Отзыв о компании ООО "НПП "Желдоравтоматика"
Добавлен: 16:41 15.07.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  rwa.com.ua
Эл. почта: rwa@rwa.com.ua
Регионы работы: Киев, Харьков
Телефоны: (057) 719-62-45, 724-10-27

Описание деятельности:  Специализация ООО «НПП «Желдоравтоматика» — разработка, проектирование, производство, монтаж и пуско-наладка систем управления движением поездов на магистральном, промышленном железнодорожном транспорте и метрополитене.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2010
Дата увольнения: Апрель 2011

из положительных сторон работа четко с 8.00-17.00 выход с территории офиса только на обед, это все контролируется системой контроля доступа, и видеонаблюдением

За время работы мною были отмечены следующие факты
- в компании ЖДА нет ошущения колектива, т.е. сотрудники являються группой индивидуальностей каждая из которых выполняет свои задачи, не обращая внимания на групповые задачи, требующие совместного выполнения.
- при работе необходимо планировать
временные запасы при: 1- внутреннем подписании договоров (согласовании) 1 нед
2 – внешнем подписании договоров 1 – 2 нед
3 – при поставке комплектующих от 2 нед до 4 мес.

- отсутствует планирование поставок. Например, поставщики выбираются исходя из потребностей требующих немедленного удовлетворения, таким образом, нет возможностей для долговременного сотрудничества на основе фиксированных цен на комплектующие в течение определенного периода.
- нет адекватной базы данных клиентов как потенциальных, так и существующих, поэтому при смене лиц, которые проводят работу с клиентами, не происходит передачи информации об истории взаимоотношений с клиентами, вследствие этого: 1. При уходе лица контактирующего с клиентом возни- кает разрыв в отношениях (работник становиться нез- аменимым)
2. Последующие контакты преемника могут допускать ошибки, которые негативно сказываються на общем имдже компании
- електорнная почта корпоративного почтового сервера очень хорошо защищена от «спама», вследствие этого возможно распознавание коммерческих предложений от контрагентов «спамфильтрами» и блокирование их, поэтому эффективнее пользоваться личным «почтовым ящиком».
- механизм ценообразования носит случайный характер, нет четкой методики составления коммерческих предложений
-отсутствует механизм внутреннего учета ТМЦ
-спецификации не стандартизированы: - во всех спецификациях различное местоположение колонок
- в спецификациях различные наименования комплектующих
- при изменении артикулов поставщиков возникают расхождения в заказах
Остро стоит проблема оплаты труда, а именно зарплата начисляеться с задержкой в 1.5-2 мес
На оплату (почасовую) влияет только программа учета рабочего времени (Проджект). Задачи подтверждают ГИПы но реально можно выполнять задачу 4 часа а тебе подтвердят три или два, т.е. тебе заплатят только за два часа. Отсюда вывод нужно сотрудничать только с теми ГИПами которые адекватно планируют и подтверждают время выполнения задачи. Остальных можно посылать «в поле цветочки собирать»
Еще такая фишка зарплату выдают кусками часть на карточку часть налом но не сразу а в несколько этапов, иногда возникают «Ошибки», кто-то забывает подтвердить задачи, и человек вынужден бегать и выпрашивать подтверждения.
Последнюю зарплату выплатили только 50%. По поводу остального, Лично гендиректор Кузьменко Дима обещал, что свяжутся ответственные лица, но уже 3-месяца ни ответа, ни привета.
Увидите вакансии с этой конторы, поступайте осторожно не доверяйте словам, доверяйте только документам подписанными Димой. А лучше не работайте с ним.

# Аццкий Анонимус2013-05-30 18:28:07
На данной конторе не работал, но все что слышал о ней - сплошной негатив.
# Герцог Вандальский2013-05-30 17:32:46
Студентам рекомендую на замену армии, если мозг надо вправить.
Сергей, давайте вы не будете перегибать палку ;-) вот просто так не будете и все! Хотя бы потому, что переспать с ОК это должен быть подвиг достойный многого. Там только раз была нормальная девочка на этой должноси и быстро ушла (молодец). Отрицательные стороны компании не все. Еще есть манера судиться со всеми особо неугодными сотрудниками. Так что подумайте надо вам оно или нет.
# Сергей2013-03-03 21:36:44
Помню, я этого "Алексея". Взяли тебя заместителем директора а не менеджером, не знаю чем ты взял начальника кадров, наверно переспал. Все предприятие с тебя смеялось с твоей манеры "работать", особенно с вранья, которое лезло через все щели. Как только вранье дошло до руководства тебя и уволили, а начальнику отдела кадров выговор впаяли. И правильно сделали, продавай дальше контрабандный бензин на обочине. Нечего тебе делать на нормальных предприятиях.
# Саня2012-01-27 20:49:53
А если студентом на пол года устроиться? пойдёт работка?
# инженер2011-09-20 15:48:38
Зря Алексей так много в "Положительные стороны компании" написал. А вот тема Отрицательных сторон по-моему раскрыта не полностью!!!