Отзыв о компании ЗАО Интегрис
Добавлен: 14:06 13.10.2011
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  integris.ru
Телефоны: +7(495)9124806

Описание деятельности:  Системы отображения информации...

Никнейм: Алекс (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

0+0+0

Сайт пустой, информация минимум.На входе в организацию секретарь выдает информационный бланк с информацией о собеседовании (бланк просит вернуть после прочтения):
1) Вас будут записывать на камеру при первой же встрече! Потом на основании записи некто будет принимать дальнейшее решение о втором собеседовании, в какие источники запись может попасть остается загадкой. Это прямое нарушение ФЗ о защите персональных данных! В моем понимании запись возможна на втором и следующих этапах ассесмента, при Вашем сформированном желании работать в этой компании.
2) Даже если Ваша кандидатура устроила работодателя после всех этапов собеседования, это не гарантирует трудоустройство! Вам предлагается БЕСПЛАТНО работать неделю, к Вам будут присматриваться! Если понравитесь, то далее испытательный срок 3 месяца! А это уже прямое нарушение трудового законодательства и пахнет бесплатной рабсилой!
Я читал и думал о убитом времени, а секретарь на ресепш. кому-то отвечала:-" Интернет-Магазин, слушаю"!А компания позиционирует себя, как серьезный контрагент с многомиллионным оборотом!

# Соискатель2015-03-04 19:01:24
Пригласили на собеседование , позвонила уточнить кое-какие вопросы .... (белая или серая зп) ....пообщались ..., при этом попытались не один раз, так сказать "опустить" , после общения осталось впечатление , что вагон разгрузила )))) реально одни амбиции и негатив ))) Спасибо , что сразу поняла -ехать не стоит ))))
# Петр2014-07-29 00:52:37
Был на собеседовании - всё что пишут другие коллеги = Полная Правда. Отн зарплаты изначально ничего не говорят.... Если зарплата серая, то это ПЛОХО. Это уход организации от налогов, которые с каждым годом повышаются раз за разом! Это не защищенность сотрудника.... и т.д. Серьезные конторы работают по другому принципу!
# Работник2014-02-13 20:33:55
Ну что ж, расскажу о своем опыте. Не так давно устроился в Интегрис (где-то полгода назад). Кстати, перед трудоустройством читал как раз здесь нелицеприятные отзывы и поэтому был несколько "настороже". Почему пошел, прочитав отзывы? Ну, судите сами. Съемка интервью мне не особо страшной не показалась. Что могут с моим "портретом" сделать? На ютуб выложить? Смешно. Разумеется не выложат, а если даже и выложат, то мне это безразлично (пусть "фейсом" любуются). Небольшой офис? Пусть, зато в центре, а не на окраине и не сидишь в большом опен-спейсе, а занимаешь с коллегами небольшое помещение. "Шарашкина контора"? Поспрашивал у знакомых, сказали что "нормальная". "Интернет-магазин" - отвечает кто-то по телефону? Я работал и в намного более крупных интеграторах, которые не чурались иметь в своем составе подразделения, занимающиеся торговлей через интернет (под другим названием, разумеется). "Серость"? К этому нашему российскому работнику привыкать не приходится. "Бесплатная неделя"? Не так страшно, ибо много за неделю (если решишь оттуда уйти), не потеряешь. Это риск, на который можно пойти. В конце концов "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Если все остальные условия подойдут, то почему бы и не рискнуть? Жалко терять потенциальную неплохую работу (удобное для меня местоположение) из-за таких вещей. Спрос ведь, как говорится, не бьет в нос. В общем, пришел туда. Пообщался (пришлось приезжать два раза). Мне очень понравился мой начальник отдела, подошли предложенные условия и я вышел на работу. Короче, я вполне остался доволен. Коллектив, в основной своей массе, весьма неплохой, начальство адекватное. Работа есть, объемы есть. Заказчики весьма неплохие (с такими "не пропадешь") и "постоянные", а следовательно, компания вполне стабильная. Чего еще надо? Кстати, КИС здесь действительно грамотный и серьезно экономит время (с нечто подобным я имел дело раньше, но здесь сама идея КИСа оказалась лучше). По крайней мере, не надо бегать за сотрудниками, напоминая, что кто-то что-то обещал мне сделать, как и не надо бегать и долбать начальство, чтобы оно тебе что-то там согласовало. Плюс ко всему, это хорошая "напоминалка" о том, что тебе нужно сделать (не надо выискивать в почте, что тебе кто-то когда-то поручил неделю назад). В общем, если есть желание работать в некрупной, но стабильной и достаточно успешной компании с нормальным коллективом, то "велком" в Интегрис. Бояться здесь нечего,
# Аноним2013-09-30 16:42:11
Ответ на комментарий Юлии:

