Отзыв о компании Ашан
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

На работу берут всех подряд : студентов, предпенсионеров, с образованием и без, москвичей и гастарбайтеров, умных и тупых ...
Наверное соцпакет неплохой (сама не удостоверилась).
Подбирают индивидуально график работы. Есть система контрактов ( то есть работа на определенное кол-во месяцев). При увольнении выплачивают достаточно приличную сумму (хотя, это "кусочки" месячной зарплаты, прокрученные магазином в свое удовольствие, пока Вы работаете в штате).

Обещают много, ничего не исполняют. Чтобы не платить премии всегда находятся либо фальшивые купюры по Вашей кассе, либо недоплата (переплата). Премии только тем, кто проработал 4-5 лет. Могут оставить на сверхурочную работу часа этак на 2 ! Но ничего не оплачивается, в том числе и выходы в праздники. У таджиков вообще смены по 11-12 часов. Постоянно везде обыскивают и выворачивают на выходе сумки. И у всех новичков к концу каждого месяца недоработки по 4-9 часов. Менеджер объясняет это тем, что Вы с обеда на 5 минут позже пришли, или опоздали на работу минут на 15. Вот, мол, и накопилось за месяц 5 часов. И это надо отработать в свой выходной, да еще и бесплатно ( это, так сказать, твой долг перед компанией!) Да и уволиться целая история : требуют много объяснений по поводу увольнения . И тем кто уходит из АШАНа больше никогда в жизни не устроиться сюда во второй раз, Вы попадаете в черный список предателей. Вообщем, те с кем я пришла устраиваться на работу в магазин, те же со мной и увольнялись. Поэтому там всегда нужны хозяйки касс, даже в кризис!

# Ирина2014-07-24 14:59:22
я в данный момент работаю в АШАНе, премии выплачиваются по заслуге, как отработал так и заплатят. Хозяйка кассы это на мой взглядь самая сложная работа в АШАНе, так как не когда нельзя отвлекаться, за всем нужен глаз за глаз, иначе что то вынесут, плюсы на самом деле есть! соц.пакет меня вполне устраивает, я студентка и мне очень важно предоставление оплачиваемого учебного отпуска. за 9 месяцев работы в АШАНе в должности я не повысилась, но очень на это надеюсь, что когда то я стану бригадиром сектора касс)) мечты мечты) но и есть конечно минусы, и самый большой минус это ну уж очень маленькая з\п!!! подняли бы, было бы все отлично, а так приходишь с работы домой как выжатый лимон так и практически без денег(((
# Наталья2013-09-01 19:41:55
Я согласна полностью, Тоже работала хозяйкой кассы. Уволилась через 9 месяцев и перекрестилась. Полное не соблюдение трудового договора, никаких доплат за сверхурочные работы. Такое чувство, что ты все время в долгу перед работодателем. Премий я в глаза не видела, хотя ошибок у меня не было. Вообщем, стараются выжать из сотрудников побольше, а заплатить за это поменьше! Жуткое место. После работы в Ашане, за продуктами туда не хожу - отторжение, в рот не полезет.
# москвич2012-08-25 19:03:14
Оборот и доход российских ашанов раза в 3 выше чем на на западе а зарплаты сотрудников 2раза минимум меньше !
# Николай2012-02-06 10:36:32
Хоть сам и уволился через 1,5 года, но все-таки хочу сделать замечание, что прмию начинаю платить с первого полного месяца, хоть и маленькую (1400). Устроившись на работу 15 января, премию начинаешь получать в феврале, на руки - с зарплатой в марте. Премия стабильно повышается, вне зависимости от показателей. Премия хозяйки кассы после года работы -4850, и то, сколько % от нее получишь зависит только от тебя самого. С повышением з\п- другой вопрос - там надо показывать результаты, такт как за выслугу лет ее никто не повышает.
По поводу недоработок - работал в нескольких гиперах, и во всех соблюдают модуляцию - каждый квартал подводят количество отработанных вами часов к количеству, прописаноому в трудовом договоре. Поэтому если сегодня попросили остатьтся, значит когда-то отпустят раньше. А если в месяце 22 рабочих и каждый из них опаздывать на работу по 15 минут, то можно и неделю потом отрабатывать.
На ридерах надо нормально отмечаться нормально - и никаких проблем не будет.
# Андрей2011-11-02 21:10:07
Я работал в АШАНЕ 1.5 года и по поводу "Премии только тем, кто проработал 4-5 лет." это чуш, премии платят после испытательного срока который длятся 3 мес. а получиш премию на пятый месяц так как премию начисляют за 4. По поводу не доработак там стаят считыватели каторые отмечают твой приход и уход, и тебе показывают твой табель за неделю, так что это тоже бред. И когда я увольнялся было все просто: написал заявление и уволился. Не каких трудностей. Да, к тате можно еще договорится с менеджером и уволится без отработки. И карьерный рост тоже реален я через 6 мес. получил первое повышение а через 8 мес. второе. Просто у нас много нытиков и хлюпиков которые боятся трудностей. Там просто надо работать, а не так как все привыкли стоять на одном месте и руками разводить.