Отзыв о компании группа компаний "Флоранж"
Добавлен: 12:50 06.07.2011
Другие названия: ООО "Флоранж", ООО "Флора Уфа", ООО "Флора Парк", ООО "Флора СТ", ООО "Флора НФ", ООО "Флора ОК", ООО "Истейт Групп", ИП Багманова Г.А., ООО "Бизнес Флора"
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Сайт:  florang.ru
Регионы работы: Уфа
Телефоны: (347) 284-55-12, 284-19-34

Описание деятельности:  Продажа оптом цветов, семян, саженцев, горшечных растений, сопутствующих товаров; Сеть розничных магазинов под маркой "Флоранж" по продаже цветов, семян, саженцев, горшечных растений, сопутствующих товаров

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2010

уже нет

За свою, уже далеко не однолетнюю трудовую карьеру мне довелось поработать на нескольких предприятиях и одно из них это уфимская цветочная компания «Флоранж» (г.Уфа, ул.Цветочная,д.11/1).
Фирмой руководит женщина бальзаковского возраста с неустроенной личной жизнью, озлобленная, с постоянной манией преследования. В сотрудниках она видит не людей, а злобных тварей, которые хотят украсть у нее последний кусок хлеба. Да, именно такое отношение к сотрудникам, которые зарабатывают для нее деньги, сформировало внутри коллектива атмосферу далекую даже от нормальной. Сама она ездит на черной BMV X6, приезжает на работу к обеду, чтобы взять денег из кассы и вечером поехать в какой-нибудь ресторан… А что же сотрудники? А они своевременно получают заработную плату только по официальной части, дабы компания «Флоранж» не имела проблем с трудовой инспекцией. Большая же часть заработной платы выплачивается не официально и с задержкой до трех месяцев!!! Сотрудники едят по углам, на складах, в кабинетах. Справлять свою нужду приходится на улице в «домике» из ДСП, потому что туалеты отключены коммунальными хозяйствами за неуплату… Видимо поэтому в 2010 году в компании «Флоранж» была зафиксирована вспышка отравлений и заражения гепатитом…
Ps.: вы хотите быть униженным, получать «черную» заработную плату (то есть без отчислений, которые формируют вашу будущую пенсию), выклянчивать у работодателя кровно заработанные деньги по нескольку месяцев, погубить свое здоровье и «какать» как в отдаленном ауле, а не столице РБ?

