Отзыв о компании TIENS GROUP CO
Добавлен: 20:20 21.06.2011
Сайт:  tiens.ua

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

Что-то полезное из леций все-таки взял для себя)

Я тоже сейчас хожу на эти лекции. Остался последний день! Как по мне это читый разводняк для тупиц,но мне интересно как они дальше будут мне пытаться забивать мозги ))) Звонил им по аоводу работы,сказали прийти на собеседование,я пришел,потом попросили перезвонить вечером, что бы узнать рез-т. УРА , я прошел ! ))) Потом говорят пройти обучение, но конкретно не коворят,что за компания,чем именно занимается и что САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ ??? Говорят лишь что, что я все узнаю на лекциях.....Даже если я соглашусь на эту "работу" мне надо будет заплатить 10 у.е. для открытия своего счета. Еще пичкают вскими книгами,и дисками! Постоянно уходят от ответов на конкретные вопрсы по поводу работы и зарплаты! Бизнес Центр Северная Пальмира на ул.Горячкина 26 г.Донецк ( Возле Амстора)

# Лера2013-09-23 12:42:36
это аферисты.
# Марина2013-08-13 17:55:10
Здравствуйте!

Криворожское представительство крупной оптово-розничной компании ведет серьезное расширение. Открылся новый офис и склад. Ведется конкурсный отбор сотрудников по открытым вакансиям.
Ваше резюме было рассмотрено и предварительно одобрено. Вам необходимо пройти собеседование, которое пройдет по адресу: г.Кривой Рог, р-н Автовокзала, ул.Телевизионная,8; Административное 2-хэтажное здание, Вам нужен 1 этаж, офис.105. Вас встретит дежурный администратор, скажете, что Вы на собеседование к руководителю отдела Котиной Светлане Васильевне.
ВРЕМЯ И ДАТУ СОБЕСЕДОВАНИЯ УТОЧНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (063) 362-46-52 или (096)119-32-04
С уважением, Отдел Персонала
# Артур2012-10-18 06:17:56
Люди.!!!!!!!!!!!!! дорогие человеки.Подумайте и все взвести как следует кому и за какую хрень ненужную вы отдаете свои кровные какимто сектантам.Которые только и ждут чтобы лох принес им бабки .ОНИ будут в наваре но немы(БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА) Этот лохотрон находится г ДОНЕЦК пр-МИРА19а напротив центральных касс ДОНБАС АРЕНЫ здание GOLDEN HOUZE
# Андрей2012-09-09 16:35:25
Эти "прЫдпрЫниматели" уже и в Кривом Рогу появились.Называются рекламным агентством "afiSha",хотя в письме они уже "оптово-розничная компания":).Вот почта ,что пришла на мой ящик:
"Здравствуйте!

Ваше резюме было рассмотрено и предварительно одобрено. Вам необходимо пройти собеседование, которое пройдет по адресу: г.Кривой Рог, р-н Автовокзала, ул. Бородича,15; 1 подъезд от заправки, 1 этаж. Зайдете в подъезд, повернете направо, Вас встретит дежурный администратор, скажете, что Вы на собеседование к руководителю Котиной Светлане Васильевне.
С уважением, Отдел Персонала"
Все до боли стандартно, Даже имя "Руководителя",которое уже успело засветится в Киеве.Так-что спасиба гуглу за поисковую систему а этому сайту за информацию.
# Ирина2012-06-13 21:34:11
Спасибо Всем за информацию!!!
Связалась с этой "компанией" по телефону и мне назначели собеседование. Сразу смутило, что было очень много людей, ни одного из сотрудников не было на бейджике написано ни фамилии , ни имени. Также на вопрос как называеться компания, был тихий-тихий ответ, что это холдинг и дочерние предприятия , а какие именно неизвестно ...
# вера2012-04-20 15:59:39
спасибо за отзывы,случайно наткнулась на них, меня тоже пригласили на сегодня. Спросила по поводу з/п,мне ответили что это секретарь и он этого не знает. при себе иметь паспорт и ручку для заполнения анкеты.( А как же документы об образовании???) спасибо Вам, а то потратила бы время и деньги...
# сабина2012-04-05 13:00:29
Вчера ходила на первую лекцию в green plaza.рассказывают очень красиво:)только за два часа лекции я ничего не услышала о компании,рассказывают какой то бред:то за эконом.кризис,то за перестройку 91 года.меня это сразу смутило.но больше всего насторожила,когда лектору(а она какой то руководитель) задали вопрос:"под каким именем ваша кампания зарегистрирована в украине и что написано на печати вашей фирмы?"она смотрела на него,как бык на ворота.и не смогла ничего ответить.после этого стало сразу понятно что к чему.вообщем все это развод.не стоит даже туда идти
# Ирина2012-02-28 13:33:11
И мне вчера позвонили пригласили на собеседование на сегодня....Прочитала отзывы теперь и страшно туда идти...пожалуй не пойду!!!!! Спасибо всем, кто написал негативные отзывы!!!! Вот козлы, как деньги зарабатывают и разводят простой народ....
# леонид2012-01-30 22:20:32
Здравствуйте уважаемые люди, сегодня речь пойдет о компании Tiens group Co (Тяньши). На самом деле компания Tiens Group Co и Тяньши — это разные организации, первая является дистрибьютером второй, т. е реализует продукциию марки Тяньши.