"Что касается "бесплатной недели",то могу отметить,что она действительно очень полезна!За это время понимаешь чем занимается сама компания, что за сотрудники в ней работают, что за атмосфера в коллективе, а это согласитесь не маловажно!"

Открою Вам секрет уважаемая Юлия, в любой обычной компании, новые сотрудники получают точно такую же информацию о работе фирмы, сотрудников, но не бесплатно, как Вы, а за деньги. И через неделю также могут принять решение - уйти или остаться, но неделю потраченного времени им оплатят.

Вот и вся разница в работе Интегрис и др. компаний. Если Вы считаете бесплатную неделю бонусом компании, то, простите, Вы очевидно не очень умный человек. Или Вы Анастасия Бронская, которая опять свои манипулятивные штуки проворачивает, убеждая людей, что бесплатная неделя - это круто.

Вообще безграмотность и нелогичность ее текстов поражает. Перл с hh.ru

"Это те качества, которые мы называем ДНК компании, если Вы совпадаете по ДНК с нами, то мы компания вашей мечты! "

С чего вдруг Интегрис стала компанией нашей мечты, если ДНК совпадают. Логичнее, что мы Ваш соискатель мечты, но никак не наоборот :)

И подобные ляпы везде и в печатных текстах и в разговоре.
# Аноним2013-09-30 16:24:55
Интегрис, Вы просили фактов?

Вот Вам факт на Вашу реплику о Трудовом кодексе, который Вы типо чтите.

Ничего Вы его не чтите, так как зарплата у Вас серая. И еще имеете наглость на собеседовании втирать соискателям, что ничего страшного в этом нет. Что мол и кредит возьмете, да и в пенсионный фонд можете самостоятельно отчисления делать...

Да, все розово и пушисто...только есть такой маленький момент. В процессе любых отношений (в том числе трудовых) может возникнуть конфликтная ситуация (только не надо сказок, что Интегрис единственная в мире компания, в которой работают золотые люди, которые никогда не конфликтуют). Конфликты - это норма любых отношений, тем более длительных. Это факт, с которым, я надеюсь, Вы спорить не будете.

Так вот, у сотрудника при серой зарплате НЕТ никаких шансов получить зарплату, если руководство решит ее не платить. Это реальный риск для любого сотрудника. Понятно, что риск есть и при белой зарплате. Но при серой схеме он на порядки выше. Сотрудник явно менее защищен юридически.

И вот вместо того, чтобы честно и открыто сказать, что да - у нас серая зарплата и мы понимаем, что риск для Вас большой, но таковы вот наши условия. Вам решать работать у нас или нет. Вместо этого начинается разговор Анастасии в пользу бедных и попытки убедить Вас, что все пучком.

Гадко все это и противно. После собеседования чувство, как в грязи искупался.
# Аноним2013-09-30 16:08:32
То, что пишет Интегрис про бесплатную рабочую неделю звучит просто дико для нормального человека.

"В течении которой мы делимся с Вами нашей информацией о продуктах, технологиях, взаимодействиях и многим другим, без выполнения рабочих функций"...