# Мария2015-06-14 20:37:41
Работала в компании в 2015 году . ужасное отношение к людям
# иванова2014-11-06 11:24:47
да ,верить можно Потому что плохое отношение к людям,работающим во Флоранже идет от руководства компании. А именно: не изучается спрос населения- бегаешь,ищешь заказы,а их нет уже в наличии.Второе-нет отдела технического качества на конечном этапе и продукция идет в продажу бракованная.Из-за брака много потеряли клиентов. Но руководство пошло дальше.Когда сдается брак,этот брак всучивается другому консультанту в надежде,что другой консультант не заметит этого брака.Обман сплошной.Дуристика.А вот если бы при выходе товар проверялся отделом контроля за качеством и бракованные вещи возвращались на переделку швеи,которая допустила этот брак.Брака было бы меньше, потребителей и консультантов было бы больше.Даже противно становится работать в такой компании,где уважения к консультанту нет
# Маруся2013-08-30 00:07:23
Работала я в этой компании!Работы много, платят мало!Еще и урезают зар.плату по непонятным причинам( а самое главное ЗАДЕРЖИВАЮТ черную зп )!!!Начальство относится к своим подчиненным как к тварям!!!Единственное что мне нравилось в этой компании так это Коллектив, очень дружный!А так в общем - то не жалею что я там работала))))Иногда даже скучаю по тем временам(((
# )))2013-06-18 11:36:24
прикольно))) тут многие "доброжелатели" побрились))) одного осудили, другие заткнулись))) а фирма живет и процветает, сотрудники получают з/п вовремя, а те, кто сбежал - это их личное дело... главное, что правда все таки существует, жизнь наказывает идиотов и не добрых людей, а хорошим людям в конце концов улыбается удача!!! всем счастья и здоровья!!! будьте добрее и терпимее друг к другу!!!
# Аноним2013-06-18 01:54:34
А я осужден- Исмагилов Рустем Римович Калиниским районным судом
# Правовед2013-06-18 01:48:29
Ой я побрился
# Правовед2013-03-05 15:56:26
Ни чего не буду говорить по поводу того, что тут писали разные товарищи и особи, да же "друг римыча" (Семенов Денис) и Flora (Семенова Лена). Есть один не опровержимый факт. В настоящее время, уголовное дело № 1010166, возбужденное по факту мошеничества в отношении Семеновой (Камалова в девичестве) Елены Робертовны идет полным ходом. В ферале, необоснованное Постановление следователя Ахметова Б.Т. о прекращении уголовного дела в отношении Семеновое Е. Р. было отменено. В настоящее время оно готовится к предъявлению обвинения Семеновой Елене робертовне, а также еще ряду ее подельников по факту мошеничества в особо крупном размере. При этом замечу, условного срока там не будет точно. Так, что как это не прискорбно сидеть семенова (Камалова) будет точно.
# Сотрудник2013-01-20 00:15:47
Да что все о личной жизни, о машине. Самое главное что здесь написано это отношение к своим работникам! Хорошие цветы и доброжелательное отношений все оптовики получали не от нее, а от нас от работников. А она запирается в своем кабинете и деньги считает а нам месяцами задерживает зарплату, платит не официально и если к ней в кабинет попадешь то получишь только оскорбление и хамство. Короче Семенова Елена Робертовна та еще с…… Ни говоря уже про ее мужа Семенова Дениса Александровича тупого барана!
# Оптовик 2012-12-20 21:26:59
Я тоже попала сюда случайно, рассказали. Что я могу сказать, сотрудники действительно хорошие. А вот насчет "хорошо выглядит" и "попробуйте заработать", то тут я не соглашусь. Выглядит уже далеко не хорошо, видимо стресс от не очень хорошей репутации сделал свое дело, а как заработала деньги это покажет следствие. Насколько мне известно на собственника - Елену Робертовну заведено уголовное дело по фактам мошенничества.
# Клиент2012-12-15 13:57:09
Случайно попала на эту страничку и честно говоря была шокирована. Сколько грязи тут. Почему всех интересует личная жизнь руководителя? Это ее личное дело! Я 7 лет работала с флоранжем как оптовик и была довольна всем. Всегда получала хороший товар и доброжелательное отношение. Оч хороший коллектив и сотрудники! Оч часто видела руководителя Елену Робертовну и всегда восхищалась ей как женщиной! Она всегда была приветлива и никогда не забывала здороваться. Тут говорят о ее возрасте, о ее сложившейся или не сложившейся личной жизни, о ее авто. Не нужно завидовать господа! Попробуйте заработать сами такое же и не забывайте что она женщина! Она всегда в хорошей форме, всегда хорошо выглядит! Есть хорошее изречение" Плохому не будут завидовать! говорят и обсуждают только хорошее!Если о вас говорят и вам завидуют, значит вы хорошее! Гордитесь этим!" В любом коллективе и любой организации есть и плюсы и минусы, без этого ни как! Организовать работу 14 магазинов, 2 садовых центров и оптовых складов не под силу слабой женщине. Так что Руководитель- сильная женщина! Желаю дальнейшего процветания компании и Елене Робертовне лично!)
# Айсылоу2012-12-02 17:41:27
Верю в написанное, потому, что знаю не одно "поколение" сбежавших из этой фирмы.
# 5552012-06-17 01:17:17
Руководство флоранжа думает только о себе и своей зарплате. Сотрудникам зарплату задерживают сильно. Текучка у нас большая из за зарплаты. Цветок последнее время плохой возим, дешевый, не качественный. Говорить так неправильно о своей работе, но мне уже без разницы. Скоро свалю нечего здесь ждать.
# :0)2012-06-04 16:33:10
а мне кажется, что такую муть только дурак написать может, ну на фига на личности и оскорбления переходить? ума не хватает самому со своими проблемами разобраться? видимо обидели в этом Флоранже его, вот и бесится... не знаю что там у них происходит, но цветы у них всегда отличные, свежие и недорогие, я всегда покупаю у них, еще есть много магазинов по городу, девчонки там работают - загляденье))) и подскажут, и подберут что надо, и стоят их букеты очень долго. я уже на многих сайтах видел статейки этого писаки, они все похожи меж собой, как под копирку... или заказ, или просто мелкие пакости... если мужик - возьми себя в руки, не будь козлом и задницей... а если девушки - то не престало прекрасному полу так выражаться... всем удачи
