Отзыв о компании MAXIFOTO
Другие названия: МАКСИфото, MAXI foto
Сайт:  MAXIfoto.com.ua
Эл. почта: hr@maxifoto.com.ua
Телефоны: +38 (056) 780-23-78, +38 (050) 340-23-78

Никнейм: Администрация Максифото (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 1995
Дата увольнения: 2011

Ответы на F.A.Q.* о компании Максифото
*F.A.Q. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы

Многим людям сотрудничество с Максифото помогло получить профессию и выйти на более высокий уровень заработка. Но есть и те, кому данный вид деятельности не понятен и не приемлем. Это правда, и чего скрывать-то. Регулярно нам задают вопросы о реальности данной деятельности и получения такого уровня дохода. Нам пытаются доказать, что такие деньги (8000 грн/мес) заработать в наше время нельзя. А кому-то просто нравиться придумывать всякую ерунду, наподобие того, что мы «финансовая пирамида», то, чем мы занимаемся – это «сетевой маркетинг» или «лохотрон».
Мы хотели бы раз и навсегда расставить все точки над «І»:
1. Немного о терминах, применяющих по отношению к нам.

Финансовая пирамида — специфический способ обеспечения дохода за счёт постоянного привлечения денежных средств от новых участников пирамиды.

В нашей компании нет финансовых вложений со стороны соискателей. Не подходит.
Сетевой маркетинг— концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами.
Сбытом продукции занимаемся, привлекать партнеров не нужно. Опять не то.
Определение «лохотрон» подведем под понятие «мошенничество».
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Каждому сотруднику объясняется качественные и количественные показатели, которые стоят за заработком. Ответственность за изобретение новых способов получения дохода, не согласованных с куратором, компания не несет. Компания ВСЕГДА выполняет свои финансовые обязательства по отношению к сотрудникам и партнерам.
2. Наш вид деятельности не является новой идеей. Вряд ли найдется такой человек на постсоветском пространстве, которого бы не фотографировали в школе, и у него не осталось школьного фотоальбома. Эти милые сердцу фотографии хранят тепло детских воспоминаний у каждого из нас. Но сейчас не об этом. Сегодняшние технологии позволяют фотографу ежедневно снимать сотни детей, изготавливать разноплановую продукцию и давать возможность выбирать родителям, что им приобретать, а что нет. Новое у нас лишь одно, наши сотрудники не работают в одном городе, они перемещаются по маршруту. Отсняв все учебные заведения в одном населенном пункте, переезжают в другой. За счет объемов и высоких темпов работы формируются хорошие заработки.

3. Мы не скрываемся ни от кого. Но мы и не даем детальные консультации в Интернете, и не собираемся всю коммерческую информацию выкладывать на всеобщее обозрение. Собеседование в нашем офисе – это место, где обсуждаются все детали. В том числе к категории коммерческой информации относится наша продукция, которая является, от идеи до ее воплощения, результатом большой работы нашей творческой команды.

4. Мы не собираемся быть компанией № 1 во всем мире. Идеальной для всех и каждого. Так не бывает. У нас нет идеи: «Нравиться всем». Мы просто делаем свое дело и стараемся быть понятными для наших сотрудников. И «да», у нас есть люди, которые попробовали себя в этом новом деле и не получили хорошего результата. Но все они знаю еще до начала работы зону своей ответственности и критерии эффективной деятельности (проще говоря, что в их работе приносит доход, а что несет убытки). Причины тому различны, начиная с бытовых условий, которые присущи командировке, заканчивая необходимостью ежедневно работать в высоком ритме. Поэтому, рычаги управления своим заработком в руках каждого.

5. Мы специализируемся в области ДЕТСКОЙ фотографии, вот почему бессмысленно нам предлагать пересмотреть нашу работу и снимать свадьбу или пейзаж в городе N.
Мы ценим обратную связь, но мы избирательны в этом отношении. Обращать свое внимание на всех подряд вредно для работы. Поэтому, мы прислушиваемся к мнению людей, которые успешны в рамках нашей компании.
У нас свои критерии успешности сотрудника – это конкретные цифры в результатах работы, а соответственно и зарплаты.

6. Мы выбираем, куда стоит расходовать энергию, а куда нет. Свою энергию мы вкладываем в творчество в работе, тем самым ежедневно опережая конкурирующие компании на шаг. Мы не занимаемся черным PR-ом, вирусным маркетингом и негативным постингом. Нам это не интересно. Это удел слабых и их выбор. Чтобы достичь успеха в бизнесе нужно либо быть лучшим, либо быть подлым. Мы выбираем первый вариант, понимая, что он более сложный.
Данная стратегия вынуждает искать людей солидарных с нами. Господа, ищущие легких денег, вынуждены Вас разочаровать. У нас их нет. Все достигается большим трудом.
Вот почему,
- если Вам не интересна наша сфера деятельности,
- Вы не готовы учиться новому и постоянно развиваться,
- Вы не любите на себя брать ответственность,
- не готовы к командировкам
- и, наконец, не верите, что можно зарабатывать 8000 грн/мес
… просто закройте эту страницу и забудьте о нас. Мы бы не хотели, чтобы Вы испытывали хоть какие-то негативные эмоции в отношении нашей компании. Вам наверняка хватает их в Вашей и без того трудной жизни.

Остальным же предлагаем перейти на страницу нашего сайта с перечнем основных требований к кандидатам, заполнить анкету и ждать звонка от менеджера по персоналу. Мы ищем единомышленников и хотим сотрудничать с лучшими. Со своей стороны позволив начать работу не имея опыта в данной сфере и без финансовых вложений.

С наилучшими пожеланиями, администрация Максифото

наличие конкурентов, не умеющих честно работать.

# акка2012-07-06 19:26:39
уроды кидальщики чтобы с вашими детьми и внуками поступили также как и вы с нами
# Иван2011-11-30 19:09:48
Всё достаточно ясно разъяснено. Спсибо.
# aaa2011-11-01 20:01:25
сплошная демогогия