Отзыв о компании Центр раннего развития "Технологии Буракова"
Добавлен: 20:51 06.08.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  nburakov.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Проводят развивающие занятия для детей от 1,5 лет. Занятия со школьниками.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Положительных нет. Разве что - общение с детьми - единственное, что греет душу. С самого начала понимаешь, что разводят, но на чем, понимаешь только с течением времени.

Набирают только молодых, без опыта работы педагогов. Отсюда, постоянная текучка. Те, у кого есть стаж и опыт работы попадают случайно, только тогда, когда надо "заткнуть" дырку возникшую из-за уволившегося педагога. Контроля никакого нет. Соблюдение, так называемой технологии, не контролируется. Бабло, бабло и еще раз бабло.
Центрами вокруг г. Одинцово, руководит бывшая "челночница" начитавшаяся умных книжек. Реальное "руководство" осуществляет ее дочурка у которой образования нет вообще. У нее принцип один - все должны работать бесплатно, чтобы она могла ездить отдыхать, наращивать ногти и вечно худеть по разным методикам. Центры "пекут" как пирожки - главное прибыль. Все меркнет перед жаждой обогащения.

# Ольга2015-03-26 02:53:38
С этим клубом в Туле мы знакомы не понаслышке, так как водили туда детей, и единственное положительное впечатление это как работают сотрудники непосредственно с детьми. Даже удивительно как сотрудники уживаются с таким гнилым руководством. Нас, кандидатов на работу в детский клуб Буракова, откровенно шокировало хамское отношение директора центра Светланой Гурьевой уже на собеседовании, которое было построено в форме допроса. Ни на один встречный вопрос об условиях, оплаты труда, ответа не было. При том, что вела беседу она с разными людьми, с разным образованием и опытом работы, с каждым из нас в коротком 5-минутном допросе она лишь пыталась узнать зачем мы сюда пришли. Вероятно она и сама не представляет кого ищет для центра и почему позволяет такие вольности на собеседовании. Даже если люди не подходят на данную работу, это не дает Гурьевой никакого права некорректно общаться с потенциальными соискателями. Даже удивительно, как такой человек может руководить детским учреждением. Но как клиентов они нас уже потеряли, своих детей мы туда больше не поведем, потому что не хочется платить деньги таким людям. Словом, не тратьте время....
# Ольга2014-09-26 01:50:30
А разве плохо, что они учат всех педагогов любить детей, всегда относиться к ним с искренней радостью?!
# Кристина2014-09-26 01:47:18
Очень удивлена! Видимо, клуб - клубу рознь... все же все сети детских клубов по франшизе работают - разное руководство.
Я работала в Люберецком клубе сети - очень порядочное руководство, дружный коллектив!
# Евгения2014-05-30 17:41:14
Я в шоке! Читаю и фигею!!!!!!!!!! Все вранье!!! Завидуйте молча!!! Ходим очень давно!
# Ирина2014-05-10 05:22:51
Да! Написано как все и есть! Педагоги придумывают программу сами! Четкой программы нет! Все высасывается из пальца! Решили сделать свои книжки, но состав остался Буракова. Только слова разные, а так все один в один! Знания детям дают конечно, но опять же лучше этих педагогов просить как частного репетитора! Это будет эффективней. Да и педагоги всегда готовы помоч! А платить какому-то дяде или тете за просто слизанные книжки и непонятные технологии Магистра смысла не вижу!
# Ирина2014-02-19 10:08:57
Да. и эта сеть распространяется по стране. В г.Омске открыла дама Чистякова, которая кроме этого занимается бизнесом. Под видом одного открыла уже несколько. В п.Ростовке открыла в торговом центре, среди торгашей.Это просто убожество, не соблюдены требования СанПин, никакой технологии и опыта педагогов. Это бизнес и бизнес полулегальный. У этой Чистяковой никто лицензию не проверил и вообще право на осуществление деятельности. Люди, вы просто выбрасываете деньги на ветер! Не верьте мошенникам!
