Отзыв о компании FOTO.RU
Добавлен: 18:48 26.09.2011
Другие названия: Ооо Ареал, Ооо Абель МЦ, Ооо Единая сеть, Ооо Лорентц, Ооо Принстон ст, Ооо токио фото, Ооо торговый дом энергия, Ооо фобос, Ооо фотосинтез
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  foto.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара
Телефоны: 363-0100

Описание деятельности:  Продажа фототехники

Никнейм: василиса (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2011

приветливая девочка Юнона - менеджер по персоналу

Была на собеседовании в сентябре 2011 на вакансию бухгалтера.Сначала беседовала с Юноной,менеджер по персоналу.Она вкратце рассказала о ваканасии, всё кроме функционала.Потом отправила меня на 2-ую пугачевскую улицу - через дорогу от ее офиса к фин.директору Фото.ру Наталии Викторовне.Офис Фото.ру находится в здании детского сада бывшего и на входе зверь-охранник,хуже чем в тюрьме.Подождала 15 мин под дверью.Пустили внутрь еще 10 мин протолкалась в проходе у турникетов, там 3 двери все на замках, ни одного дивана ничего для посетителей не расчитано,только узенький проходик.Пришла мадам Наталья Виторона,потащила в свой кабинет,стала расспрашивать где я работала и кем что да как.О вакансии не слова,кто им нужен,с какими док-ми работа,в какой программе - ни слова.Отворачивается и вонит по внутр.тел говорит кому-то приказным тоном: У меня тут собеседование, подойди задай вопросы.Через 3 мин в комнату заходит 18летяя девка,одета чутьли не спортивный костюм.Мне ее представляют как начальницу экономич. отдела.Она листает моё резюме с тупым видом,говорит что вопросов нет и уходит.Впечатления от собеседовния сами понимаете ужасные, понятия о вакансии никакого!Через 2 дня звонок от менеджера Юноны - мы Вас берем, но нужно пройти проверку службы безопасности(ага,блять спасибо,уже бегу к Вам!).Ладно думаю съезжу посмотрю что там за проверка!Ехать нужно было по тому же адрему к начальнику службы безопасности Поплавскому Сергею Васильичу, он как я поняла по словам Юноны у них там царь и Бог!Без его одобрения никто на работу принят быть не может.Ладнооо, приезжаю к назначенному времени,говорю охраниику что мне к Поплавскому на 12 назначено.Охранник сказал что он занят,пришлось торчать по дверью еще 40 минут.За это время к нему выстроилась очередь из потенциальных продавцо-уборщиков-консультантов возраста 16-19 лет.Ну более хамского отношения я еще ни в одной организации не видела, чтобы будующих сотрудников еще и на улице держали.Уже хотела разворачиваться и уходить ,но тут таки подошла моя очередь.Провожают меня в кабниет ЦАРЯ И БОГА,Малюююсенькая душная комнатушка где вонятет его духами.За столом сидит плюгавенький мужик лет 50-ти.В костюме с деловым видом,начинает листать моё резюме.Начинает задавать вопросы.Я возмущаюсь, какого хрена, там написано же всё, по 25 разу рассказывать? Он: МОЛЧАТЬ!Тут я начальник, не нравится уходи!Лаааадно,молчу, хотя желание встать и уйти нарастает с каждой минутой.Дальше доходит до незаполненных пунктов моей анкеты (привлчение к уголовной и административной ответственности).Привлекались? - Нет, не привлекалась - Как это не привлекались, вы 3 года за рулём и не привлекались? - Дааа блин ну был один штраф 300р за превышение скорости. - Воооот, а говорите не привлекались.Я это сочту за умышленное сокрыте фактов.(Блять сижу как на скамье подсудимых).А причем тут собственно мои штрафы за превышение и знания в области бухгалтерии? - Как это причем!!!Вы что девушка гражданское право в институте не изучали?? А если у вас каждую неделю штраф за пьянство за рулем,нахрена мне такие сотрудники???? - Даааа блять какие штрафы!Вы в своем уме,у нас давно за это прав лишают.Далеее следует длинная лекция господина Поплавского на счет сотрудников - алкашей и уголовников(оказывается и такие у них имеются в фото.ру),ну мало ли в молодости по дури подрались или треснули кого,что же теперь человека работы лишать. Ладно разобрались.Следующий пропущенный пункт моей анкеты - год рождения матери,место ее работы указала, а вот год запамятовала.Ну и что Вам то какая разница? - Тааааак,если сейчас же не скажешь, можешь быть свободна, я тут не шутки шучу!Ладно, сказала.А толку то, кто у Вас работать захочет после такого допроса.А написать ФИО в чудо-программе и узнать всё о человеке может и любой дурак, тут незачем сидеть козырять знаниями гражд.права.И за что только людям деньги платят,чтобы сидеть и задавать идиотские вопросики.Естественно работать я туда не пошла, да и Вам не советую!Странная конторка мягко говоря, не думала что год рождения моей мамы и штрафы в ГАИ когда-нибудь повлияют на моё трудоустройство.У меня подруга в Газпроме работает, там и то проверки попроще.А уж занюханному фото.ру до них оййй как далеко.

П.С.И самое интересное, при входе из коридора после турникетов начинается занате что? Кухня где едят сотрудники и греют себе еду, то есть они в коридоре и на лестнице выстраиваются с мисочками к микроволновке!Отличная планировка офиса!На 5!

# Андрей2012-04-23 04:43:52
А что собственно не так? Бухгалтер - это работа ответственная,и проверки необходимы. То что соискатель прождала 20 минут ответственного сотрудника,в этом ничего ужасного нет,возможно у него просто были дела поважнее чем общаться с девушкой которая не помнит год рождения своей матери,мнит себя центропупием вселенной,и вставлят "бл...ь" через слово.
# .....2012-02-24 16:02:47
Василиса, с каждым вашим словом согласна полностью! Со мной произошло тоже самое, ОДИН В ОДИН, как будто вы мои мысли прочитали и изложили! впечатление не хорошее осталось от этой организации, оформлять документы на работу передумала. Если они элементарных нормальных условий создать не могут при приеме на работу для кандидатов, да и вообще там, у себя, то невольно задумываешься о самой работе и что будет дальше...вобщем, много еще неприятных моментов конечно там (могут что то умолчать, не сказать например и т.д.), с одной стороны они для кого то могут показаться мелочными, но поверьте, они вот как то очень повлияли на мое решение.
# Влад2012-01-17 16:25:43
Отличный комментарий, на сто процентов полная правда. Каждый кто там работал или устраивался в фото.ру сможет подтвердить. Василиса вероятно не только отличный бухгалтер, но и владеет силой слова. Я бы обязательно взял бы такую девушку на работу.