Отзыв о компании ООО "Внешевросервис"
Добавлен: 19:53 14.07.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  eurovice.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Брест, Молодечно, Борисов

Описание деятельности:  ООО «Внешевросервис» - таможенный представитель (брокер, агент) действующий в Республике Беларусь.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Отношение к сотрудникам директора Дашука Дмитрия Евгеньевича иначе, чем скотским назвать трудно, хотя первое впечатление при общении с этим человеком может быть приятным.

Вы согласны, что главный ресурс предприятия по оказанию услуг - это его сотрудники. А как относиться директор Внешевросервиса к этому ресурсу? В самом оптимистичном варианте ответ будет звучать «никак».

По пунктам:
1. Помещение под офис выбрано по принципу «нам что подешевле». Летом температура в нем часто превышает 28 0С, помещение плохо проветривается – элементарно не открываются окна, зимой с утра температура в помещении 10-12 0С, правда зимой’2009/10 купили инфракрасный обогреватель )))))). И еще пикантная особенность – в этом же здании расположен цех по переработке мяса: слов, чтобы описать запах, с завидным постоянством досаждающий коллективу, лично у меня, нет

2. Водопроводная вода из туалета не годится для употребления в неочищенном виде, но здесь Вы не сможете увидеть такой роскоши как бутыль с питьевой водой. Так что либо подвергать риску свое здоровье, либо «спасение утопающих – дело рук самих утопающих» (ведь доставкой воды заниматься самостоятельно и за свой счет, а не нагружать такими мелкими проблемами как организация доставки воды в офис руководство)

3. В конце-концов пп.1,2 можно считать только временными трудностями. Ведь работаем мы, в том числе для того, чтобы зарабатывать деньги. Остановимся подробнее на этом пункте. Оклад специалиста по таможенному оформлению (780 000 руб) ниже (!!!) чем оклад уборщицы (900 000 руб) в здании напротив. Ерунда, конечно, ведь такой специалист – не уборщица, и его доход должен напрямую зависеть от результативности его труда. И при приеме на работу господин директор рисует весьма радужные перспективы размера переменной части заработной платы. НО!!! В контракте конкретно оговорен только размер оклада и стыдливо упомянуто о возможности премирования. Скорее всего, Вас неприятно поразит расхождение обещанного Вам заработка и реально выплачиваемой суммы.
Если Вы все же решите поработать здесь даже не вздумайте верить на слово бухгалтеру - внимательно проверяйте каждый расчетный листок и ничему не удивляйтесь.
Таким образом, сотрудников Внешевросервиса трудно упрекнуть в корысти. Они работают для чего угодно, но только не ради зарабатывания денег!
Вышеперечисленное является причиной большой текучки персонала.

Ремарка (рассказываю о том, что наблюдала на отделении, работающем напротив ПТО «Белкульторг» минской региональной таможни, возможно в других офисах Внешевросервиса дела обстоят иначе).

Ну и напоследок: увольняясь (а сделать это все-таки лучше до окончания испытательного срока) будьте готовы к

а) обвинениям в неблагодарности к предприятию, взрастившему из недоумка, коим Вы являлись до поступления на службу во Внешевросервис, грамотного специалиста

Если п.а) не убедил Вас в необходимости продолжать тратить свое время, работая на Внешевросервис, то с большой долей вероятности последует п.б)

б) ведра помоев, вылитых на Вашу голову

в) и, естественно, оплата труда в размере не превышающем оклад, вне зависимости от результатов Вашей работы, с железной аргументацией Дашука Д.Е. «я заплатил тебе за твою работу столько, сколько считаю нужным, если хочешь – обращайся в суд»

Конечно хотелось бы больше позитива, ведь позитивный настрой положительно сказывается на эффективности работы, но что есть, то есть.
А отсутствие элементарного человеческого отношения или хотя бы иллюзии, что о благополучии сотрудников заботятся, может свести все усилия поддержания командного духа «на нет». Что неминуемо сказывается на прибыли.

С уважением, в прошлом сотрудник Внешевросервис в должности ведущий специалист по таможенному оформлению

P.S. Все вышесказанное является моим личным мнением.

