Отзыв о компании ООО НПП "Циркон-Сервис"
Добавлен: 19:41 02.03.2010
Другие названия: Циркон
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Описание деятельности:  производство вагонов

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2009

До переезда на проезд Серебрякова удобное расположение офиса, свободный рабочий график, оплата проездного билета. Корпоративы, в основной массе (за редким исключением) хорошие, приятные в общении сотрудники.

Начну свой рассказ с того, что когда я пришла в компанию весной 2006 года - это была процветающая организация с хорошими заказами и наличием денежных средств на расчетном счету.Грамотно велось управление и офисом и производством-сбоев небыло.
Но тем не менее рабочих "лошадок" было мало: в структуре организации кроме генерального директора были еще Заместители генерального директора по качеству и другие. Многие из них уже плохо помнили себя и приходили на работу почитать газеты и обменяться новостями, при этом они получали приличные деньги
, а держал их генеральный директор только по "старой дружбе". Заместитель генерального директора по общим вопросам занимался только "организацией корпоративных попоек" и закупкой подарков для "нужных людей".
Мебель в офисе была что называется "антикварная", закуплена была еще на момент открытия фирмы, канцтовары и оргтехнику приобретали месяцами. Надо еще было доказать, что скрепки или новый дырокол тебе нужны не домой, а для работы!!!
Несмотря на то, что фирма занималась производством вагонов-счета на "элементарный" инструмент мог оставаться неоплаченным месяцами . При этом, бухгалтерия счет не оплачивало, а производство орало- "ГДЕ???? Не чем работать!!!!"
Договора на поставку необходимого для изготовления и сдачи вагонов -НАЧАЛЬНИЦА ОТДЕЛА ДОГОВОРОВ могла рассматривать месяцами, исправляя запитые и переводя бумагу. А также строча служебные записки в другие отделы, указывая на ошибки, исправлять которые входило в ЕЕ непосредственные обязаности.
В марте 2009 года нам всем раздали уведомления о переходе на 3х дневную рабочую неделю и как следствие, сокращение з\п. И тут нас снова накалоли: в связи с производственной необходимостью попросили выйти поработать дне недели подряд в четверг и пятницу за отдельную плату.....ну и,конечно, продинамили.......
С мая месяца поползли слухи о переводе некоторых подразделений на Щербинку, руководство в глаза не смотрело, от прямых ответов уходило......
Так начали уходить первые.
Сейчас остались единицы с которыми я работала, да и те скорее всего долго не задержатся, т.к. на сегодняшний момент ведутся разговоры о переводе всего офиса на Щербинку. Заказов на фирме нет,денег тоже.................
Вот так высшее руководство практически за год развалили ООО Научно-производственное предприятие "Циркон-Сервис" о котором теперь осталось только слогать легенды........................

# михаил2013-12-11 10:56:19
Вы посмотрите на генерального на Щербенки - Лулаева, он же постоянно пьянный, его водитель таскает на руках домой.
# Павел В.2012-03-09 02:47:52
На этот момент в фирме был кризис. Начальники конечно не везде хорошие... но вы тоже не подарок. Я лично работаю в этой фирме столяром и хочу сказать, да , были и трудные времена, но в целом всё в порядке. Я работал в Щербинке а Вы,как я понял в офисе, ну чтож нужно понимаь что и фирма иногда может делать так , как удобно не только тем, кто работает на неё. я отработал почти 5 лет и в 2010 уволился по собственному желанию, сейчас меня снова взяли туда. Работа есть, зарплата есть, условия хорошие .
# николай2012-03-02 15:13:52
это отзыв устаревший, сейчас все еще краше! бесконечные пьянки высших руководителей за счет фирмы в рабочее время, жульничество с оплатой сверхурочных, увольнение неугодных и имеющих смелость высказать все в глаза, полная некомпетентность руководства - неполный перечень всех безобразий, что творятся на фирме, вот все специалисты и разбегаются