять и верить, но теперь потерял с ним связь изза этого так называемого бизнеса) и т.д и т.п. Куест с английского переводиться как ПОИСК. Я бы сказал что Куэст нэт - это поиск лохов. Мне очень неприятно осознавать что мне довелось быть одним из этих лохов!!! а еще мне очень жаль что я потерял связь с теми людьми которых мне удалось привлечь к этой авантюре,ведь мы общались с ними с детства....Я еще очень многое могу сказать о периоде своего присутствия в кюнете но мне просто тупо жалко свое время на это все)))) ОДНО ХОЧУ СКАЗАТЬ ТЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ ВОШЕЛ В КЮНЕТ И ВСЕ ЕЩЕ ДУМАЕТ - ЛЮДИ, не смотрите на то, КЕМ является для вас тот человек который вас зовет в кюнет. НЕ ВЕРЬТЕ ему (пусть хоть он твой близкий родственник!!!)... Он не хочет вас обмануть или лохануть,он желает вам добра... НО дело в том что он сам не осознает что он делает на самом деле,ему там каждый день ВБИВАЮТ В ГОЛОВУ то что ОН ПРАВ,а те кто не в кюнете это бестолковые неудачники,это происходит каждый день на их ТРЕНИНГАХ (где их учать не терять веру и продолжать пытаться завербовать людей). ЛЮДИ,мой вам совет: кем бы он не был вам - считайте его больным на голову (без шуток говорю) и не идите ТУДА куда он вас зовет...* Вот так вот! НЕ ВЕРЬТЕ!
# бывшый Q-зомби )))2012-12-28 23:24:53
к сожалению мне довелось быть в рядах кюнетчиков((((( что можно сказать обо всем этом? очень очень много!!! те кто еще там - готовы стоять за кюнет горой и пасть за него как 300 спартанцев... те же кто ушол - полны ненависти и злобы на себя ( за то что купился на эту удочку и зря потратил свое время), на того кто его позвал туда ( чаще всего это твой друг или родственник,которому ты привык доверять и верить, но теперь потерял с ним связь изза этого так называемого бизнеса) и т.д и т.п. Куест с английского переводиться как ПОИСК. Я бы сказал что Куэст нэт - это поиск лохов. Мне очень неприятно осознавать что мне довелось быть одним из этих лохов!!! а еще мне очень жаль что я потерял связь с теми людьми которых мне удалось привлечь к этой авантюре,ведь мы общались с ними с детства....Я еще очень многое могу сказать о периоде своего присутствия в кюнете но мне просто тупо жалко свое время на это все)))) ОДНО ХОЧУ СКАЗАТЬ ТЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ ВОШЕЛ В КЮНЕТ И ВСЕ ЕЩЕ ДУМАЕТ - ЛЮДИ, не смотрите на то, КЕМ является для вас тот человек который вас зовет в кюнет. НЕ ВЕРЬТЕ ему (пусть хоть он твой близкий родственник!!!)... Он не хочет вас обмануть или лохануть,он желает вам добра... НО дело в том что он сам не осознает что он делает на самом деле,ему там каждый день ВБИВАЮТ В ГОЛОВУ то что ОН ПРАВ,а те кто не в кюнете это бестолковые неудачники,это происходит каждый день на их ТРЕНИНГАХ (где их учать не терять веру и продолжать пытаться завербовать людей). ЛЮДИ,мой вам совет: кем бы он не был вам - считайте его больным на голову (без шуток говорю) и не идите ТУДА куда он вас зовет... Ему нужна помощь или время для того чтоб осознать настоящую НЕСКАЗУЧНУЮ суть нашей жизни. ИМ ВСЕМ ТАМ ДВИНУЛИ КРЫШУ (грубо говоря). БУДЬТЕ ХЛАДНОКРОВНЫ к его просьбам и предложениям и ваша крыша останется на месте, не тронутой))))) Не верьте в сказки,вам наверняка не 14-15 лет если вас туда зовут... Это был мой долг перед нашим СЛАВНЫМ Казахстанским Обществом!!! КАЗАХСТАН,вперед в будущее без пирамид и авантюр!!! Смекалка и трудолюбие - вот то что даст тебе и хлеб и тачку и квартиру и уважение!!!
