Отзыв о компании Великая Украина
Добавлен: 21:55 14.08.2011
Другие названия: Партия "Великая Украина"
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  vu.ua
Эл. почта: info@vu.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +380445940565

Описание деятельности:  Политическая деятельность, общественная деятельность, издательство, СМИ, реклама и PR

Никнейм: Александр Пиарщиков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: Июль 2011

Деньги. Зарплата.

Расскажу о работе, которая оставила у меня один негатив. Несмотря на то, что платили в общем-то хорошо (по нашим временам) - 1,5 - 3 кило уев, но за эти деньги надо было "продать душу дьяволу". Вывернуть себя наизнанку и забыть о морали. О принципах. Не выдержал. Жить в постоянной депрессии, когда тебе беспрерывно е..т мозги и заставляют пресмыкаться перед начальством? Да еще и восхищаться творчеством "великого босса", который слывет большим оригиналом. Но с точки зрения простых людей, незамороченных устрицами в шампанском или современным искусством в виде заспиртованных коров, таким "оригиналам" - самое место в психиатричке.
Начну с того, что в коридоре перед кабинетом "великого босса" висит здоровенный портрет Гитлера в стиле какого-то известного художника (то ли Рубенса, то ли Брюсова - я в этом не разбираюсь), при этом каждого кандидата на любую должность спрашивали, кто изображен на картине. Ответ "Гитлер" вызывал всеобщий хохот сотрудников. Высокая тупая блонда, офис-менеджер и кадровик в одном лице. надменно объясняет, что это не Гитлер, а Чаплин. И если ты отказываешься повторять это и начинаешь что-то доказывать, тебя сразу определяют в изгои. Потому что, оказывается, у картины двойное дно - гениальное проявление характера "великого босса". А в его гениальности сомневаться могут только лохи. Изгои.
Все картины в офисе примерно такие же - сюжеты придумывает сам "великий босс" (ВБ) к каждому своему публичному выступлению. А он - политик. Типа того. Придумает - а художники рисуют за бабки. К 23 февраля придумал марширующих по Крещатику голых баб и заставил художников нарисовать их с натуры. С тех девушек, которые в армии действительно служат. Гнусная пошлая картина - а ВБ к ней подводит каждую молодую девочку, секретаря или даже уборщицу и выспрашивает о впечатлении от "произведения". Девочка краснеет, а шеф тащится и забавляется. Отакое.
Что означает быть изгоем? Это отдельный разговор. Изгои обязаны убирать за шефом и его гостями тот мусор, который мог бы быть компроматом. После того, как несколько зашуганных репрессиями уборщиц уволились, "мусорщиками" стали изгои - те, кто прошел испытательный срок и будто бы "в команде", но еще не подтвердил делом свою способность к вылизыванию задниц начальства ("карьерному росту"). Под контролем старших товарищей (что выражалось в постоянных угрозах, мате и унижении) мы выносили и уничтожали из кабинета "великого босса" улики - от пустых бутылок из-под дорогущего вискаря и шампанского для дам до предметов туалета этих самых дам. Дам тоже привозили мы - из соседствующего с офисом стрип-клуба. Часто гульки со стриптизершами заканчивались под утро, и тем из нас, кто "в наряде", приходилось в спешке прятать до прихода уборщиц бюстгальтеры, бутылки и следы пребывания друзей шефа (среди которых - известные в узких кругах личности) по шкафам и ящикам рабочих столов. Много раз случалось, когда уборщица открывала шкаф, а оттуда с грохотом валились бутылки или падала резиновая кукла из секс-шопа в образе Тимошенко - подарок "великому боссу" одного депутата из Рады. Потом кто-то придумал вешать на ручки шкафов таблички как в отелях "не беспокоить". И уборщица уже знала, что лучше не открывать.
Больше всего напрягали постоянное вранье и игра на публику. Я работал в PR службе, которая занималась созданием положительного образа "великого босса" и всей его "великой партии". На люди он появлялся народным героем, не снимая полевую форму (типа из Афгана!), ездил на вполне обычной для Киева машине. На самом же деле этими формами на фирме был забит целый склад (один раз надетую он отдавал охранникам), а в подземном гараже стояли и три новейших "мерсюка", и "Майбах", и штуки три внедорожника, не запомнил всего. Каждая машинка от 200 уев, и все это добро на колесах облизывают два водителя из Галичины (сам "великий босс" - из Енакиево), которые пашут днем и ночью. Особенно "весело", когда приходится развозить назюзюканных гостей и баб. Водил специально подбирали, чтобы они и пикнуть не смели. Конечно, им платят, но и глумятся - будь здоров! Шеф любит, чтобы они чистили его сапоги фасона "а-ля Совецкая Армия", при этом заставил водил выучить бандеровские песни и "голосно співати", начищая сапоги. Чуть что - отборный мат, да и по лицу заехать может. Терпят садизм этот, только потому, что семьи кормить надо.
Мы тоже всякого навидались. Иначе как "тупорылые пиарщики" шеф нас никогда не звал. Когда писались его "бессмертные книги" "Брат" и "Брат-2", в авторской группе работали 45 челов, привезенных из России, а мы их обслуживали во всех отношениях, от пива до трусов, пока они "разрабатывали сюжетную линию". Да еще и выполняли поручения по поиску разной инфы в нереальных количествах. Ад.
Каждого "тупорылого пиарщика" шеф проверял лично, задавая один и тот же вопрос: "Е....й - с двумя или с одной "н"?" Если чел терялся, он начинал ржать как конь и интересоваться образованием. Если же чел отвечал (я, например, сказал что по ходу два "н"), он ржал еще громче и объяснял, что с двумя "н" - "е..нн.й в жопу", а с одной - "е..н.й электорат". Он считал, что каждый пиарщик должен однозначно думать, что электорат - е....й! Отакот!
Я уже молчу, что эта "великая партия" кинула на деньги многих своих партнеров, которые с ней связались. Они разводят на схемы, в которых любой мизер - повод для юридических тяжб и рейдерских захватов. Эти ловкачи умудряются получать по претензиям и черным схемам столько бабок, что на партийные флаги точно хватает. Подробно объяснять не буду, кто захочет, оставляйте почту, поделюсь инфой.
Поработал в этом дерьме полтора года, о чем не устаю жалеть. В конце концов уволился, лучше получать меньше, но не чувствовать себя тем самым, с двумя "н".
От себя даю совет связываться с этой великой конторой только тем, кому очень нужны бабки любой ценой. Так сильно нужны, что можно позволить поиметь себя во все места, включая мозг, бравому лейтенанту с птичьим псевдонимом. Пока у него есть бабки, желающие проходить тест на два "н" не переведутся. Флаг в руки!

