Отзыв о компании Фокстрот
Добавлен: 17:14 13.10.2011
Другие названия: Фокстрот. Техника для дома
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  foxtrot.com.ua
Регионы работы: Киев, Алушта, Алчевск, Белая Церковь, Винница, Горловка, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Ильичевск, Керчь, Кировоград, Ковель, Кременчуг, Кривой Рог, Лисичанск, Луганск, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Нетишин, Николаев, Никополь, Новая Каховка, Нововолынск, Одесса, Орджоникидзе, Ровеньки, Ровно, Северодонецк, Сумы, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Червоноград, Черкассы, Южноукраинск, Ялта

Описание деятельности:  лидер украинского рынка по оптовой и розничной продаже аудио-, видео-, бытовой техники и электроники

Никнейм: ТОП самый менеджер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 1994

Я власть и меня никто не проверяет, разве, что только на словах.

Отрицательные стороны работы в компании:
-1)Официальное оформление-с опозданием месяцев на 6 от начала срока работы.При увольнении-пытаются заставить подписать документ,что у тебя был 4х часовой рабочий день.
-2)Мизерная ЗП,из-за штрафов,планов по ПДС.ПДС (Программа дополнительного сервиса). Главный камень преткновения в магазине. Очень существенно влияет на з/п. Проблема в том, что продать его очень сложно. Объяснить человеку, почему к стоимости компьютера добавляется еще 200-350 гривен (минимум) сложно, приходиться врать и «впаривать», иначе останешься без ЗП.

По заявлению руководство, «…лучше не продать товар, чем продать его без ПДС…».Очень интересная позиция-то есть лучше не продавать ноутбук за 5000 гривен,если клиент не хочет заплатить 150 гривен за ПДС.

-3)Ежемесячный ночной(!!!) переучет.После него требуют выходить на следующий день и(попутно торгуя)корректировать не схождения в отчетах.Не оплачивается.Благода ря не профессионализму товароведов и их забывчивости (ой, забыла забить в ведомость пару холодильников или ноутбуков) может продолжаться дня 3.Выход из положения - просто распечатать остатки за день до переучета и вписывать их в ведомость.

-4)Никакой возможности самостоятельного формирования заказов товара.
-3) «КАМНИ». (Далее К.) К. называется товар, который лежит на складах магазина очень долгое время. Примерно от 2х до 5и лет. Часто бывает некондиционным, но списывать его нельзя. Для примера могу назвать насколько головных болей отдела ИТ. Это фотопринтер Canon ES20, или например мышь Logitech G9. Продать данный товар не реально или очень сложно, и за него у продавца каждый месяц высчитывается определенное количество денег из ЗП. Если продал К. тогда с тебя не удерживают часть денег. Отсюда простой вывод - «ТУЛИТЬ» покупателям К. всеми правдами и неправдами. Так же К. можно сломать и перевести его на «ТЕХНОШАРУ», списать.

Откуда берутся К.? Чаше всего они возникают благодаря тому, что менеджеры по закупкам берут «ОТКАТ» (взятку) у фирмы производителя. К сожалению, в фирме считают, что если товар не продан, то виноваты ТОЛЬКО продавцы.

-5)Система «Тайный покупатель». Сам с ней не сталкивался, но по проверенным данным, неправильный единичный ответ может стоить вам до 30% вашей ЗП.

Далее цитирую-"Тайники это полные пи..ры, приходят только вечером когда ты уже теряешься в словах и тебе все похер только бы поскорей домой. Такие случаи были и со мной, когда у нас не было грузчиков, мы разгружали товар и потом продолжали консультации клиентов, ведь никого это не волнует что ты там устал, ты любым способом должен сделать план. после такого трудового дня пришел тайник, я его начал консультировать весь грязный от пыли (которая не отмывается), и как любой человек начал блудить в высказываниях. Так этот тайник мне поставил -25% за то, что я был недружелюбен и не все рассказал ему. за эту анкету я получил -30% от ставки."

