Отзыв о компании магнит косметик
Добавлен: 23:23 11.08.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Волгоград, Иваново, Ижевск, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Курган, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тула, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  продажа косметики,парфюмерии,бытовой химии

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2011

Собеседование проводили начальник отдела продаж и начальник службы персонала.Дамы,приятные во всех отношениях.
В нашем городе планируется открытие сети магазинов "Магнит-косметик" . Сотрудников данных магазинов из других городов прошу поделиться впечатлениями.Стоит ли

Смутил предложенный оклад -8 тыс. рублей и вопрос:"Готовы ли Вы к сверхурочной работе ?"

# Мария2015-07-14 23:43:00
у нас оклад вообще 4 450 =)
# Кристина2015-01-05 22:00:41
Я знаю что вопрос не в тему ... А во сколько магнит кометик закрывается?
# Дарья2013-11-12 14:31:43
Девочки привет!работаю продавцом Вот уже 4 месяца!В самом большом МК нашего города(Иваново)!Работать тяжело это еще мало сказано!И большинство что здесь пишут девочки ,так оно и есть!Но скажу одно,что не где людям просто так платить не кто не будет,хочешь денег нужно вкалывать!Я вот например предыдущий месяц работала и в выходные свои выходила,вообщем переработка была большая,но и получила я 30 т.руб что для меня вполне достойная зп!Так что хотите зарабатывать ,если вы не инженер там какой то а извините обычный продавец,то и работать нужно соответственно,и вообще не так уж всё плохо в магнитах,всё зп офицально,больничный декрет,всё оплачивают,где ещё можно найти организации с такими условиямии,их не так уж и много сейчас!Так что не считаю что работа в Тандере так уж и плоха!А Плюсы и минусы это везде есть...
# Анна2013-10-20 01:24:59
Как бывший товаровед скажу, должность ТМК подразумевает ничто иное как: уборщица, охранник, грузчик, кассир... Переработки оплачиваются только РП, так как у них почасовая оплата труда. За инву ты нихрена не получаешь, СВ в приказном порядке заставляет таскаться на нее еще и в др магазины. Начинается она обычно в 6 утра, а потом, если не повезло, еще и смену работаешь! Я вставала в 4 утра, отрабатывала смену и в общей сложности на ногах была часов 20! К концу дня я уже просто засыпала на ходу! Но ваше здоровье тоже в этой компании всем по боку!!! По инструкции нам нельзя поднимать тяжести более 10 кг ну там плюс минус, даже не надейтесь! Все что потяжелее на РЦ у нас любят нагрузить в тележку СВЕРХУ! И весит это все уж точно не 10 кг, поверьте! Бывало приходили телеги настолько тяжелые, что я их даже с места сдвинуть не могла! Грузчиков нет, водителю на лифте спускаться нельзя (у нас на приемке лифт был), вот и корячишься в одного, а потом еще и с лифта летишь с этой телегой вниз с горки! У нас была просто "сказочная" приемка! Сколько раз я там себе руки и ноги и давила и прищемляла, не пересчитать! А эти бесконечные перестановки, поставили стеллажи так, что с кассы вообще ничего не стало видно, что в ТЗ творится, а потом еще СЭБник ходил и спрашивал откуда такие потери! За уборщицу платили сами, из собственного кармана, когда нам уже осточертело самим пол намывать!
Можно много писать, но скажу одно, пришла туда я более менее здоровая, сейчас у меня болит спина постоянно, вывихнула там руку и ногу....
Не советую идти в МК работать.....если вам дорого свое здоровье и нервы!
И напоследок, работала в МК с самой большой проходимостью и выручкой, а зп в нашем магазине была самая маленькая, причем у всех сотрудников, по отношению к др магазинам!
P.S. Работала в Перми, сейчас новая СВ Демчило В.С., не советую с ней работать, если чем ей не угодишь, пиши пропало! Самый лицемерный человек из всех, кого я встречала в своей жизни!
Простите, накипело!
# маруся2013-07-02 02:02:45
Интересно и кому это в мк за сверхурочные заплатили???пока к юристу и бухгалтеру не пойдешь с табелем и расчеткой не получишь ни чего!!!!! с ними только через инспекцию по труду...
# вероника2013-05-31 23:07:29
устроилась в МК товароведом полгода назад.Все нравиться.зарплата вовремя.работаем 2 через 2.да сверхурочные бывают-но раз в месяц-это ревизия!в магазине комфортно,чисто и уютно.вообщем то все ок.грузчика у нас пока нету-поэтому иногда таскаем сами-но коробочки не тяжелые-крема всякие,шампуни....в нашем мухосранске работу с такой зп так просто не найдеш,только по блату и спец образование!....!
