Отзыв о компании HENDERSON-Россия
Добавлен: 23:37 01.10.2011
Другие названия: ЗАО "ГРИНТЭРС", ООО "ТАМИ и КО"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  henderson.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: 7-999-300

Описание деятельности:  Сеть магазинов(салонов) мужской одежды HENDERSON - розничная торговля в ТЦ : Москва, МО, регионы РОССИИ!!!

Никнейм: Констанция (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Стабильная заработная плата, официальное трудоустройство

Спасибо создателям этого сайта. Очень интересно было читать о компании Хендерсон. Мне также довелось работать в этой веселой компании в прямом смысле слове «заднице». Для тех, кто приехал в Москву из деревни, или провинциального городка, работа в Хендерсон показалась и кажется идеалом, исходя из принципа, что так «все познается в сравнении». Компания Хендерсон, на самом деле не Хендерсон, это всего лишь бренд компании. Компания называется «ТАМИ и КО», торгует товаром изготовленном в Китае, по заказу компании. Один плюс, то, что изделия изготавливаются из качественного материала. Для специалистов по шитью и крою, сразу заметно, что лекало не точные. Зачастую изделия не соответствуют размерам. Костюмы, это вообще отдельная тема, не понятно с кого снята мерка для изготовления лекал. Не всегда в изделиях обработаны, верно, швы и т.д., много различных нюансов, говорящих о халтурной производительности. А продавцам приходится презентовать товар как, товар высокого качества. По условиям работы, в согласна со всеми писавшими здесь авторами. Условия отвратительные, нет места для приема пищи. Приходится обедать в подсобном помещении, которое завешено и заложено товаром. В котором, только боком можно пройти, чтоб не цепляться за вывешенные и сложенные изделия. Пока ты кушаешь, вокруг тебя бегают продавцы, подбирая вещи для клиентов. О перерыве для отдыха, можно вообще не говорить. Так как, в компании принята система оплаты труда, основанная на рейтинговом показателе. Твои перерывы на обед, технические перерывы, а также выходные дни, отрицательно сказываются на рейтинге, от которого зависит твоя зарплата. Поэтому выходные дни проходят в напряжении, а не в отдыхе. Так как, выйдя на работу после выходного дня, ты с ужасом наблюдаешь, на сколько показателей твой рейтинг снизился. И снова начинается погоня за покупателями. Для хозяев компании, конечно, этот метод замечательный, метод «по выжиманию» из работника «всё», что можно, и здоровье и профессиональное мастерство. По этой причине, в компании большая текучесть кадров, работающие могут сами это видеть . Те, кто проработал, год в компании, с уверенностью скажу, что при этих сотрудниках персонал магазина сменился трижды, а то, и более раз. Отношения к сотрудникам, не уважительные со стороны руководства компании. Внутри магазина, отношения между сотрудниками порядочные, доброжелательные. За исключением тех, кто являются лидерами в продажах, которые способны, не то, что сказать хамское слово тебе в спину, когда ты успела раньше его взять покупателя, а может и дойти до драки. Уровень заработной платы в компании достойный, но если исходить от потраченного здоровья за эти деньги, то конечно сумма мала. При мне, сотрудницы магазина, обращающиеся в клиники по восстановлению потраченного здоровья, а именно с варикозной болезнью, с болезнями позвоночники, и другими заболеваниями, которые были ими, приобретены из-за долгого нахождения без отдыха на ногах. Говорили о сумах, которые если даже в месте сложить, не покрывали их заработок, за все время работы в компании. Делайте свой вывод о решении работать в компании. Каждый вправе выбирать свой путь, никакого осуждения в этом нет. По крайней мере, для жизненного опыта, возможно, пригодится, чтоб в будущем «не наступать на грабли». В компании Хендерсон. Бытует такая поговорка «Кто проработал в Хендерсон, тому не страшен Бухенвальд»

# Ирина2014-08-21 20:51:49
Что мешает не работать продавцом, чтобы не стоять по 12 часов на ногах,ублажать покупателей и т.д.? Есть другие варианты, лучше-так и трудоустройтесь на такое место. Кто заставляет получать себе "варикозной болезнью, с болезнями позвоночники, и другими заболеваниями". Хочется ответить: кто на что учился ... Это ТОРГОВЛЯ. Так было, и так будет всегда.Раньше приказчики еще и кланялись в пояс. Странно ожидать, что условия работы сотрудников неинтеллектуального труда будут какими-то сказочными. "метод «по выжиманию» из работника «всё», что можно, и здоровье и профессиональное мастерство" - а есть другие предложения? Интересно как было бы в случае, если бы такие "профессионалы" платили бы кому-то из своего кармана? Естественно, кто платит, тот и заказывает музыку. И любая нормальная работа требует максимального вложения сил. Особенно это касается Москвы и Питера с их спецификой. Отдельно хочется отметить вселенское противостояние "земля-офис" :) и бесконечные "Отношения к сотрудникам, не уважительные со стороны руководства компании". Всегда и везде младший персонал (особенно в удаленных от центрального офиса подразделениях) унижен и оскорблен.Всегда кто-то относится к ним неуважительно.Можно прочитать аналогичные высказывания практически в любом отзыве о любой компании.
# Виктория2014-07-08 18:55:16
Работаю в компании с 2004 года. Тем кто хочет ничего не делать и получать приличную зарплату лучше сюда не идти. Но если готов выкладываться - платить будут хорошо. Есть свои минусы, как и везде. Но в целом - компания лучше многих!
P.S. Костюмы для своей ценовой категории достойного качества.
# Анка2013-11-04 21:55:21
Бытует такая поговорка «Кто проработал в Хендерсон, тому не страшен Бухенвальд» - вы и нудно и безграмотно написали и не по смыслу выше написанного ваша поговорка)) Бухенвальд не страшен хорошо откормленным)) А костюмы у них неплохие, даже те, что отшиты на фабриках Китая
# Владимир2013-07-19 00:10:29
Являюсь постоянным покупателем продукции фирмы HENDERSON. Для отпуска срочно понадобилась футболка без рукавов, к великому удивлению, сегодня менеджнр по прадаже на Дмитровском шоссе 163 ТРЦ "РИО" отказала мне в примерке данной вещи, мотивировав это тем, что это не специализированный отдел нижнего белья. Данный факт меня очень разочаровал и огорчил.
# Лена2012-11-02 11:46:39
Пишу для тех, кто рассматривает вариант работы в этой компании: Статья правдивая на все 100%. Каторжный труд. Работа в этой компании отбирает всё твоё здоровье и время. Текучесть кадров катострофическая. Не тратье время и не пачкайте листы в своей трудовой книжке.
# Инкогнито2012-10-31 02:03:55
Работаю в компании не первый год - всем довольна!
# Наталья2012-09-27 19:06:17
Отзыв во многом верный, но не страшный. Работала в этой компании в 2009 году, по опыту могу сказать, что и компания и отношение в ней руководства к персоналу уважительное. Система мотивации современная европейская, для русского человека не всегда понятная.Зарплата белая и выплачивается в срок.
# Леночка2012-03-23 14:24:46
Согласна с Вами..))) Варикоз точно !!!
# Наталья2012-03-15 20:20:40
Согласна на все 100%
# Ленок2011-10-18 04:25:14
Работаю в Хендерсоне более 4 лет. нервишки пошаливают)))))) а так со всем согласна!