А зачем человеку тратить свое время, свою память и интеллектуальные способности на абсолютно ненужную ему информацию? Неделю жизни. Лучше это время потратить на семью, собственное обучение, поиск нормальной работы, в конце концов, а не на изучение продуктов, которые тебе глубоко фиолетовы, т.к. ты не собственник компании и эти знания, в случае если ты не будешь там работать, просто бесполезны. Просто кража недели Вашей жизни. И это подается под красивым соусом: компания вкладывает в Вас,...правильнее сказать, что расходы несет компания...

А то что Вы несете временные и интеллектуальные расходы как бы и не учитывается. Просто отвратительная манипуляция.

Кстати, обесценивание человеческого времени (т.е. жизни) очень показательно говорит об отношении к людям вообще в компании.

Еще одна манипуляция по поводу того, что соискатели ждут месяцами, пока поговорят с руководителями. Я ни разу такого не встречала ни в одной компании. Даже такого уровня, как Газпром, а не то что Интегрис. Просто руководству компании так удобно. А удобно ли это Вам - им глубоко фиолетово. Потому что когда ты общаешься с будущим руководителем, помимо того, что он оценивает тебя, ты оцениваешь его и оцениваешь хочешь ли ты работать под началом такого человека. А система отбора Интегрис исключает равенство работодателя и соискателя в процессе оценки. Соискатель оказывается в заведомо низшей позиции. Не зря на главной странице сайта написано: "В жизни обычно преуспевает больше тот, кто располагает всей информацией". Вот как раз необходимую информацию для принятие решения о работе в компании от соискателя и скрывают, но получают ее от Вас.

И еще элемент психологии...когда ты неделю бесплатно пахал, тебе сложнее уйти...жалко потраченного времени и умственных усилий. Наверно, действительно в компанию мало кто идет, что компании приходится использовать такие грязные методы, чтобы хоть лохи оставались.

Вообщем отношение не как к людям, личностям, а как к управляемым винтикам. Все основано на грязных НЛП методах.

Нормальные ИТ компании, такие как Яндекс, Abbyy, etc. никогда не опускаются до такого. Поэтому и нормальные, что нормально к людям относятся. А Интегрис просто декларирует нормальное и уважительное отношение к сотрудникам, но даже в процессе отбора заметно, что отношение как к баранам.

Перл на hh.ru о том, что в компании внедрена информационная система, которая делает за Вас всю рутинную работу, говорит просто о полном невежестве того, кто это написал. Может информационная система за Вас заказывает необходимые для работы канцелярские принадлежности, автоматически включает компьютер и водит за Вас мышкой? Такая безграмотность для человека, работающего в ИТ компании, просто ужасна.

Вообще, когда в компании реальных плюсов нет, начинаются манипулятивные игры, типа у нас информационная система, которая за Вас работает. Любой адекватный человек прекрасно знает, что таких систем в природе не существует. Информация для полных лохов.

Вывод: незрелая компания, личностно и управленчески незрелое руководство. Уровень сотрудников соответствующий.

Профессионалы никогда не пойдут работать в такую компанию. Это действительно шарашкина контора.

Манипуляция на манипуляции.

