Отзыв о компании М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mvideo.ru
Телефоны: 7777775

Описание деятельности:  Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Карьерный рост, белая зарплата,прекрасный опыт,выплачивают вовремя и гарантированно без "кидалова". Компания даёт очень хорошие знания по технике, имеется закрытый учебный интернет-портал (доступ только для сотрудников) с курсами по товару, причём изложенная информация представлена не только в виде каталогов и справочников, но и в виде интерактивных описаний и принципов работы техники. Плюс компания отправляет сотрудников на тренинги к известным производителям, где можно узнать много тонкостей и мелочей.

А самое ужасное это менеджер отдела бытовой техники в Краснодаре ЯКОВЛЕВА ЮЛИЯ!!!!Это зверь!И всё ниже перечисленное присутствует в компании повсеместно!!!Но эта тварь похуже номера мочит и общается со всеми как с быдлом, а с начальством в очко целуется!!!!!Нет компенсации за обеды.Сильное давление со стороны руководства. Проявляется в виде все новых требований к работе, чем выше категория и чем дольше работаешь!Работа стрессовая!Руководство глухо к просьбам и мнению персонала.Продажа ПДО - это чистый лохотрон развод людей на деньги,выгоднее не продавать товар вообще, если он без доп. гарантии (ПДО).Хороший продавец продаст вам ПДО любыми способами, доходит до того что продавцы сознательно завышаю цену товара включая в его стоимость ПДО (печатают старые ценники)!Вранье при продаже не возбраняется, тоесть, если ты врешь у тебя больше продаж. От этого все проблемы, клиенты требуют того что им наврали не чистоплотные продавцы. Главное у продавцов продавать ПДО. Процент с продаж отсутствует.За невыполнение плана сейчас стали требовать объяснительные, а вообще могло быть всё что угодно - и лишение премии, и увольнение. Не продаёшь ПДО - значит ты плохо работаешь и вообще ты плохой продавец. Зарплата складывается из голого оклада и премиальных. В последнее время премий практически не было, т.е. почти один голый оклад, а это около 15 - 17 тысяч при работе на полную ставку. Продавец высшей категории сейчас получает обычно не больше 20 тысяч в месяц. Вновь пришедшие сотрудники теперь будут получать не больше 10-11 тысяч в месяц при работе на полную ставку. Через некоторое время могут начать платить больше, а могут и уволить.Выходные плавающие, причём иногда, если тебе нужен какой-то день выходным ну вот просто позарез, то бывает договориться крайне проблематично. Начальство почти всё время ходит за тобой по пятам и постоянно вещает, что ты плохо работаешь, говорит, что тебе надо делать и т.д. И так каждый день по несколько раз. Ну да, мотивация сотрудников это называется... Вот это раздражало больше всего остального. Разговаривать нельзя, просто так ходить по залу тоже нельзя, надо искать клиентов и работать с ними, или заниматься товаром, или протирать витрины. Причём если ты занимаешься товаром, то тебе говорят, мол, какого ты не работаешь с клиентами?!Всегда чем-то в тебе будут недовольны. Порой такое ощущение возникает, что отношение к тебе идёт как к машине, а не как к человеку со стороны начальства.Не оплачивают праздничные дни, выходные, бывают ночные переработки до 3-4 часо ночи(каждые две недели), которые вообще не оплачиваются!Это является прямым нарушение трудового кодекса.

# Аноним. (Работаю в М.Видео сейчас.)2014-07-06 02:42:21
Так и есть. Все так и есть. Не слова не соврали.
# Дмитрий2014-01-20 17:05:21
Менеджеры действительно, большинство не компетентны, отсутствие знаний техники, в отделал эти менеджеры подтягивают своих, каждые 30 минут толпой, включая директора выходят курить, боятся умных, увольняют хороших продавцов, лишь бы найти повод. Директорский фонд из которого как бы выделяются средства на корпоративы, остается в кормане у директора, в то время как с сотрудников собирают деньги на эти корпоративы, которые должны проводится 2 раза в год за счет директорского фонда. Если бы не повальная безграмотность управляющего персонала, то обороты магазинов увеличились бы в разы. За свои ошибки менеджеры ищут виновных продавцов.... Бывший сотрудник Магазина 52 г. Коломна
# Евгения2013-06-16 23:48:10
В компании М.видео открыт телефон доверия. По нему Вы можете изложить все претензии непосредственно в московский ЦО. Сама работаю в МВ с 2005 года в Москве. Всё пока устраивает.
Телефон доверия не помню. Можете узнать по общей справочной 777-777-5.
# Лео2013-03-18 12:27:42
Вообще, торговля дело не благодарное. Я проработал в магазине быт.техники три года. Скажу коротко, не зря говорят "В торговле нет понятия друг, родственник". Ненавижу торговлю. Это про100 клоака. Все друг друга сдают и мало платят.
# 259 маг2012-11-18 03:40:40
Друзья надо быть оптимистом. Если не хочеш чтобы в анус имели на работе работай нормально. Ты работаешь а тебе платят это уже хорошо. Если бы не работал в м.видео ходил тупой как валенок по технике и был не чем не лучше тупых покупателей вы меня поймете. А все менеджеры пришли и были тоже стажерами породовцами зато сейчас кайфуют. Главное РАБОТАЙ ПРОДОВАЙ ПОВЫШАЙСЯ. И ПРИ ЭТОМ ШЛИ ВСЕХ НАХУЙ ТЫ ПРЕКРАСЕН
# Сотрудник М.видео.2012-02-22 03:31:16
Есть такие "следящие" менеджеры.
Я в Питере работал в одном из магазинов. Наша менеджер в декрет ушла, а на её место поставили девушку из другого магазина (повысили).
Так через пару недель она за всеми следить начала. Стоит за спиной в открытую и слушает что мы говорим. Ну хотя бы для приличия и нашего не напряга зашла бы за витрину с товаром...

