Добавлен: 19:39 24.10.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Одесса

Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения: Октябрь 2009

разве что трудовую книжку можно открыть.

Очень низкая з/п (чистыми минус налоги и проезд с/на работу и по поручениям начальства порядка 500 грн.). При такой з/п приходилось делать работу кадровика. Хотя числилась секретарь-машинисткой канцелярии. Институту больше 75 лет, а кадровый архив весь в пыли и вообще архивом сложно назвать. За 3 месяца работы я привела в порядок кадровый архив, проверила все личные дела сотрудников института (порядка 200-250 человек) причем нескольк раз, позаполняла личные карты(а там есть,что заполнять, особенно если до тебя их кто-то неправильно заполнил или недозаполнил), печатала кучу приказов(тогда как раз было время отпусков и работы поэтому было не меряно). Что касается отношения непосредственного начальства - по большому счету оно было скотское. Выполняя чужую работу с тебя еще глумились и насмехались. Там только хорошо работать "своим". Например, лаборантом числился племянник директора института с точно такой же з/п как и у меня 741 грн., но на работе я его видела раза 3 ито он больше 2-х часов не засиживался. Кадровик закончила какие-то "месячные" курсы при политехе, без высшего образования, но зато её за руку привели на эту работу (с её же слов); обставлялася иконками, ездила по церквям-монастырям, вечно палила ладан в кабинете, что продохнуть было нечем. Вообщем вся такая верующая, а если присмотреться - сука редкостная. Коллектив еще тот - старушенций много. Как-то ехала после работы в троллейбусе, недалеко от меня стояли сотрудницы института(старые ведьмы) и обсыр@ли меня по полной при том, что я стояла в двух шагах от них. Секретарь директора института катя порой в ступор вводила: она знала где в шкафу кадровика, что лежало, хотя не имела никакого отношеия к ОК; когда я пришла с заявлением по собственному желанию к директору, чтобы он его подписал - катя мне с наездом сказала - а ты предупредила кадровика, что увольняешься?!. А тебе какое дело,овца???))) Тогда как раз кадрица уехала в Болгарию отдыхать, а я делала её работу, хотя официально кадровик был на работе. Типа я подставила кадровика тем, что решила уволиться. Вообщем скотская контора. Если Вы пойдете туда работать - старайтесь филонить по полной, чтоб потом не было так обидно как мне - трудился, старался, а тебя ни в хер не ставили.