Отзыв о компании Эста
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Кемерово

Описание деятельности:  Изготовление стальных дверей

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Хороший коллектив, хороший продукт!!!!

Двери ESTA-выпускаемый продукт фирмы "Эстадоор", "Тира", "Эста Групп". При устройстве на работу до конца не знаешь, с какой из этих фирм ты заключишь трудовой договор! Через два месяца испытательного срока, который оплачивается из оклада 13,000р- подоходный налог и на руки выдают копейки, курьер привозит трудовой договор уже на другую фирму, при этом говорят, что идет перевод сотрудников и это вроде не важно, пока не приходит очередь выплачивать отпускные или расчет!!!! На всех сайтах предлогаемых рабочие вакансии Эстадоор пишет о надежности и стабильности фирмы, о интересной, высокооплачиваемой работе, на собеседовании говорят зароботная плата составляет от 20,000 р и при хорошем "раскладе" сотрудник будет получать все 45,0000, а то и больше!!!!!! Такие деньги получают только "избранные" сотрудники компании и на выставке Наимовский проспект, на других "точках" дай бог продать хоть одну дверь, но ЗП от этого не увеличится! И только после двух месяцев понимаешь, что такие деньги могут только сниться! При получении расчетного листочка за месяц, тебе говорят, что мол план не выполнил и поэтому такая маленькая зарплата, а план выполнить просто не возможно, т.к. его формирует учредитель компании не основываясь на проведенной аналитике продаж за прошедшие месяца. Просто в стране "кризис" и работадателю всегда мало денег принесенных ему менеджерами и он систематически повышает план всем и на много! А когда один из десяти менеджеров все таки выполнит этот план и даже перевыполнит его скажем на 20 и более процентов, то это ни как не поощряется, получишь то, что положено в крайнем случаи ЗП не подпишут! И в следующем месяце план повысят как минимум на 50%!!!! А когда придешь к учредителю с вопросом где мои деньги и почему такой план, тебе ответят, что он даже не в курсе какой тебе план поставили, ну деньги за перевыполнение так и не получишь!!! Но это все еще не так страшно,т.к. оклад все равно получишь, в компании существует гибкая система штрафов.Создается такое впечатление, что учридитель заробатывает на этих штрафах. Сотрудников не ценят и поэтому в фирме большая текучка персонала, как правело люди не задерживаются более чем на 2-3 месяца!
Обращаюсь ко всем-люди не тратьте времени и денег которые на вас заробатывают!!!!

# мимопроходил2013-10-12 12:22:01
Вся эта турецкая байда не более чем развод. Не удивляюсь, после месяца параллельной работы с этими чудаками, что у нас все будет рушиться и падать. Качество и способ монтажных работ на твердый кол!