Отзыв о компании ООО "Элкод"
Добавлен: 02:09 06.07.2011
Другие названия: группа компаний "Элкод"
Сайт:  elcode.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)234-36-61

Описание деятельности:  консалтинговый центр

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2011

зарплату платят без задержек.

Дальше все отрицательное.От метро Сокол 20 мин по грязи потому что там идет стройка, Убогое серое здание, непромытый пол, кафе, где постоянно очередь.Старые компы ( половина из них не работает) стоят в коридоре, где мы, специалисты, заполняем безумное количество отчетов. Постоянно заставляют что-то продавать. На все есть свой план. При этом если ты его не выполняешь тебя плющит твой начальник, зам, менеджер по допродажам (потому, что ты каждый месяц обязан расширять комплект у клиента и на это есть определенный план), менеджер по продаже консалтинговых услуг. Иногда еще начальник, который над твоим начальником. Штат раздут дальше некуда. В эту помойку ты приходишь 2 р в нед.(считай что 2 дня в неделю жизнь у тебя отравлена) в остальное время бегаешь по клиентам. Зарплата 24тр + премия которую надо заработать (если честно иногда получалось и за 40тр но это очень редко, так что не верьте обещаниям что ваш доход будет больше 40-. это случайности. Забыл сказать что кроме всего приходиться очень много носить макулатуры, это- журналы, прейскуранты, рекламы, документы.Добавьте сюда бечконечное обучение и неуважение начальства к специалистам. Вобщем не советую.

# Alex Gridz2014-03-20 14:31:02
"Компы в коридоре" - это к руководителям отделов, им так захотелось расставить технику для приходящих специалистов. ДА, в эти ряды сбрасываются самые старые компьютеры (из этих же отделов), именно потому, что там они доубиваются окончательно, дальше только утилизация. Мы много раз поднимали вопрос об утилизации этого хлама и закупке туда нормальных новых компьютеров. Но все предложения резал наш "хороший" бюджетный комитет.
PS Знаю т.к. работал в техотделе и чинил этот хлам.
PPS Да, за зарплатой туда идти не стоит. Совсем не те деньги, единственный плюс - мед страховка и оплата труда согласно TK.
# Аноним2011-12-22 22:45:47
Задача любого РИЦа - произвести благоприятное впечатление на любого новичка (через полгода ситуация меняется в корне). Если новенький не приживется в компании и уйдет, он по гроб жизни будет рассказывать вот эти самые восторженные сказки об Элкоде и К+. Для этого все и делается. Это же бесплатная реклама. Только и всего!
# Анатолий2011-09-22 00:51:47
по поводу помойки - не согласен.мне есть с чем сравнить.здание действительно старое,не оштукатуренное - по рассказам,какой-то бывший засекреченный завод.но ведь главное не это.главное - атмосфера.я работал до этого в компании,которая занимает шикарный 4 этажный особняк на Тверской.везде - мрамор,кожа,а толку?все по черному,люди приходят каждый день и не знают,уволят тебя или нет.после этого был просто в шоке (в хорошем смысле) от от Элкода - ко мне за первую неделю работы обратились 5 чел. из разных отделов с вопросом,чем мне помочь.выдали сразу папку новичка,газету показали,которая для сотрудников выпускается,провели по всем этажам - познакомили со всеми,с кем мне придется работать.и до сих пор мне как-то везло общаться в элкоде только с приятными во всех отношениях людьми.видимо,предыдущему оратору не повезло)))или не с чем сравнить))))