Отзыв о компании ООО "Асттика"
Добавлен: 11:50 26.08.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  asttika.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Псков, Ярославль

Описание деятельности:  Производитель лакокрасочных материалов

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Никаких.

Абсолютно гнилая компания с непрофессиональным руководством, котрое ставит космические цели, не имея оборотных средств. Не выплачивает з/п до 4 месяцев. Одни обещания и обман. Вновь принятые специалисты бегут уже через 2 недели работы.

# Анатолий2012-09-07 12:15:28
Аноним 16.01.12 12:53 опроверг(-ла) отзыв -1

Как показывает мой опыт после того как проект выстрелит, те кто начинал, действительно пожнут плоды своего терпения и упорства, а именно: ИХ ПРОСТО НЕ БУДЕТ В КОМПАНИИ т.к. ОНИ БУДУТ НЕ НУЖНЫ. Объясню почему. На стартапе нужны харизматичные лидеры, имеющие высокую самомотивацию, генерирующие новые идеи, нестандартно думающие - т.е. нацеленные на получение результата (увеличение Клиентской Базы, Выручки, Прибыли) - как правило такие люди "дорого" стоят. А после того как компания встала на ноги и система создана и работает нужны исполнители, улучшатели того, что уже есть: увеличение эффективности бизнес процессов, улучшение технологии продаж, введение стандартов отчетности и т.п. - т.е. нацеленные на процесс (Качественная дистрибуция, выполнение KPI). Эти куда "дешевле" для работодателя.
# инкогнито2012-07-31 14:46:07
я вообще вас не пойму. Вы бл... Как собаки! Все плачете денег нет. Да везде куда идешь на работу. Везде глобальное на.....во! Народ мы живем в россии! Тут люди не живут а выживают. Так что же вы хотите чтоб сразу котлеты денег в карман ложить. Компания Только развиваться начала. А вы сразу говорите, что говно. Вот чтоб такое говорить вы сука сами попробуйте с самых низов это все поднимать. Руки опустите, так и не сумев начать. Не Только тут задержки есть. Они есть на любом предприятие. Я работаю уже пол года и мне нравится. ! А то что все пишут что палками мешаем . Вот х ... Вам. И чурки у нас не работают.
# клиент2012-06-08 12:01:20
Хорошая краска,достойный конкурент Тиккуриле. Хорошо ложится, с валика не капает, черный цвет перекрывает,при колеровке цвет получился насыщенный.Люблю работать с качественными материалами. Всем советую.
# НИК2012-05-29 13:58:05
Да, Roman, реально засланный казачек:) Говорит про ответственность, которую должен брать на себя манагер. А руководство в лице Астахова и Иванива не готово брать ответственность за невыплату зп сотрудникам, которым есть хочется. Люди, если вы не самоубийцы, бегите, иначе за год вы потеряете здоровье и взамен ничего не получите. А Асттика напоминает мне пирамиду или лотерею, а руководство, каждый по отдельности, товарища Бендера. Контора "Рога и копыта".
# Гость2012-05-29 13:47:06
Хотите знать правду о компании и о продукте? Задайте руководству пару точных вопросов и попробуйте получить хотя бы один вразумитьельный конкретный ответ. Даже не надейтесь.... "Инновационная" продукция- развод. Нет ни одного документа, подтверждающего это. А производство действительно в подвале. Как то мой знакомый прикупил пару банок этой великолепной полусметаны и попробовал покрасить потолок в помещении, по рекомендуемой компанией технологии..... Сложно выразить словами его разочарование....... Короче, пришлось перекрашивать все на 2 слоя нормальной краской. Менеджеры бегут уже через месяц работы. Не выплачивается заработная плата. Секта одним словом, а главный сектант господин Бондаренко.Р, который здесь пытается опровергнуть информацию. Человек, совмещающий должность в компании с работой тренера в Бизнес Мастер. Кстати в Бизнес Мастере ему не доверяют ни одного стоящего тренинга (со слов его коллег), поэтому этот "доморошенный психолог" проводит испытания на сотрудниках.
