Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Обучение, опыт продаж.

Здравствуйте! Хотела поделиться с Вами своим мнением о компании ЗАО«Связной Логистика», конкретно об условиях работы на точках продаж.Работаю в компании 2-й год, и всё это время наблюдаю откровенное наплевательство на людей относительно зар. платы и «уважения» руководства.В данной организации соверщенно не соблюдается Трудовой Кодекс РФ. Начнем с условий труда, сотрудникам в должности менеджера по продажам оплачивают только 8 часов трудового дня, на самом деле он длится 10 часов чистого нахождения в зале, у сотр. в должн. менедж. по продажам финансовых продуктов 12 часовой рабочий день, оплачивается только 10,5 часов; плюс к этому фактически каждый сотрудника перерабатывет 30 минут, т.к. руководство компании требует выходить в зал(на торговую точку) не менее чем за 15 минут до начала своего трудового дня, а также из салона сотрудники никогда не уходят после закрытия магазина, т.к. нужно собрать кассовые документы, прибраться в салоне(помыть пол, протереть витрины и т.д.), собрать всю технику с витрин на склад, запереть и обесточить магазин.Кроме того, руководство пренебрегая интересами и возможностями СВОИХ сотрудников может вызвать с выходного(БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПРИКАЗА О ПЕРЕРАБОТКЕ), отозвать из отпуска.При отказе выйти на переработку сотруднику не прозрачно намекают, мол или выходишь, или увольняем-за что уволить найдём… Уйти на сессию вообще не представляется возможным, мало того что не отпускают, о законном оплачиваемом ученическом отпуске вообще речи не идёт.Максимум могут отпустить в отпуск за свой счет, а при попытке поговорить с руководством и донести до них, что данный отпуск должен оплачиваться по закону, согласились оплатить. но с тем условием, что после выхода из отпуска я напишу заявление об уходе, т.к. компании не нужны сотрудники, которые, цитирую:«трясут деньги из компании и не понимают, что нужно быть лояльным к компании и береч её средства»… Полис ДМС(дополнительного мед. страх) не предоставляется, как было обещанно при устройстве, выписали какую-то бумажку и то спустя год как я там проработала, но срок действия данного «полиса» закончится, к сожалению, через пару месяцев, после его получения.А нового всё нет и нет… Вот лишь малая часть… Теперь пришло время поговорить об оплате труда.Минимальный оклад за 12-ти часовой рабочий день, плюс к этому ты ещё и уборщица, за бесплатно естественно.За каждое направление есть своя ставка, при чём, она увеличивается в случае выполения плана но данному направлению(так по инструкции, а по факту даже если ты перевыполнил план, оплачивают совсем не так, как обещано.Кроме того постоянные вычеты не понятно за что, сумасшедшие вычеты якобы из сервиса за неправильно заполенный гарантийный талон- 30% от стоимости аппарата, представляете себе- телефон стоимостью 12000 руб., ты принимаешь его на ремонт, в гарантином талоне есть исправление в дате покупки, и всё, вуаля минус 3600 будь добр отдай из зар.платы-штраф, понимаешь ли! За то что ты опоздал с отправкой фотографий салона штраф 6000 руб!!! И это только очень малая часть вычетов! Инвентаризация, после которой пропадает техника и аксессуары к ней, все недостачи по которой возмещают сотрудники салона.Знаете, этой компании от всего сердца хочется пожелать ГРАМОТНОГО руководства, и осознания того, что нужно управлять не только продажами но и людьми.Если Связной будет ВОСПИТЫВАТЬ ОМов и УМов не только на высокие продажи, но и на человеческие отношения в компании к своим подчиненным, не будет такой текучки кадров, и такого негатива по отношению к компании.При мне в коллективе сменилось несколько руководителей, был руководитель, который при общении вселял в тебя такие силы, можно было горы сдвинуть, и мы их сдвигали, у данного руководителя был подход к каждому сотруднику, а нынешнее руководство не выдерживает никакой критики, просто кошмаррр!!!

# Виктория2014-10-07 08:24:44
Со всеми согласно ОДНОЗНАЧНО, Купили телефон Нокиа 630, оказался неисправен и товар на меняют и не ремонтируют, ведут себя как быдло! Слышите ЭТО ВАМ МАГАЗИН СВЯЗНОЙ НАПРОТИВ МАГАЗИНА ОНИКС г. Полысаево Кемеровской области! Таких уродов как Вы поискать еще надо! НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ!!!
