Отзыв о компании миан
Добавлен: 18:12 28.06.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Описание деятельности:  покупка и продажа недвижимости

Никнейм: Клаша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2006
Дата увольнения: 2011

В 2006 году, когда я туда пришла, это была великолепная компания, полное соблюдение ТК, белая зарплата, бесплатные тренинги, обучение, интересная работа, карьерный рост, движение внутри компании.
Единственный плюс сейчас - долги по зарплате отдадут, не плачьте. Через два месяца, но отдадут. Предыдущие отзывы - просто преждевременная паника))) Я веду речь о риелторской компании, а вообще в составе группы несколько компаний, и там всё в порядке.
Отдельной строкой про банкротство МИАНа. МИАН не банкротился (ну, пока))) . Обанкротили девелоперскую компанию, которая не имеет отношения к риелторской.

С 2009 года началась катавасия. Руководство менялось раз в полгода. Естественно, каждая новая метла мела по-новому. Последний гендир был просто самодур - лично общалась))) Максимально далёкий от риелторского бизнеса))) Уволил всех, кого мог. По-моему, тот ещё параноик, т.к. служба безопасности была максимально усидела подозрительными людьми. Вся компания работала на его зарплату, в результате его правления накопился огромный долг за аренду помещения на Пресне, и МИАН с позором вышибли в Черёмушки. Все, кто не успел уволиться вовремя (весной), вот сейчас действительно рискуют остаться без зарплаты (потому что по-белому выплачивают только 20%), а компания в долгах, как в шелках. Я уволиться успела, поэтому всё заработанное получила)))
Если вы хотите устроиться в Коперник - не бойтесь, инвестиционная, управляющая компании, ЦНИИПСК, ТерраСпорт (сейчас это любимое детище Сенаторова), Телеком 24 работают нормально, туда можно идти и не бояться. Зарплата там белая.
Загнивает только риелторский бизнес, а именно МИАН.