Отзыв о компании ооо "Алькор и Ко"
Добавлен: 21:13 22.06.2011
Другие названия: Летуаль
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Мурманск, Ростов-на-Дону, Саранск, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Нижний Новгород

Никнейм: Маша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Положительной стороной была сейлз-менеджер, которая обладала таким качеством, как человечность, но как только она уволилась(не выдержала такого ритма работы) все пошло вверх дном.

Работать нужно по 7 дней в неделю с открытия магазина до закрытия. Самим все мыть, таскать. Везде камеры, которые нужны руководству, чтоб смотреть как работает "рабочий скот". Именно такое отношение. Заставляют продавать товар определенный, выгодный для компании, "толкать" просрочку. А самое главное, заведующим нужно переклеивать стикеры на просроченный товар. Т.Е. продавать просрочку. Постоянные проверки на "детекторе лжи" Постоянные нарушения ТК РФ. Штрафы, вопли. Сейлз не отличаетс умом. Ведет себя ,как базарная баба. Позволяет в выражениях мат и крики. Постоянно!Подлые. Могут искать за вашей спиной замену и не моргнув смотреть в глаза. Врут и лицемерят. Работает вся семейка сейлза. Не рекомендую работать и главное покупать продукцию. Вы рискуете здоровьем!!!

# Бес в ребро2012-08-12 04:47:09
Простите за мой отвратительный русский в отзыве, безумно хочу спать, плохо вижу без очков...но эмоции и воспоминания нахлынули после прочитанных отзывов, и не удержалась тоже написать о правде работы в Летуаль.
# Бес в ребро2012-08-12 04:43:59
полностью согласна с отзывами, так как сама работала в лэтуале на ТЦ Галактика,...просроченный товар хочешь не хочешь-вынужден продовать, постоянный проверки, а охрани-настоящие ЧМО!!!! когда захотят тогда и проверяют кассу,сумки,полки, обсуждают всех покупателей, а сами тырят карты, пользуются парфюмом
# Ирина2011-11-07 01:01:54
Здравствуйте,Маша. Я тоже работала в этой компании в г.Новосибирск и полностью с Вами согласна! Такое ощущение,что намерено подбирают невоспитанный и беспардонный персонал, по поведению заведующей Ларисы (т.к "Версаль") можно сделать вывод,что ранее работала на барахолке продавцом,плохое слово-но самое настояшее быдло....и сейлз Ирина - то же самое, а директор Новосибирского филиала - и того хуже,разговаривает только на матах. Продавцы хамят покупателям...Вот не пойму только,как еще эта сеть держится на рынке- уровень обслуживания просто на нуле...
# Татьяна г.Краснодар2011-09-14 23:32:45
Девушки,все верно говорите,я полностью поддерживаю Вас в ваших высказываниях.
# Альбина г. КРАСНОЯРСК2011-08-16 08:50:39
Здравствуйте!Полностью согласна со всеми отрицательными отзывами об этой компании. Оказывается, что такой беспредел творится во всей сети этих магазинов!Я отработала 1 год и теперь стараюсь обходить стороной эти магазины, а так же до боли жалко тех девчонок, которые там "пашут". Именно "пашут"!!!То, что изначально предлагает работадатель, это полнейшая чушь. Изначально обещали оклад в 7000 руб, а остальное- % от личных продаж, но в дальнейшем выясняется, что эти 7000 руб еще нужно заработать и твои личные продажи начисляются не на оклад, а с нуля!!! Про испорченый товар, тоже правда!Если не продавали, то могли и штраф наложить. Выходных дней нет совсем, вызывают по разным причинам, то товар принять, нужно тягать коробки с продукцией, затем её оклеивать и расставлять, то мыть полки на целый день могут вызвать, при чем эти дни НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!!!!В лучшем случае удается отдохнуть за неделю 1-2 раза, а то и вообще без выходных!!!!Из-за больших недостач регулярно проводят ревизию, ночами после закрытия магазина. оставались до 6 утра, ехали переодеться домой и снова на работу!Нет ничкакого человечного отношения. В коллективе постоянная конкуренция, гнобление и обман!Руководство, действительно, к персооналу относится как к скотине, без разбора обвиняют во всех грехах, называю ворами, унижают, вызывают на разборки при всех директорах магазинов и за одного провинившегося вешают огромные штрафи на весь коллектив. Кстати, те недостачи, которые обнаруживаются во время ревизии делят на всех работающих в этом магазине и на тех, кто работал в нем в этот период. В недостачи оказывается тот товар, который мы в магазине даже в глаза не видели!Суммы недостачи милионные, а сколько должен лично ты, не говорят, тем самым делают из тебя должника, меня лично при увольнении заставили подписать бумагу о том, что я отдаю 20000 рублей в счет погашения недостачи.Ушла без копейки!!!!Постоянно меняют персоонал в магазинах и могут отправить работать в другой конец города, не спрашивая мнения и не учитывая того, что тебе не на чем туда добираться.Руководство отвратительное!!!!считают себя королями и королевами!Хотя кроме как мошенниками их больше никак не назовёшь!!!!Дурят и обманывают бедных девочек, которых слепит разнообразие продукции, доступность косметики, яркость рекламной продукции!!!!!
# Юля2011-08-01 15:51:22
Мне тоже довелось работать в этой ужасной компании 3 года, а ужасная она именно потому, что руководит там ужасная особа-рыбалко...( фамилия её) в ней нет человеческих качеств ВООБЩЕ, не внешне, ни внутренне, она не умеет разговаривать, хабалка, грубиянка, меркантильная дрянь... Насчёт исправительной колонии супер))))))согласна, там ей и место и желаательно не в качестве сотрудника, так как она зарабатывает не чесным путём, а за счёт продавцов и ими заработаных денег, и недостач каторые они постоянно приписывают сотрудникам, зато вся семейка этой особы машины только и успевают менять... )))
# аноним2011-07-16 11:29:05
Маша полностью с тобой согласна,это семейство поганой метлой надо гнать оттуда, этой базарной бабе в исправительной колонии работать надо а не в такой компании . Порядочности ее в детстве не научили.