Отзыв о компании авиокомпания Трансаэро
Добавлен: 00:08 30.07.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Регионы работы: Москва, Липецк, Санкт-Петербург, Красноярск, Екатеринбург
Телефоны: 8(499)2704331

Описание деятельности:  Компания занимается авиоперевозками пассажиров

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2011

Началось всё с того, что увидел в интернете вакансию "агент на линию регистрации", понравилась, послал резюме - в ответ было сказано, что вакансия закрыта. Хотя эта самая вакансия висела на сайте целый месяц и постоянно обновлялась.
Послал резюме на другую вакансию, меня пригласили на собеседование. Довольный, я приезжаю на место встречи. На собеседованиях я бывал и раньше, но увиденное в офисе полностью изменило моё впечатление об этой компании. В огромном помещении снуют туда-сюда сотрудницы, не имеющие никакого понятия о дресс-коде, т.е. у них нормально ходить в офисе в шлёпках и шортах, занимающиеся всем чем угодно, только не своими должностными обязанностями. Кто-то пьёт кофе, кто-то открыто хамит в разговоре с соискателем по телефону, а кто-то просто страдает от безделья, хорошо, что ногти на глазах у всех не красят. Никаких правил общения эти работницы судя по всему не изучали,т.к. при разговоре со мной сотрудница Сидоренко умудрялась заниматься несколькими делами одновременно: читать мою анкету, слушать мой рассказ и вести разговор на личную тему со своей коллегой. Я ей, мягко скажем, сразу не приглянулся, потому что смотрела она на меня с нескрываемым злорадством, над анкетой открыто ухмылялась, выставляла меня в невыгодном свете (полнейшим идиотом), хотя оснований на это у неё никаких не было. Наша встреча завершилась её "дружеским" советом: не пытаться посылать больше никаких резюме в их авиакомпанию, потому что, если я сразу не прохожу под их параметры, то попадаю в "чёрный" список. Улыбнулась мне на прощание и сказала ожидать ответ завтра - в субботу... Думаю, что ответа не будет, но честно говоря, больше не хочу иметь дела с этим работодателем.

# Sara2013-07-21 17:43:52
И что и с хорошего парня сделают гея, а из девушек - лесби? Не верится в это.
# стас2013-06-29 02:23:23
огромный минус ,что работают геи!
# Счастливый 2012-12-06 16:26:42
Прежде чем устраиваться в эту компашку, я внимательно просмотрел интернет пространство на предмет негативных отзывов со стороны людей, которых там обманули, притеснили, обидели. Оказалось, что в период кризиса и сокращения персонала , это говёная конторка выбрасывала своих работников на улицу,через проведение переатестации, чтобы признать работника некомпетентным и непрофессиональным, дабы уволить ненужный баласт "законно". При этом человек оказывался без работы и с большими долгами за предыдущие начальное или очередное обучение/переобучение на типы ВС, а суммы по договорам убучения были весьма серьёзные. Поэтому с подписание каких либо бумаг, в этом борделе, лучше поосторожнее!
# fgtrewqvx11@mail.ru2012-11-08 14:03:36
Все верно, но на деле еще хуже. Повсеместное запугивание персонала, навязывание нетрадиционных сексуальных отношений, формирование групп людей внутри компании по слежке за персоналом и по доносам, прогибы перед руководством, зомбирование ( они знают, как это делать, так как этому сами учат). В компании подвергся слежке, давлению, мою коллегу заставляли писать на меня докладную, делала это начальница-психичка. Подозреваю, что слежку за мной вели и вне компании. Страшное место. Ежедневно сотрудники пили спиртные напитки на работе. Многие хотят уволиться из компании, но не могут из-за того, что долги по обучению превышают сумму в 3000 баксов. Учтите, что в компании обучают не только в первоначальной стадии, но и потом - и Ваши долги к компании растут!
# Виатта2012-10-12 16:26:28
Года полтора назад я тоже имела глупость побывать в так называемом HR подразделении данной авиакомпашки,иначе не назовешь,так вот что я там увидела и услышала:одна девица из HR-ов просматривала резюме соискателей и вслух комментировала их,совершенно не стесняясь посторонних людей,как я,она всячески оскорбляла написанное,и,я подумала,что и обо мне ведь так тоже запросто могут говорить эти в большинстве своем необразованные и невоспитанные детки,незнамо по каким критериям набранные туда,видимо правда по кумовству.Компетенции профессиоральной--- ноль,внимания к вошедшему--тоже.Впервые в жизни я видела такое отношение к соискателю,типа нам вообще непонятно что вы тут делаете.... А все,что пишут про трансаэро негативного,это к сожалению правда,работая в аэропорту,могла это наблюдать со стороны,да плюс друзья транаэровские рассказывали...
# МаксШмеллинг2012-09-14 18:05:12
Все написанное в большинстве своем верно. Это гнойник а не компания. Я к счастью не являюсь никоим образом работником этой компании но моя подруга и сожительница как раз бортпроводник в трансаэро. Так что я из первых уст и собственными глазами видел и планирование это хаотичное и отношение как к скотам. Если ты не роняя внутреннего достоинства исполняешь свои обязанности не нюхая задницу вашим там б...им начальникам, и не демонстрируешь к ним же некоего лизоблюдства - постоянные разворотки тебе обеспечены. Кто-то по 10 раз в полгода просто изнежился на Гоа, Торонто, Кубе и т.д. кто-то эти же полгода не вылезает из Донецка. Да же при самом лютом невезении это невозможно чисто математически, при, разумеется беспристрастном планировании. Про интимность все также верно..домогательства со стороны старшего персонала моя подруга на себе ощутила чуть ли не в первом рейсе. Я как юрист по образованию и работая в свое время в кадровом отделе гос. органа могу сказать.. что нарушений ТЗ в этой говенной компании больше чем дыр в швейцарском сыре. Эти скоты (руководство этой компании) безпроигрышно эксплуатируют 2 вещи: романтику юности и желание вырваться молодежи (которая в большинстве своем достойна куда большего)из провинции. По этому разным там комментаторам под ником "бортпроводник" лучше бы заткнутся.