# Тоже бывшая сотрудница2013-02-15 11:13:54
Недавно устроилась на работу в центр Буракова, пройдя длительное 3-х этапное собеседование и сразу же ушла! Люди, это реально секта! Они там все верят учению Коновалова и Авдеева - бред полнейший! Зайдите на сайт Лаборатории Информационного конструирования и посмотрите на то, что они будут вам впаривать! Про семинар в Туле мне тоже рассказывали, они его теперь и в Москве собираются провести...
# Юля2012-09-22 14:20:02
А я пробовала себя еще у конкурентов центра Буракова . Буракова там ненавидят и считают вором и обманщиком. В общем в частные центры не пошла,потому,что условия оплаты в Одинцово почти везде одинаковые: зарплаты зависят от того на сколько ты спросовый и проходимый педагог. Устраиваюсь в детский сад: никакого испытательного срока, пусть невысокая зарплата , зато стабильная ,cтаж идет педагогический, отпуск большой, режим удобный и учебный отпуск дают.
# Бывшая сотрудница2012-09-20 15:43:47
Я работала в одинцовском центре,правда недолго. Контроль за соблюдением качества очень строгий.Сбежала я и не одна, после семинара в Туле,который вел Бураков.Это одержимый,считающий себя просветленным гуру, самовлюбленный,властолюбивый и очень нервный человек.Мы в буквальном смысле,извиняюсь за грубость,охренели, от того,что он нес. Вечером ,обсуждая диктофонную запись, пришли к выводу,что центр Буракова напоминает секту. Я то уволилась сразу, а девочки собрали собрание ,вызвали директора(челночницу) и поставили ее перед фактом,что на такие тренинги-сборища больше не поедут или все уволятся. Она его защищала с пеной у рта,но администратор Ольга,сказала, что все услышанное на семинаре обсудила с батюшкой и он подтвердил опасения по поводу секты и ,как это не странно, она не напрямую,но согласилась с коллективом.А вообще-то,если диктофонная запись того семинара сохранилась, было бы правильно выложить ее в интернете, пусть бы народ послушал гитлеровский нервный тон просветленного мастера Буракова и какую бредятину нас заставлял слушать, а еще мы должны были трястись,тарабарить,раскачиваться, хохатать,читать бредовые молитвы, читать учение Кановалова, а потом он у нас замерял нашу энергетику.А то,что челночница больше ему не служит,так это же хорошо, надо за человека порадоваться,который перестал быть марионеткой в руках кукловода.Как ей удалось соскочить с его крючка, прямо даже с трудом верится,может это пиар ход? И на счет технологий,вопрос спорный: называть " переделанные" методики , дидактический материал , таблицы Зайцева ингредиентами - это наглость,которая нас очень возмущала . Я думаю,что у лжи короткая дорожка, вот и под бредовым предлогом "несоблюдение технологий" рухнул " карточный домик" под названием "Центр Буракова".
Желаю челночнице ,помнить о заповеди : "Не сотвори себе кумира!", а Николаю Борисовичу - начать платить роялти хотя бы Зайцеву А.Н.
P.S. Про учителей правда,они действительно очень сильные и к качеству отношение очень строгое,за такие же деньги в других центрах или детских садах люди работают и так не парятся.Я даже думаю,что это они ее вытащили из этого дурдома. По поводу отсутствия результатов у детей-вранье. Халтурить не возможно по причине сдельной зарплаты. Вроде все.
# Иван Иванов2012-06-10 14:17:33
Не хотелось бы, чтобы наши дети были ориентированы только на деньги.
Очень прискорбно, что и власть-придержащие, судя по всему, уже поражены Мамоной... Всё меньше места для творчества и всё уже рамки для развития.
Бураков смовсем не рад, что от него ушли порядка 10 - 12-ти центроов.
Но, он против лицензирования поэтому "Магистра" разорвали договорные отношения с ним, для того чтобы узаконить свою образовательную деятельность, подняться из "челночного" состояния и развиваться дальше и шире...
