Отзыв о компании ООО "Легпроммаркет"
Добавлен: 18:48 16.07.2011
Другие названия: ЗАО "Инвестлегпром", Glance, Filippe Grandy
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  glance.ru, fgrandy.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Уфа
Телефоны: 730-72-95

Описание деятельности:  Производство и продажа женской одежды, аксессуаров, производство и реализация мебели

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Слово положительное к этой компании не относится

Добрый день, коллеги! Хотел бы рассказать о компании Легпроммаркет, она же Профменеджмент на сайтах hh.ru и superjob.ru, она же Филиппе Гранди (Filippe Grandy), она же Гланс (Glance).
Ну такую замороченную, похабную по отношению к сотрудникам компанию я еще не видел!
Позиционируют себя как инновационную (!?)) компанию с матричной структурой, хотя как известно в России нет матричных структур.
Бесконечная война между с так называемыми соучредителями прямым образом сказывается на каждом сотруднике, в основе две семьи - Кирюшиных и Менделевых и еще прихвостень Семенков, бесконечно делят сферы влияния, подставляют друг друга, на очередных "директорских" совещаловах, которые дляться целый день решают не стратегические задачи, а как бы уволить очередного сотрудника, после чего без объявления выключается компьютер и следует звонок из отдела кадров, где уже другие люди говорят тебе, что ты уволен без объявления причин.
Таким образом были уволены практически все из этой с позволения сказать шарашкиной конторы.
Тратят безумные деньги до полумиллиона долларов в год на обучение работников, приглашая ординарных профессоров из Высшей Школы Экономики, те естественно идут обучать за такие бабки, а потом все идет по обычному сценарию, человек проработал год-два и его без объявления увольняют.
На сайтах hh.ru, superjob.ru годами висят одни и те же вакансии, текучка безумная, показатели в human resource отдыхают)
Коротко о тн руководителях:
Кирюшина Наталья Петровна - ну такое я еще не видел, постоянно сидит на ноотропных препаратах, мнит себя гуру отечественного менеджмента) прилюдно может опустить любого, в ее глазах любой презерватив, устраивает показные stand up show, на которых люди должны поклясться в верности ей на всю оставшуюся жизнь, выглядит как фрик-лесбиянка, одевается - страшно сказать как, такой безвкусицы я еще не видел, вообщем если вы хотите встретить нечто, то вам к ней
Кирюшин Сергей Адольфович - муж первой) невзрачный и флегматичный ниче нерешающий в компании, несмотря на то, что жена его постоянно пиарит.
Менделева Ольга Анатольевна - простая еврейская женщина, взвалила на себя управление финансовыми потоками, тоже мнит, полная безвкусица и незнание предмета.
Менделев Яков Ильич - муж первой, держит черную кассу, готовит конвертики, в смысле зарплату, которая естественно ничем и никем не облагается) больше по-моему ничем не занимается.
Семенков, не помню его по имени, это вообще чудо из чудес, начитался статеек из Harvard Business Review, тоже мнит непонятно что из себя, ничего не решает, почему то ему доверили набирать персонал, его позиционируют как коммерческого директора, хотя он занимается не прямыми обязанностями, а такими как кто и сколько сидел в интернете, на каких сайтах, считает сколько надо закупить освежителей воздуха для туалета и сколько каждый из сотрудников сделает пшиков в туалете после хождения по-большому.

Вообщем, если вы хотите почувствовать себя использованным презервативом, которому платят зарплату по-черному, мечтаете погрузиться в инновационно-сказочную матричную компашку и за которым устроена тотальная слежка, то вам сюда)

Спасибо.

