Отзыв о компании РайТ

Дата увольнения: 2011

Не было и нет!!!

Коротко о главном...
Условия работы.
Уважаемые соискатели! Как бы сладко вам не "пела" на собеседовании руководитель по подбору персонала Кристина Антимонова о карьерном росте, повышении заработной платы и дружеском коллективе - не верьте! Стратегия компании такова - набрать на "рабочие" должности приезжих или без соответствующего опыта работы людей, дабы платить им меньше. Вкалывать будете за четверых, а отдачи никакой! Ни повышения зарплаты, ни перспективы роста в этой фирме нет. На более высокие должности берут только "своих"! Абсолютно правдивы предыдущие высказывания по поводу "стукачей". Их в "РайТе" очень приветствуют. Равно как и других подхалимов, пытающихся всячески угодить начальству. Заметьте, угодить не в профессиональном плане, а посредством дешевой лести в адрес руководства. Но как раз таких, с позволения сказать, "ценных" сотрудников, там очень любят!
Корпоративная культура. Что касается взаимоотношений в коллективе, то Кристина сделает все возможное (и невозможное), лишь бы не допустить дружбы между сотрудниками. Ибо таковое расценивается как заговор против компании и будет пресекаться нелепыми методами и запретами. Более того, в компании практикуется прослушка! Складывается ощущение, что недалек тот день, когда поставят решетки на окна и на работников оденут кандалы! Система почти как в тюрьме - шаг влево - шаг вправо и расстрел! Нет на рабочем месте, когда зашел директор? Пиши объяснительную! Даже если сотрудник в этот момент вышел в туалет. Все строго по расписанию - не успел пообедать с 12 до 14 - никого не волнует! Столовая закрывается на ключ.
Руководящий состав. Не могу удержаться и не прокомментировать начальство. Оно в компании "РайТ", как герб России - двуглавый орел - представлено генеральным директором и руководителем по подбору персонала. Причем порой неясно, какая из "голов" важнее... Мне в принципе непонятно, как такой некомпетентный человек может быть генеральным директором?! Его отношение к подчиненным просто наплевательское. Работники для него - не люди, а расходный материал. Одним больше, другим меньше - неважно. Странно, что повальные увольнения как со стороны самих сотрудников, так и проводимых по инициативе Антимоновой, не вызывают у генерального никакой реакции. Очевидно, что с руководителем по персоналу их связывает не только работа. Но я не об этом. Все списывается на отсутствие желания работать. У всех! А разобраться в ситуации и найти истинные причины увольнений - это ниже его достоинства. Кроме того, манера общения директора оставляет желать лучшего... Вообще порой непонятно на каком языке он изъясняется. Но, как говорится, деньги есть - ума не надо!
Резюмируя все вышесказанное, хочу отметить - компания медленно, но верно идет ко дну. Планы, поставленные руководством перед подчиненными, в принципе неисполнимы. Мнения и пожелания работников не учитываются - обратной связи нет. Итог очевиден - в недалеком будущем разбегутся все, останутся лишь генеральный с Кристиной. Ну и еще пара подхалимов.
Вы все еще хотите работать в "РайТе"? Тогда я вам не завидую!
P.S. Уважаемый аноним, оставивший отзыв 16.06.2011! Не хотелось бы Вас расстраивать, но этимология - это наука о происхождении слов, а не об их значении! Значение слов изучает лексика! Так что, мягко говоря, не знаешь - не употребляй!

# Андрей2012-01-19 13:07:51
гавно а не компания, во главе с сучарой Кристиной
# Аноним2011-06-28 11:57:52
Супер!!! очень чётко всё подмечено!!!!