Хотелось сразу отметить, что я не являюсь ни работником Тиенс, ни их конкурентом

О чем именно мы будем сегодня разговаривать?

А разговор затрагивает одну из самых болезненных тем в период финансового кризиса — работа и трудоустройство.

Все ниже написанное я буду рассказывать исходя из личного опыта.

Источник статьи

Итак, начнем.

Вы находитесь в поиске новой работы, и из-за сложившийся экономической ситуации, готовы принять любые предложения от работодателей. Начинаете размещать резюме в различных порталах, кадровых интернет-агенств, начинаете искать работу в газетах и тд. И казалось бы, что уже все потеряно, но вот Вы находите обьявление, примерно следующего содержания.

Звоните по одному из этих обьявлений, т. к вроде бы все устраивает, и доход, и перспективы есть. Трубку берет приятный мужской или женский голос и задает примерно следующие вопросы:
- Ваш возраст ?
- Ваше образование ?
При этом говорит следующее: Наша компания расширяется, производится набор сотрудников, Поэтому Вы можете приехать на собеседование по адресу ***********. Все подробности узнаете на собеседовании. Как приедете , спросите того то.

Вы приезжаете на собеседование, обычно на входной двери написано «Бизнес-центр», На входе стоит мужчина, что-то вроде охранника. Вы подходите к стоящим у входа людям, и говорите: я к тому то. Вас просят пройти в зал.Там уже сидит большое количество народа, все от студентов до пенсионеров. В углу стоит телевизор, где рассказывают о самых богатых людях мира, На стенах висят различные фотографии.

Затем Вы заполняете анкету, после чего Вас вызывают. Ваш руководитель (обычно это тот, с кем Вы разговаривали по телефону), задает Вам несколько несложных вопросов, и начинает рассказ о данной компании, в таком бешенном ритме, что Вы не успеваете ни за одним его словом, причем название компании также бегло произносят.

Тут Вы задаете несколько вопросов, на которые получаете немедленный ответ(обычно заученный), либо отход от темы, словами , что все узнаете на тренингах. После диалога, точнее монолога со стороны руководителя, Вам обещают позвонить, если Ваша кандидатура подойдет им. Вечером того же дня, Вам звонит руководитель, сообщает о том, что Ваша кандидатура подходит, вроде как много людей хотело устроиться на эту должность, но выбрали именно Вас.

Дальше предлагает пройти бесплатные тренинги. Вы в порыве радости, конечно же соглашаетесь. Далее 3-х дневный тренинг, на котором Вам обьясняют маркетинг-план компании, из каких составляющих будет складываться Ваша зарплата, смотрите несколько фильмом, обычно по идеям Роберта Кийосаки (кто не знает, обязательно прочитатайте его книги), Рассказывают о том , как плохо работать на кого то, вставать изо дня в день на работу, и так по кругу , каждый день, до самой смерти. Наконец-то произносят название компании, рассказывают о товарах , которые производят, о том как они помагают всем, от больных раком до инвалидов.

Вы же будете выступать как дистрибьютер данных товаров, будете работать с людьми, с документами, вести переговоры, заключать контракты. В ходе прохождения тренингов Вам дают материал(книжные пособия и диски, обычно за 450 рублей), дают какие то домашния задания.. На последнем тренинге приезжает региональный руководитель, который конкретно добивает Ваше представления о работе на дядю, постоянно заявляет о том, что работа в данной компании принесет Вам как и карьерный так и финансовый рост.