# Устройся туда - узнаешь2014-09-29 16:42:42
я тоже работал в этой шарашкиной конторе! Дашук полное чмо и уёбок! А девушки, которые работают у него давно стали уже сами такими же! Полные стервы!
# сотрудник компании2013-10-13 14:46:55
Работаю в этой компании (именно работаю, а не сижу в интернете и не пью кофе чай по 10 раз на дню) уже больше года. Всем довольна: зарабатываю 9-10 миллионов, руководство не мешает и не влазит в работу, а если нужна какая-то помощь тогда и приходиться общаться с начальством, всегда проводятся интересные мероприятия, ко всем просьбам и пожеланиям прислушиваются и выполняют обещанное. Все отлично, надеюсь уйти с этого места на пенсию. А те кто хочет сидеть и ничего не делать и получать большие (не зарабатывать, а именно получать) деньги, это не для вас товарищи лодыри.
# аноним2013-09-23 04:02:59
Ненавижу этих подлых скупердяев директоров, которые только и делают, что принижают сотрудников, да еще и платят мизерную зарплату. А сами машины себе меняют раз в полгода, да родственничков жопами на теплые места рассаживают. Садить на кол таких подонков, закомплексованных и зажиревших мразей!!!
# Антиглобалист2013-04-16 19:04:15
Здесь ведётся спор в духе, кто первее: яйцо или курица. Естественно, что наёмный работник, работающий за зарплату, которую тратит на еду (хоз.товары... и больше ничего не остаётся), всегда будет гнать на начальство, что оно зажралось, жирует за счёт простого работника, только о деньгах и думает и т.п.
А начальство, особенно хозяин предприятия (которому надоел вид из окон его 10-тикомнатной квартиры, нужна новая или уже машине полгода -- надо менять на новую модель), будет негодовать, каких он набрал ленивых распиздяев и жуликов, которые только жалуются, ведь это его предприятие, "что хочу, то и делаю... Я этим гондонам шанс даю, а они не ценят".
Вывод: самая психо-экономически оптимальная работа, это где нет начальства, и ты сам не имеешь подчинённых. Логически приходим к выводу, что это индивидуальный предприниматель (без наёмных рабочих), а ещё лучше -- крестьянин... А если вы ни тот, ни другой, то "Начальство, что же вы хотите, коли кругом одни жулики и бездельники, которые хотят пить-гулять и ничего не делать... таков социум. Наёмники, а что ж вы хотели, надо было в своё время жопу от дивана оторвать, чтобы стать начальниками, чтоб потом на таких же наёмников гнать :-)"
# Шаплыко Андрей, зам.директора "Внешевросервис"2012-07-05 02:16:42
"посторонний наблюдатель 04.07.12 20:43 поддержал(-а) отзыв +1
Чуть чуть знаком с Дашуком, а по сему с нетерпением жду окончания деятельности этого сомнительного типа в качестве таможенного представителя. А это скоро. Да Дима!?"

Не нужно ждать, так вся жизнь и пройдет. Работайте, развивайтесь сами и будет Вам счастье, очередной аноним.

Конкуренция - это прекрасно. На сегодняшний день в отделе компании "Внешевросервис", который по итогам работы за июнь 2012г. установил рекорд по общей выработке за всю историю своего существования, работают и проходят практику уже 7 (семь) сотрудников и, замечу, очень достойных и грамотных сотрудников. А всего для этого отдела оборудовано мебелью 11 (одиннадцать) рабочих мест в офисах на 3-м этаже здания ПТО "Белкультторг", на которые будут набираться сотрудники по мере необходимости и роста общей выработки данного отдела.

Заместитель директора
shaplyko@eurovice.by
04.07.2012
# посторонний наблюдатель2012-07-04 23:43:46
# Шаплыко Андрей, зам.директора "Внешевросервис"2012-06-30 16:59:00
В связи с технической невозможностью (не вмещается полностью текст моего комментария в связи с существующим на сегодняшний день ограничением по количеству символов, которое может быть в комментарии) разместить развернутый ответ на этот негативный отзыв о нашей компании, мы вынуждены это сделать в виде отдельного отзыва от 30.06.2012г., ссылка на отзыв: orabote.biz
Из полного адреса ссылки пришлось убрать "http" и "://" из-за того, что технически невозможно на этом сайте разместить комментарий, в котором есть полный текст ссылки)

