Отзыв о компании ООО "Союзагрокомплект"
Добавлен: 07:19 02.10.2011
Другие названия: ООО "БРК Инжиниринг", БРК, Союзагрокомплект, Ореол, Оптовые поставки, Итос, ИНТС, Кофеторг, Кофейные системы, Открытые рынки, Grayon, Ре100, Прайм, РестоБалтия
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  souzagrocomplect.ru
Телефоны: (495) 737-3837, 580-3344

Описание деятельности:  Группа компаний "Союзагрокомплект" является одной из крупнейших в нашей стране, специализирующейся на поставках торгово - технологического оборудования для предприятий общественного питания и торговли, кондитерских производств и минипроизводств. С 2000 года мы начали развивать направление "посуда, стекло, кухонный инвентарь и аксессуары". И на сегодняшний день наша Компания занимается также поставками товаров отечественных и импортных производителей всех ценовых уровней.

Никнейм: trader (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2001
Дата увольнения: 2010

Работал в Компании достаточно продолжительное время. Поэтому знаю о компании намного больше,чем люди,которые написали предыдущие отзывы о работе в компании. Постараюсь дать оценку объективно...
1. Все тут набрасываются на Штепу А.П. с кулаками и выражениями: "деспот", "тиран", "угнетатель рабочего класса:))" и т.д. Согласен,что Палыч достаточно жёсткий и принципиальный человек. Может в чём-то конечно и перегибает палку - но.... А как можно ещё поддержать дисциплину и порядок в компании - считаю только жёстким контролем исполнения поставленных задач (иначе наш восточный менталитет таков, что сладкое слово "халява" заставляет забыть о том, что ты получаешь свои деньги за РЕЗУЛЬТАТ ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ, а не за ВИДИМОСТЬ того,что ты её выполняешь). При всём том,что стиль руководства у А.П. ,ещё раз повторюсь, жёсткий (ну таков человек,люди разные бывают в силу своего характера), но никто,надеюсь, не поспорит с тем, что у него имеются ярко выраженные лидерские качества,подкреплённые огромным опытом СОЗДАНИЯ,ПОСТРОЕНИЯ и РАЗВИТИЯ бизнеса. Причём все согласятся с тем, что ума и эрудированности у Палыча не отнять. А ну-ка ребята с форума,пишущие, что в компании всё плохо, Палыч "поработитель",деньги не платит и т.д. - согласитесь, что управляя 18 лет компанией в ОДИНОЧКУ ( он единственный владелец компании) начать бизнес с нуля, и привести компанию к тому, что она сейчас представляет из себя - это многого стоит! Пройти ПОЧТИ БЕЗБОЛЕЗНЕННО кризис 2008 года (когда многие компании "схлопывались" как мыльные пузыри) - это ли не показатель УПРАВЛЕНЧЕСКИХ качеств руководителя? Так что не надо ля-ля про то, как плох собственник компании. Вам до него (в смысле способностью эффективно управлять собственной компанией) ещё расти и расти! Да жёсткий, да принципиальный, да штрафует (а вы не делайте то, за что вас могут оштрафовать:)) Но при этом зарплата выплачивается ВОВРЕМЯ (даже в кризис - лично подтверждаю), деньги (бонусы) выплачиваются, рабочие места хорошо оборудованы.
Чего же вы,господа "писатели", если такие умные - то такие бедные (я в смысле финансовом)? Бедные это утрировано - имею ввиду, что сами не собственники своих компаний? Вот были бы вы собственники - я бы хотел посмотреть, как бы вы построили моральный климат в компании, когда половина сотрудников,откровенно говоря "халявила" бы? Что всем бы улыбались и на панибратской ноге общались со всеми? Или бы построили так работу СВОЕЙ (повторюсь СВОЕЙ) компании, что бы она работала как отлаженный механизм, где все сотрудники понимали бы, что пришли на работу РАБОТАТЬ, а не ля-ля справлять. Эти все "притеснения со стороны Штепы" хорошо заметны только с позиции НАЁМНОГО работника, а вот с позиции собственника - 100% уверен, что все "писатели" точно так же бы действовали,если ещё не более жёстко и принципиально. Потому, что считали бы СВОИ деньги, и оценивали бы эффективность СВОИХ сотрудников в рамках СВОЕЙ фирмы.
Знаете, я на рынке HoReCa уже второй десяток лет - общался со многими владельцами компаний (клиентов). И выскажу ЛИЧНО МОЁ мнение - Палыч ещё достаточно либерален в некоторых моментах. Вы не видели,по-ходу, настоящих деспотов, ребята, когда вас могут (просто мило улыбаясь вам) "подставить" так, что ого-го... Вот так-то,господа. Я это не в защиту Палыча написал, а попытался как можно объективнее прояснить ситуацию относительно взаимоотношений сотрудников с собственником компании. Со многим соглашусь из написанного в отзывах, но не совсем. Стиль управления жёсткий,требовательный - но фирма существует и неплохо развивается (а это ПОКАЗАТЕЛЬ эффективности управления трудовыми ресурсами (в том числе) в условиях высококонкурентного рынка), деньги (зарплата) платятся вовремя (причём среднерыночная это точно, а может и чуть выше).
2. Компания финансово СТАБИЛЬНАЯ. Может позволить держать на складе большие товарные остатки, а не возить всё под заказ. Это очень помогает в торговле, а соответственно сказывается на з/п sales-менеджеров (их бонусах). Только работай - офис есть, склад забит товаром, все бизнес-процессы в компании отлажены,как у немцев - все чётко знают и понимают систему работы,что за чем идёт (правда,соглашусь - много различных согласований внутри компании, мне кажется всё можно немножко упростить).