# :((2012-04-23 21:12:43
Что касается будущего группы Флоранж, то оно уже предрешено. Разве может быть развитие у компании, у руля которой стоят два малограмотных и при этом еще и высокомерных бедуина?
Причем один из них это молодой муж владелицы компании Флоранж, который имеет только ненасытное стремление к власти и деньгам без должной поддержки центра управления полетами – своего крошечного мозга. О нравственности этого человека судить невозможно, но он готов «пялить» бабушку за бабки… Бяяяя.
А другой это женщина с глубокими психическими проблемами, выразившимися в проблемах общения с мужчинами и огромное (возможно возрастное?!) желание по…ся и не важно с кем и как. Пусть даже абы кабы. Она считает, что только деньгами можно достичь уважения в обществе. И мне ее жаль…
# Согласный2012-03-31 22:49:38
Я тут увидел на БСТ сюжетец как мне потом пояснил один знакомый занимающийся цветами как раз про цветочную компанию Флоранж (tv-rb.ru/news/2012-03-30/tsvetochnykh-biznesmenov-zaderzhali-tamozhenniki/14177). Этот сюжет как раз подтверждает последний комментарий к отзыву от 24.03.12. Да, у Флоранжа и здесь рыльце в пушку - государство пытаются надуть, а как известно с ним лучше не шутить. Этот же знакомый пояснил, что цветочная компания Флоранж доживает свои последние деньки. Может сама компания и была хорошей, но этого нельзя сказать про ее владельцев. А теперь в этом убедились жители нашего города и коммерсанты – розничные продавцы цветов, которых цветочная компания Флоранж в очередной раз подвела из-за своей жадности.
# НИК2012-03-24 19:18:06
Владелец ООО Флоранж - Камалова Елена Робертовна.
Она не чуралась и мелких пакостей и грехов. Очень уж не любила она государственную казну. Поэтому и таможенные декларации подделывала, меняя там стоимость; и товар ввозила запрещенный, декларируя его цветами; и налоги с оптовых продаж платила как с розницы – по ЕНВД. Ой, всего и не перечислишь.
А вот подданных своих она очень любила и поэтому, чтобы их не обирало жадное государство в лице своих наместников – налоговиков она платила очень маленькие зарплаты. При этом официальную зарплату минимизировала до минимально установленной государством суммы. Поговаривая при этом, что пенсионные отчисления злые государи растратят еще до вашего выхода на пенсию и наша цель не дать им поживиться. А что зарплата не позволяет нормально питаться, так это к лучшему – быстрее в рай попадете!
Все шло как по маслу. И думает «снежная королева», что стала она владычицею земной и все ей подвластно!
# Насте2012-03-14 23:32:36
Почему у вас не оформлен сайт?
Странный вопрос. Зачем оформлять сайт, если поисковики интернета даже не предлагают «Флоранж» в качестве продавца цветов! Наверное они поменяли специализацию, где-то прочитал, что цветы которые они продают по качеству … полный отстой! Друг покупал там цветы для жены на 8 марта и полностью с этим согласен. То есть специализацию поменяли с цветов на …
# :-)2012-03-08 11:14:56
Да, действительно, отрицательного везде навалом. Я там работала и мне очень нравилось. А то, что туалет в помещении частенько не работал и нужно было ходить на улицу (особенно зимой это было не удобно) это можно пережить. Хотя и не привычно для города, тем более Уфы.
Цветы это замечательно!
Сотрудники точно раньше были хорошие, сейчас не знаю. Думаю, что с учетом больших задержек по зарплате остались далеко не лучшие из них. Тем более и раньше-то зарплата была неофициальной, через банк выплачивали только минимум.
В общем мне нравилось! Правда хочу заметить, что не знаю тех, кому владелец бизнеса помогла (раньше владельцем и директором была Камалова Елена Робертовна). По-моему в отзыве от 03.01.12 есть также преувеличения: «всегда вникала в их личные проблемы и, если что, помогала материально». Такого конечно не было, но имена сотрудников работавших на складе или в закупе знала.
# Настя2012-02-28 18:09:46
Почему у вас не оформлен сайт,нет не букетов не компазиций,чтоб просмотреть,при мерную вашу работу
# :)))2012-01-03 01:28:46
Я считаю, что этот отзыв необъективен. Отрицательных сторон везде навалом, частично и здесь правда, но слишком всё преувеличено. Владелец - просто замечательная женщина, которая подняла компанию, начиная с простого цветочного магазина. Каждого сотрудника знала в лицо и по имени, всегда вникала в их личные проблемы и, если что, помогала материально. До сих пор вспоминаю свои несколько лет во "Флоранже" с добротой.
А проблемы в компании появились с обновлением руководящего состава. Вот тогда и начались преследования неугодных, задержки зарплаты, недоверие, отношение как к "смердам" и торжество бюрократии. Причём все видели, что от этого хуже стало не только персоналу, но и компании в целом, но никто ничего поделать не мог. Соответственно и старый персонал в большинстве своём обозлился в такой обстановке. Сначала пытались выжить, кто как мог, а потом потихонечку свалили - кого уволили, кто сам ушёл, пока не уволили.
По отзывам тех, кто остался, приспособиться к работе в этой компании можно, так что ничего страшного нет. Так сейчас почти во всех немелких организациях. Если готовы к такой обстановке, "Флоранж" вам послужит хорошей школой.
# "Друг Римыча"2011-09-07 16:16:10
Римыч - ты завистливая, слабенькая шлюха. И ты будешь сидеть.
# РПТО ОМ №2 СУ при УВД по г. Уфа2011-07-14 16:21:38
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении Исмагилова Рустема Римовича, 18.05.1973 года рождения (крыса анонимная).
# flora2011-07-14 10:34:26
Кто же ты, аноним??? То Оля флоранж, то без имени... Признаться стыдно? Так за что тебя уволили? Проворовался и просто дурак? Не буду повторяться, но для тех, кто прочел эту писанину в первый раз, поясню - все это глупости. Наша компания существует уже много лет, работает в ней сплоченный, дружный коллектив. Обедаем в своей столовой, кормят нас домашней пищей. Руководитель замужем, счастлива, отзывчива, главное справедливая, поэтому аноним у нас больше не работает. А если это тот человек, о котором мы думаем, то у тебя тоже машина не плохая, что ж завидовать то? Туалетов у нас два, оба находятся в здании.