# жанарбек2012-12-24 17:33:06
кюнет алга, тусинбеитиндер артка
# серик атырау 2012-12-23 18:34:46
дурыс жабу керек. лахатрон бул.
# айжан атырау2012-12-23 18:21:27
коптеген елдер бул компанияны елдеринен куып жиберди биздерде елбасына хат жолдайык кюнетти жапсын пирамиданы. адамды алдау арбау шынымды айтайын кюнеттен 1000$доллар таптым тек омирим киын боп кетти бул жерде журем деп. кайыршыга айналдык бул бизнесте жургендерде ешкимде акша жок тек атырауда 3адам табыс тауып отыр 3000адамнын ишинде. компания тренингке офиска ешкандай акша толемейди оз калтамыздан шыгарамыз. харам бул бизнес туысынды шакырасын жасамайм десе уйне барып уагыздаткызады осыдан баска ешткме жок кисидей коздеринди ашындар мумкиндик толып жатыр. пирамида бул кудайга да керек емес заттар реально сетевойда 128 турли товар болады булжерде 6 товар пирамида го нагыз. менин тилеуим тезирек бул компанияны жауып тастаса екен халыктын акшасын жемей. оян халкым оян казак киямет куни барго Алланын алдында жауап беремизго туысымызды агайн достарды булжерге жолатпандар это пирамида. мен козимен корип кулагыммен естиди кюнет менин журегимде кюнет менин бизнесим журегим кюнеттеп согады деп айткан адамдарды бунын ози оте улкен куна адам журеги Алла деп согат . журекте иман сеним болат кюнет емес кюнет гонконгтагылардын бизнеси ауадан акша жинау биздин бизне оз шаруашылыгымыз болса бир нарсе ондирсек немесе кызмет корсетсек бул бизнес озимиздики калай айтат адаидар. оян казак агайндар ешкимнинобалына калмай бул паледен аулак болайык. бул пирамиданы курытайык биригип хат жазып ел агаларына.
# анара2012-12-23 13:55:47
вы придурки и где ваш доход...ходите вечно бедные онай акша болмайды мааааааааааааалдар
# Акерке Усть-Каменогорск2012-12-16 16:28:29
Казирги заманда адамдарга бизнестин коптеген турлерин усынады, кандай бизнеспен айналысасыз озиниз билесиз, елбасымыздын ози халыкка жолдауында айтады гой бизнеспен айналысыныз солай мемлекеттинде экономикасын котеруге болысыныз деп, Qnet-те тек мыктылар жумыс истейди егер бул бизнес тури унамаса неге баска сферда бизнесмен болмадыныздар бир жерде туракты жумыспен айналыссаныз жемисин коруге болады. Барин дурыс билмей немесе осы бизнестин ауыртпашылыгына шыдамай кеткен адамдар жамандауга болмайды ондай адамдардан ертен баска жумысты жамандап отыруын кутуге болады.
АДАМ ОМИРИНДЕГИ ЕН УЛКЕН ТРАГЕДИЯ ОЛ КОЗИ КОРИП ТУРЫП ОЗ БОЛАШАГЫН КОРМЕУИ.
мумкиндикти жибермениздер! бул бизнес Казахстанда занды болмаса баягыда токтап калмайма, кандйда сурак немесе куман болса неге занды турде жумыс истеп турган Агенствага звандап сурамайсыздар ол жерде занды турде барлык сурактарынызга жауап аласыздар!
# саке!2012-12-07 19:24:42
кюнет это лахатрон! откройте глаза. я сама в этой компаний год работала. был 3пшником фоллоуером презентором тренером. ездила многие города на лидершифты. эти товары стоить 200$ реальная цена. мы покупаем за 1000$ кюнет минимум добавляеть за каждый товар 5раза. это жулничество. во вторых это харам бизнес,пирамида жогардагыларды асырау. 1адам флеш аутка жету ушун 1000адам болу к.к командасында. 500он жак 500сол жак. биздин калада 200мын халык бар тугел кирди дегенин озинде 200адам гана жетистике жетет. не керек биреудин обалына калып ойтип тапкан акша курсын! аулак болндар харам бизнестен! оян казагым кытайдын кудайга к.к емес товарын агайн тумага алгызып бизнес жаса дегенше баска жолмен комектесиндер! бул тауарлар кытайдын дубликациясы. товардын сертефикатын караныздар. страна происхождение гонконг деп жазулы тур. европа тауарын дубликация жасауда. болашагы жок бизнес. оян казак кюнет демей ел ушун енбек етиндер! кюнет эшверанын бизнеси менин емес!