3. По поводу СБ компании. Пишите,господа, что - подсматривают,подслушивают и т.д. А что вы хотели,товарищи,работа у них такая:)) Причём начальник СБ и его заместитель - нормальные мужики, без подстав. Были случаи,когда они прямо говорили - не шали, и подчинённым своим скажи о том же:)) Хотя могли бы свободно "накатать" служебку на тебя - и вот и штраф приплыл:)) Были такие случаи и у меня,не буду скрывать (это случаи МЕЛКОГО нарушения трудового распорядка, как то: просмотр интернета в рабочее время, телефонные звонки личного плана в рабочее время и т.д.) Но... что в этом такого предосудительного - в тех же банках, в тех же крупных компаниях СБ гораздо круче "пасёт" сотрудников (с ОФИЦИАЛЬНОЙ записью на видео рабочего процесса) - что бы работали, а не воровали и не "халявили". Ни за что к тебе никто не прицепится,согласитесь? Вот тут кто-то приводил пример того, что людей, имеющих корпоративные СИМ-карты, СБ просматривает их местонахождение в РАБОЧЕЕ время. Думаете это просто так, блажь руководства (Штепы)? А как вы, были бы вы собственниками компании, и платя людям за то,что они в РАБОЧЕЕ время должны РАБОТАТЬ, посмотрели бы на то, что ваши сотрудники дома в это время находятся? А вы им ещё и деньги за это платите? Круто??? Таких случаев за время моей работы было масса - и как после этого приучить людей к ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЕ? Для "угнетённых" и "не понимающих" - вы не в Советском Союзе находитесь, где всё было типа общее, а по факту ничьё - вы находитесь,фактически, в капиталистическом обществе, где есть СОБСТВЕННИК (СОБСТВЕННИКИ), которые взяли вас на работу, ожидая отдачи, а не ради того, что бы вы штаны на работе протирали, и дома (в своё рабочее время) пиво пили.
Ребята, соглашусь с тем, что перекосы в компании есть - собственник действительно ТОЛЬКО САМ принимает все решения (ну это склад характера и манера руководства,что тут поделаешь), бюрократия,соглашусь,раздута серьёзно (сам этого не понимаю до сих пор - зачем?), но что всё плохо в компании, и все,как в поговорке, "мудаки, одна я королева" - это перекос со стороны "писателей" форума. Идеальных компаний не бывает,как и идеальных людей - что-то есть как плохое,так и хорошее, в каждой компании в большей, или в меньшей степени.
3. По поводу Чарской Натальи (Руководитель отдела ВЭД,логистики и закупок ) - абсолютно не согласен с некоторыми отрицательными высказываниями в её адрес. Мировой человек:))! Ну немного шебутная, ну на эмоциях вся (хотя все эти эмоции больше её любимых мопсов касаются:))) Самые хорошие воспоминания о работе с ней,серьёзно. Профессионал и не ординарная личность... Очень интересный человек, причём прямой, но в то же время простой,как 3 копейки:)) Без тени подхалимства. Ну может,конечно,крепкое словечко кое-когда в разговор вставить - ну это ж так, по-дружески,по-рабочим моментам:))
4. Резюме - не смотря на некоторые (по-моему мнению) перекосы (связанные в основном с бюрократией,хотя может это и к лучшему - хоть концы можно найти, если кто-то "накосячил") Компания СТАБИЛЬНАЯ, РАЗВИВАЮЩАЯСЯ, ФИНАНСОВО УСТОЙЧИВАЯ - работать вполне можно. А если почитать "горе-писателей" с этого форума - так все вокруг плохие - одни они хорошие и правильные:))
Я бывший сотрудник компании ( а не "засланный казачок" из отдела СБ или отдела кадров - как,возможно, (я даже в этом не сомневаюсь) напишут некоторые "писатели" на этом форуме после прочтения моего отзыва). Все мысли высказал СУГУБО СВОИ. Прислушиваться никого не призываю, но в то же время и тот негатив как о Собственнике компании, так и о самой компании ( который описывается в предыдущих отзывах),мягко говоря раздут до неприличия... Вот только ради того, что бы у людей, которые будут думать о желании трудоустройства в компанию, не возникало однобокого мнения,исходя из тех отзывов, которые написаны в основном бывшими сотрудниками,проработавшими в компании от полугода до 3-х лет я и решил написать этот отзыв.

Теперь об отрицательной стороне (эта отрицательная сторона затронула лично меня, к компании в целом она не относится). Ушёл я из компании из-за не сложившихся личных отношений с новым Коммерческим директором. Неприятные моменты описывать не буду - это мои сугубо личные с ним взаимоотношения. Как говорится - не сработались... Сотрудники, собственник и компания в целом тут не причём.
Ну это так же МОЁ ЛИЧНОЕ мнение - потому что "на вкус и цвет товарища нет". Может, кто читает данное письмо ( и кто думает работать в Компании в отделе продаж) нормально сработается с ним. Все люди разные. Я не смог. А кто-то наверняка сможет. Работайте, и зарабатывайте! (Помните, как у Ли Яккоки - "думай и богатей"!):))

# Григорьев (СПб)2012-01-11 18:22:45
согласен с автором))
# Market2011-11-18 16:17:28
"думай и богатей" - это не у Ли Яккока а у Наполиона Хилла! А в целом согласен!