# Ангелина2013-05-30 21:20:09
А у меня получилось так: ездила в другой город за 100 км на обучение 2,5 месяца, на дорогу больше потратила денег , чем зарплата.О нервах и силах молчу...Тест за тестом, а времени на это нет,т.к.дорога в один конец 3 часа занимала...Потом стали швырять из города в город.Когда не оказалось возможности ездить , (т.к.работа заканчивалась в 22 часа,а пригородные маршрутки у нас в это время не ходят) отправили в отпуск без содержания.О том, что мне придётся работать не в своём городе, а мотаться в разные города, мне естественно, никто на собеседовании не говорил....А в магазинах творится ужасное:учат в учебном центре работать по инструкциям. а на деле:директор и супервайзер подруги, в магазине бардак, кассиры обнаглевшие ,никаких стандартов на кассе не соблюдают,замечания сделать не возможно, директор встала в позу,дескать "я тут 10 лет работаю, а ты товаровед-новичок учить меня будешь...типа кто ты тут такая, я за своим персоналом сама прослежу...."Приезжал НОП , увидел весь бардак в магазине, сказал, что если начнёт писать замечания,то это долго будет".В общем,впечатления ужасные....
# пипец...2013-02-17 01:35:38
Добрый день!! ))) да уж .. читая ваши комментарии, удивляет только одно.. Почему же ни кто до сих пор ни сломал эту систему "ТАНДЕР" рабы за мизерную зарплату. Я тоже работаю в МК и думаю, что долго там не задержусь. Такое ощущение что поступила в институт... Супервайзер проводит опрос по ассортименту, потом тестирование, теперь директор очень уникальная и быстро обучаемая блещет перед нами своими знаниями, и заставляет учить бьюти или штраф за каждый не сданный зачёт 500р. там просто все блин охринели...(извиняюсь за сленг) ... Я просто хочу работать и получать свою З.П. только и всего, а не зубрёжкой заниматься. Чисты За...Б!!!!
# Витаминка2013-02-15 19:50:46
Написала анкету в магнит продукты. Директор сказала:" приходи завтра, посмотришь на работу". Отработала 4 часа, тоскала коробки, выкладвала товар. И чтобы сильно не разглагольствоваться, директорша предложила мне посмотреть на работу еще 2 дня по 4 часа. Я ж, как примерный сотрудник, выходила эти дни, надрывалась с коробками, на что мне ответили:"у нас ваша анкета, мы посовещаемся с супервайзером, если что мы вам позвоним!" Эти дни никто не оплачивал. Это что такое? Бесплатная рабочая сила?! Никогда с магнитом не свяжусь! Пахай, как папа Карло, а сколько ты потом получишь, никогда не знаешь.
# Карамелька2013-01-15 17:56:55
Знала бы заранее,что эта работа из себя представляет,не стала бы идти.
Все что пишите,так и есть. Зарплата товароведа меньше,чем продавца,а ответственности больше.И товароведом работай,и администратором работай,и за покупателями следи,и консультируй их,и за кассой смотри,и в это время считай товар,машину выгружай.А на собеседовании об этом не слово.
# инна2013-01-14 12:06:38
Не могу поверить тем людям,которые пишут,что все устраивает в работе МК,либо Вы еще не нюхнули пороху,либо Вы не работаете там.
# инна2013-01-14 12:00:52
Могу сказать,что в Магнит косметик работать идут люди,кому реально деться некуда,маленькие городишки с низкими окладами,будешь просто терпеть эту работу,что на руку работадателю. СВ и РР змеи,которые думают только о своей наживе,помощи от них не дождаться,Сэбщики издеваются, постоянно штрафуют(найдут за что)работа такая,а как помочь попросишь,не дождетесь.Ценники обновляются каждые две недели по 5000,при штате 3 чел в смену ты должен за день развесить,СВ еще указания дает,после работы оставайтесь и развешивайте,так и хочеться сказать а не пошла бы ты......вообщем много еще косяков,все не перечислишь.
# Людмила2012-12-20 15:29:11
Работа рабская,организация зомбирует. Оплата скудная. Отработала в должности директора год и нахожусь в поиске новой работы. Наш магазин закрыли,а персоналу сказали:- пишите заявления по собственному по-хорошему иначе найдём как вас уволить. Про повышения только рассказы.На деле...пристраивают своих. СВ и РР подруги.Змеиный клубок в общем.Хуже организации не встречала.
# Галина2012-12-01 19:58:46
мой муж работает в Магните уже больше трех лет и ему нравится,быстро добился роста,теперь мне предлогает туда устраиваться продавцом,чтобы не ругаться бросила любимую работу ,вот жду дня х))Сказали будешь стажироваться на продуктах,как откроется МКосметикс пойдешь туда,думаю получиться у меня или нет?
