Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 05:09 23.09.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Никнейм: Ден (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Есть всё таки хорошие люди в СИА но им осталось не долго....

Удивительно, но вместо того чтобы поддерживать достаточно профподготовленное ядро и стимулировать работу ежемесячно придумываются всё новые и новые способы по "честному" отбору денег у работников))) Это заключается в придумывынии новых изощерённых систем штрафов и вычетов из зарплаты, постоянным колебанием внутреннего курса (зависит от выработки сотрудников - чем больше выробатка тем меньше курс), полным отсутсвием правдивой информации о состоянии кампании и перспективах. Есть еще такой ход - после выработки определённого стажа в компании начисляется ежемесячная прибавка (около 2 тысяч), так что учудили - летом старых сотрудников с наработанным стажем сократить, а осенью набрать новых, вот тебе и экономия - деньги из воздуха)) И что самое интересное кучку планктона из управления не трогают, хотя откравенный баласт, и по опыту более "продвинутых" кампаний этих дармоедов сокращают пачками в певую же очередь, а тут нет - начинается всё с работяг, которые действительно вкалывают на складах. Про оплату больничных я вообще молчу. Короче вывод который я уже где-то читал - как стартовая площадка для наработки стажа подойдёт если нет более достойных вариантов, а как только появилась возможность слинять бегите без сожаления.

# Спецназ 2012-03-01 22:18:46
Согласен полностью
# овца2012-02-20 02:28:13
профсоюз , ты в компании работаешь лет 13 , или около этого...так вот вспомни , когда начались задержки зарплаты в 2003-2004 году на автоскладе , чем всё закончилось ??? Массовым увольнением недовольных , а зарплаты мы стали получать ещё позже , объясняя нам , что подписывающий 4 раза в год то на отдыхе , то в больнице , то забыл что в феврале 28 дней.
И причем здесь наше начальство ,они такие вольнонаёмные , как мы только зарплата побольше ))) А Руководству до п . . . . наше жалкое существование.
# профсоюз2012-02-19 02:04:18
Доколе будем терпеть издевательства начальства?Всякому терпению есть предел.
Предлагаю провести двухчасовую предупредительную забастовку в знак протеста против ухудшения условий труда на СИА,сокращения зарплат и социальных гарантий. Готов взять на себя агитацию на автоскладе.
# Работяга2011-12-10 09:58:09
Вася , не все работающие на СИА , рождены в пределах МКАДа , и полноценных семьях , а то что мы рабы , да знаем , смирились со своим существом...мало того что живёте за наш счёт , так ещё и обижаете . Рабские проклятья и до Вас дойдут.
Ден , Вы забыли указать , а ещё людей перед Новым Годом массово увольняют , чтобы подарки не дарить ))
# Грициан2011-12-09 23:10:46
"сотр" - наш человек, в теме про "алмазы". Но вот ни как не пойму - ЗАЧЕМ АЛМАЗЫ-ТО в ж..пе хранить?
# сотр2011-12-09 17:49:56
"Алмазы тут еще водятся? Откуда в ж..пе алмазы?
# Наталья2011-12-06 17:06:32
Полностью поддерживаю, т.к проработала в компании достаточно долго!!!! Компания геев и их друзей и родственников, остальные мусор, которым платят жалкие подачки.
# Алмазы тут еще водятся2011-11-26 11:14:31
Работаю в компании с прошлого века, уже тогда была адресная система хранения и штрих-кодирование. Народ пишет про склады не особо разбираясь в сути вопроса : в 6-й зоне установлен не "ковеер" (орфография автора), а самая обычная (для Европы) полу-автоматическая линия "goods-to-men"- и это часть Автосклада, а не ОХа. Было написано про налог при з/плате выше 512 т.руб. - хотелось бы посмотреть на сотрудника склада с такой оплатой (возможно имелась в виду з/плата до деноминации), а вообще это ФОТ целого отдела ОХа с персоналом 38 чел. Компания абсолютно типичная для своих размеров и месторасположения (имеется в виду страна). Про условия труда и гипернагрузки - абсолютный бред : если имеется хоть 50% от нормы IQ, то работать можно без аврала, даже в должности штабеллерщика или грузчика. Про увольнение только "старых" и опытных сотрудников - вообще бред : если руководитель не смог отстоять (или не хватило духу не согласиться с "Максимусом" - что чревато потерей сотни-другой демотивационных у.е.), так в шею гнать такое начальство. Текущая ситуация дает реальные шансы руководителю создать абсолютно боеспособное подразделение, оставив в команде самых лучших сотрудников; получить опыт в ведении интрижных "боевых" действий с применением удара в полную силу. Может создаться впечатление, что я расхваливаю компанию или являюсь "подарочно-путевочным рабом" : это абсолютно не так. Навыки по выживанию и опыту руководства в условиях дефицита средств и времени с полной ответственностью за результат востребованы на рынке. А то что еще работаю тут - так это мой личный выбор. В любой момент могу уволиться без каких либо проблем . Тут еще было написано про какие-то подписания заявления и кабальные бумажки... м-да измельчал "планктон", если положение об отделе, инструкцию по охране труда, должностную инструкцию, положение о разрешении трудовых споров и т.п. называет непонятными бумажками ... действительно надо было хотя бы занятия в школе посещать... Компания не белая и пушистая, да и бьет наотмашь, порою, так не фига сопли тут распускать ежели пошел ва-банк и проиграл. Стоит всегда расчитывать силы и учитывать возможные риски. Пропустил удар - работай над защитой.
