Отзыв о компании ООО "Южный двор"
Добавлен: 19:35 03.07.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  ugdvor.ru
Эл. почта: ООО "Южный двор"
Телефоны: 745-61-21, 745-61-40, 186-30-20, 186-86-12

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Отсутствуют

Давече (то бишь в четверг) позвонила мне женщина из данной шарашки и сказала, что их кампания приглашает меня на работу. Про з/п предложила поговорить в офисе на собеседовании, но я сказал, что хочу узнать уже сейчас. Девица сказала мне:"Зарплата сначала будет 35, а потом с каждым индивидуально". На следующий день с другого конца Москвы еду до Выхино, а оттуда на маршрутке до Люберец. По прибытии на место назначения первым что впечатлило - так это то, что офис расположен на территории задрипанного и обшарпанного завода.
Постучавшись, как и предлагали, в 11 кабинет, встретил девушку, которая отправила меня к проверяющей. Показал проверяющей свое резюме в интернете (где были размещены в том числе и образцы графических работ). Проверяющей все понравилось. После её рекомендации меня посадили заполнять анкету. После её заполнения мне пришлось прождать минут сорок (за это время у меня от непрестанного сидения успели сильно затечь ноги). По прошествии же этого срока вернулась та самая девушка из 11 кабинета, которая подошла с очень толстым пожилым мужчиной в джинсах и футболке. Оказывается, это и был тот самый начальник. Хотя я и видел его, и он уже спрашивал меня, куда я, никогда был не подумал, что данный субъект является главным директором. Хотя, каков внешний вид конторы, таков и вид начальника. Я сам приехал на собеседование в джинсах и футболке за временным неимением костюма и переживал по этому поводу, а вот бывает же, оказываются, люди без комплексов...

Итак, мало того, что меня заставили до неприличия долго ждать, хотя я пунктуально явился на территорию данной шарашкиной конторы в указанный срок, так по ходу собеседования мне ещё и исподволь перманентно хамили. Когда был задан вопрос, какую я хочу получать заработную плату сначала я ответил:"25 тысяч рублей". Тут же после этого последовал дружный ржач и начальника, и девушки кадровика. Последнее особенно странно, так как она же днем ранее обещала, что з/п ОТ 35. В вакансии же их на сайте superjob было написано, что заработная плата - от 25 000 рублей. Что их насмешило и над чем они смеялись - непонятно. Конечно, сам факт дружного лошадиного ржания начальника и его...ну не знаю, кем она там ему приходится уже является обескураживающим фактором, после которого надо было развернуться и уйти, однако я все же не ожидал, что в рамках делового общения может быть такое, и поэтому не был подготовлен к подобным выпадам. "Собеседование" продолжилось. Я спросил у Мятлиса:"Мне вчера Галина сказала, что зарплата от 25, что, получается она меня обманула?". Мятлис ответил, что она чего-то там не учла (бла-бла-бла), а сама эта девушка-кадровик ответила, что сказала мне "что с каждым индвидуально". И как у нее вообще наглости и бесстыдства хватило сказать мне в лицо, что она говорила, что зарплата по договоренности, когда сама же вчера же мне же сказала, что з/п будет сначала от 35? Это была уже не просто наглая ложь, а самая настоящая и откровенная борзость.
После этого уже точно надо было развернуться и уйти, однако я продолжил.
В итоге пришли к соглашению, что на время испытательного срока мне будут платить 18 000, а после (если все будет в порядке) - 23 000. Итого: стартовая зарплата в два раза ниже чем обещали по телефону, и даже после окончания испытательного срока ниже минимальной планки, указанной в тексте вакансии. Приехали.
Меня отправили на проверку в очередной раз, на знание одной из программ. И там я запнулся, т.к. попросили сделать очень сложный баннер, какие в сети редко встретишь.

Уже доехав до метро я подумал, что мне на самом деле повезло, что я не устроился на работу в эту организацию, а сейчас, прочитав все изложенные на данном сайте отзывы думаю - БОЖЕ, КАК ЖЕ МНЕ ПОВЕЗЛО!!!

А сам Мятлис, судя по описанию его в вышеизложенных отзывах, по представлениям традиционным для нашей местности, после смерти явно попадет в ад, где вечными муками хотя бы частично искупит вину перед невинными мучениками, которые когда-либо работали у него. По дальневосточным же представлениям ему провезет чуть больше и его внешний облик всего лишь станет соответствовать образу его души - то есть МЯМ в грядущей своей жизни родится свиньей :)

# Сергей2012-02-29 13:35:38
Нет, он не попадет в ад, демоны в ад не попадают, у них другое предназначение - учить таких как вы уму разуму...
# слава2011-09-30 11:42:34
Я хочу добавить лишь то, что после собеседования, выйдя с территории завода, я очень сильно матюгался, побывав в этом свинарнике и гадюшнике. Это происходило осенью и пройти на территорию этого дурдома было очень непросто, т.е. стояла непролазная грязь. Одним словом, свинарник он и есть свинарник. Тьфу на них!
# ЮЛЯ2011-07-22 18:02:26
Я БЫЛА ЛИШЬ НА СОБЕСЕДОВАНИИ, ПЕРВОЕ ЧТО МЕНЯ ПОРАЗИЛО ЭТО кабинет заведующего, это не кабинет а уголок 1*1.Говорили много, обещали еще больше в итоге я устраиваюсь на должность директора, а мне временно предлагают поработать просто продавцом тк именно продавцов на данный момент и не хватает, а вот если я пройду стажировку как продавец тогда можно и в директора , что за бред такой, а потом,вы едите на обучение в Москву, подписываете контракт на 6 мес и неимеете права уволиться раньше, иначе будите выплачивать компании 30000 за расходы. Я сначало обрадовалась, что все так в этой компании хорошо, теперь понимаю что делать там нечего
# сергей2011-07-05 10:25:33
Автор прав, там все так и происходит. Хочу добавить такой факт: когда я проходил собеседование, со мной проходило ещё 2 или 3 человека, один из которых сидел на стуле, который в итоге сломался, и человек упал на пол под дикое ржание МЯМлика.
# семен2011-07-04 23:56:14
Класс!