Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP
Добавлен: 03:42 14.10.2011

Описание деятельности:  Розничная торговля

Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения: Август 2011

Зарплату выплачивают во-время, без задержек, руководство поощряет амбициозных, есть перспективы карьерного роста, есть столовая, удобно.

- ЗП не индексируется уже 4-й год
- в кабинетах по 12-15 человек, тесно, перегородка отделяющая кабинет от коридора стеклянная, чувствуешь себя как в аквариуме... в буквальном смысле понимаешь выражение "офисный планктон"
- рабочая обстановка напряженная, менеджеры в постоянно в аврале, пока обрабатываешь два запроса, начальство накидывает ещё 4.
- рабочий день до 18:15, в пятницу до 17:00, но это время не для тебя, постоянные задержки и переработки - это норма!
- высокая текучка кадров, основная причина увольнения не выдерживают нагрузки и объёма работы.

Вывод: если ты амбициозен, активен, психически устойчив, вынослив.... а самое главное, если у тебя нет семьи, друзей и личной жизни, то блестящая карьера в Х5 тебе гарантирована! Велком!

# АНОНИМ2012-03-31 15:40:53
Почему зарплата упала? Я работаю кассиром и с сентября месяца все кассиры нашего магазина получают меньше оклада. На вопросы обьяснить причину говорят, что доплатят в мае.Каким образом доплатят,там не одну тысячу доплачивать?
# Пострадавшая2012-03-06 22:01:05
Доброе время суток!
Я работала в ЦО данной компании и видела все из нутри, если не брать в расчет ужасные условия труда и огромные переработки за которые тебе не платят (а если ты не хочешь перерабатывать, то руководство тебе намекает, что по другому тут работать не выйдет) то уж отношение к сотрудникам и политика компании просто на грани фантастике! Это огромная машина по переработки людских мозгов, сил и нервов. Люди, не видитесь на громкое имя и масштабность компании, это отвратительное место, ужасные люди, "глухое" руководство.
# Елена Галкина 2011-12-02 00:17:45
Я полностью согласна. Могу добавить: в армии, в свое время, все не так уж и сладко было. Была женой военнослужащего. Так и подались все в Пятерочку- образование либо отсутствует, либо кому они нужны.В компании карьерный рост приветствуется, зарплата без задержек, чем не жизнь. А к 2010г. все стали директорами в серьезной компании X5 Retail group. После посещения в магах хрюшек- эти замечательные директора стали Супервайзерами и теперь рядовым сотрудникам приходится белить стены, драить пол (наминация- чистая палуба), скоро красить траву будут, а оплачивать никто не собирается. А скоро зима...? Да и неприятно когда тебе в открытую говорят что мы, трудяги, РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ. А замуж выйти не было возможности, т.к. работала 4 года в X5 Retail group.