Отзыв о компании VISOTSKY CONSULTING
Добавлен: 23:24 18.10.2011

Регионы работы: Киев, Дружковка, Чернигов, Днепропетровск

Никнейм: Несостоявшийся саентолог (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Офис в центре, недалеко от метро. Приветливый, милый коллектив... на первый взгляд, и даже на второй. Моральная мотивация - постоянно дают подтверждения, что ты молодец, грамоты выдают на собраниях регулярно.

В ответ на ваше резюме придет письмо с подробнейшим описанием конкурса, функционала, уровнем з/п на ИС и дальнейшую трудовую деятельность. Вас впечатлит вся серьезность отбора, он-лайн-тестирование и дальнейшие испытания, и Вы в глубине души будете горды собой, что все это прошли, ну оно и понятно, Вы же - best of the best) Но недослушанными-недосказанными останутся некоторые детали:
1) Из половины з/п, обещанной на ИС вычтут еще половину (46%), якобы полагающиеся по договору подряда, кот. компания заключает с Вами после тестовой недели. Также з/п могут пересмотреть (ОМ пересмотрели с 3,3 на 3, Рук-ля с 8 на 5, и как-то об этом забывали сказать аж до факта получения з/п).
2) Нужно на себя будет оформить СПД (ЧП), чтобы не вычитали эти 46 % с дальнейшей з/п.
3) контракт представляет собой типичный договор компании с клиентом на предоставление услуг (прохождение курсов), с прекрепленным прайсом на эти курсы. Правда Вам будет сделана скидка 50%, и преждевременном расторжении контракта Вы будете должны деньги за прохождение этих курсов, пропорционально отработанному времени (н-р, пол года проработали, на 1000 у.е. прошли курсы, значит должны 400 у.е.). А курсы - это основная часть обучения, которое является обязательным для развития и работы вообще. И фактически является введением в саентологию - другую религию. Вам скажут, что компания использует только адм. техн-ю Хаббарда, но штука в том, что она без саентологии не работает. Это Вы поймете, когда углубитесь немного в исследования по саентологии, в саму ее суть, и сравните с тем, что происходит в компании. На первый взгляд ничего не происходит, но всматриваться не советую. Я скептик, поэтому не придал значения отзывам в интернете, и решил проверить все сам. И когда, меньше чем за месяц, увидел подтверждение 80% фактов, которые нарыл...мне стало реально страшно, что же обнаружится потом, и бкдк ли я это уже осознавать.

Трудоголикам, вроде меня, пойдут на уступки, так как рабочие пчелки все же редкость, пойдут на уступки - и оформят по трудовой, и з/п после долгих выяснений выплатят без вычета %-в, ИС сократят, повысят очень быстро, но... почитайте сначала о саентологии...то, что пишут о контроле над сознанием, вторжении в лж, фактически бесплатную работу - это все правда, и даже больше. За остальные "страшилки" не ручаюсь)))
Удачи в поисках себя!!!