# Гридасов Владимир2012-12-21 01:20:25
Бывшие коллеги! Че уж там педалировать эту компанию) Мне кажется смысла в этом вообще нет) Мне кажется - это только силы им придавать!) Думаю, что игнорить эту безобразную компанию - женщину-гея, ее мужа - граничащего с безумством и прочих евреев и принятых по не по незнанаю, а по по прихоти женщины-гея) просто бессмысленно ибо ее главное предназначение - кататься на новенькой Volvo, делать себе маленькие праздники (от которых приглашенные "звезды" оплевываются) и от которых человек из белоруссии ни хрена не разбирающийся в одежде, а тока в титьках и пездах - пишет потом письма всему коллективу что такое палантин и куда его вешать)))
# Julia-Helen-Kir2012-12-02 16:22:19
Уволилась сама из этого кошмара!!!!проработала 2 года....Тем,кто решился пойти на собеседование!....Бегите,взяв ноги в руки...Я сталкивалась и раньше с несовершенством рынка труда в Пост-Российском пространстве,но такого американского подхода не встречала....Люди,работающие в компании здесь становятся безвольными....Раздут штат руководителей...Раздут успех кампании-(ну чисто по американски!!!!)....Всем тем,кто знаком с законами экономики все станет понятно...после месяца работы(хотя-бы на среднем звене) Жалко приезжающих иногородних(хотя их проблемы)за квартиру платят от7 до 30 тысяч з/п 15(у низшего звена)у высшего 40-50...что тоже не спасает...Жалко компанию,которая рассчитывает на текучку кадров и внутреннюю миграцию...Я сама прошла эксперимент о переводе...то есть ты работаешь,работаешь.,привыкаешь..а потом утром понимаешь,что тебе ехать в другое место(вроде бы в кампании,но на новое место работы)...Отсюда вывод....КАМПАНИИ НЕ НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ СОТРУДНИКИ"КОТОРЫЕ ХОТЯТ КУШАТЬ И НОРМАЛЬНО ЖИТЬ...Пока мы сами будем допускать такое отношение....Бизнес в России будет таким!!!!!Еще одно (последнее)...процветать кампания не будет....а сжирать всю себя изнутри....То,что уже давно пошел этот процесс,ЗОМБИРОВАННЫЕ ПОДОПЫТНЫЕ НЕ ЗАМЕЧАЮТ...а ЕЩЕ ЕСЛИ ДОБАВИТЬ,НЕ ОБРАЗОВАННЫХ,ОТЧАЯВШИХСЯ ЛЮДЕЙ,С ЗАНИЖЕННОЙ САМООЦЕНКОЙ-ПРИХОДЯЩИХ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ...ПРОЦЕСС-----З..А...ТЯ...НЕ......ТСЯ)))))
# Бывшая сотрудница2012-11-25 01:55:08
Глубоко сочувствуют (26.10.2012) видимо из тех кто только что пришли в эту шарагу и даже не разделяют функции планирования от контроля. По поводу руководящего состава можете забыть про это существование в этом бесконечно меняющемся и юридически и просто в лице) Версию по поводу что нет идеальных начальников мы слышали, у вас видимо это вторая или какая там по счету компания) Какие там наумнейшие??? В чем??? В том, что дали всем надежду, а потом уволили??? А поговорка твоя для лохов кто не разделяет семью от работы, а тем более от машины))) и еще если вы уж отзыв пишите, то в вашем случае надо было писать что вы не находите отзыв полезным, эх, лошара!!!
# Сотрудник2012-10-26 18:25:32
Знаете, уважаемые... Глубоко сочувствую) Не могу не ответить, прочитав все нижеописанное. Поражают люди, которым не жаль тратить время и писать гадости про компанию, в которой они работали! Где Вы видели идеальное место работы? Или идеального начальника? Мы все далеки от совершенства. И абсолютно в каждой компании, как и у каждого человека, есть свои минусы. Важно как сам сотрудник это воспринимает и как к этому относится. В Glance и Filippe Grandy руководящий состав совершенно адекватный. Мало того, это наиумнейшие люди, у которых есть чему поучиться! Может, мы с Вами с разными людьми работали? :) Хочется напомнить хорошую поговорку: "Никогда не жалуйся на свою жену, на свою работу и на свою машину! Сам выбирал." =)
# Ваня2012-02-18 04:50:49
Эх, петя, петя, Юра, Юра .....
# Ольга2011-10-21 21:09:04
Дааа, все так!!!
Мне "посчастливилось" поработать в этом кошмаре совсем недолго - вовремя ушла, захлебнувшись в их инновационненьких начинаниях непоследовательности.
Однако понять что к чему успела уже с 1-х дней. Меня приняли на должность администратора... вот я натерпелась!!!!!
Всегда возникал вопрос "Откуда берутся такие руководители?" и "почему они так яро ненавидят людей?"
Могла бы многое рассказать, да вы уже обо всем здесь написали... все абсолютно сходится!!