# Айдана КарГУ2012-12-06 15:16:24
Негативщики - все зависит от человека, не бывает плохого бизнеса, бывают плохие бизнесмены! куэсторы вперед, я всех вас люблю!!!
# Сандугаш питер)))2012-12-02 22:12:42
Не нужно оскорблять нас НЕУДАЧНИКИ!!!Караван идет, а собаки лают...это точно подмечено...мы достигнем, а вы лайте дальше)) Qnet это реальный бизнес, для тех людей, которые достигнут всех высот этого невероятного бизнеса..несмотря не на что!по любому!.мы одна команда!!!!!!!я люблю вас!!!
# Адил2012-11-19 22:12:21
кюнеттин ен жогарында отырган ким? Соны айтындаршы?
# Анар2012-11-07 17:40:44
Мен бұл компанияда жұмыс истеймин. Бәрі Аллахтың қолында, бірақ сен амал істеуін керек. Егер сен ешқандай жетістікке жетпесен бұл жаман бизнес екенін айтпайды. Значит, кто-то вложил в успех больше тебя. Слабый адамдар ғана өсек таратады. Негативный кедейлер жамандай берсін. Eagles team нас ждет только победы!!!!
# Лиза 2012-10-22 12:34:44
Qnet-Мы одна команда !!! The V!!! Eagles Team-Кызылорда!!!
# ерназ2012-10-16 22:36:53
я в кюнете был 1 год. Не получил заказанные мною часы, не получил ни единой грашы которые обещали если я соберу команду. Я собрал команду. Всем на обещал жизнь в шоколаде, теперь остался без друзей без родственников. И без машины и без квартиры. Люди задумайтесь.! Не повторите моих ошибок. Почему без кваритиры.? Я думал что все вернется в этом бизе. И шиковал. Всем моим коллегам с кюнета, не обманывайте людей, побойтесь аллаха.
# Ербол2012-10-11 23:21:24
Короче, деятельность этой компании запретили во многих странах. Участников арестовали. Хвалите этот бизнес, хвалите, но скоро депутаты запретят деятельность Q-Net в РК. Вот тогда, господа студенты, Вы и побегаете.
Поймите, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мне тут говорят, купи наш товар один раз, и то, как-то тихо, между слов, не особо выделяя, купи и все. Но зато потом, ё-моё, зато потом, через 2 года, ё-моё, ты будешь получать 8000 долларов США в неделю! Только приведи еще двоих лохов, помоги нашим боссам разбогатеть и мне тоже, а ты потом разбогатеешь, когда 30-40 лохов в твоей команде соберется. Эти лохи разбогатеют тоже, но потом, когда у них тоже 30-40 лохов наберется. А потом весь Казахстан будет здесь, в этом бизнесе, все станем богатыми! Ага, блин, а кто работать-то будет? И вообще, а мы потом не разучимся вообще работать? Если я буду получать 8000 долларов в неделю, то я буду на диване лежать и пузо чесать, так? И все так будут лежать, а кто будет на заводах, на производстве работать?
Мой вердикт: это лохотрон. Как бы не ругали наших депутатов, но они тоже более-менее научились работать, тем более, если их сын или дочь попадутся на эту ловушку, эту компанию быстро закроют. Не попадайтесь люди на этот обман.
# Айнур2012-09-28 02:46:45
Студенттер карызга акша сурайды. Неге десен - КЮНЕТ. Канша студент артык кылам деп тыртык етіп жатыр емес пе?! Жолы болмайтындар, колынан келмегендер дейсіндер, басшыларын оздеріннен жинаган акшанын бір пайызын араларында біреуіне бере салып, міне осыдан үлгі алсандар сендер де кол жеткізесіндер деп алдап коя бермей ма?! Кюнетпен байысандар ешкайсысын окымандар, ендеше. Ойланындар, осы компаниянын басында отыргандарга акша тауып берушісіндер, кюнетшілер. Акшага ен болмаса жалган омірде адал жолмен кол жеткізіндер(бул айтканым- осынын басында отыргандарга). О дүниеде Аллам озі камкорына алар.
