Отзыв о компании КА "Вавилон"
Добавлен: 16:53 23.06.2011
Другие названия: ИПНикитченко Елена Александровна
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Эл. почта: vavilon-rabota@mail.ru
Телефоны: 84957760799(один из множества номеров)(8926) 7843385; (8499) 4099726

Описание деятельности:  Подбор персонала

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2011

адрес новый,переехали с кузнецкого моста
м.Белопрусская,1-ая Брестская,дом 44,2 этаж,офис 215
пригласили меня на собеседование в кадровое агенство с громким названием "Вавилон"!!!
приехала я значит на место,офис у них находится на белорусской,за отелем Шератон Палас,все по прежнему еще громко..захожу значит,я в помещение,вижу жующего бутер охранника и завидую ему молча,поднимаюсь на второй этаж и вижу много разных старых дверей,на некоторых из которых вывески туристических агенств,коим простительно иметь такие дешевые двери и такие же дешевые помещения,потому что и себе надо б погрести чуток деньжат,не все же в обстановку вкладывать-то..итак..не дойдя до нужного места,я чую туалет,сильно чую и настораживаюсь уже,так как я бравый солдат и знаю толк в собеседованиях уже,и конечно,как по иронии судьбы,уже начинаю догадываться,что скоро увижу нужную мне заветную дверь иииии..вижу помещеньице меньше моего туалета,3 стола,3 ноутбука,6 сотовых телефонов и 3 девушки на вкус и цвет,с различными формами и с ногтями(самую опытную ,кстати) и очередь из лиц всех народностей - кандидатов на трудоустройство,ну я уже смекнув,понимаю,куда попала,но любопытство берет верх,потому что кадровых агенств-обманщиков я ще не видела в живую..я остаюсь и наблюдаю за системой,через двух человек,я уже понимаю что к чему и чем они занимаются-негосударственный пенсионный фонд нас миллионы решил подзаняться трудоустройством граждан,они подписывают договор о переходе,с главной управляющей компании гос фонда на их,который конечно же круче и выгодней по всем параметрам-мы накопим все за вас и ваша пенсия будет заоблачной!интересные истории о том,что со всех сторон трудоустройство бесплатное,и ни вам и ни нам и никому,тогда спрашивается какого рожна.. и на что вы будете делать свои длинные ноготки?!
дальше интресней,подходит моя очередь,я естественно,настроеная на победу сразу говорю,что все послушала,все поняла и готова задать свои главные вопросы,но вот беда этой зеленой твердой карточки у меня нету,что же делать,как же мне трудоустроится в вашем замечательном кадровом агенстве?на что мне отвечают:никак!нам нужна карточка и умри,но принеси ее,тогда я решаю идти напролом и спрашиваю,какие вакансии у них есть и с какими компаниями они сотрудничают(ну типо есть ли мне смысл вообще бежать с белорусской до дому 30 км за этой удивительной зеленой карточкой),приятная девушка с большим размером груди(нет вы не подумайте,это не зависть,просто зеленое пенсионное зло) называет мне компании,и о чудо,одну из них я узнаю,потому как они мне с утра уже звонили и звали меня,тогда я искренее удивляюсь,как же так,это же кадровое агенство и их вакансии размещены на хэд хантере!!!девушка в ответ тоже удивляется,но нет искренне,как я ,ведь я та еще актриса,и смотрит слегка испуганно на вторую девушку,а та на третью и так по кругу до бесконечности!
и тогда я задаю последний свой вопрос:а вы сами договариваетесь с компаниями,которым ищете сотрудников?-нет я вам выпишу,а вы будете звонить и договариваться о собеседовании сами))))тадаааам!!!с сайтов для поиска работы,я и сама могу выписать вакансии,если че,ручки то есть и карандашики!
а самое страшное,что передо мной оформилось 6 человек,мужчин они разводят еще быстрее,зачем нлп,когда есть грудь!