# ирина2012-05-21 12:46:43
смешно читать....особенно последние комментарии Кристины, сразу чувствуется рука конкурентов или возможно того самого Буракова, которому перестали отстегивать)
# Кристина2012-05-21 12:23:47
Они кстати отстегивали не за имя, а за технологии в первую очередь, но и их не соблюдали из-за жадности и бесчувственного отношения к детям!!!
# Кристина2012-05-21 12:17:27
В Одинцово больше нет "Центра Буракова" - они запретили этой "челночнице" работать под их брендом, так как она не соблюдала технологии (поэтому в ее центрах дети НИКАКИХ результатов не добивались, что удивляло, мам, у которых знакомые успешно водили детей в другие Центры Буракова!!!) и недобросовестно относилась к потребителям и сотрудникам. Кстати, другие ее центры, выступавшие под данным брендом, также закрыты. НО сейчас она открыла центры под названием Магистра, так что будьте осторожны - и клиенты, и работники.
# Аноним2012-05-17 13:32:34
Кстати, с января 2012 года этот центр именуется как "Магистра" (сеть центров дополнительного образования). Речь идёт именно об этой сети, они решили не "отстёгивать" больше Буракову за имя. Ещё одно доказательство их неимоверной жадности.
# Аноним2012-05-17 13:13:55
Уважаемые родители, здесь речь идёт не о качестве предоставления услуг, а о центре, как о работодателе. Я полностью согласна с данным комментарием, так как тоже отработала в этом центре определённый период времени и знаю эту организацию "изнутри". Рада, что Вам нравится процесс и результат обучения, но все таки это заслуга педагогов. Всё верно с начала и до конца! Девушка как будто списала с моих слов.
# елена2012-01-02 23:32:02
всем здравствуйте!какой же бред пишет эта сумашедшая!Центр великолепный.Были на смотре знаний-это супперррр!Мой сын ходит в одинцово всего 3 месяца! Он уже хорошо читает, а интелликтеальный уровень у него очень высокий! Нам дали задания, которые выполняют наши дети на занятиях и многие родители не справились с заданиями! Вообще очень насыщенные и интересные занятия! А директора я видела несколько раз очень приятная девушка, очень добро общается и с педагогами и с нами! Мне кажется, что вас уволили или вы ей завидуете! Я тоже наращиваю ногти и вечно худею, также как и все мои подружки! Сидим с родителями всегда около кабинетов и все слышим! Все по доброму и с любовью! Особенное спасибо нашему педагогу Елене Валерьевне и Оксане Владимировне! С уважением Елена Старостина
# Екатерина2011-12-09 01:13:04
Меня взяли на работу в Звенигород после з-х интервью,обучили и я успешно прошла проф.тест, но пришлось переехать в Москву.Я два месяца искала работу в подобном центре, но таких, как этот не нашла.Сейчас работаю, директор хорошая, но чёткой программы нет, её мы-педагоги придумываем сами,лишь бы родителям нравилось.А в центре Буракова очень чёткая система обучения и детей и учителей,в ней легко ориентироваться педагогу ,есть возможность учитывать особенности каждого ребёнка ,а благодаря высокой динамике, урок проходит весело и дети не утомляются. Я очень хорошо запомнила методиста Татьяну Павловну ,спасибо ей за обучение, да и другие девочки очень замечательные и на "рабынь" "челночницы" и её "дочурки" они не похожи.Желаю всем добра и хороших друзей!
# Елена2011-11-24 03:05:20
Что вы ерунду пишите? Я вожу сына 2 года и все время сижу в коридоре его жду-мне прекрасно слышно, как разговаривает с детьми педагоги что в первом, что во втором кабинете, очень по-доброму и уважительно. А что касается, что не пускают на занятия-откуда вы такое взяли? У нас в договоре написано, что раз в месяц, я могу посмотреть занятие. Раньше ходила, сейчас уже нет. Зачем? И так все слышно. А сидеть родителям постоянно на уроках-не дело, это отвлекает детей.
