Отзыв о компании ООО "Шатурская швейная мануфактура"
Добавлен: 14:01 24.08.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  profroba.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8(49645)20750

Описание деятельности:  Спецодежда

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Август 2011

только некоторые люди - начальник производства (с большим уважением! Александра Васильевна), коммерческая служба (не в полном, правда, составе). С уважением, Ирина Алексеевна. Остальные предпочитают подстраиваться под безумие топ-менеджмента.

Пара слов для Топ-менеджеров, Наталья Владимировна и Алексей Петрович. Я говорила уже, что ликбезом не занимаюсь. Но Вы не раз еще попробуете принять на работу людей, а я считаю, что они должны точно знать обстановку - информирую и Вас:
Любой бизнес-проект основывается на трех взаимосвязанных составляющих; Маркетинговом менеджменте, Организационном менеджменте и Финансовом менеджменте.
В рамках Маркетингового менеджмента кое-чего было сделано довольно давно (видимо когда-то руководили ШШМ профессионалы). Однако то, что было достигнуто нужно поддерживать и развивать. На данный момент ресурс заложенного выработан. Отсутствие грамотной медиаподдержки, разумного пиара, контроля качества и поддержки репутации компании привело к тому, что теперь стоимость возврата на достигнутые вершины будет в три раза дороже.
Организаторы проекта выбрали ценовую нишу для своего продукта в сегменте дорогой отечественной спецодежды (впрочем, модной тоже) и в пределах нижней границы стоимости «бюджетных» иностранных аналогов. Вот тут-то и возникает резонный вопрос реального потребителя, а за что собственно придется платить, эти, не самые малые деньги? Каковы потребительские качества и преимущества продукта? А вот качества добиться практически невозможно! Ощущение такое, что шьют не на производстве, а на уроках труда в начальной школе. Оценивая Маркетинговый менеджмент проекта, могу сказать только одно - он не выдерживает никакой критики. Когда-то он был. Сейчас - имитация профессионального маркетингового менеджмента.
С точки зрения организационного менеджмента я, вообще, не вижу никаких телодвижений исполнителей. Я не вижу усилий руководителей предприятия в организации, жизненно необходимой для производства. Нет четкой структуры предприятия. Отсутствуют четкие понимания функциональных задач руководителей направлений, рядовых сотрудников. Нарушены информационные потоки между структурами. На исполнителей возлагаются несвойственные и дублирующие функции. Сейчас это не предприятие - большой курятник. Хотя, даже в курятнике больше смысла! Отсутствие информации о действиях исполнителей в организационном обеспечении говорит о не проработанности этой, обязательной составляющей бизнес-проекта!
Проработку финансовой составляющей нет смысла рассматривать. Так как игнорирование хотя бы одной части – маркетинговой, организационной, финансовой приводит к неэффективности бизнес-проекта в целом. Хотя от реального банкротства уже не отвертеться. Доходы будущих периодов значительно меньше расходов и неисполненных обязательств. Динамики развития нет и не предвидится. Кроме того, руководители не имеют представления о планировании, считают что средства предприятия это их личный кошелек. И это еще не самые худшие "достоинства" безграмотных горе-управленцев.
Даже беглый взгляд на "усилия" руководителей в качестве управляющих вызывают сомнения в их способности эффективно и результативно работать в занимаемых должностях. А действия самого Родионова А.П. Иначе как вредительство не назовешь. Такое ощущение, что человек себе уже откусил понравившийся кусок и целенаправленно работает над тем, что б закопать «мамочку» поглубже. Безумные траты, безумная кадровая политика, безумный менеджмент.
И еще - специализация это основа индустриализации. И каждый должен заниматься своим делом. Не требуйте от людей заниматься всем!
Рекомендация - отстранить руководителей - они же собственники (информация такого рода НЕ МОЖЕТ быть коммерческой тайной по определению!!!) - ввести внешнее, антикризисное управление. Наталья Владимировна и Алексей Петрович - ИДИТЕ УЧИТЬСЯ! НАУЧИТЕСЬ КАК НУЖНО УПРАВЛЯТЬ ПРЕДПРИЯТИЕМ! ВАМ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ЗНАНИЙ И РАЗУМА!

# Александер2011-12-08 17:43:26
хорошо и понятно про шефов, а то , это, хотел ходить туда