Отзыв о компании Сенатор Кампани
Добавлен: 12:54 25.10.2011
Другие названия: Senator Company
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Описание деятельности:  весь спектр туристических услуг

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Для себя не обнаружила никаких положительных сторон!

По поводу коллектива не могу высказаться ни положительно ни негативно. О задержке заработной платы при трудоустройстве, конечно, заранее предупредили, но я и не подозревала, что после увольнения, мне придется в течение 3 месяцев выпрашивать честно заработанные деньги. В прямом смысле "выпрашивать". Выглядело это именно так. Более того, вся эта процедура выпрашивания причитающихся мне денег, повлекла за собой как финансовые затраты (сколько раз мне пришлось ездить в офис, названивать по телефону, порой и по мобильному), так и моральный ущерб (трата личного времени, эмоциональное напряжение). Я считаю, сотрудник не должен страдать из-за якобы финансовых трудностей фирмы (если они и правда были). Не может фирма выполнять свои обязательства перед сотрудниками, пусть закрывается или делает что угодно, но не в ущерб другим.
Приезжая каждый раз в офис, бухгалтер выдавала мне деньги с таким видом, как будто делала мне одолжение, при этом каждый раз я ожидала её минут 30-40. Абсолютное неуважением (при том, что мы заранее договаривались о времени моего визита). Я конечно понимаю, что таких как я в очереди, возможно, еще вагон и маленькая тележка, и все требуют свое (наверно неприятно изо дня в день выслушивать претензии и прочее в свой адрес, оправдываться и обещать своевременные выплаты).
Но в последний раз со стороны бухгалтера последовало хамское поведение. Отправившись в офис после окончания рабочего дня, я опять прождала её минут 30-40, так еще потом услышала в свой адрес претензию, что я приехала поздно, а её рабочий день уже вообще-то давно закончился (А ведь я вообще-то тоже работаю, и это фирма задолжала мне денег. Время моего визита, как всегда, было оговорено заранее, только у бухгалтера видимо проблемы с памятью из-за огромного количества расчетов по задолженностям с работниками.)
В общем и целом, от фирмы у меня остались негативные впечатления. Наверно даже мало сказать "негативные"...

# Марина2012-06-25 13:37:12
Полностью поддерживаю данные отклики. Работала в данной компании в 2011 году и больше никому такого не пожелаю. Уважать такого работодателя невозможно. Все описанное в отрицательных комментариях является правдой. Из моего личного опыта могу добавить,что в процессе добровольного увольнения были нарушены все законы. В последний трудовой официальный день руководитель отдела Ольга предложила приезжать в другие дня на работу для "завершения дел" (при том, что в 2-недельный срок до увольнения мной были предприняты все меры для передачи дел коллеге,но руководство постоянно добавляло новые заказы от клиентов, с датой подачи заказа буквального за день до увольнения). В кадровом отделе вернуть трудовую книжку отказались, о выплате зарплаты не было и речи. Через несколько дней мне на сотовый начали поступать звонки от отела бухгалтерии с просьбами приехать и забрать трудовую книжку с деньгами (при этом меня пытались упрекнуть и заявили;что это я лично не захотела забрать свой документ). Но на тот момент у меня была уже другая работа и я ответила,что это уже их проблема в передаче мне тр. книжки и денег,и что заявление в трудовую инспекцию уже составлено и будет направлено. В итоге,после нескольких дней звонков и моего приезда в офис меня провели за мой рабочий день и попросили все-таки ответить по рабочему процессу на некоторые вопросы для закрытия клиентских заказав. Деньги опять же выплачен не были,хотя цель встречи была оговорена и заключалась именно в выплате законной зарплаты. Через неделю все деньги (серую и белую зарплату) вернула очень вежливая и улыбчивая "бухгалтерша". Вывод: уважайте себя и избегайте СенаторКампани. Спасибо за внимание).
# Анонимка2011-11-03 21:49:27
К большому сожалению, я работала в этой шарашке... Знаю ее изнутри, отношение к сотрудникам отвратительное, з/п при увольнении получите не ранее чем через 3 мес., я свою "выпрашивала" 4 мес. так как у компании пожизненные финансовые проблемы и тут я еще со своей з/п к ним пристаю. Касательно работы, то тут нужно было "пахать", слово "работать" тут не подходит однозначно. Рабочий день длится бесконечно, вообще тут считается вопиющим случаем, если ты решил уйти вовремя... ты должен сидеть до победного ... А за это тебе шиш с маслом, никаких премий, добавок к з/п, но за то ты должен вовремя приходить, и не дай Бог опоздать на мин. - вычтут из з/п. Одним словом, хорошего тут очень мало, скорее всего НИЧЕГО. Хочется дать совет людям которые находятся в поиске работы - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ, поберегите свою нервную систему, потом придется ее восстанавливать, а так как денег вы тут не увидите, то восстанавливать ее будет неначто.
# v_for_vendetta2011-10-25 13:21:59
Это бизнес по русски... Порой совершенно недалекие, развращенные и алчные люди стоят у руля, они сидят на золотом суку который сами и пилят. Они тешат себя иллюзией что добились успеха своими силами, благодаря некоей своей исключительности, тогда как на самом деле они ездят на наших спинах.