# акмарал2012-09-21 19:42:42
салем жалгас коп кыртпашыыыыы кюнет нагыз пирамида сен сиякты акымактар гана жаксы деп ойлайды козинди аш бауырым досынды алда да 250 доллар ал кулкили хааааааааааа хаааааааааааа
# айбек2012-09-09 01:55:51
мунда тек оздерине сенетин адамдар истейди
# куспеков жалгас2012-09-06 16:52:02
бизнес тема колдаринан келмесе бул бизнеске кирмендер теке жаман ат келтирмендер колдаринан келмейдыма истеалмадинба неше турли нарсе жазип керек емес оздеринен здендер княни
# куспеков жалгас2012-09-06 16:41:52
в себе кешириндр
# куспеков жалгас2012-09-06 16:39:07
биснес тема а не удачникам нечиго здесь делать зря портите имедж и пишете все папало в сибе надо искать ошибки не удачники
# Ермек Костанай 2012-09-04 03:35:06
всё будет супер ))))) полюбому
# Excellent2012-08-28 16:32:24
Салем БП! Qnet-дает SSS тем кто трудится! Я люблю Qnet! успешный человек достигает своих целей! не успешный человек наблюдает под страхам не уверенно!
# Алия2012-08-24 14:05:00
Руслан рахмет, мен колдаймын!саган бизнесте акжол!
# Руслан2012-08-24 14:02:33
Салем халайык бизнес жаксы жаман бизнес болмайды, бизнесте тек жаман бизнесмен болады! Барлыгын куртатын сауаты жок, хабары жок надандар!Кюнетте жаксы жумыс жасаган адамга беретини мол! Маселе акшада гана емес адамнын сана-сезими, ой-ориси дамиды. орыстар айткандай, КАРАВАН ИДЕТ СОБАКА ЛАЕТ ДЕМЕКШИ, билмейтиндер уре береди! Астана алга!
# жадока!!!!!!!!!2012-08-15 16:22:49
что делать?
# Жадока!!!!!!!!2012-08-15 16:17:54
привет всем!!!!!!!!!!!!!я запуталась с вашими мнениями,,,,,,,,50 на 50,,,,,,,,,,,побывав на 3х встречах я была готова зарегистрироваться в кюнете,,щя что то задумалась,,,,,,,,,,,,,,,
# Sari2012-08-09 03:02:55
те дибилы которые пишут что это не реально, пусть придут и посмотрят на все это своими глазами а не обсуждать других! неудачники одни, чего вы добетесь в будушем об этом вы подумали. что ты скажешь своему сыну когда он скажет пап купи мне сотку хорошую или машину че ты ответишь...
# Дулат2012-08-09 02:44:23
Бизнес альхамдуляллях .хоть и сам там не нахожусь .
# Дулат2012-08-09 02:36:58
Хочу войти в кюнет.
# жайдарлы2012-08-05 00:05:04
ким болмасын биреуге акыл айтса озин ол адамнан акылды,жогары сезинеди сондыктан ешкимди тындамайак койыныздар.Qnet-те улкен жетистиктерге жетуге болады.меним жасым 19 да жетистиктериме ризамын.Кокшетау алга!!!!
# алия абдугалиева2012-08-04 12:58:18
просто суперский бизнес
# Жанна2012-07-30 15:10:42
Продукция Кюнета обманывает людей потому что моя продукция еще не пришла уже 8 месяцов нету продукции а там работающие типа Бизнесмены говорят что придут на следущим продукциям так и прошло 8 месяцов.Все там работащий лгунья.И даже не боится Аллаха.Короче Кюнет уничтажает людей. У них такое девизь есть "Если мечта реаьно то факты не имеет значение"как будто без Кюнета мы не можем достичь своему мечту всу фигня НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ КЮНЕТУ.КЮНЕТ КУЙРЕТЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Перизат2012-07-25 15:54:23
Кюнет- очень даже хороший бизнес. У мен есть знакомые которые зарабатывают очень даже прилично! Если бы у меня были деньги, я бы с увдовольствием записалась бы...