-6)Охрана. Направлена не столько на поимку воров, сколько на травлю сотрудников. Не ответственна материально. (Если что то украли, это будет вычтено из З\П продавца.)Часто в магазине могут быть отключены индукционные рамки(которые реагируют на стикера, клеящиеся на товар),но продавцов вечером обыскивают при помощи металлоискателя.
-7)Кадры офиса и управленцы НЕ набираются из числа продавцов.Ваш максимум-это супервайзер.Офис состоит из мало понимающих мажорчиков,девочек"а ля ДОМ-2

# Егор2012-05-23 23:44:37
Отработал 2 года.1-ый год работал при одном директоре,2-й при другом.Так вот со сменый руководства всё и началось.Магазин был маленьким - 500 кв м.Я легко нашел общий язык с абсолютно всем персоналом магазина,начиная с грузчиков,охраны,продавцов,заканчивая всем руководством.Работать было легко.Новый директор собрал 3-х продавцов из магазина,возрастом не старше 20 лет,и меня в том чисел (т.к. мне было тогда 19),и сказал "Делаете это это и это,и мне срать на ваши зарплаты,или же остаётесь без работы.С таким режимом я выдержал 7 мес.,выдержал дикие штрафы,и невыносимую ругань со стороны руководстваи уволился.
Больным местом стал БрендБук.Приходили одни правила выкладки,выставлял всё чётко,приходило руководство и говорило "Всё не так,поменять всё местами".Приезжала комиссия и придумывала 3-й сбор правил по выкладке.При попытке оспорить - платили штрафы.
Дырявая контора.
# Наталья2012-02-19 02:06:15
мало того, могу добавить - охрана может переть товар сама, а так же директора и супервизоры, а так же может через офис добавлятся в базу товар, мало того, за недостачу в некоторых магазинах платят за один и и тот же товар по нескольку месяцев. Но ЭТО ВСЕ НА ОТДЕЛЬНЫХ МАГАЗИНАХ, есть маленькие магазинчики с сплоченым колективом, на которых легко работать и они становятся второй семьей, а есть магазины где работаешь как в террариуме
# Дикарка2011-12-10 17:04:01
Спасибо громадное за коммент - очень информативно. Жаль, что его не читают (замечают) те кто может изменить ситуацию в компании... :(
# Дакота2011-11-19 15:56:33
Ребята не палитесь так. Теперь все ваши ники видны. В какоц комент не зайдешь отрицательный- там вы все, одной командой. А возразить нечего информация старая, бородатая. Сколько не копируйте свежее не станет.
# Терентий Бруклинский2011-11-16 16:54:56
Дакотушка, сделай милость — убейся оп стол!?
# Кирилл2011-11-16 16:53:54
Дакота, можешь быть сегодня выходной, хватит говно лить уже! Все дальнейшее уже за свой счет - гривна в час!
# Леся2011-10-22 03:02:33
Дакота, а вы в оффисе работаете? Вам платят за то чтобы вы унижали людей? я ЧИТАЛА О ВАС НА ОДНОМ САЙТКЕ. Очень интересная информация. Есть честные люди у вас в оффисе!
# ROOMSTER2011-10-21 23:48:53
ОТЗЫВ ПРАВДИВЫЙ...В МАГАЗИНАХ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!! НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ТАЙНИКУ ПДС И ШТРАФ 200-400 ГРН ОБЕСПЕЧЕН!!! А ПДС УЖЕ ВО ВСЕХ СЕТЯХ. РАНЬШЕ У "ЭЛЬДОРАДО" БЫЛО ,А СЕЙЧАС ПАРЯТ ВСЕ!!!
# Дакота2011-10-17 13:31:23
Уже можно вести счет сколько раз этот отзыв копировали и размещали на разных сайтах. Этому бреду более 1.5 лет и пользы от него никакой. Но каждый сам решает. Я считаю , что нужно быть очень недальновидным чтобы вестись на такие послания.