Отзыв о компании Торговый дом ЦУМ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tsum.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 9337300

Описание деятельности:  Торговля очень дорогими шмотками

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: Декабрь 2007

Красивое место

Условия - ужас!!! Змеюшник ещё тот,учитывая,что вся зар.пл. зависит от личного процента. Кстати зарплата менеджера(это тот человек,который каждый божий день находит за что упрекнуть из-за своего плохого настроения) зависит от ваших продаж. Как правило - это невротичный гомосексуалист,коих там пруд пруди, но не об этом. Столовая есть,но питание не оплачивается. На рабочем месте ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ со стороны любого вышестоящего человека( "Гламурная тюрьма народов").Ну и самое главное! Люди,которым не безразлично собственное здоровье,там вам делать нечего. Стоять придётся в туфлях на кафеле примерно 9 часов чистого времени(2 перерыва по пол часа на поесть,покурить,и погулять).
Покупателей нет обсолютно(товары очень дорогие), но если появляются,то как правило обращаются только за тем чтобы померить вещ или спросить - "Где тут у вас туалет"?

# Узнавшая истину2013-12-19 13:57:04
Работала там в 2009 году продавцом! Условия работы ужасные! Приходишь в 8:30 (и попробуй только опаздать!) до 9 совещание с главным админом,помню у нас была Карлова Мария,та еще ведьма,вечно чем то недовольная была,постоянно орала,короче одним словом обижена жизнью,кстати ее потом уволили! именно уволили,а не уволилась =)) видимо допрыгалась))
Каждый день надо было делать продаж на 1000 000 р.!!! к 22 часам ты будешь выжитый лимон! 12 часов стояния на ногах это издевательство! ноги просто отваливаются и ноют! а зарплата простите максимум до 25 тыщ! и то 25 тыщ получали только те кто там работал продавцами по 5 лет! покупателей практически нет,так как вещи очень дорогие,которые проще в 2 раза дешевле купить в Европе!В общем народ как говорится от греха подальше!
# Виталий2013-08-05 14:34:47
Работал в охране ТД "ЦУМ" Это что то.Нет,если конечно работать в смене Николаева,то нормально.Человек адекватный,да просто нормальный человек.Требовательный да,но так и должно быть.А вот второй старший смены-Валера так это просто ужас.Утром перед зеркалом тренируется,как он будет здороваться с начальством свыше.Полный придурок,унижает людей очень и не важно,старше этот человек или нет.Люди бегут от туда только из за него.Полный урод,сколько ему уже угрожали,но начальству по барабану. Нормальные люди уходят,а чмо работает.Придурок конченый.Надо всё таки ему репу начистить.
# Ирина2012-12-10 20:06:41
Работала в ЦУМ Лотта Плаза.Обстановка отвратительная.Продавцов не считают за людей.Менеджерский состав - некомпетентное быдло с десятью классами образования.Постоянные просьбы выйти дополнительно на работу.Зарплата в среднем 22 000р.Карьерный рост-сказки на собеседование.Бухгалтерия и отдел кадров-совковые тетки из 70-80х.В руководстве одни педерасты,чувствующие себя весьма вольготно.Из ЦУМа Времена Года люди увольняются сменами.
# Светлана2012-11-15 11:29:08
За столько времени ничего там не изменилось. Продавцов руководство там за людей вообще не считает.
# Аноним2012-02-04 01:35:05
Абсолютно согласен...работал там, зарплаты очень маленькие, причем ооочень сильно отличаются от тех, которые говорят на собеседовании, за все время так и не понял как именно рассчитывают, отчеты естественно не даются.....Никакого карьерного роста, даже если и предлагают повыситься, не повышают зарплату-это просто смешно.... ответственности дохрена, а денег не платят нормальных...Вообще структура компании напоминает пережиток советского прошлого, прячущегося за оберткой модного универмага...Самым пугающим является абсолютная безынтересность руководства компании к основным сотрудникам продавцам, тип того ..ты никто и звать тебя никак...ну и еще....безумно скучно.....покупателей нет....делать нечего 12 часовое стояние на ногах перетекает в вечность и мучения(поверьте бывают дни, а их большинство, когда вообще ни одного покупателя),да, это стояние на холодном полу под кондиционерами...Что касается коллектива..да его по сути и нет, много пафоса ну и всего из этого вытекающего...В общем искренне и от души не советую идти работать в цум, если и хотите работе в сегменте люкс, то можно найти множество магазинов где платят на порядок больше, с более комфортными условиями..
# Аноним2011-09-24 14:20:11
Соглашусь с вами на 100%. Сама только что уволилась оттуда! Зарплаты мизерные, требования огромные, людей не ценят вообще. Хоть ты лучший продавец, хоть - худший отношение одинаковое. Менеджер вечно придирается. А в нашем случае и выслеживает все твои промахи, чтобы потом наорать. Объяснения не слушает.
Чтобы выйти в туалет нужно "отстоять" очередь, потому что всё по записи, а людей много.
Нехватка сотрудников на этажах говорит сама за себя. А сейчас не хватает более половины.
Если вы готовы это терпеть, то идите работать в ЦУМ!