# Петрович2013-07-05 18:38:04
Был сегодня в этой компании "Две черепахи"))) Вернее-две Тортиллы!!! На втором этаже встречают Брянская Анастасия и ещё какая-то не представляющаяся тётка))), справа две голодающие черепахи -сидят в какой-то бочке, они видать не кормленные лет 300,шеи свои так и тянут к входящему в так называемый офис .Выдали стопку бумаг-предложили пойти под лесенку на заполнение их. Желают проводить собеседование на видеокамеру, это нарушение всех законов РФ, видать готовят для кого-то базу данных, сами-просто нули и по жизни и по работе, одни пустые фразы))) Бегите от них-и прыжками. Копию отправляю в ГенПрокуратуру РФ,полицию ЦАО, префекту ЦАО, премьеру и презеденту РФ, пора жуликам ответить за своё беззаконие.
# Соискатель 22013-06-07 21:58:18
Мне тоже посчастливилось побывать на собеседовании в столь "именитой" компании. Уже на пороге, меня, как человека,абсолютно неискушенного дизайнерскими изысками, удивило отсутствие обычного косметического ремонта, как удивило и отсутствие нормального стола со стулом, для заполнения выданной макулатуры в человеческих условиях, довольствовался свернувшись калачиком в тесном углу, с тусклым освещением. Вопросы в ходе собеседования абсолютно абстрактны, отношения к вакантной должности не имеют, скорее это к вопросу о некой психологической совместимости и последующему экспертному анализу видеозаписи на предмет лукавства со стороны кандидата, остается только догадываться кому это нужно и зачем...По манере задания вопросов было видно, что я далеко не первый за сегодня, что все поставлено на поток. Прошло три месяца после собеседования - ни ответа, ни привета...А вакансия открытой висела еще очень и очень долго,сложилось впечатление, что никого там не ищут, а просто создают себе резервную базу кандидатов. В общем пустая трата времени, вышел-выдохнул! Выводы делать только Вам.
# Соискатель2013-05-31 21:43:07
Сходил на собеседование в мае 2013 - подтверждаю все предыдущие отзывы. Для выполнения тестового задания мне был предложен ноутбук, работающий под управлением операционной системы Виндоус XP (в 2013 году, ага). Возраст ноутбука был соответствующим. Соответственно, даже браузер там открывался и запускался по две минуты, что добавляло спокойствия и комфорта исполнителю тестового задания.

Современная высокотехнологичная компания, шагающая в ногу со временем, но жмущаяся даже поставить нормальный компьютер для проверки соискателей, ага.

Про гонор, как у Газпрома - подтверждаю. Ребята, вам надо находить позитивных людей, способных менять и развивать ваш игрушечный стартапчик. Вместо этого у вас система подбора кадров, как в Почте России - "главное, чтобы во всем слушался начальства - слово директора закон!"

А если вы сообщаете, что предыдущих сотрудников моей позиции вы увольняете периодически, это это лишь означает, что вы не умеете подбирать людей, вы плохо разбираетесь в людях.
# Денис2013-01-09 00:15:37
Юлия!?
У вас кресло удобное? Оно точно не разваливается? А то вот-вот вы упадёте от от ваших занебесных мыслей.Проснитесь!!!!Место в котором вы работаете,просто не существует.Вас обманули!Либо обманут.
# Юлия2012-11-20 16:34:50
Я устроилась в компанию "Интегрис" ещё в октябре и ничуть об этом не жалею! Конечно,учитывая время и условия,в которых мы живём,неудивительно,что все такие подозрительные.
Сейчас впечатления от работы только положительные,руководитель-замечательный, и это не выдумка и уж точно не оправдание перед теми, кто "поливал грязью" компанию "Интегрис".Лично я стремилась к такой работе, благодаря которой можно самореализовываться и самообразовываться. Я думаю мало таких людей, которые однозначно могут сказать, что их работа - их хобби, да к тому же и оплачиваемое!Я -одна из них, чему очень рада!
# Володя2012-11-09 13:58:44
Каквчерастало известно, сотрудники МВД провели обыски в ЗАО "Интегрис" в рамках уголовного дела о нецелевом расходовании

Фото: Михаил Соколов

более 565млн руб., выделенных ОАО "Российские космические системы" (РКС) на создание и развитие Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС). Ранее обыски были проведены и в кабинетах руководства РКС.