# [PAINKILLER]2012-10-16 06:16:59
Отвратительное обслуживание! В этих магазине рады только тем клиентам, которые пришли покупать товар, принося магазину деньги, а к клиентам, обратившимся с обоснованными претензиями относительно качества товара - просто свинское отношение со стороны сотрудников! Мало того, что вместо моментального оформления документов на проведение гарантийного ремонт (как было в моём случае) предлагают подождать пару дней для самоликвидации поломки (невиданная наглость, не правда ли?), так ещё и после долгодневного ожидания (я ждал более месяца), товары, сданные в ремонт, часто приходят к потребителям в потрёпанном состоянии (сдал телефон в идеальном состоянии, а получил в таком виде, будто, им всё это время каждый день в футбол играли!)! Продавцы - самые настоящие хамы, не знающие и не желающие исполнять закон "О защите прав потребителей"!
Общее впечатление: ХУДШЕГО СЕРВИСА ВСТРЕЧАТЬ ЕЩЁ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ!!!
Люди, если Вам по-настоящему дороги Ваши деньги, время, а главное, - нервы, избегайте торговых точек с вывеской "СВЯЗНОЙ"!
# Алексей2012-08-31 16:30:40
Полностью согласен с каждым словом. Сам проработал в компании 3 года.
# Елена2012-08-17 13:50:04
Купила в магазине "Связной " телефон Samsung Galaxy S Plus. Телефон самопроизвольно вкл и выкл. Составила претензию, отнесла ее и телефон в магазин, отправили телефон в сервисный центр, пришел ответ, что телефон в исправном состоянии. Делать экспертизу дорого. Наблюдала продажи телефонов, очень много людей приходят с такими же проблемами. А толку никакого! Люди, не покупайте товар в этой компании! Очень много негативных отзывов! Потом просто не вернете ни деньги, ни качественный товар!
# ирина2012-08-12 15:20:03
моя дочь работает в компании почти 2 года, такого беспредела я за свои 43 года еще не видела!!!! это какой-то кошмар,правды не добьешься,за что высчитывают из з/п по 20000тыс. и больше узнать невозможно!!! люди!!! можнт кому-то удалось каким-либо образом добиться правды и возвращения честно заработанных денег,подскажите пожалуйста,как правильно действовать?
# Элина2012-06-28 05:03:41
я проработала в ЗАО Связной Логистика 1 год, с начало я была МПП потом ,попросила график 4/3 из-за учёбы сказали что могут только перевести в мпфу чтобы получить этот график.
зарплата там хуже нет куда,по мимо того что переработки никогда не оплачивались.И по мимо своеи обязанности нужно выполнять и обязанности , кассира, кладовщика, продавца консультанта,а эту же работу ник то даже и не думает оплачивать,а не сделаешь штраф.на новогодние празднике все сотрудники работают по 12 часов 7 дней в неделю целый месяц и там только 2-3 выходных только дают за тот месяц я получила только 22000р.это с учёт перевыполнения всех планов на 200%...там реально ад за тот год я реально нервы испортила до предела...

Помимо этого всего начальство там к лояльности не склонно!

Когда я решила уволится,по мимо того что не заплатили ни за отработанный месяц,ни за отгуливаемые отпуска как принято по закону,так и трудовую не отдали!!
# Валерий2012-06-22 21:08:39
В филиалах ОАО Связной-Логистика работают плохо подготовленные люди.Ведут себя по хамски.Товар фирма поставляет плохого качества.Стараются всеми способами товар плохого качества впарить покупателю.Начинают гонять покупателя по разным инстанциям,измотать,чтобы тот плюнул.Господа приобретая товар в Связной-Логистика подумайте о своем здоровье!
# пенсионер2012-06-22 21:00:09
Очень не порядочная фирма.Мало того,что присылают товар с дефектами,так ещё и создают проблему с возвратом денег.Когда вам захочется приобрести товар подумайте,а стоит вам идти в Связной логистика? Может лучше приобрести товар в другой фирме,где качество будет соответствовать товару.А не создавать покупателю головную боль.
# ольга 2012-06-20 19:54:06
друзья я с вами согласна в компании проработала 2.5 года - полнейший ад!!!!! Только раньше за него платили нормально, а сейчас копейки работаешь реально как раб по 13-14 часов. Вечно после закрытия собрания, инвентаризации и все такое. И получаешь з.п и просто шок!!! Получаешь каких нибудь 6000 и из них еще умудряются удерживать. Если так дальше пойдет компания разорится.
# Стас2012-04-30 14:53:25
Конченная контора, валите все оттуда, кто еще считает себя человеком, а не скотиной, которой можно манипулировать и выполнять то, что в обязанности не входит. И никогда не покупайте у них технику, иначе будете жалеть о потраченных нервах и деньгах.
# алина2012-04-28 22:09:31
на складе в домодедово бардак сто начальников работников не ценят ни на грош ночная смена по 20часов бывает 1за свой счет в месяц отсюда и текучка 100 процентов
# Олеся2012-04-25 01:21:40
Пока еще работаю в компании этой компании, но уже усиленно ищу другую работу. Полностью согласна с Ольгой!