О "великом боссе" можно прочесть здесь http://compromat.ua/ru/16/7818/index.html
А вот "великий босс" на стриптиз-шоу. Свежачок http://blogs.privet.ru/community/paam/110655786

# Мдяяя!!! 2011-08-15 18:39:58
Прям ужас какой! Фу ты, ну в Украине и партии! Прям вот даже поверить сложно! Прицтавляю, шо у коммунистов творится ихних ))))) Хотя считаю что подобные рубрики - это гнилой базар, извините. Патамучта папахивает недобросовестной конкуренцией. АСАБЛИВА если речь идет о политических партиях, где черный пиар льется рекой, все барахтаются в грязи, политика вообще - сплошная грязюка, тут уж все методы перебрали, вот не могут дотупорылить нанятые пиарщики - чиво бы исчо такого-эдакого придумать? И начинают лить дерьмецо везде где можно. Испужались вот власти, к примеру, тех самых оригинальных выступлений лидера партейнага, как нам тут весчает таварисч "тупорылый пиарщик" - и решили слить компроматику. А кто проверит? Пойдут допрашивать тех, кто не в "изгоях"? Или уборщиц? Или куклу Тимошенко искать по закуткам? А может это товарища пиарщика тупорылого просто жабуля задавила, что не состоялся в партии и з/п достойную потерял? Или его самого поперли, а он решил злобу выместить. Впрочем как и в остальных случаях, ведь если не сложилось с работой - всегда плохой работодатель. Это как в случае с плохой женой - всегда при разводе ведь жена была плохая...Еще меньше верится в то, что для таварисча типа честь дороже денег - ну канечна!