Отзыв о компании Доритис
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Сайт:  doritis.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Продажа букетов, подарков

Никнейм: Маргаритка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

По началу когда приходишь в офис - само очарование, красивый ремонт, голубые стены, все прилично, домофон, охрана, кожаные диваны. Все улыбаются, приветствуют тебя. Но не тут то было.....) Сеть салонов цветов Доритис - империя обмана. Ну хоть в какой то области она состоялась как империя, не мытьем так катаньем, как говорится))))

Сначала ты на собеседовании в отделе кадров.
Валейшина Лариса Валентиновна - менеджер отдела персонала «Доритис», скольким людям она дала заведомо ложную информацию. Ладно бы еще свой бизнес, хотя бы как то можно понять ежедневную сделку с совестью. Мягко стелет, да жестко спать. Будет улыбаться, будет нахваливать директора компании. НО, испытательный срок будут продлевать до бесконечности, об оформлении речь даже и не идет. Обещают потом золотые горы. В итоге горы так и не приблизятся, а трудовой стаж ПРЕРВЁТСЯ.
В самих салонах бардак, все всё сваливают все друг на друга. Основной принцип салонов "лишь бы ночь простоять - лишь бы день продержаться. Невозможно работать, профессиональных флористов нет, начинающим учиться не у кого. Апофеоз всего этого действа - Садковская Александра Александровна. Садковская Александра Александровна – женщина БОЛЬШОЙ ХАРИЗМЫ, чем и бёрёт новичков. Будет производить очень положительное впечатление лояльности, чтобы только вы остались поработать у нее подольше. Самый цирк начинается после того как вы отработаете там некоторое количество времени. Так как зарплата рассчитывается спустя месяц, то есть если вы отработали июнь, то зарплату за июнь вы получите в КОНЦЕ ИЮЛЯ (мысль просекаете? Вы дарите бесплатный месяц компании), и так как это все без оформления, сотрудники при увольнении теряют последнюю зарплату, которую естественно им никогда не отдадут. Конечно, можете думать что вы особенные и вам такому хорошему в отличие от всех заплатят, но читая все что выше и все что будет ниже подумайте трижды прежде чем идти на такой сомнительный шаг. и главный совет - НЕ ОТДАВАЙТЕ ИМ СВОЮ ТРУДОВУЮ ЕСЛИ ОНИ ПРЯМО СЕЙЧАС НЕ ОФОРМЛЯЮТ ВАС ОФИЦИАЛЬНО!!!!. потом если соберетесь уйти не только денег не заплатят но и будут шантажировать тем, что не отдадут трудовую. Как только вы ее отдаете Валейшиной , она попадает в сейф к замдиректора на ключ и хрен вы ее когда-либо получите. Зачем им Ваша трудовая если на испытательный срок нет оформления??? Если хочется авантюры, то скажите что никогда официально не работали, поэтому трудовой нет, если хотят пусть заведут вам новую. Больничные, естественно тоже не оплачиваются, маршрутный лист тоже - все передвижения по салонам, мобильная связь - за свой счет. На ресепшене как специально висит табличка-обманка "все вновь принятые сотрудники могут получить полис в отделе кадров" - так вот хрен вы его получите просто потому, что там ни у кого его нет, так как нет официального оформления. Этот муляж висит чтобы ввести нового человека в заблуждение, создать впечатление что здесь вообще что-то делается. Вот и все, что я могу сказать об этой компании. Хотите поискать новых ОСТРЫХ впечатлений и подарить свой бесплатный волонтёрский труд БЭЗДВОЗДМЭЗДНО….)) то ВАМ ТУДА ))))) Вот и все, что я могу сказать. Кроме того, что надо мазаться солнцезащитными кремами, котрые действительно уберегают от уф-лучей)))))))))))))))))))))))))

# бывший сотрудник2013-09-10 15:50:36
да чтоб они вообще были прокляты!!!своими задержками по неск месяцев они мне такие планы сорвали!!!я не понимаю,как вообще земля их носит!!уроды.
# сирота питерский2011-12-31 04:43:21
в компанию доритис входят: ООО"ноябрь", ООО"юркон", ООО"балтикс", ООО"арт-дизайн",по факту одна и та же контора. устраиваться будете в доритис или агротехконцерн, а через три месяца испытательного срока возможно выдадут договор на одну из выше указанных контор.из стажа чудесным образом эти три месяца исчезнут,а то и больше.работал водителем, с предыдущими ораторами полностью согласен, кроме формулировки.САДКОВСКАЯ и её муж ГРУЗНОВ банальные трешевые воры.если обидели берите деньги из кассы т.к.это делали предыдущие работники и валите.
# ирина2011-12-18 23:18:56
Все действительнл правда.Готова подписаться под каждым словом.Зря потратила свое время , надо было сначала почитать отзывы, а потом дарить им свое время.
# Настя2011-11-18 00:47:15
Девочки,спасибо большое!!!!Завтра собиралась к ним на собеседование)))очень своевременно прочитала отзывы,по всей видимости пустая трата времени!!!