Отзыв о компании ООО "Ольвита"
Добавлен: 19:52 03.10.2011
Другие названия: ДП "Вортекс" ООО "Акротрейд"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев

Никнейм: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Чуток продолжу..
В компании на лицо перемены к лучшему, по крайней мере меня полностью рассчитали.
Положа руку на сердце скажу:
если бы я на момент собеседования знал все реальные проблемы компании - я бы отказался от работы в тот момент, хотя личная, финансовая ситуация была более чем прискорбна.

Детально:
1) Совершенно никудышная логистика, я не знаю как ее наладят но на сегодняшний момент это "атас". Менеджерам надо всегда держать оборону от разгневанных категорийных - категоричных менеджеров сетей. А все мы знаем что такое "закупщик не на твоей стороне". И он попросту тебе не верит, но бабки должен- вот и попробуйте их выбить)))). При этом мне не понятно почему не купить собственный транспорт (для такой компании 5-ти, 10-ти тонник - пыль). А главное со СВОИМ, водителем в штате а не "найманым водилой- хамлом" как некоторые:) Который не взирая на лица и облик посылает всех и приемщиков и своих же нанимателей..Но представлялся то от Вортекса..Вот и докажи что ты, менеджер не осел да пусть следующую машину поскорее примут, потому что, если заезжает Вортекс- логистика звонит во все трубы что бы всех обойти в очереди на сдачу...Еще "пятьдесят и стопятьсот" точек а машина то одна..))) Ну это уже лирика..
2) На торговых представителей почему то совершенно (за время моей работы) не обращали внимание, мне это крайне не понятно - ведь как говорил Великий Вини-пух: "ЭТО ПРАВИЛЬНЫЕ ПЧЕЛЫ" )) Которые приносят заявки, т.е.- бабло всей компании. Суперы по идее их только контролят, но от себя пообещать какую-либо материальную выгоду не могут...А держать контроль надо. При чем торговые хорошие у меня были. Надеюсь руководство компании задумается и все-таки поймет что дать им - значит получить больше себе..
3) Коммерческий отдел.
Тут все просто - настала плохие времена - решили нанять профессионалов - антикризисников :) Правильно с одной стороны конечно же! НО! Есть одно НО - им надо платить и даже не платить а приучить к гарантии выплаты! Люди все-таки новые. Решение - простое - спец бюджет под торговую команду, особенно на лето. И тогда (имхо) - люди свернут горы. Все мы "торгаши" и знаем- прежде чем что-то получить - надо вложить. Тем - более люди уже не работают за идею, идеей баки не наполнишь и детей не накормишь. (Я уже молчу про разные человеческие радости о которых так любит вспоминать директор:).. авто, рестораны и т.д)
4)Ну, Уважаемый учредитель, на сколько мне известно, уже начал уделять время торговому отделу и это ОЧЕНЬ правильно! По скольку, к моему великому сожалению, видел я его за 3 мес. работы 4 раза.. из них 1 раз в нашем офисе коммерческого. ..5 минут..
5) мотивация запчастей великой машины.
П. и М. не обижать! :) Без них тоже ничего не выйдет! Они должны уезжать домой с улыбкой а приходить на работу в восторге! Таких девушек надо беречь! П. так вообще ух!)) Как скажет - так отрежет! (с)
Прошу не в коем случае не расценивать это как поучение кого-либо.
Это просто свежий взгляд со стороны.
Все ИМХО.
Желаю всем обрести то - чего они достойны.
С уважением.

# Вячеслав, г. Киев2012-09-06 17:39:00
Этот пост в разделе "положительные" - прошу считать недействительным)))....жесть....