Отзыв о компании Департамент новых технологий
Добавлен: 21:08 19.07.2011
Другие названия: ДНТ, DNT
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  dnt.ru

Описание деятельности:  Компания ДНТ, не занимаются распространением регулируемых полов. Штатная численность в компании - 3 человека, которые занимаются оформлением лицензионных договоров и выдачей лицензий. Все они работают с момента основания компании. Вся юридическая деятельность по защите патентных прав, осуществляется привлечением адвокатских бюро.

Никнейм: Настя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Нда, похоже в ДНТ начался очередной виток падения по спирали и соответственно приступа параноидального самовосхваления.
Если же без эмоций говорить о работе с данной организацией, то можно сказать следующее:
1. Ответственность перед заказчиками.
Практически никакой. Вся деятельность ведется через подставные фирмы, меняющиеся каждые год-полтора. Так что в случае возникновения конфликта судиться просто не с кем.
2. Качество выполняемых работ.
Практически как игра в рулетку. Дело в том, что своих штатных строителей у ДНТ нет. И это еще полбеды, основная беда в том, что текучка среди привлеченных строителей очень высока. Соответственно, реального опыта работы с данной технологией у исполнителей просто нет. Как следствие, заказчикам приходиться полагаться на везение: попались строители ответственные и еще не обманутые руководством ДНТ – повезло, в противном случае можно только посочувствовать.
3. Гарантийные обязательства.
Смотри предыдущие пункты. Описываю классический для данной организации случай. Смонтированные полы из-за нарушения технологии через год-полтора начинают щелкать и скрипеть. Хозяева звонят в ДНТ. Им говорят что-то вроде: «Да-да, конечно, всенепременно все исправим!» Проблема только в том, что строители, изготовившие данную халтуру, давно уже не работают, а вновь поднанятые без денег исправлять чужие косяки не желают. Кто должен платить? Господин Кардашев из своего кармана? Извините! И начинается то, что в просторечье называется «крутить динамо». Понимая это, хозяева начинают писать официальные претензии и слать их заказными письмами. Но вот тут вы можете смотреть п.1. Почтальона с вашими письмами просто отсылают обратно по принципу – здесь находится ДНТ, а не какая-то там «Макростройлогистика» ( Химпромторг, Новые технологи и т.д.), поэтому письмо это не по адресу, несите его по юр. адресу фирмы, к которой претензии..
4. Договора с заказчиками.
Целиком и полностью ориентированы на защиту ДНТ от претензий. Много подводных камней. Приведу пример. Как-то один дедушка заказал себе полы на кухонке. Заказ был небольшой, дедушка внес предоплату (что-то порядка 12000 руб.). К нему выехал замерщик – все обсчитал, но за несколько дней до начала работ, по каким-то личным причинам, дедуля передумал и попросил заказ аннулировать. Казалось бы, какие проблемы? Но нет. Дедушке начали объяснять - что выезд замерщика платный (внимательно надо было читать договор), стоит 15000 руб., так что, отказываясь от договора, дедушка еще остается должен 3000 руб. В итоге «пошли навстречу» и все таки вернули деньги – в размере 7000 руб. Остальное оставили себе – за беспокойства.
5. Финансовая дисциплина внутри организации.
Отсутствует полностью. Все деньги, поступающие в кассу, сходу тратятся – на личные нужды, на погашение долгов перед поставщиками, на закрытие старых договоров и т.д. Собственно ваш договор финансируется по остаточному принципу. Это, кстати, одна из причин появления в договорах пункта о возможности задержки начала работ на срок до 20 дней.
6. Положительные отзывы.
Все положительные отзывы пишутся сотрудниками ДНТ. Главный автор – Никита Кардашев Это легко отслеживается и по стилистике, и по количеству орфографических ошибок. Непонятно только, почему его так тянет подписываться женскими именами.

Совершенно случайно нашла отзывы),прочитала и поняла,что есть все таки в жизни справедливость!
А теперь я хочу сказать свое слово-болты на чем держаться эти полы сделаны из дешевого отечественного материала.Себестоимость болтов от 3 до 5 рублей,смотря какой размер.Если ломается один из болтов конструкции,то надо перебирать все полы.Закупать импортный и качественный материал никто не хочет.От сюда и проблемы.Кардашев живет и не утонул со своей жизнью в кредит,только потому,делает болты за 3 рубля за штуку,а продает по 50 рублей .При таком обороте думаю,можно лямку тянут еще некоторое время.А что будет потом?
И еще-(удалено модератором)!

# АЛИНА2012-01-26 11:30:20
Компания отстой,руководители тоже.Обман кругом.По этой компании давно плачет ОБЭП и налоговая.
# заказчик2011-11-07 15:03:57
так и есть, как только заплатил - о тебе забыли.
кормят обещаниями и "завтраками" должны были сделать до 5 сентября 2011 года, материал ЧАСТИЧНО! привезли в конце сентябя, про работы забыли. Организация не честно относится к клиентам!
Оплачивая изготовление пола, помните, что можете остатся без денег и без материалов, я не говорю уже про выполнение работ и их качество...
кто и как будет их собирать...
Претензии по качеству и срокам выполнения работ руководством игнорируются!!! Не доверяйте этой организации!!!
ноябрь 2011 года
# ДНТ.С.Н.2011-10-29 19:04:56
Руководство компании ДНТ и лично потенто-обладатель "Регулируемых полов",Кардашев С.Н сообщает о том что,на страницах данного сайта размещена клеветническая информация не соответствующая деятельности компании,а так же порочащая новую,востребованную на Российском рынке технологию-Регулируемые полы.Сообщаем что в случае выявления фактов не качественной работы компаний,которым потенто-обладателем предоставлено право продавать Регулируемые полы просьба о них сообщать на форуме с указанием обратных контактов(желательно телефоны)для своевременной реакции на эти сообщения.не поддавайтесь провокационным сообщениям анонимов целью которых является опорочить конкурентно способную технологию Регулируемые полы. НАПОМИНАЕМ лицам желающим "Погреть руки" на скандалах,об уголовной ответственности за клевету и распространение недостоверной информации.
# нурик2011-08-02 20:29:42
все верно эти полы и их шеф полный отстой