# Педагог2012-05-27 08:28:17
Кто там пишет,что зарплата два раза в месяц?????наверное это маркетинговый отдел пишет.Зарплату два месяца тормозят,это на сегодняшний день.Отгрузки прекратили,клиенты ждут товар,хотя уже проплатили. Договоренности не соблюдаются.А господин Астапов разъезжает по городам.
# ООО «Производственная Компания «Асттика»2012-05-15 12:51:17
Добрый день! Все люди разные, и по-разному складываются их отношения с компанией. Кто-то доволен условиями работы, кто-то нет. Кто-то делает свое дело и добивается результата, а кто-то хочет всего и сразу, без приложения усилий. В любом случае, нам кажется, что было бы продуктивнее обращаться с претензиями, если они имеются, в саму компанию. Мы открыты к диалогу и вместе обязательно во всем разберемся. А также ответим на любые другие вопросы. Телефон+7 (343) 344-33-71.
# Лёка2012-05-11 12:54:43
Я не знакома с Вашим предприятием, но сказать хочется... Сейчас работаю на фирме, которая только встает на ноги. Проблемы те же, даже в командировку за 4,5 тыс. км чуть не на свои... Руководство где-то могу понять. Вот только хотелось бы уточнить на счет уникального качества продукции. Ни где не нашла технической характеристики выпускаемой продукции: физико-механика, стойкости в средах, сколько часов УФ-облучение, - ну вообщем понятно? Я лакокрасочник и мне это крайне интересно!!! И если это действительно уникальный продукт, да еще на своем связующем, - то мой Вам респект! Ну, а насчет спецов - заметно по тексту описания выпускаемой продукции. Такое ощущение, что писал человек главное не лакокрасочник, а просто ему на пальцах объяснили свойство продукта и дали строгое задание РАСПИСАТЬ! Хотя это и обясняется нехваткой спецов.
# филосов2012-04-23 18:03:10
Волей случая, пришлось мне познакомиться с Компанией ООО ПК "Асттика" и более того работать в ней. Скажу своё объективное мнение. Да, - компания в начале пути, да, - поднять такое дело, далеко не каждому по зубам...Средств естественно необходимо сразу и много, вопросов больше чем ответов. Но "коровника" о котором здесь говорят, я не застал. Сейчас работает прекрасный цех, импортной технологией с претензией действительно на самый крупный завод, и не только в России. Уже решено много вопросов, для вхождения в полноценную жизнь предприятия. С продажами действительно трудно, продукт хоть и высочайшего качества, но на рынке не знаком. Здесь то и нужны сильные профессионалы, но к сожалению, как я понял, поднимают здесь "бузу" те, кто расписался в бессилии и своем не профессионализме. А человеку свойственно себя оправдывать, вот и рождаются "плохие " отзывы. Но это тот экспресс, на который попав сейчас, можно жить в скором времени, как говорят припеваючи, а соскочив на ходу, "кусать потом локти".
# Roman2012-04-06 21:31:00
Да действительно все хотят зарплату получать вовремя, и я в том числе! Именно поэтому написал комментарий ко всей этой "........" описанной ниже. Дело в том, что я пишу с позиции человека, который изнутри знаком с ситуацией на данном предприятии и меня искренне возмущает та ложь, которая может помешать ищущему человеку обрести хорошую работу! Поэтому без апломба делюсь своими впечатлениями:
1. Люди разработали о произвели уникальный продукт, аналогов которому на сегодняшний день на рынке нет!
2. Вполне адекватная мотивация и понятный способ достижения целей.
3. Предоставление ресурсов для выполнения поставленных целей.
4. Зарплата 2 раза в месяц аванс и премия!