Прошу прощения за сумбур - просто писал "от сердца". Как то поднадоело нытьё "паркетных командиров", размышляющих о вопросах, в которых не разбираются абсолютно.
# Ден2011-11-12 13:04:03
Василий! Искренне рад за Ваш оптимизм и преданность кампании! Именно такие люди и нужны СИА! Никто не спорит о технологичности предприятия а именно: установлен автоматический ковеер в 6 зоне и на автоскладе, довольно успешная программа по товарным документам и основному хранению - это все заслуги? Адресное хранение с штрихкодированием высокой технологией называть не буду потому как это повсеместно внедрено ещё в прошлом веке да и радиотерминалы которыми работает персонал только на мусорку пора определять. Что касается варианта "стать таким же планктоном" то разочаруйтесь - я им и руководил)))
Обсирать кампанию можно ещё очень долго и не без оснований - цель не в этом Василий, очень хотелось бы прозрачности не только для курирующих органов а в первую очередь для собственного персонала, который мечется от одной кучки сплетников к другой. А чем их удержать на рабочем месте? Не секрет что в прошлые годы СИА привлекала трудяг стабильной высокой зарплатой - вот и ездили он из Подмосковья по 2 часа на электричках. Сейчас же ситуация меняется и складские терминалы стрятся вне пределов столицы - вывод: зачем ездить за скушанной ифляцией и штрафами зарплатой по 2 часа если то же самое можно заработать возле дома? Скоро СИА превратится в отличную кормушку для таджиков киргизов и прочих гастарбайтеров т. к. в таких условиях никто работать кроме них не согласиться))) С уважением к мнению оппанентов!
# В прошлом сотрудник2011-11-02 01:26:51
Вася, не хотелось бы вступать с вами в перепалку, но если компании (скорее департаменту по связям с общественностью - есть и такой на СИА) дано задание любой ценой держать хорошее мнение о компании в том числе и в интернете, это еще не значит что то, что написано выше чушь.
Высокотехнологичная компания она только тогда, когда ты сам в ней работаешь (может быть все 18 лет ее существования) и искренне в это веришь. На самом деле, надо бы сравнивать с действительно продвинутыми в технологиях фирмами, которые способны обеспечить такой же объем продаж при гораздо меньших труд. и мат. затратах.
Насчет понижения курса внутреннего У.Е. - для искуссного понижения зарплаты и введения KPI с целью развивать в сотрудниках чувство вины за хорошо выполненную работу написано на 100% правильно. Тоже самое касается оплаты больнчных листов (правда помоему при зарплате более 25 000).
Неуправляемая махина СИА непозволяет по крайней мере быстро изменить положение дел, отсюда и тупая игра с зарплатами и увольнениями.
Какие уж тут высокие технологии.
Я только могу исренне порадоваться за Васю и его патриотизм планктонного сотрудника :) Надеюсь ему доведется сравнить СИА с действительно технологичной компанией!
# Прометей2011-10-23 13:27:48
Комментарий Васи к отзыву доказывает, что правда колет глаза руководству СИА, и пресс-служба получила задание написать опровержение. Ситуация в компании тяжелая, массовые иски от поставщиков. С понятием "человеческий капитал" в СИА не знакомы, а система KPI трансформирована в способ относительно честного отъема денег у сотрудников. Люди рассматриваются как мусор, карьеру можно сделать только вылизывая зад руководству.
# Вася2011-10-04 18:32:17
Чушь полная от начала до конца. Не более, чем ядовитые испражнения людей, не имеющих ни достаточного образования, ни достаточно возможностей для развития и бесполезных для бизнеса, которых, естественно сокращают при первой возможности. Компания высокотехнологичная, есть чему поучиться, поэтому даже таких неучей потом берут с удовольствием почти везде. А экономия понятна, нефтью не торгуем, и оружьем тоже. Может и в этом залог того, что компания- лидер отрасли и существует 18 лет. А большинство отзывов здесь вызвано завистью к "планктону" из управления и неспособностью самим стать таким "планктоном" и вообще, чего-то добиться из-за скромности умственных возможностей. Надо было чаще на занятия ходить в институте. Форум убогих и обиженных, не верьте ничему.