Отзыв о компании группа компаний "Интеллект"
Добавлен: 14:48 10.08.2011
Другие названия: ЗАО "Интеллект", ООО "Китайские автомобили"
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.

Эл. почта: info@gaz.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: (017) 214-87-37

Описание деятельности:  Автосалон, услуги СТО, оптовая торговля (ШАРАГА)

Никнейм: LUDMILANNA PLANKTON (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Своевременная выплата низкой зарплаты. Главное не вестись на объявления, там указана НАЧИСЛЕННАЯ зарплата (и то не соответствует действительности). На руки намного меньше. Коллектив неплохой, но страшная текучка.

Шарашка "Интеллект" и иже с ними существует на рынке РБ уже достаточно давно. Занимаются автомобилями УАЗ и китайским дерьмом (Чери, Грейт Уолл), также их обслуживанием на своем подобии СТО и оптовой торговле запчастями. Директор группы компаний Варивода С.М. напыщенное, ничего из себя не представляющее создание, обладжающее непомерным высокомерием и жадностью (о каком-то материальном росте за время работы можно забыть, удавится за каждую копейку). СТО, расположенное по ул. Радиальная, 58 в г. Минске, представляет собой бывший склад Метростроя, оборудование никакое, ТБ не соблюдается вообще, текучка кадров ужасная. Продаваемые данной компашкой-шарашкой китайские автомобили являются полным хламом, не выхаживающим даже гарантийного срока (который тоже устанавливается Вариводой таким образом, что компания ни за что не отвечает). Компания постоянно судится с покупателями автосов, некоторые суды уже длятся по нескольку лет. Девиз компании: Вы же видели, что покупали. Особого внимания заслуживает начальница отдела персонала Хандогина С.М. (жена Вариводы) которая подбирает рабочих и планктон по принципу : чем дешевле-тем лучше. Если находится человек, готовый работать за меньшую з/п - предыдущий увольняется моментально. Текучка кадров в главном офисе в Серебрянке ужасает - бухгалтера, юристы, менеджеры меняются со скоростью света. Если хотите даром убить время, послушать нелестных эпитетов в свой адрес за копеечную зарплату - то вам в Группу шарашек "Интеллект" и "Китайские автомобили".

# Гость2014-06-06 18:36:34
Всё что написано про ГК Интеллек полная правда. Ребята, перед тем как идти на собеседование задумайтесь. Если Вы придете на з.п в 5000000 (это, по начислению), то она и останется у Вас такой, а про повышение никто и слушать там не хочет. Они считают себя королями, для них мы рабы, которые должны зарабатывать им на Канары, Альпы и т.д. Это они за ваши деньги будут 4 раза в год летать отдыхать и покорять вершины гор. Если за последние 6 месяцев з.п у Хандогиной С.М. (жена Вариводы) поднималась 3 раза, то у специалистов ни разу, мотивируя это тем, что нет достижений. Все машины (Ауди-Q6 (Варивода), Тойота- (Хандогина), Крайслер - (Китайкина), Chery (Шнейдер) - заправляются за счет фирм. А про махинации с запчастями и говорить нечего. Если кое какие документики попадут на стол в один из кабинетов на пр. Независимоти, то Варивода поедет не в сторону Боровляны, а куда ближе к центру. РЕБЯТА- не надо туда ходить работать, поверьте, я пишу не потому что очень обижена на эту конторку, а чтобы Вы не сделали ошибки, которую сделали мы. Пока Вы работаете, Вы хороший человек, но стоит Вам написать заявление на увольнение или высказать свою точку зрения в отношении организации работы Вы для них становитесь чмом, "Мы столько в Вас вложили, а Вы нам в спину нож. Некрасиво это, не по человечески". Эти слова слышал каждый кто оттуда увольнялся.
# ОТСТАВНИК!2012-10-24 19:22:19
работал в данной компании 2003-2010 гг. всё выше перечисленное является ИСТИННОЙ, по "китайским" судам звонят до сих пор! Варивода С.М. всегда поднимает планку, обещая при достижении сумашедшие материальные бонусы. НО бонусов никогда небыло. Финансовый директор с з/п 300 у.е ездит на БМВ-7 последних лет выпуска, Варивода живёт в Боравлянах за высоким забором с личным садовником и бассейном на нижнем этаже ,постоянно покоряет мировые горные вершины,которые требуют как материальных так человеческих затрат (эксплуататор) при этом в компании постоянный финансовый кризис. И он(кризис) к нам пришёл раньше чем в Америку!
# Flash2012-03-02 15:59:02
:) работал там в 2005-2006 годах, 90% написанного - чистая правда. Правда автор пишет с обидой некоторой, видимо ее обидели при увольнении. Хотя если себя там хорошо "поставить" - то будет некоторый толк. Руководитель действительно любит подхалимаж как сотрудников, так и руководства более низкого звена.

не рекомендую.
# Ernesto Che Gevara2011-08-10 14:51:34
:) Точно все написано. Отражает всю суть компании. Тоже там работал - правда недолго.