# Сергей2012-04-24 01:28:14
Все верно, 12 апреля было 2 года как в штате компании и такого отношения еще ни разу, плевать все хотели что у тебя и как, лишь бы планы делал и больше ОМа ничего не интересует, а старых кадров и спецов в компании не умеют ценить, практически все сотрудники точки на которой стажировался уволились, причем буквально в последние 4 месяца и нисколько не жалеют об этом. сейчас ищу новую работу.
# Анна2012-04-17 14:22:11
Оплачивала Кредит в этой компании.сумма кредита составляет 4020рублей,плюс комиссия 50 рублей,итого 4070 рублей...Спустя неделю.звонят из банка и говорят,что сумма платежа просрочена.я взяла чек,а на нем вбита сумма не 4070,а 470.Да,есть и моя вина,что я не посмотрела на чек,во время оплаты кредита.Но когда я пришла к ним,администратор сказала,что у них такого быть не могло,что я оклеветала их сотрудников в мошенничестве и что та сумма,которая вбита в чеке,ту я им и подавала.Но,извините,меня,я не первый раз плачу кредит,и я не дура,что 4070 не могу отличить от 470 рублей. Вообщем компания и персонал не из лучших.Посмотрим,что будет дальше,когда мои жалобы в письменном виде окажутся на столе у их главного директора и прокуротуры.
# Татьяна2012-03-01 22:17:24
Многое зависит от того как ты сам себя поставишь,согласна что многое зависит от руководства,но и сотрудник не должен зевать! Если ты работаешь не по инструкции и не знаешь как правильно отправить телефон в брак или на ремонт,не исправляешь вовремя кредитный договор,не отправляешь фотоотчет вовремя,естессвенно с тебя будут удерживать! Кстати на то чтоб исправить косяки дается время,которое многие не используют по назначению,не читают информацию в почте,инструкции! Кассу не считают хотя бы раз в день,естесственно будут недостачи! 6 лет работаю в компании Связной,ни разу удержаний ни за что не было!
# Марина2012-02-21 00:45:58
Работаю в компании несколько месяцев. Сначала отправили на одну точку: условий не то что ноль,а минус сто! подсобка полметра на полметра, ни воды,ни туалета,ни поесть,ни переодеться. На работу надо было приходить не за полчаса до работы,а за час как минимум,тк рарус загружался час. Руководитель - унылое сорокалетнее говно,у которого на точке процветает воровство (каждый день минус 1000 руб под вечер - восполнялось "из копилочки") и дедовщина, через месяц после конфликта с его исполняющей обязанности (заставляла все время открываться,закрываться, своровала 10000 руб из кассы и пыталась на меня повесить,устроила натуральнейшую дедовщину) без моего на то согласия перевел меня на другую точку. работала вместо 10 часов 13,5 + 1час до и после закрытия - нормально??? переработки ни разу не оплачивались, короче,ужас. зп при таких условиях - копейки. и никому до тебя нет дела. хотя вроде как на днях компания вышла на международный уровень. вот сейчас параллельно ищу другую работу)
# Светлая Заноза2012-02-20 18:47:29
Я в шоке. раньше такого никогда не было, по зп всегда было все окей, инввента придет -нехватает- спросит-есть, что в закромах -тащи,Наоборот руководство шло на встречу и всегда было лояльным.НО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КТО ОН ЭТОТ ОМ.Человек, который прошел путь тяжелый до своей должности и остался ЧЕЛОВЕКОМ, или человек, который поднялся на лифте, одел корону и на первое место поставил свои интересы, продолжая шагать по головам и веря в свою безнаказанность.
Жалко, что компания вернулась к тому с чего начинала. Да, за кадрами она больше не гоняется - не нужны
# Филиппов Евгений ТТ Санкт-Петербург Невский 632012-02-19 23:02:20
Как говориться:Кадры решают всё!!! Да только нет кадров в Связном! А старослужащих и спецов не ценят!!!
# кристина2012-02-10 02:24:06
абсолютно согласна!
Скоро придется им набирать таджиков, да узбеков , И пусть делают они им и деньгу отправляют), и мотивационные модели впаривают!! И именно впаривают, а не предлагают!
# кристина2012-02-10 02:12:55
компания говно, обсолютно согласно со всем!!!
# Сергей2012-02-08 10:53:59
Полностью согласен!!! Раньше СВЯЗНОЙ совсем другой был. Сейчас же невозможно работать, планы требуют все больше и больше, а зарплата становиться всё меньше. Устроился на др. работу и теперь жалею, что столько времени отдал этому СВЯЗНОМУ.
# Татьяна2012-01-26 15:13:20
А я покупатель. И уже месяц не могу добиться оплаченной по "безналу" продукции.
# Валерия2012-01-20 14:38:18
Полностью согласна. Сама там работала. пару недель назад уволилась.
# Стас2011-11-25 12:51:50
Я тебя понимаю, но ты не видела что на складах творится в городе Домодедово!!!
Там вообще мрак рабочий день доходил до 19 часов !