Отзыв о компании ООО "Энетон"
Добавлен: 14:43 13.10.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Телефоны: 179-13-33, 179-42-61

Описание деятельности:  Электромонтаж, прокладка кабельных линий, строительство, реконструкция ТП

Никнейм: Евгений Шеков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2006
Дата увольнения: Июль 2008

Ни один опыт не проходит бесследно, можно сильно повысить свою стрессоустойчивость.
Коллектив хороший и дружный (особы приближенные к императору к коллективу не относятся), вероятно потому что паршивый человек в таких условиях работать не станет и людей сплачивает общее чувство к руководству компании.

Я проработал в компании 2 года, для производственника в тот период это был абсолютный рекорд, при мне сменилось на разных уровнях от 3 до 5 составов производственников. Если есть желание забыть как выглядит ваша семья милости просим, с деньгами регулярные задержки и если основную зарплату и ежемесячную премиальную часть платили практически честно (при увольнении обманывают всех, дадут подачку а не то что должны), то обещанных премий даже не ждите, ни выходные, ни праздничные, ни ночные не оплатят и если вы ждёте премию за сданный объект, то напрасно, премия будет Талызину за ваш героизм. ПТО аналогично и менялось 3 состава и перерабатывало.
Проектировщики тоже перерабатывали, но на местах держаться долго, так как им не приходится часто общаться с руководством и оплата премиальных отлажена, он это постоянные кадры, расширить отдел они пытались но безуспешно. Отдел кадров при мне менялся 4 раза, бухгалтерия почти стабильна, Транспортники 3 раза, снабженцы стабильны, сметчики дважды. Единственный абсолютно стабильный отдел клиентская служба. Теперь немного о производстве, задачи всегда нереальны, снабжение материалами хромает, транспортом тоже, иногда с транспортом и техникой полный швах, инструмент, инвентарь и спецодежда это не швах это конец, добиться не реально составив и подписав у всех возможных ответственных лиц 100 бумаг, а спрашивают с Вас со словами "у тебя же все возможности почему не обеспечил людей?". Теперь о главном, как известно рыба гниёт с головы, весь бардак от Талызина (ген. дир. и владелец), он загоняет людей в жуткий цейтнот создаёт нервную обстановку чем и провоцирует отвратительное ведение работ всеми отделами, у производственников особенно земляных,
за что и спрашивает с людей (ни один прораб работающий по земле больше полугода на моей памяти не держался). Научитесь работать без ордеров, разрешений, а иногда и проектов, за 2 года не помню ни одного объекта где было оформлено не то что все, а просто все основные документы и претензии тут к ПТО и проектировщикам не уместны, они загнаны в ту же клааку и если вы думаете что раз нет разрешений то всё просто решается наличными то Вы угадали, только вот Вы их будете только обещать, а сами клянчить у руководства, при этом выделять Вам будут меньше средеизвесных ставок по городу, так что крутись как хочешь, обещай что хочешь, а сделай, деньги получишь потом, если очень попросишь, векселями и с моржой. Талызин может подписать договор с окончанием работ через 2 месяца, в то время когда у заказчика нет разрешения на строительство и проекта только техусловия, вот и представьте в каком режиме и с какими документами вам придётся работать. Талызин человек умный, на счёт профессионал сказать трудно, в принципе технологию знает, но учитывая сроки которые ставит начинаешь и в этом сомневаться, организатор паршивый, а главное редкостный моральный урод. В общем если вы туда устраиваетесь будьте готовы что не более чем на год, зарплату будут задерживать, обещанья не слушайте сразу, это пустой звук, про работу с ….. и до….., 5 дней в неделю можете тоже забыть сразу.

# доброжелатель2012-02-05 17:34:54
Талызин редкосное чмо
# Андрей Борисович2011-11-28 19:34:01
Шеков. Е. запорол ряд крупных объектов, в итоге был уволен не оправдав надежд руководства.Как специалист слабый-средний,амбиций много, но направлены они были не в дело а в бабский треп, чем сейчас и занимается.
# Аноним2011-10-25 13:00:19
Ни фига себе у человека накопилось!
Хорошо, что высказался.
Да еще и открыто.
Редко такое бывает.
Подводя итоги - главная ценность получаемая в процессе работы в Энетоне - опыт работы в цейтноте, бардаке и отсутствии ресурсов. Так что здесь вы можете получить соответствующие навыки)))
# Аноним2011-10-19 20:54:01
Клиентской службы там уже нет)))))))