Заместитель директора
таможенного представителя
ООО «Внешевросервис»
Шаплыко Андрей
+375(29)6819834
shaplyko@eurovice.by
30.06.2012
# i am2012-06-23 03:29:10
внешевросрвис - сборище больных людей, а дашука, пора давно закрыть на тюрьму, ибо ворюга и хапуга
# аноним2012-04-12 18:32:36
Мне кажется, что руководству ООО "Внешевросервис" стоит при приеме на работу новых сотрудников проводить с ними тесты на знание русского языка. Если не сдал, пусть будет сразу "бывшим" или "пробовавшим устроиться". Стыдно читать отзывы "бывших", наверное, правильно, что их нет в компании. Уровень интеллекта человека определяется, в том числе, знанием родного языка.
# ШТАТНЫЙ РАБОТНИК2012-03-30 17:50:18
КАТЯ ДОМАЕВА ВЫ ОПЯТЬ ВЫШЛИ НА СВЯЗЬ???
ХОТИТЕ ПРОДОЛЖИТЬ ДИСКУССИЮ???
# бывший сотрудник компании2012-03-30 16:59:06
Просто удивительно, когда призывы раскрыть анонимность, поступают от человека с ником "СОТРУДНИК КОМПАНИИ".

P.S. весьма неприятно читать текст с большим количеством элементарных орфографических ошибок. Если Вы неграмотны, воспользуйтесь возможностями MS Word, и да будет Вам счастье.
# СОТРУДНИК КОМПАНИИ2012-03-30 13:25:28
Удивляюсь, как можно лить грязь на человека даже не назвав своего имени, если вы аноним значит врете все и в вас говорит ваше ущемленное (больное) самолюбие,а если это правда назовите себя, аноним - это низко и не почеловечески. Оклеветать человека анонимно очень просто (дай бог что бы вы с этим никогда не столкнулись) а вот найти в себе сылы и назвать себя намного сложнее. Я думаю, что Дашук правильго поступил в отношении вас, он сумел разглядеть подлинькую душу не способную на открытый диалог. А что касается меня, то мне в этой компании все нравиться, я просто работаю и за эту работу мне честно платят нормальные деньги. Призываю тебя аноним соверши поступок или назовись или напиши опровержении иначе это нечестно. В любом случае советую тебе поличить себе свою совесть если оно у тебя есть.
# Анонимка2012-03-26 01:01:58
Поддерживаю отзыв Анонима. Столкнулась с конторой в Молодечно... Только на словах там все красиво, хорошо и достойно. А на самом деле - там целая №Санта Барбара". Зам директора играет в игру "нравиться не нравиться" и у него нет нейтрального отношения к сотруднику. Либо ты в симпатии (к моему увольнению я насчитала 2 + родственные связи) и всех остальных он просто тупа сидит и тихо ненавидит. А по з/п и говорить не стоит, т.к. оплачивались только декларации сделанные табой, но премии и темболее ночные и переработки - их непонятно куда девали...
# Молодечно2011-11-04 18:56:28
Слушайте этот отзыв написан сумасшедшей. Гарантированая заработная плата ведущего специалиста по т/о в 2010 году равнялась 1 500 000 рублей, что равнялось 500-м баксам. А получали всегда больше, может только за январь-февраль, когда работы мало зарплата припадала . Подразделение на Культторге, ВАм должно быть стыдно, что в Ваших рядах прохлаждался тунеядец завидовавший на зарплату уборщицы. Вы что работать не умеете, приезжайте научим.
# ШТАТНЫЙ РАБОТНИК2011-10-20 00:00:44
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОГ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В ТАКОЙ КРУПНОЙ И ДИНАМИЧНОЙ КОМПАНИИ, КАК ВНЕШЕВРОСЕРВИС, ТО ЭТО СКОРЕЕ КАЧЕСТВО РАБОТНИКА, А НЕ ДИРЕКТОР И ЕГО ОТНОШЕНИЕ
# Аноним2011-07-23 01:46:48
да уж... контора гнилая. условия работы? про них лучше и не вспоминать. а директор и его "отношение" к сотрудникам... короче, работа во внешевросервисе - это непередаваемые ощущения. прескорбно, но факт.