Отзыв о компании SAVAGE
Добавлен: 14:30 28.06.2011
Другие названия: Саваж
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  savage.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Саратов, Ярославль

Описание деятельности:  Саваж - дизайн, производство и продажа одежды и аксессуаров

Дата начала работы: Август 2008
Дата увольнения: Ноябрь 2010

Действительно красивый офис. Есть возможность сотрудникам купить товар по низким ценам. Коллектив был хороший (все завсит от отдела).

Заработная плата дейсвительно серая. И при увольнении не все получаешь. В период моей работы пришел туда работать Александр Фридман. Человек ужастный. С виду вроде мягкий и пушистый, но в общении, извините за выражение, просто свинья. У него вроде есть труды о методе общения, но это все теория. На практике, человеку самому надо поучиться общаться. Вся его деятельность в компании заключается в разорении компании. Положительного ничего не сделал. Привел людей, которые в плане профессионализма полные 0, которые помогают ему разорять компанию. Такие как например Ляхоченко М., Чапенко О. и сотрудники, которых они привели с собой. Куда смотрит руководство компании. Толи им все равно, толи они ничего не знают. Но на сегодняшнее время не советую идти работать в эту компанию.

# )))))2012-08-07 20:41:44
все верно, и в комментариях тоже. Компанию знаю изнутри и всех тех о ком упоминалось. Все честно сказано.
Савина Татьяна - хочу добавить - она еще и лицемерка и подставляет всех кого может, что бы прикрыть свой необъятный зад.
"Фридман - нужно разорить компанию, позовите его, поможет с удовольствием." - совершенно верно. Развалил все. Когда теперь очухается компания?
Желаю процветания компании! Но для этого нужно сменить руководство, лживых, лицемерных, ворюг!
# Таня2012-08-07 20:30:37
Все верно говорит Аноним. Там и сейчас фиг что твориться. В принципе пойти работать туда можно, делаешь свое дело и уходишь домой. А что бы полностью заплатили зп при увольнении, нужно уходить по любовно )))
# Alex2012-07-20 19:27:02
По поводу Фридмана согласен - редкий и опасный теоретик. Уважаемые соискатели при собеседовании в любой компании рекомендую уточнять - не является ли последний консультантом. Если "да" то лучше не связываться - уверяю Вас ничего хорошего от этой работы ждать не приходится. SAVAGE искренне жаль.
# Александр Викторович2012-06-14 16:06:42
Судя по безграмотным отзывам и надутым щекам, вижу, что Александр Семенович Фридман навел порядок в компании. В очередной раз подтвердил свой высокий профессионализм!
# Фурия великолепная.2012-03-21 10:45:15
Проработав 6,5 лет в компании знаю практически всю подноготную. Фридман действительно убрал отличных руководителей и поставил идиотов разоривших компанию. К тому же его еще и генеральным директором сделали. То, что он не умеют общаться с людьми, абсолютная правда, зато в уши вдувал кому надо грамотно, потому его генеральным и назначили. Учитель не может быть грамотным управленцем, менеджер из него никакой, хотя справедливости ради отмечу, что программы обучения реально хорошие. Только лучше бы он и оставался в качестве тренера.
Собственники. По сути двое барыг с рынка. Один слушает жопализов, а профессионалов затыкает, второй вообще отошел от дел. До прихода г-на Фридмана в компанию, у Savage уже были свои торговые представительства в СНГ, открывались магазины. Ситуация на осень 2011 года: магазины закрываются, клиенты уходят. Коллекции не коммерческие, и снова благодаря попустительству одного из собственников. Очень он любит тех кто ничего не делает, а только оды ему поет, а потом разводил руками: "ну, что же дизайнеры молодцы, остальные уроды". Самые главные уроды были конечно же из департамента маркетинга. Люди реально знавшие рынок, проводившие не мало времени за его изучением и т. д.
Компания очень легко и не принужденно расстается со всеми без исключения сотрудниками. Было время людей одним днем увольняли. Хотя и сейчас это происходит.
Ляховчеко - с виду добрая и милая дамочка, орала на своих подчиненных благим матом. Половина департамента по персоналу разбежались.
Чапенко - без комментариев.
Фридман - нужно разорить компанию, позовите его, поможет с удовольствием.
Савина - более не организованного, хаосообразного, и постоянно меняющего свое мнение руководителя я еще не видела. Не дай вам Бог с таким стилем руководства столкнуться.
Бородай - на момент моего ухода из компании руководитель департамента персонала. Без комментариев. Одна сплошная грудь в огромном декольте, которую суют вам под нос.
Руководитель собственной розницы (фамилии не помню) - ох, много их было и ни одно реально работающего. Одни идиоты (прости Господи).
Социальных программ у компании нет. Льгот тоже нет. Зарплата серая, но + в том, что выплачивается во время. Но! При увольнении выплатят только белую часть. 40 - 50 % скидка на продукцию компании, поэтому в шоу-руме чаще всего торчит бухгалтерия, эйчары и те кто просто работать не хочет (постоянно).
Явный + компании это то, что в ней четко прописаны все бизнесс - процессы, что дает тем кто работает хоть какие-то преимущества. Если из компании убрать идиотов - руководителей, взять реальных профи, это будет рай. А так из-за глупости некоторых, в компании просто тяжело работать. Но поверьте, Savage это еще не самая большая помойка, есть еще более помоешные компании, как на плаву держаться не известно.
Сейчас Фридмана нет, надеюсь новый генеральный выведет компанию из кризиса.
По поводу "далеко от метро", на самом деле идти 10 мин по прямой, пересекая 2 пешеходных перехода. Если знать куда идти, это не расстояние, к тому же можно доехать на автобусе (2 остановки). Собственное здание (не аренда), 2 огромных шоу-рума, в торговом представительстве очень приятно находиться.
Не смотря на то, что расстались с компанией в прошлом году, я очень скучаю по своей работе, и поездив по собеседованиям точно могу сказать: "понтов у других компаний очень много, сетей нет, зато запросов на одну вакансию на 10 человек" - да и неадекватности, через край.
# Не буду писать2012-02-23 16:32:18
Все верно. Выбить свои же деньги при увольнении очень трудно. Присутствуют увольнения одним днем, по воле и желанию руководства. Никакой стабтльности.