# О***2012-11-09 12:28:40
В нашем городе тоже открывается Магнит-косметик. Есть вакансия директора, обещают ЗП от 31-38 т.р. Стоит ли идти на собеседование?
# Яна2012-11-07 11:32:48
Кроме того что вы пишете о том , что там работать не возможно , так туду устроиться не так уж просто!Я решила написать анкету на тавароведа,через неделю вызвали на собеседование-это полный бред ,таких тупых вопросов я еще не на одном собесед. не слышала!(к примеру - дакажи что красный цвет лучше чем черный)В итоги их смутило что я учусь на пятом курсе в университете(заочно причем)видетели у них нет возможности отпускать на сессии))))В итоге я послала его на ... и ушла со спокойной душой!Не бросать же теперь всем универы ради работы тавароведом))))
# Александра2012-10-05 23:34:34
Работаю около 3-х месяцев! И с каждым днем все больше думаю, а мне это надо??? Ревизия и не важно работала ты сегодня днем и завтра тебе работать, а ночью будь добра быть в зале и считать товар! Заплатят тебе за все это 300 рублей, не более, а если еще и ошибки будут, то за них, из этих несчастных 300 рублей вычтут. А на следующий день как хочешь, так и работай, хоть падай! Зал, каким бы большим он не был мой и туалет и комнату персонала и комнату директора!!! В зале один продавец и не знаешь, что тебе делать? То ли за покупателями смотреть, чтобы не вытащили пол зала, то ли планограммы расставлять, то ли работать с каким либо покупателем т.к. зарплата твоя будет составлять не из оклада и премии, а из того как потопаешь так и полопаешь! Сколько декаративки продашь, вот от этой суммы процент и начислят! Вот и думай с покупателем работать и денюшку зарабатывать, либо за залом смотреть чтобы не вынесли! Т.к если вынесут, то из твоей зарплаты и вычтут! Компания ни в чем себе в минус работать не будет! Все от тебя!Супервайзер приезжает на тебя ноль внимания, словно и нет тебя рядом, пустота! Зато перед его приездом будешь до блеска выдраивать весь товар и полки, даже если ты на выходном, тебя вызовут и будешь весь день драить! Постоянно терзают тебя всякими тестами на знание продукции, учишь, учишь! Причем все в свои выходные, словно у тебя больше дел нет как сидеть и зубрить! Посмотрю еще немного и рвану от сюда! Скоро терпение лопнет! Всё что пишут как круто, БЛЕФ!!!!!
# ка*****2012-09-22 20:03:55
и полы будишь мыть и урны убирать!!так говорят суперваизеры!!хоть ты 2 года отработаешь хоть 5 лет на повышения не отправляют.разговариваешь с суперваизерами а они ещё нос воротят...хотя говорят проявляите интерес,а когда лично разговариваешь с ними и тоже толку нет..всё это заманиловка
# с****2012-09-22 19:58:59
суперваизеры магнита говорят что у вас большая перспектива работать в магните и зп там достоиная,всё это полная чущь,чтоб заработать в магните косметик нормальную работу тебе нужно так просто вывернуться чтоб втюхать всё,как бы вы не старались на ткр не отправляют.всё враньёёё..
# аноним 22012-08-26 22:46:12
люди, подскажите стоит ли устраиваться в магнит косметик продавцом?
# Ю*****2012-08-15 12:03:42
А еще будут постоянно гонять по ассортименту, бесконечные тесты, зачеты, сколько будете там работать, столько и будете сдавать зачеты. Нет грузчиков и уборщиц, девочки сами и разгружают, и полы моют, и во дворе метут поочереди, даже директор. Постоянные перестановки по планограмме, сегодня так, а завтра уже по другому, у нас в городе еще и сократили людей, в смене один продавец и товаровед, либо директор. Толи за покупателями смотреть, толи перестановкой заниматься, ничего не успеваем. Думайте сами.
# Лера2012-08-15 11:56:14
Я думаю не стоит даже пробовать, не известно сколько придется работать в резерве, продавцом, пока не будет свободное место.
# ххх2012-02-13 18:33:38
Стоит, если готовы работать 2 месяца без выходных, во время открытия магазина, если у вас нет семьи. После обучения (будете от 2 до 6 месяцев находиться в резерве) пока не откроется магазин в котором вы будете работать.
# ксюшечка2011-12-05 12:56:23
Очень нравится работать мк ,лучше чем в мм начальство другое,а это много значит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# татьяна2011-11-12 01:38:24
работать в Магнит-Косметик намного лучше чем в прдуктах.во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# татьяна2011-11-12 01:28:09
работаю недавно,пока все нравится
# Ольга2011-08-14 16:19:27
стоит пробовать ! магазины очень комфортные, работать одно удовольствие! Я работаю в магнит-косметик. з/п красивая. сверхурочные- ночная ревизия и все...