И лично от себя добавлю, что я горд работать с людьми, которые реальными делами доказывают, что в России можно производить продукт высочайшего качества! Те, кто на практике оценили данный продукт в этом убедились. Попробуйте и Вы!
# Oksana2012-03-28 18:47:50
ROMAN, складывается впечатление, что казачек засланный.... Пишете фигню как на митинге. Кто привык деньги просто так получать???? Может люди организовавшие данную компанию хотят на чужом труде в рай попасть? Все хотят получать свою зарплату своевременно, если работник хороший, он обязательно мотивированный человек и за спасибо работать не будет.
# Roman2012-03-19 13:17:09
К сожалению мы продолжаем жить в стране советов. Огорчает не столько сам факт, сколько желание людей разлить негатив от субъективной неудовлетворенности. Да, в компании нет халявы, да надо брать ответственность за многие процессы в которые ты включаешься, НО это условия работы! Проще всего в отсутствии результатов работы обвинять кого-то: руководство, оплату труда, магнитные бури...
Люди занимаются реальными делами - создают рабочие места, развиваются, строят, производят! А что сделал ты в своей жизни что бы брать на себя право осуждать деятельность других? Привык работать лишь бы ничего не делать?! Если ты профессионал своего дела, то работай, развивайся делай мир лучше, ведь тебе в нем жить! А паразитам и бездельникам только и остается, что хаять все и вся из-за уязвленного чувства собственной важности. Да прибудет с Вами ЗДРАВОСТЬ!!!
# Андрей2012-02-13 18:15:17
Пообщался по тел с "НАЦИОНАЛЬНЫМ" менеджером по РБ Сергеем . сразу возникли сомнения . з,п разнится от 500 до 1000 $ . в РБ нет никакой базы .откуда деньги? продаж то быть не может . я 8 лет в FMCG. Разводили не раз но как то грамотно.Чел-к 2-х слов связать не может .и при этом пытается вести себя как начальник
# Гостья2012-02-07 23:51:06
Скорее всего соглашусь с отзывами. Ездила на встречу в Екатеринбург. Вопросов больше чем ответов, все на голом энтузиазме. Складывается впечатление, что Астахов и Иванов походили на тренинги и решили "удивить" величием своих знаний соискателей, к тому же обещают манну небесную, а на деле не понятно как они пытаются выстроить систему. В общем, если кому интересно, мой вывод такой - возможно когда-то, что-то и получится, НО система на данный момент - гавно. И вероятнее всего не только зарплаты своевременно не увидеть, но и в командировки придется ездить за свои. Господин Астахов у меня к вам вопрос - вы хоть что-то в продажах мыслите? У вас практика есть? Или вы начитались книжек, походили на тренинги и решили, что вы Боги :))
# Аноним2012-01-16 14:53:50
В том, что здесь написано - только часть правды. Задержка зарплаты - правда, но не 4 месяца, а около месяца. Производство действительно создано в бывшем овощехранилище, но разве Стив Джобс не в гараже свой первый компьютер собрал? Все так начинают. Сейчас происходит реконструкция, устанавливается новое импортное оборудование. Также правда в том, что краска Асттика - выдающегося качества. Этого никто не отрицает. Другое дело, что Асттика - стартап-проект, отсюда все его проблемы. Входить в рынок ужасно трудно, поэтому и заработать в Асттике могут только люди с сильной энергетикой, способные переубеждать, преодолевать инерцию мышления людей. Деньги здесь заработать трудно. Если нужна спокойная работа, то действительно лучше поберечь себя и свои нервы. Если нравится преодолевать препятствия, то Асттика - самое оно. Тут будет много адреналина и работы через "не получается". Но как говорил Вольтер: "не бывает великих дел без великих трудностей". Зато если проект выстрелит, те кто начинал, пожнут плоды своего терпения и упорства. К тому же такой опыт дорогого стоит. Думайте сами.
# Весельчак2011-11-12 00:43:37
Честно сам в шоке от того что они обещают, а еще больше от построения системы общения с кандидатами...В общем это полная лажа, а не компания!
Берегите себя и свои нервы, не надо Вам уважаемые соискатели тратить вреня на болтовню этих людей...
Руководство в лице: Астапова Евгения Александровича ген. директор ПК "Асстика"
директор ТД "Асстика" Алексей Владимирович"
рук. сл. подбора персонала Роман и Светлана
# S012011-09-26 17:38:21
Да, ПК "Асттика" - это нечто, текучка бешеная, денег нет, еще и пытаются выжать все соки из сотрудников. Совет: Если попадется на глаза вакансия этой компании- сразу бегите, иначе вас "кинут". Компания раздувает лозунги о том, что она крупнейший производитель, на деле производство-старое овощехранилище в 40 километрах от Екатеринбурга, где таджики замешивают руками ингредиенты и все это выдается за высококлассный продукт, не имеющий аналогов. Кстати асттика считает себя конкурентом Тиккурилы, смешно....... Остается пожелать успехов руководству, этим "крутым" парням, которые путают мечты с реалиями....