Какстало известно "Ъ", очередные обыски в рамках уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями, повлекшими тяжкие последствия (ч. 2 ст. 201 УК РФ), в ОАО "Российские космические системы", возбужденного в июле этого года, следователи 4-го управления МВД в сопровождении бойцов Центраспециального назначения (ЦНС) МВД провели в офисе ЗАО "Интегрис" (ул. Воронцовская, 8, стр. 4). Следственные действия, как пояснила официальный представитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве Ирина Волк, проводились с десяти часов утра до десяти часов вечера.
# Аноним2012-08-01 16:43:10
Полностью согласна с Алексом! Тоже была только на собеседовании и впечатлений полно, причем неприятных. Первое, что бросилось в глаза, это грамматические ошибки в листовке с описанием компании и вакансии, которую мне гордо вручили на входе. затем около получаса собеседования с каверзными вопросами типа "вы часто врете руководителям" и "почему вы написали "нет" в графе о распространении видеозаписи с собеседованием". Что за бред? какие видеозаписи? На мой вопрос когда оформление, мне сообщили, что через три месяца и еще минут 10 убеждали, что так сегодня принято, это нормально и даже удобно! Короче, шарага она и есть шарага!
# возможный соискатель2012-07-24 17:41:22
вот тоже собирался в июне на собеседование на инженера. почитал и не пошел.)
# Соискатель2012-06-14 20:38:33
Был на собеседовании в марте. Позиция - инженер.
Такое ощущение, что инженеры там и не требуются. Идет сбор информации о соискателях и все! Битый час на вэбкамеру записывали ответы на пустые вопросы, имеющие отдаленное отношение к вакансии и профессиональному опыту. Особенно порадовали части собеседования - видеоинтервью на темы: почему мы именно Вас должны взять на работу и обоснуйте, почему Вы стоите именно столько денег? Впоследствии, дают тестовое задание на 30 мин. на предмет выполнения мини проекта. Кстати, то, что Ваше видеоинтервью не попадет в интернет - только устное обещание менеджера по персоналу и подписание бумаги о неразглашении только с Вашей стороны. Контора же никаких соглашений о неразглашении на руки не дает.
Обещают дать ответ через 2-3 дня. В моем случае просто замолчали. Сообщать результат собеседования, видимо, для этой конторы - выше всех пределов.
Согласен с комментами ниже - гонору у конторы как у газпрома. Пустая трата времени!
Вакансия, кстати, уже висит больше полугода.
# Дюха2012-04-26 20:12:45
P.S. Кстати, по поводу частной лавочки и работающих там людей. Они сами считают негативный отзыв о себе полезным и заслуживающим доверия. Иначе как можно трактовать плюсы к негативному отзыву в их-же комментариях???
# Дюха2012-04-26 20:08:39
Совершенно согласен со всеми написавшими.
Шарашкина контора, забегаловка-забегаловкой, а гонору как у газпрома блин (ремонт-бы для виду сделали хотя-бы)
Проще надо быть, и люди потянутся. С таким подходом к людям можно представить кто там работает, поэтому я очень рад, что туда не попал.
# Интегрис2012-04-23 22:23:16
Добрый день! Мы за пунктуальность, странно, что у кого-то это может вызывает вопрос. Приходить вовремя – это хороший тон. Если человек опаздывает и не предупреждает – это не очень хорошо, таким образом, могут поступить и с нашими Заказчиками, что само по себе недопустимо. А, претензии к тому, что именно наши часы идут вперед, мягко говоря, необоснованны.
# Андрей 2012-04-11 18:38:19
Сегодня было назначено собеседование, но я на него не попал и знаете по какой причине?!?!? мне сказали, что я опоздал... хотя был у стойки ресепшен ровно в 14-30 как и было договорено, но секретарь смоталась к некой Анастасии Бронской и вернувшись мне сказала, что я опоздал и показала мне на часы на своем системном телефоне... 14-34... на мои законные возмущения , что их часы спешат, секретать просто развела руками... хотя прочитав озывы в общем и не жалею уже, что так получилось "Бог отвел!!!"
# Интегрис2012-02-09 12:59:51
Уважаемые, писатели!