# вкусивший2011-08-17 21:08:11
Технологии увольнения описаны верно.
Можно еще добавить о технологиях ломки. После первых 1-3 месяцев барахтанья в этой невнятной структуре - тебя умышленно бросают то на один участок ,то на другой и тебе сложно показать результат, потому что тебе просто не дают что-то доделать - тебя вызывают (без подготовки) на собрание и твои коллеги, которые "помогали" тебе адаптироваться, по кругу рассказывают, какой ты хреновый специалист и как плохо ты все делаешь. Тебе слово вставить не дают. Обрубают все попытки что то уточнить, объяснить. Цель не в этом. Цель - утопить, сломать. В конце слово берет директор и "смягчает" порку - "Мы видим ,что если постараешься, ты через год, полтора сможешь стать очень неплохим специалистом и если ты будешь работать как бешеный, то все будет". Потом, если ты это хаваешь, тебе срезают з.п. процентов на 30-50. И ты идешь обтекать дальше. Отношение к тебе будет отныне как к неприкасаемому. Такие же неприкасаемые будут жалеть, а те кто поближе к собственникам, пинать. И если ты на них ,которые еще некогда были или на одном с тобой уровне или даже ниже попробуешь огрызнуться, скулят и бегут жаловаться. :)
Да, не стоит обойти вниманием и случаи "схода" с ума. Про один знаю точно. Увезли прямо с работы. Про другие только слышал. Сильный человек, специалист, которого когда то сломали и продолжали доклевывать. Были случаи сердечных приступов. Тоже с работы прямо на скорой.
Да, ребята работают сильные. Много очень талантливых и профессиональных. И непонятно ,что их держит в этой невнятной компании. Да ,есть отличные технологии работы, действительно революционные. Но ничто не может оправдать такое отношение к людям. Постоянное унижение, давление, создание атмосферы нестабильности ,неуверенности в собственных силах. Это все культивируется руководством. Слышал, что для них проводятся специальные "закрытые" тренинги профессорами из ВШЭ. И речь на них как раз и идет ,как управлять стадом. И управляют. И там действительно - стадо. Потому что его грамотно там формируют. В отдельности - все личности. Интересные люди. Вместе - стадо. Те кто надолго задерживаются - это или те кто действительно хитрее руководства и точно преследуют свои цели + научились существовать в этой сложно структуре. Таких - единицы. Остальное большинство - это те, кого удалось сломать. Те ,кто не уверен в себе, после этой мясорубки. Те ,кто поверил в постоянно проводимое внушение, что там, ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. ВЫ НИКТО. НО ЗДЕСЬ, ВЫ СКОРО СТАНЕТЕ КЕМ ТО. Это лейтмотив работы с персоналом. И это работает. Отличные специалисты сидят и боятся уйти.
Я не хочу переходить на личности руководтсва и их прихвостней, но для психиатора там есть немалый объем работы.
Да, там в порядке вещей могут руководителя крупного блока "сослать" работать администратором в магазин. на 2-3 месяца. Инновационенько, не так ли?
По поводу выполнения финансовых обязательств. И да и нет. Расчет в 1 день - это выполнение фин обязательств? А 2 недели положенные на отработку? Снижение з.п. на 30-50%? Да, оговоренное выплачивают. Спору нет. Но сущность оговоренного меняется в одностороннем порядке. Схаваешь - останешься. Нет - иди. Идиотов еще найдется. Хотя, думаю ,с каждым годом их все менбше и меньше. И я лично знаю десяток бывших сотрудников, которые ГЛАНС считают закрытой темой ,вычеркнутой из жизни.
Но не я. Такой опыт многого стоит. По степени извращенности и профессионализма изведения людей - №1 в моем личном рейтинге. Все любопытные экстрималы - СЮДА. Не пожалеете!
# Дмитрий2011-08-15 16:13:03
не знаю кто вас и как умудрился до такой степени задрочить, могу только посочувствовать... но, несмотря на то, что с 99% тезисов про персоналии я согласен, многое из того, что твориться в этой компании поражает в приятном смысле. Это, прежде всего, уровень команды, собранной - просто уникален, омпания всегда выполняет финансовые обязательства как перед сотрудниками, так и перед партнерами, а это, поверьте мне, колосальная редкость, также там можно получить широченный опыт работы, просто нужно быть умнее руководства и знать когда вовремя уйти... как сделал я и многие из моих коллег