# Анастасия2011-11-21 15:54:33
Полностью согласна с анонимом. К тому же просто отвратительное отношение к детям. Поменяли 5 педагогов за пол года. На занятиях детей унижают, родителей на занятия стараются не пускать.
# Елена Игоревна2011-10-31 21:14:12
Девушка я в шоке от знания Вами русского языка.Я теперь понимаю почему Вас уволили из Центра Буракова. Не дай Бог чтоб моих детей учил такой необразованный педагог. Я очень рада, что вас уволили. А по поводу Центра могу сказать одно, Вы очень многое даёте нашим детям, и я очень рада что в Одинцовском районе существуют такие Центры. Удачи и процветания Вам!!!!
# Елена2011-10-26 21:10:34
Вожу сына на занятия в Одинцовский центр с 4 лет, сейчас нам 6. Нам очень нравится, ребенок пришел не зная букв, сейчас великолепно читает и понимает смысл прочитанного. Кроме того, научился считать и сейчас его учат писать прописными буквами. Лично я очень довольна, я бы не сказала, что там текучка, моего сына учит один и тот же педагог вот уже 2 года, и администратор Оксана Владимировна, по-моему уже долго работает..Видела новых педагогов, не знаю, как их зовут, но по-моему, дети к ним шли на занятия с удовольствием..
А что касается негативных отзывов-ну что еще может написать человек, которому отказали по причине его профнепригодности? Мне главное-качество услуг, а не постельное белье дирекции центра.
# Александра2011-10-25 02:40:07
Да,занятия в центре проходят динамично,во время уроков проигрывается множество игр и ни каких сказочных сюжетов.На майском смотре знаний у нас, у родителей "глаза на лоб лезли "от удивления,как наши дети "на раз" выполняют сложнейшие логические задания,то,что дети читали с 5-ти лет книжки,воспринималось,как само собой разумеющееся.Зато теперь наша учительница отмечает,что у моего сына нет проблем с восприятием, он быстро включается и быстрее всех выполняет задания.Да, вспоминая занятия у Татьяны Павловны,создавалось впечатление,что,как-то всё легко и быстро и дети сами знают,что и как нужно делать.Спасибо,Татьяне Павловне и технологиям ,что научили моего сына учиться самостоятельно,спасибо,что мне не нужно сидеть с ним и разжёвывать домашнее задание!!!
P.S."Челноками" в 90-х "пахало" половина страны.Молодец руководитель,что читает умные книги.Большинство миллионеров-это бывшие челноки, в бизнесе обычно трудятся всей семьёй,каждая вторая девушка и женщина борется с весом,думает о ногтях,отдыхе, а в центре работают специалисты,с чувством собственного достоинства и наверняка не за копейки,и вряд ли без их поддержки руководитель" испекла" бы столько пирожков.
А сами вы " испекли " хоть один пирожок? Да ещё такой "вкусный"!
# Катя2011-09-30 17:22:25
Вообще, в отзыве очень много пунктуационных и орфографических ошибок.... Человек плохо знает родной язык, о какой работе педагога может идти речь? Не подпустила бы его к своим детям!
# Катя2011-09-30 17:20:19
Бред какой! Явно писал "педагог", которого не взяли на работу. Они нанимают молодых педагогов, так как ни один ребенок не захочет, чтоб его учила старая карга! Современные дети, если вы не знаете, недоверчиво относятся к пожилым, даже в школе конфликты - только с пожилыми учителями. А с молодыми девушками-педагогами - полная гармония. Про текучку бред - ни я, ни мои знакомые этого не замечали. Я вожу дочку и сына в центр в Балашихе. Общаюсь с родителями, которые водят детей в новомосковский центр. Все отлично, детей не ругают и не принуждают, как в других центрах!
# Настя2011-08-07 02:09:44
Так вот почему там такая частая смена педагогов. Водила сына, не понравилось. Все бегом, все скорей и администратор постоянно названивает, надоела.