Отзыв о компании Акваоазис
Добавлен: 16:16 06.10.2011
Другие названия: Амдип, Аква Оазис
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  aquaoasis.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 383 08 58

Описание деятельности:  строительство бассейнов

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Август 2011

Отличные коллеги. Большинство из которых уволилось на протяжении месяца моей работы.

Несколько недель я активно искал работу в сфере продаж. И вот, наконец-то, пошли отклики на резюме, размещённому на одном из ведущих порталов поиска работы.
Довольно забавно, но меня одновременно пригласили сразу две компании, занимающиеся строительством бассейнов, саун, бань и тому подобного. Обе компании имели одинаковую специализацию, обе предлагали одинаковую ставку и процент. Разница заключалась в лишь том, что на собеседовании в "Аква Оазис" обещали официальное трудоустройство через месяц работы + территориально мне было удобнее добираться на пр.Науки...
На собеседовании познакомился с Лариным В.Н. и Лариной О.В. Первое впечатление они произвели довольно позитивное - молодые руководители молодой компании, дружный коллектив, отличные амбиции, качественный сайт, высокий уровень доверия. Ларина О.В. с пониманием отнеслась к тому, что первые два месяц менеджера по продажам - это период наращивания клиентской базы. Учитывалось также и то, что за окном – конец июля – период отпусков. В Крыму строительный сезон вообще начинается в ноябре. Тем не менее, по моим оценкам, первые заказы должны появиться в сентябре-октябре.
Тогда я ещё не догадывался, как всё изменится уже через три недели...
Собственно определённую суету в офисе я заметил и раньше. Но не придавал этому значения. Первым моим "удивлением" стало увольнение главного бухгалтера - А. Где-то в это же время в коллективе начал периодически подниматься вопрос о задолженности по зарплатам. Сначала об этом только перешёптывались, но к середине августа уже говорили прямо. Возмущение коллектива было обоснованным – денег не давали уже несколько месяцев.
Подходило время и моей зарплаты. Работать на голом энтузиазме тоже долго не получилось бы - нужно было платить за комнату. И хотя ставки, очевидно, было мало - она по-крайней мере закрывала все острые вопросы. На "хлеб с маслом" ещё нужно было заработать.
В установленный день денег никто не выплатил, обещая все заплатить через день, затем - через пару дней, затем - через неделю. На фоне этого из коллектива начали уходить люди, от которых зависело многое - сначала руководители "попросили" уйти инженера Р., затем "попросили" офис-менеджера А., затем ушёл отличный сметчик и инженер С., менеджер по продажам Р. Только в этот момент я и узнал от уходивших коллег, что происходит на самом деле. В то же время я понимал, что решением проблемы может быть привлечение клиентов. И они, слава Богу, появились - деньги на объект должны были зайти с неделю на неделю. Проект утвержден ближайшие недели. Однако платить за квартиру я должен был в данный момент. В надежде, что руководство таки поймёт мою ситуацию, я съехал с квартиры и продолжал жить в общежитии. Ситуация сложилась патовая - с одной стороны вот-вот должны зайти деньги, с другой - из-за долгов, я был вынужден экономить буквально на всём.
Отчаяние росло с каждым днём.
В конце концов мы договорились о том, что я передаю наработанную базу в обмен на ставку. Всё вроде бы честно: я им – результат труда, они – мою зарплату. Сидеть в ожидании «лучших времён» я просто не мог. Но Ларина Оксана Васильевна пошла другим путём: или я отдаю всю базу (260 клиентов) за половину «ставки» - 1500 грн. или я вообще ничего не получаю. При этом она постоянно говорила о своей честности и порядочности. Вторую половину, по её словам, я мог получить только после того, как она «ознакомиться с базой» и «проверит её правдивость». У меня не было особо выбора и я согласился на такие условия. Её поведение на данном этапе кардинально отличалось – никакой приветливости, полное отсутствие понимания моей ситуации. Чем я виноват перед компанией, которая набрало новый персонал? Ларина сказала что звонить нужно через неделю. В оговоренный день и время я набирал Ларина В.Н. – он взял трубку и сказал, что деньги будут ровно через неделю. В тот момент мне показалось, что они, действительно адекватные люди и, выплати мне остаток – я бы помог довести наиболее вероятных клиентов. Через пару дней он уже набрал меня и под предлогом напоминания о том, чтоб я приехал за деньгами на следующей неделе, взял номер телефона самого вероятного клиента (на тот момент этот номер был только у меня).
После этого дозвониться к нему я уже не мог – он постоянно сбрасывал мои звонки. Отсутствие денег и не особо радужная жизнь в общежитии вынудила меня таки уехать из Киева – ресурсов, чтобы ещё протянуть какое-то время в поисках новой работы у меня не было.
Я не стал писать на них заявления. И не только потому, что не был официально трудоустроен (хотя мог бы дать показания против них) – нет. Ларина несколько раз апеллировала тем, что она верующий человек. Ну что ж, тогда пусть её судит Бог, а не я - Его суд будет построже моего.
Моя вина в этом тоже есть – я сам верил в компанию, иначе не мог бы быть менеджером по продажам. Но теперь уже менять что-либо поздно. Максимум что я могу – это оставить свой комментарий здесь, чтоб обезопасить тех, кто захочет работать у Лариных, с «Амдип» и «Аква Оазис».

# Євген2013-09-03 18:12:57
есть варианты решить вопрос по з/п 063 417 43 30
# аноним2012-02-02 03:03:00
Жадные к деньгам и жадные ко всему, что попадает к ним в руки.Очень не порядочные работодатели Л.В. и Л.О.
# Аноним2011-11-19 21:20:00
Эти с виду порядочные люди настоящие обманщики работников!
# Аноним2011-10-26 23:24:42
Это все чистая правда. И даже после того как деньги заходят в компанию, зп не выплачивается.....