Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2011

Коллектив на ТТ. Похудела на несколько кг.

живу на Дальнем Востоке, работаю в Связном МПП. Недавно. Ещё и месяца нет. Что не понравилось лично мне.
1. Стажировка: 3 недели. Минус по 2 выходных в неделю - итого 15 дней. За это время я узнала только немного о ЕФИО и выставлении товара плюс научилась принимать платежи по кассе. Каждый день оплачивается 330 руб. Минус НДС 13%. Около 4400 руб. должна получить. Нет соответствующего уровня обучения. Почему я должна самостоятельно изучить важные моменты типа документации, базовые знания операторов, техники и тп? Я работала в банке одно время, там я проходила стажировку тоже 14 дней. Но. Там меня обучили от и до. Всей документации и нюансам, которые я должна знать. В результате. когда я вышла работать на точку - я работала спокойно и уверенно, зная, что могу ответить на любой вопрос. Здесь же я работаю в полном моральном ауте от своей некомпетентности, которая периодически только усиливается от замечаний "старичков"-работников. Я не говорю, что ничего не изучаю или не стремлюсь узнать новые вещи. Но дело не в этом. Дело в отношении к людям. Сотрудники мне помогают, где-то обучают, но они не обязаны это делать. Это должно выполняться именно на обучении.
2. Дебильные внутренние положения, которые касаются личностностных моментов. В частности, нельзя красить волосы в ненатуральные тона или комби варианты (бело-черный, черно-рыжий). Бред. Могу ещё понять требование, например, не стричься налысо или в ярко-зелёный цвет, ногти не красить в черный... и то, если сотрудник выглядит опрятно, красиво и ухоженно - ведь это плюс самой компании.
3. Еще о положениях. Нельзя брать 2 выходных подряд. Нельзя никак. Вот запрещено и всё тут. И хорошо, если РТТ - человек понимающий и коллеги адекватные - можно как-то договориться и то, в исключительных случаях. Мне вот, например, очень тяжело так работать. За один день не успеваешь ни отдохнуть толком ни дела все сделать.
4. Езжу из другого города на работу. Хрен с ней с дорогой, не будь она дорогОй - 250 руб. в день у меня уходит на это. И что я имею сейчас. Невыплаченные в полном объеме и вовремя стажерские, вследствие этого долги, которые надо отдать. Плюс потраченные деньги на дорогу и уже удержание из будущей зарплаты на 6000 руб. неизвестно откуда взявшейся недостачи. Это нормально?
Не знаю, какая будет моя первая зарплата. Но, проработав меньше месяца, устала так, будто пахала без продыху полгода.
Насчет морального давления, о котором часто читаю в отзывах - ко мне не наблюдалось во время обучения. Но и обучения как такового и не было.
Думайте сами. Но лично я, если меня зарплата за ближайшие 2-3 месяца не устроит - буду увольняться нафиг.