По 10-15 минут можно искать продавца потому чо нехватает сотрудников!
Например бывает что 2 часа в будни с открытия работаешт одни, или за час до закрытия, когда набежит толпа "смотрителей" (как буд-то собирались в кучу у входа целый час и все вместе решили в магазин придти, мол так веселее) и всем продавца подавай. А "смотрители" потому что просто смотрят и ведь не покупают!. Вот тянут, такие смотрители, продавца в разные стороны, а "еальный" покупатель повозмущается и уйдёт, недовольный, без покупки. А потом ещё выходит что виноват продавец. Это же жесть!
УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ! ЕСЛИ У ВАС В ПЛАНАХ НЕТ ПОКУПКИ ПРЯМО СЕЙЧАС - НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ РЯДОМ С СОБОЙ ПРОДАВЦА ПО ПОЛ ЧАСА!
У других покупателей-смотрителей к нему тоже куча вопросов!!!

А ПДО не шляпа!
до сих пор сожалею что один раз некупил. Тоже думал что развод. А вот вещь возьми да и сломайся через месяц после истечении заводской гарантии в 1 год. Так по ДО было бы 2 года и починили бы бесплатно!!! (вещь стоит более пяти тысяч, если кому-то это о чём-то говорит)...
# Бестия2012-01-11 21:45:49
Поддерживаю товарисча))) Я работала в Краснодаре, в 120-м в свое время. Ничего, как я сморю, не изменилось. Уходи оттуда, парень, нечего там делать.
# Продавец со стажем2011-12-04 21:56:29
ПДО - шляпа! Тем более сейчас. Всё зависит не от наличия и отсутствия ПДО, а от отношения клиентов на выдачи! Кто много кричит и "угрожает" кодексом ЗПП, тот много по сервисам потом бегает!)))) Все люди мы! На выдачи тоже люди!
# Покупатель2011-10-28 22:19:28
А мне по дополнительному обслуживанию поменяли сломавшийся миксер в день обращения. конечно не удобно то что нужно писать заявление и нужен паспорт для обмена, но тем не менее поменяли)
# Вячеслав2011-10-28 18:20:52
Уважаемый аноним, как Вы доработали до должности менеджер стажер с таким отношением к работе, да еще и меньше чем за год??? Может быть некто другой целовал начальство в мягкие места? Чего вы ждете от вашего руководства? чтобы вас на руках носили? Кто ВЫ для компании??? новичок. Вас нужно учить, контролировать, нести ответственность за ваши ошибки и недоработки. А если за вам, менеджером стажером, то-есть почти управляющим среднего звена, приходилось бегать с "палкой" и говорить что нужно делать.... то извините, Ваш отзыв тянет на лепет зеленого продавца - стажера. Я думаю, если к вам было такое "не человеческое" отношение со стороны руководства, значит мягко говоря вы не соответствовали занимаемой должности. В этой компании многие добиваются успеха или получают ценный опыт. Вам с таким подходом - ничего не делать и деньги получать, нужно семечками торговать... а не занимать вакантные места в компании, являющейся лидером среди сетей бытовой электроники в России и одним из наилучших работодателей.
# Стас2011-10-12 23:36:54
Вы конечно меня извините но все таки преславутый ПДО все таки дает преимущества покупателю и действительно как клиента компании бесит когда заходишь что то купить и не можешь найти по 10-15 минут хоть одного консультанта.
# Покупатель2011-09-30 15:26:49
Очень надеюсь на то, что встречу порядочного продавца, который даст объективную оценку товара, а не обманет с целью продать ПДО.
# продавец2011-09-19 22:55:10
нам не все равно :-)))