В Ваших откликах отражены искаженные факты.
Вы предпочитаете говорить на собеседовании заученную легенду, и по Вашему, мы должны верить.
Очевидно, Вы не прошли собеседование, обиделись и теперь пишите неправду.
Со всей ответственностью можем сказать, что в нашей компании работают лучшие специалисты не только по профессиональным, но и личностным качествам.
Давайте же внесем ясность:
Сайт – визитка – и дает понять, чем занимается компания, о чем говорят положительные отзывы наших клиентов. Мы продаем решения в области отображения информации, поэтому у нас другое позиционирование на сайте.
Буклет мы выдаем для того, что бы Вы наилучшим образом подготовились к интервью. Там, мы подробно описываем информацию о компании, о том, как проходит интервью, вопросы – для того, что бы сэкономить время Вам и нам.
Перед тем, как начать общение, мы заполняем соглашение о неразглашении персональных данных, а Вы даете свое согласие на обработку персональных данных, поэтому упомянутый Вами закон выполняется нами в полной мере. Используемая нами методика отбора специалистов, необходима исключительно для того, что бы ускорить процесс рассмотрения Вашей же кандидатуры. Как известно, во многих компаниях соискатели ответ ждут месяцами из-за того, что руководителей нет на месте, у нас же все оперативно.
Теперь по поводу «бесплатного трудоустройства». У нас в компании введена неделя, в течении которой мы делимся с Вами нашей информацией о продуктах, технологиях, взаимодействиях и многим другим, без выполнения рабочих функций. Ни о какой «бесплатной рабсиле» речь не идет, правильнее сказать, что расходы несет компания, но мы сознательно идем на это, чтобы в нашей организации работали только лучшие сотрудники.
Испытательный срок прописан в Трудовом кодексе, а его мы чтим, так что законно устанавливаем период испытания.
Теперь про Интернет-магазин. Интеренет-магазин "Эковольт" – это проект одного из сотрудников компании, который защитил свою идею перед руководством и компания помогла ее реализовать. По-моему, это многое говорит о прогрессивности компании и о том, что сотрудников ценят. В нашей компании принято помогать друг другу, менеджеры интернет-магазина Эковольт ходят на обед, и секретарь, как и любой другой сотрудник компании, в их отсутствие, помогает ответить на звонок и записать информацию, тем самым работа не останавливается и заказчики всегда на связи с нами.
Надеюсь, вышеизложенная информация внесет ясность в Ваше сознание.
Удачи Вам в поиске работы!
# дэн2012-01-10 22:27:17
Ахаха, поржал...
хотел отправить им резюмешку, но прочитав отзывы - передумал
сайт действительно пустой... занимаются оборудованием, каким, чего делают - непонятно, военная тайна, наверное! а директор поди и того хуже небось, раз ведет видеозапись, наверное, у него мания преследования или еще чего похуже...
при таких раскладах психологическая, ой, нет, психиатрическая помощь ему самому бы не помешала!
# Серж2011-11-01 21:41:50
Алекс, полностью подтверждаю Ваш отзыв!
Пригласили в октябре 2011 на собеседование, секретарь вручила два листка с информацией о формате собеседования и кратким описанием условий работы. Ознакомился:
1. Интервью будет записываться на видео, в начале будут заданы вопросы для определения, подходит ли ваш психотип нашей славной корпоративной культуре, затем расскажете о своих достижениях, почему именно вас мы должны взять на работу, почему хотите работать в нашей компании (этот пункт меня повеселил, так как работать в компании Интегрис сразу расхотелось), почему стоите тех денег, которые запрашиваете и т.д.
2. В условиях работы содержался пункт о том, что в случае успешного прохождения всех интервью вы первую неделю будете работать без официального трудоустройства.
У меня создалось впечатление, что ищут кандидатов готовых на всё.
Было бы интересно узнать инфо от тех, кто ввязался в эту авантюру. Пишите!