Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2011

Уже никаких.

Блин, ребяяяят... Где же была моя голова, что я не прочитала эти отзывы раньше????? Я отстажировалась 8 дней и сегодня решила уйти, ну их нафиг... Понятное дело, что будет бешеная текучка, с такими-то условиями.. После собеседования перспективы и ожидания были радостными, НО оказалось, что обучение будет проходить в другом городе, в 40 км, корпоративная квартира не предоставляется. Ну ладно, подумала я, две недельки можно и поездить, все равно часа в 3-4 дня отпустят, это ж стажировка))) Аха, конечно)) В первый день стажировки нас пришло трое, обучение проходило в подсобке сотрудников, РТТ все рассказывал и объяснял на фоне своей повседневной одежды, которая висела тут же на стене)) Сразу предупредил, что это не для слабонервных и что у многих происходят срывы. Ну и конечно, никаких отпустить пораньше, строго до конца смены, а потом ехай домой как хочешь, хоть и автобусов особых уже нет))) Да, и не забудь выучить кучу макулатуры! А особенно про конкурс"Сокровища связного 2011", ведь это тебе больше всего пригодится в работе! На второй день я пришла уже одна, порешала различные тестики, пострадала херней, уехала. На третий день были основы технологии продаж и тест на оценку изученного материала. написала я его неважно, по той причине, что ночью, из тех 7 часов что у меня оставались свободными, предпочитала все-таки спать, а не учить какую-то хрень. На четвертый день мне выдали голубую рубашку и выпустили в зал и заставили продавать! Там вообще непонятно было, как продавать, если технических знаний мне не дали.. Потом мне распечатали характеристики телефонов и дали учить. Так прошли четвертый и пятый день. На 6 день (ура) мне дали выходной, но почему-то только один, хотя на собеседовании обещали два) На седьмой я снова пришла и довольно-таки неплохо (на мой взгляд) справлялась с обязанностями, т.к. было воскресенье и народу куча, в общем, без дела не стояла. Решила попросить, чтобы мне перенесли стажировку в мой город (наивная), т.к. ездить ужасно неудобно. Но мне в жесткой форме отказали и добавили, что предупреждали, что будет тяжело. Ну да, я помню, подумала я, и решила больше к ним не приходить))) Пускай пробиваются сильные и целеустремленные, а мы. бесхарактерные и слабые, как-нибудь другим, менее унизительным путем пойдем к своей цели. К слову сказать, коллектив, как ни странно, действительно очень хороший, мне все помогали по мере своих возможностей, но иногда конечно смотрели как на дуру и ужасались, что я не умею оформлять ОСС или что у меня до сих пор нет штрих-кода, или что витрину я мою не так как надо! Или удивлялись, почему я не рассказываю о тарифных планах и карте СБ, хотя мне таких материалов и не давал никто! А еще, общаясь с ребятами, я выяснила, что одна стажируется уже больше месяца (помним о двух неделях, ага), а у другой не было отпуска уже больше года (с того момента, как начала работать), и два выходных подряд у нее было только 4 раза за год! Я просто подумала, что деньги, которые ты там зарабатаешь, даже потратить будет некогда... Еще хочется сказать, что ребята, которые работают в Связном, большие молодцы и трудяги, но эта работа действительно не для каждого. И если они там работают, то у них довольно сложные жизненные обстоятельства, когда реально нужны деньги. Ну а я пас)))) Плохой опыт - бесценный опыт)))

# Лол'д2012-07-02 00:59:59
Итак, сначала я позвонил по телефону, и меня оператор записал на короткое собеседование. Помимо меня там было еще 5 человек. Прошли все.

Через несколько дней мне позвонили и пригласили в учебный центр на большое собеседование. Там окромя меня было человек 40-50. Бели люди и из других городов, они жили на корпоративной квартире. Сначала мы выходили, представлялись, говорили пару слов о себе. Затем мы играли в "деловую игру". это три ситуации в первой все делятся по парам --- один клиент, другой --- продавец, и рассматривается какая-нибудь форс-мажорная ситуация. Суть --- не прийти к выгодному тебе решению (хотя это тоже приветствуется), а вообще прийти к какому-нибудь решению. Таких ситуации две. И одна ситуация --- где нужно уладить разногласие в коллективе. Опять же, нужно прийти к общему решению, будут разногласия --- не зачет. Человек 10 в тот день не приняли.

На следующий день у нас начались тренинги. Тренер с нами обращалась жестко, да и без нее было жестко, зато на следующий день стало легче, а потом --- еще легче. Мы изучали продажи, отрабатывали, сдавали экзамены... За первые три дня на покинуло 14 человек.

Итог: если вы слабый, то не идите даже на собеседование. Если вы сильный --- идите, оно того стоит.
# Комментарий компании "Связной"2011-10-11 14:04:28
Добрый день! Приносим Вам извинения от лица компании за доставленные неудобства. Для того, чтобы мы могли разобраться в Вашей ситуации, укажите, пожалуйста, из какого Вы города и когда проходили стажировку. Пишите нам на svyaznoy_team@comunica.ru. Мы постараемся вам помочь.
# Валерия2011-10-05 18:23:58
Как хорошо, что мне хватило ума заглянуть в отзывы о Евросети и вот, таким же макаром заглянула и сюда! Меня как раз пригласили на собеседование! спасибо за информацию))) теперь я поняла почему такая текучка кадров в этой сфере!!!))