Отзыв о компании АКАДО группа компаний
Добавлен: 18:03 11.10.2011
Другие названия: ЗАО "АКАДО-Столица"
Сайт:  akado.ru

Описание деятельности:  ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО».

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Никаких к сожалению

День добрый!
Дело в том, что мои хорошие друзья Кирилл и Наталья (имена изменены, в целях сохранения конденфициальности) приехали работать в Москву, едва закончив университеты в июне этого года, т.к. в родной Самаре работы для них не было, они решили попытать счастья в столице нашей родины. 2 месяца побегав курьерами, при наступлении холодов, они решили поменять профиль работы и попробовать работать именно по своей специальности, а именно поддержка технически сложных процессов, при использовании их абонентами. Походив по компаниям, они пройдя ряд собеседований попадают в компанию Акадо, при этом берут их обоих. На этом их счастье и закончилось.
Сначала их оформляют по договору подряда, вместо трудового договора. Сам договор, никак «не получается отдать» в течении 2,5 недель, то начальник в отъезде, то не подписан, то ещё какие-то мелкие заминки. Наконец получив договора на руки, ребята понимают, что …. ОФОРМЛЕНЫ они как ВНЕШТАТНЫЕ СОТРУДНИКИ.
При всём , при этом за малейшую провинность, начальство тут же грозиться их уволить или пугает прочими наказаниями.
Обещанную зарплатную карту, нашего государственного банка, вместо положенных двух недель изготовления, они ждут уже 3-й месяц.
В то время, как за опоздание даже на 5 минут, сотрудников гоняют на работу, в выходные дни сотрудников ( при графике 2 /2) отрабатывать опоздания и так далее.
Ребята живут в Подмосковье и им добираться только 2 часа в одну сторону, ради 5 или 10 минут отработки, но это нисколько не влияет на их руководство и человеческие просьбы или же увещевания , начать рабочий день пораньше или задержаться на 10 минут жёстко игнорируются начальством, с оговоркой « что всё нужно успевать в рабочую смену, а отрабатывать нужно в выходной». Кому нужно? Самой ли компании или тем людям, которые руководят отделами?
Как ни странно для работников не делается ни поблажек, ни поощрений, если они приходят на 10-15 минут раньше или задерживаются по просьбе начальства, но каждое 5-минутное опоздание рассматривается, как повод к запугиванию их таким «милым и человечным» начальством.
И самое «милое» т.к. мои друзья уже несколько месяцев не могут получить зарплатные карты на руки, они вынуждены, либо в свой собственный выходной ехать за деньгами, либо отлучаясь, во время рабочего дня, чтобы ЗАБРАТЬ СВОИ ЖЕ КРОВНО заработанные, опять же отрабатывать это время в своё свободное время.

P.S. Я сама в компании Акадо не работаю и дай Бог никогда не буду работать, я работаю в одной из небезизвестных крупных компаний оператором Колл-центра, всякое на работе видела, со многими неприятностями сталкивалась, но такой произвол (по другому не знаю как назвать) встречаю впервые.

# Смысла работать в Алькайде немного2013-03-28 23:50:58
но для вчерашней школоты - студентов, всяких приезжих издалека, что от эскалатора шарахаются, - самое то. Поднабраться опыта и - вперед, покорять новые зарплатные уровни. Плохо только, что черствость, жестокость, и культ бабла могут остаться с ними на всю жизнь...
# был-видел-продинамил2013-02-20 16:32:56
Я имею богатый опыт слушанья, поэтому "сколько будут платить и когда" я услышал сразу. Ни Эйчер, ни ваш руководитель размер вашей зп не скрывают. Именно назкая зп меня не устроила. Мой потенциальный руководитель (Николай) очень мило заблуждался и называл договор, по которому я буду первое время работать, агентским. Это в сторону Анонинма. Новички работают по Договору Подряда. И если его прочитать глазами и осознать мозгом, то очевидно, что в штат по этому договору никого не берут. Неприятное место, глуповатое руководство, мало денег. Я мимо. А тв у них ничегошное. меня устраивает
# Роман2012-11-12 21:55:19
Абсолютная правда. Обращение как со скотом. В отделении на Нагатинской (для монтажников) работает некий Александр Александрович. Не дай бог вам попасть под его начало. Что там подчиненные, он своих коллег при мне затыкает и на 3 буквы прямым текстом посылает. Постоянно кичится тем что он бывший военный (позор) людей увольняет пачками за 4 дня что я там работаю, уже 30 с лишним принято на работу, естественно и обратный отток не меньше. Будьте предельно внимательны. Не позволяйте себя унижать. И в Акадо идите в последнюю очередь. Услуги, кстати у них дерьмо (я про тв). Интернет дорогущий тоже. К тому же на вас висит оборудование стоимостью от 1600р (минимум) при его рыночной стоимости в 600р. Вот и думайте. При мне, кстати одному клиенту стоимость договора в 5 раз уменьшили, лишь бы клиента не потерять. А кто не верит, у меня есть копии документов. box.rim@gmail.com
# Влад2012-04-12 13:32:55
У меня такой поганый осадок от этого работодателя остался, что я могу поверить этому отзыву. Там возможно всё!
# Роман2012-02-28 17:13:23
полностью согласен с написанным ниже ( а от себя домабвлю что за четыре года работы не видел у нас подобную пару. насчет отработок - бред и провокация. всегда можно договориться и остаться на те же 15 минут в этот же день. не думаю, что так только в нашем отделе. по поводу оформления как внештатников говорят сразу. на первом и на втором собеседовании, так что надо слушать внимательно, либо уточнять и переспрашивать по сорок раз, если не поняли. договор все получают недели через две, это тоже в порядке вещей. по поводу карты - Сбербанк!!! Когда били клиентами и зп полуали через Raiffeisen было намного удобнее жаль что руководство отказалось от зарплатного проэкта Raiffeisen. кстати я в штате 4 года. есть минусы но их мало. а самы главный минус это наши нервные абоненты и все что с этим связано.
# Неважно2011-11-10 16:46:46
Произвола хватает, не спорю, но насчет отработок - бред и провокация. всегда можно договориться и остаться на те же 15 минут в этот же день. не думаю, что так только в нашем отделе. по поводу оформления как внештатников говорят сразу. на первом и на втором собеседовании, так что надо слушать внимательно, либо уточнять и переспрашивать по сорок раз, если не поняли. договор все получают недели через две, это тоже в порядке вещей. по поводу карты - меня тоже помурыжили, но не Акадо, а сбербанк.
# Антон2011-10-26 12:29:21
так и не понятно какая в итоге была должность у них?