# Гульназ2012-07-19 12:40:01
Я думаю .людей в Кюнете.зомбируют,ради этого ,все бросають:детей.семьй,по ночам собирають сборища,короче черти что,одни дебилы,соберут со всех денеги купать комута в одном городе машину,для примера. и все в это верять ЭТО ЛОХОТРОН!
# павлодар2012-07-16 04:09:16
реальные стада баранов и овц!!! Вы зомбированные уебки!!! Кюнет это и есть пираммида,хоть как не отрицай!!! Далбаебы одни, лохов собрали которые могут приобрести всякую не нужную хуйню за бабки!!! Пока вы там все "кюнетчики" или как вас там уебки,сидите и надейтесь что оторвете лакомый кусочек,хуйня вам в ухо и флаг в руки!!! Сидите в офисе "позитивные лохи",когда реальные люди делают реальные бабки, не то что вы, зомби!!! Короче сосите!!!
# Индира2012-07-10 21:29:23
Очень хороший бизнес можна заработать
# Новак2012-07-09 00:24:56
атырау лыктар тек кана алга !!!!!!!!!!!!!!!!!!шарк тим!!!
# Аскар2012-07-05 20:40:57
Всем квестерам САЛЮТ!!!!!!! АРМАНДАРЫМЗГА ЖЕТЕЙК!!!!!!!
# Мура2012-06-29 12:52:08
это реально ????????
# Гульжайна2012-06-27 16:13:35
Кюнет -лучше лучше всех!!!я просто люблю этот бизнес, Потому что он изменил мою жизнь!!! куэсторы вперед, я всех вас люблю!!!
# динара2012-06-19 15:39:59
в нашем городе идет сыр бор! почему мы обращаемся к выше стоящим людям но они нам не могут помочь! как быть и что делать?
# Асем2012-06-13 16:03:42
привет всем кто в кюнете вы зделали правильный выбор
# Таня2012-06-13 04:47:29
Рада такой деятельности) Если есть вопросы - спрашивайте у работников компании ( у меня тоже можна))), а не у людей, которые знакомы с этим делом косвенно.
# сема2012-06-04 11:55:52
Вы как стадо баранов !!!! Одумайтесь!!!! Если в начале заработали это приманка, но все еще впереди вы потеряете в два раза больше чем заработали! Удачи!!!!
# Жазира 2012-05-29 18:52:49
Куесторы вперед!!! Дерзайте!!! Кызылорда !!!
# нургуль2012-05-28 19:06:41
агайындар шындыкка шын козбен карандар мунын бэри жэй эншейн коз бояушылык баягы пирамида ше ен сонында не болды
# жана2012-04-28 14:15:19
это лохотрон,я найду метод как вас вычислить и арестовать))))))))))))))))))
# Респект2012-04-21 23:03:11
Агайын бар болса коре алмайды, жок болса бере алмайды демекши КУЕСТОРЛАР арким оз арманына нык басып жету ушин жумыс жасайды. Кюнет ол реалды бизнес! Ал, кимде ким сенбейтин болса, баска бизнес аркылы жетистикке жетип жатсаныз айтып жиберерсиз. Уйде отырып алып, бизге жаныныз ашысаааа
# Кунсулу2012-04-18 21:29:44
Я узнаю об этом бизнесе постепенно такчто думаю все это реально!!Все зависит от людей!!!!
# асан2012-04-16 21:08:43
дерьмо это реално
# Аскар2012-04-08 21:25:01
Мистер Джон хватит сидеть за компьютером, просить деньги у мамы, и ждать когда ты найдешь миллион на улице, либо ты его выиграешь, либо его к тебе принесут! может быть тебе лучше найти какую нибудь работу себе, или твоя работа сеять негатив и панику. Кюнет это попытка изменить свою жизнь к лучшему, это лучше чем сидеть за компьютером и хаять всех. Мистер джон я уверен что у тебя и правительство плохое, родственники и друзья у тебя плохие, только ты хороший тебе можно доверять. Как ты можешь давать отзыв, когда ты и одного дня этим бизнесом не занимался. Может дашь еще совет как в космосе действовать космонавту, ты же опытный. Это электронная коммерция, за этим будущее. Ты похож сейчас на того человека в восменадцатом веке который всем доказывал что телега сама ехать не сможет, что человек никогда летать не будет.
