Отзыв о компании ФАБУС ЛТД
Другие названия: Фабус
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  fabus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  дистрибьюция продуктов питания по Московскому региону.

Никнейм: Лёня Бернштейн (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

бдощз

Решился наконец то написать. Начну с начала. Друзья,если Вы решили заработать денег,то делать Вам в этой компании нечего. Ни денег, ни уважения, ни перспектив Вы здесь не получите.
Отдел развития, который создаёт генеральный директор,Фатин А.Г.уже 10 лет, никогда не создастся, ибо, как только у Вас начнет что нибудь получаться, он же всё это и разрушит, т.к старческий маразм всё таки начинает брать своё. Про нумерологию, всеобщий мировой кризис, который всё на хер разрушит и войну, третью мировую, с проклятыми АМЕРИКОСАМИ вы можете прочитать в других отзывах.
Отдельно хочу сказать про начальника отдела продаж. Госпожа Мельникова очень импозантная дамочка с кучей комплексов и общим неудовлетворённым тонусом (все таки сказывается комплекс угнетённого эстонского народа). Как только Вы заключите договор с какой нибудь компанией, сразу начнёт вставлять Вам палки в колёса, лишая Вас таким образом законного заработка, мотивируя это тем, что минимальная наценка на продукцию должна быть не менее 30%. Ах да, не дай бог Вам заболеть, все Ваши договора и компании с Вас снимут и передадут в отдел продаж какому нибудь давно работающему менеджеру, что несомненно отразится на Вашей ЗП.
Отдельно хочу сказать про ЗП. Менеджеры отдела продаж и отдела развития получают такие копейки, что по сравнению с другими компаниями даже не сравнить. Вот и думайте, нужна Вам ТАКАЯ работа?
Еще хочу сказать, что когда в "Фабусе" летом падает оборот в связи с порой отпусков, что неизбежно, будьте готовы к тому,что с Вас снимут от 3000 до 5000 тыс. рублей, объясняя это тем, что упал общий оборот и менеджеры, бездельники не работают, лоботрясничают.
Отдел закупок сидит на откатах, поэтому и торгует "Фабус"по ценам "Перекрестка", а иногда и выше. Происходит все это потому, что "Фабус" в основном работает с бюджетными организациями, а бюджетное бабло естественно никто не считает, ибо живём в РАШЕ! Соответственно, если менеджер приходит в коммерческую структуру, увидя цены "Фабуса", коммерс сразу его посылает, т.к. закупать по ТАКИМ ценам может только полный МУДАК, или тот кто сидит на откате у "Фабуса". Самое смешное, что генеральный директор ничего с этим сделать не может или не хочет, или ему банально не дают. Но он хороший актер, этот Фатин.
Всё вышесказанное мной и подтверждает, что есть объективные причины отсутствия развития и перспектив в этой компании.
Больничный Вам не оплатят, отпуск придётся выбивать палкой(естественно его тоже Вам не оплатят), на мобильный телефон Вам положено 300 рублей в месяц, а вот проезд Вам оплатят в размере ЕДИНОГО, т.е 2350 в месяц.
В принципе, всё, наверное. Обходите "Фабус" стороной и не дай бог Вам попасть туда. Бегите! Только время потеряете.
P.S. Видимо здесь все не зря написали отзывы, т.к.люди с опытом начали обходить "Фабус" стороной. По последним данным в отдел развития набирают совсем сопливых, молодых и без опыта работы в продажах.

# Елена2012-11-06 11:58:54
Я согласно с написанным о этой компании.
# Владимир2012-01-22 21:38:01
Данный "бернштейн" не прошел испытательного срока , тк при приеме на работу скрыл от отдела кадров , что у него есть проблемы - уходит в запой, не имеет понятия о трудовой и технологической дисциплине, учиться не может. Раньше работал барменом, знаний в продажах, опыта - нет . Зря с ним руководство нянчилось ! Коллектив перекрестился , когда он выйдя из очередного запоя написал заявление . Теперь будет проявлять свое творчество в другой компании. Нормальные сотрудники зарабатывают хорошо: строят дачи, ездят зарубеж , а пьянь никому не нужна наделают долгов , передадут тебе выруливать ситуацию , лучше бы быстрее от таких избавлялись. Даже из моего опыта работы таких раздолбаев уж очень много, нужен более жесткий фильтр при приеме на работу. Цены у фирмы супер , просто необходимо уметь считать и грамотно давть скидки против обьема!!! Но считать - это не водку пить, уметь надо!
# Олег2011-11-28 23:38:58
А сколько з/п на самом деле выходит?В среднем?
# ЛеняБернштейн.2011-11-04 12:19:54
Сильный коммент,нечего сказать. Конечно я мужчина, вот поэтому и пишу здесь, чтобы другие прочитали и обходили вас стороной. А по поводу дебиторки могу сказать, что лично вы обо всём знали, что подписываете договор с недобросовестными людьми, у которых на тот момент было три АРБИТРАЖА!!!!!! Это может подтвердить и ваш юрист, которая пробивала эту фирму. И всё равно вы подписали этот договор! Вот она ЖАДНОСТЬ! И не надо все перекладывать на менеджеров, ответственность за все несет гендир! Это ФАКТ! А по поводу вашей добросовестности могут судить сотрудники вашей компании, которых становится всё меньше и меньше. Желаю процветания!
# менеджер со стажем работы на фирме2011-10-30 21:14:30
Вы мужчина или....Зачем столько злобы. К вам относились , как к человеку,тратили на вас время и деньги, а ВЫ !!! невозвратную дебиторку бросили, фирма попала из за вас на деньги, вот бы жена узнала, куда вы энергию тратите!!! Все ВРАНЬЕ! и Духовная деградация. К сведению - Берштейны менеджерами не работают- они всегда собственники компаний. Сожалеем, что вам плохо, но мы не причем.
# Алексей2011-10-18 15:50:12
Согласен полностью. Такого непрофессионализма не встречал.
Набирают молодых. Один чел фишку кинул брать иногородних. Москва расширится и всем места хватит. Вообще руководители- если закупщик берет в фабусе , то он вор. И не делится. Закупка фабуса отдельная песня. На их рожи надо видеть.