# ндн2014-10-24 17:14:40
Сейчас этих лже-кадровых агенств миллионы по всей москве, поэтому работу лучше искать через прямых работодателей. а этот лохотрон расчитан на приезжих которые не ориентируются в москве. Люди не заключайте никаких договоров! Не будьте лохами!
# виктор2014-06-01 21:06:13
Я тоже как-то попался на такое.Увидел обьявление о вакансии курьера.Приехал а они просто предлагают вакансии из инета.Да я и сам могу отыскать вакансии дома в интернете
# Дмитрий2013-10-29 16:20:04
Согласен.Просто развод.Сидят безграмотные девахи..при разговоре прячут глаза и разводят клиентов на переход в пенсионный фонд СОГЛАСИЕ!!!!подписал у них договоры..по собственной наивности!!хотя понимал что это фуфло!просто дурак надеялся на грамм порядочности в поиске работы!короче забудьте эти слова СОГЛАСИЕ и ВАВИЛОН!!думаю там работают бывшие работники ПИРАМИД !с Киевского вокзала!
# Наталья2013-07-04 22:42:35
Блин, только зашла в электронку и собралась им резюме послать) что-то остановило, думаю- дай, сначала наберу, посмотрю, что люди говорят о них. Люди, спасибо вам огромное за мой сэкономленный день и нервы! Я, правда, очень вам всем благодарна)
# Иван2013-02-07 22:03:51
Комент от Анны в тему и "правду рубит".Почитав отзывы о "согласии" с разных сайтов и разных людей,т.е. ищущих работу с помощью "вавилона" и манагеров устраивающихся в "согласие",могу сделать вывод: КА"Вавилон"- детище 2-3-4 (ни суть,может и больше) крупных манагеров "согласия",цель которых побольше привлечь "клиентов" в их нпф. А это клиенты: малограмотные люди с юридической точки зрения,люди с русским авось, ну и конечно же "понаприезжали тут".
Та же самая ситуация,что и у Анны,произошла и со мной: приехал за трудоустройством в вавилон на пр.мира,заполнил анкету(кстати,первый раз вижу такую "поверхностную" анкету: фио,адрес где живешь,адрес по прописке, 2 (а обычно 4) предыдущих места работы,привлекался или нет,права есть или нет,какую зп хотите иметь,ну и все,а еще самое главное без паспортных данных,ну и правильно, а зачем им знать более конкретно,если изначально цель у них другая-подписать договор нпф,а девочки выпишут тебе три адреса из инета и "иди ты с миром",договаривайся сам о собеседовании),ну и вот заполнил анкету и мне дали почитать инф.лист,где говорилось о том ,НУ КОРОЧЕ,я уже начал пересказывать все вышеизложенное Анной.(сейчас пустой договор с "согласием" у меня и я его взял почитать).
Единственное на что хотелось обратить внимание с целью, чтобы брата русского меньше дурили (может кому-нибудь и поможет мой комент, а кому будет,как прописная истина)обращайте внимание на такие с первого взгляда пустяки:полнота объявления о работе,где должно быть указано по крайней мере:наименование организации,если это КА,то и должно быть стоять,что вакансия от КА;требования к кандидату,чем больше тем лучше это делается для того,чтобы кандидат прочитал требования и сделал вывод подходит к вакансии или нет, а заодно и с экономит время отдела кадров;сайт компании(он есть практически у всех),тоже не мало важно,кстати у КА его нет,телефон желательно 2 городских.
Ну и самый последний совет-резюме к вышеизложенному,касающийся всех и меня в т.ч.,коротко в 2 словах:не совершайте необдуманных поступков и за все что происходит с нами виноваты только мы сами, ни государство,ни какие-то девочки с "грудями" т.п., ит.д.
... ищите и находите,падайте и поднимайтесь,все в наших руках!!!!!
# ИГОРЬ 2013-01-23 01:02:16
ШАРАШКИНА КАНТОРА ТОЛЬКА ОНИ УЖЕ НА ПРОСПЕКТЕ МИРА ОСК ОЛИМПИИСКИЙ 9А ОФИС 6039
# Алексаннрд2012-09-14 11:54:33
Всё тоже самое,только они уже на м.Марксиская
# Александр.2012-06-26 15:09:59
Уважаемые Соискатели! И я в том числе! Не ведитесь на сладкие должности в КА Вавилон, потратите своё время напрасно и нервы тоже. Согласен с комментариями - Вавилон замануха и афера с вашей ПЕНСИОННОЙ карточкой!!! P.S. Обращайте внимание на текст предлагаемых вакансий (слишком мелкий), и ещё под Вавилоном ещё прорва КА под ихней же игидой. УДАЧИ !!!
# Наталья2012-06-15 14:36:08
Я получила от КА Вавилон, предложение о сотрудничестве как работодатель. У нас есть несколько вакансий, опубликованных на БЕСПЛАТНОМ сайте. На все мои вопросы втвердят только, что "все бесплатно"
Почитав отзывы в интренете, предложила КА выслать мне Учредительные Документы организации, а также тексты Договоров с двумя сторонами. Получила ответ:
"Договора мы не заключаем, потому что услуги у нас бесплатные.
С уважением,Кристина
Менеджер по подбору персонала
КЦ "Вавилон"
Тел.: +7 (495) 911-08-36
Моб. тел.: 8-967-133-29-03"
Соответственно никаких учредительных документов мне не выслали.
Не стала бы сотрудничать с подобным партнером. Соискатели, будьте бдительны!
# Ирина2012-05-01 23:41:57
Была там 28.04.2012. Я описала что за работу хотела бы найти, график, мне девушка, глядя в компьютер, говорила, где какая работа есть территориально. Потом она сказала, что нужно оформить договор "КИТ-ФИНАНС" ,заученными фразами объяснила, что как у меня все будет замечательно в жизни, если я подпишу эту бумагу. Я сказала, что сразу не могу такую бумагу подписать, что мне нужно подумать. Она мне отдала анкету и сказала, что они не работают, если не подпишут договор КИТ. Когда я пришла домой, и открыла работу на Яндексе, то увидела многие из предлагаемых ими вакансий........
# татьяна2012-03-02 15:56:03
Была я там всё как вы пишете , Только как с ними бороться?
# наталья2012-02-15 14:25:46
Добрый день!Анна!Была 14.02.12 там все как вы и пишете.Только находятся они теперь на кузнецком мосту.на пушечной!.Вообще это ужас!мне не понравилось!