# Mr. JON2012-03-30 09:55:33
Айгерим!!!, это Вы сейчас так говорите! И потом какая еще Джакарта?)))
# Mr. JON2012-03-29 18:07:01
Приветствую всех!
Друзья, прислушайтесь к моим отзывам, который я написал в данном сайте, и сравните все отзывы других людей, которые именно попались в эту пирамиду. Может быт данная компания не пахнет пирамидой, так как по схеме компаний якобы продают продукцию, которая в реальности и не существует! Это можно правильно назвать теню пирамидой (сам(а) оплатил(а), сам(а) не исправился(ась) работай, сам(а) привел(а), сам(а) купил(а), сам(а) порекомендовал(а), сам(а)…, сам(а)…, сам(а)…) и схема все обдумано и все просчитано. Поверьте, продукты компаний на самом деле не стоят тех денег, который платите за них Вы! Касательно путевок – это не реально за такие деньги пойти и отдохнуть за рубежом! Все так мутно у них, толком ничего подробного не объясняют (всех правил, инструкции, реальную схему, функцию, положению скрывают в тени) до тех пор, пока не заплатите денег за продукт. Потом все и выясняется, что необходимо ежедневно приходить на какие-то курсы обучения, не понятные сборы, как беседовать людьми, что говорить, чего не надо разглашать, делай так, делай то и т.д., тому подобное. Когда Вы вступаете в данную компанию, не задаете вопрос: «зачем ЭТО НУЖНО все это?» Ведь консультант данной компании объясняет систему Вам совсем по другому! Они не берут во внимания, что кому-то может не устроить реальная схема компании. Вот отсюда и исходит обман людей! У них ведь все грамотно сложено, что бы ни один человек купивши продукт, не возникал ИМ, когда не сможет осилить весьма тяжелую схему (а осуществить его практически не возможно) задумайтесь! Все люди, когда либо работали в данной компании, поясняют: «что (не существующий) бизнес план идеальна!, но работать трудно, не хватает времени на работу». Если работать трудно и не возможно уделить время на данную работу, то о каком ИДЕАЛЬНОМ БИЗНЕС ПЛАНЕ ИДЕТ РЕЕШЬ?! Отсюда и выясняется что бизнес план не реальный (в конкретике не существует ни какой бизнес план, только в словах, действия в сравнении со словами – небо и земля). Это может не все люди понять и видит, так как МЫ видим реальную структуру и схему. Сразу понятно, что их цель поднять экономику другой страны (а наши братья и сестер может быт не понимают, ибо не знают, что наши же деньги уходят за придел наших границ). Конечно же понимаем тех кто в этом (не буду говорит в бизнесе, потому что бизнес – это совсем другой механизм и мир) сети что первую очередь их миссия каким либо путями вытащить свои вложенные деньги (а в итого кто-то материально пострадает). Все это Мы пишем не ради того что нам делать нечего или же оскорблять тех кто работает в Qnet-е, они просто обмануты этой мутной, не реальной схемой! Люди, обдумайте все и вес материалы о данной компании, прислушайтесь к мнениям других людей, свешайте все. Не верьте всем много обещанием. Когда словами говорят все грамотно и реально, докапывайтесь к каждому обещанию, все разъясняйте сами! И тогда Вы уже поймете, что не нужно вступать в их состав. Я не работал там и это не мое и не Ваше! Развитья и поднятия экономику других стран!
Nurba_07_90@mai.ru

# Айгерим!!!2012-03-17 23:58:43
КЮНЕТ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ БИЗНЕС!!!!!!ВСЕМ УСПЕХОВ!!!!УВИДИМСЯ В ДЖАКАРТЕ
# Гульназ Астана ЕНУ2012-02-12 00:21:55
Отвечаю Кюнет самый классный бизнес!!!!!!проста измените жизнь!!!!скока можна быть неудачником!!!!!!!!Кюнеторы вперед!!!!!!!!!!!Патманы не сдавайтесь!!!!
# Сергей2011-12-23 23:57:20
Люди добрые кюнет это вирус или не знаю черт его знает что, он испортил ряд молодых перспективных людей. Их всех надо посадить в тюрму
# Dastan.2011-11-01 12:04:15
Очен важно двигтся в перет,но принимат и уважат то,что мы имейм в даном мамент