И тут же на последнем тренинге, Вам заявляют, что для того что бы работать в компании Вам необходимо купить их товар на сумму примерно в 300 у.е (около 12 тыс, рублей) Тут Вас стопарит (хотя некоторые соглашаются, некоторые уходят)

Что делать дальше? Кидалово, лохотрон ли все это? — думаете Вы.

Теперь я расскажу Вам об этой фирме, потому, что в 95 % это как раз та фирма, про которую я буду рассказывать

Tiens Group Co (Тиенс) — это, как я писал выше, дистрибьютер компании Тяньши, т. е реализует продукции фирмы Тяньши. Компания Тяньши производит различного рода БАДы (биологические активные добавки), производит приборы для стабилизации давления, препараты для укрепления костей, косметику и еще много много всего разного Компания Тяньши не тратит средства на рекламу, а распоространяет свою продукцию через дистрибьютеров, в том числе Tiens. Возвраст Тяньши более 10 лет.

Хочется сразу отметить, что все препараты имеют сертификаты, но говорить о том, что они якобы вылечивают рак и ставят инвалидов на ноги, я не буду, потому что во-первых, я действительно, не знаю и не проверял их действие, во вторых, у меня нет знакомых, употребляющие препараты данной фирмы и ,в-третьих, какой менеджер будет Вам говорить о том, что препараты их компании бесполезны, это абсурд.

Идем дальше

Теперь о Вас. После того как Вы купите товар на сумму 300 у.е , вы станете автоматически дистрибьютером 3 звезд (тем кто проходил тренинги знают, тем кто еще собирается расскажу. В компании Тиенс дистрибьютеры имееют статус от 1 до 8 звезд и по мере того как вы будете делать оборот на определенную суммы и какое количество дистрибьютеров вы привлечете, вы автоматически будете продвигаться от дистрибьютера 1 звезды до 8 звезды, вроде карьерной лестницы, чем больше звезд, тем больше соответственно и доход)

Итак Вы приобрели товар, стали менеджером 3-х звезд, с товаром все что хотите, то и делаете, можете продать, можете бабушке подарить (вреда он 100 % не принесет, о пользе говорил выше), Дальше, чтобы получать доход вам предложено 2 способа:

Первый способ
Вы привлекаете людей, готовых заработать, которые, как и вы будут готовы заплатить, что бы работать в данной организации. А где искать таких людей? А подумайте, где вас нашли они? Правильно по обьявлениям, кому то на электронный адрес прислали письмо с предложением. Т.е если вы привлечете 5 человек, готовых работать с Вами, то Вам с этих 1500 у.е ( 1 человек — 300 у.е) пойдет процент. Вы привлекаете дальше людей, соответственно вам идет процент от них. Дальше Ваши люди начнут также привлекать людей, и за это вы будете тоже получать определенный процент(как их руководитель) и так по нарастающей. Со временем у вас будет своя сеть, по другому еще называют сетевой маркетинг.

Второй способ
Вы находите лично покупателей данной продукции и реализуете им товар.

Из двух способов предпочтительнее конечно же первый, так как процент больше, да и Вы врятли найдете много покупателей, если только Ваши родственники захотят приобрести, или друзья. А тут используя первый способ, покупателей не надо искать, надо искать желающих работать (а сейчас в период безработицы и кризиса много желающих), которые впоследствии и станут покупателями данной продукции, Они найдут новых работников, которые чтобы работать должны стать сначала покупателями. Не плохо, правда? Из работников делать покупателей.

Многие не верят в это, говорят, что это очередной лохотрон или финансовая пирамида, но это не так. В финансовой пирамиде Вы отдаете деньги неизвестно куда, в итога через пару месяцев остаетесь ни с чем, а тут Вы отдаете деньги за реальный товар, который впоследствии сами можете продать.

Скажу сразу это не работа, это сетевой бизнес

И что бы тут зарабатывать, нужно приложить не мало усилий, а главное уметь убеждать людей.

Почему тогда менеджеры нагло врут, распространяя обьявления именно о работе, а не о сетевом бизнесе?

Потому что, кому нужен сейчас бизнес, когда людям не хватает просто денег на пищу, одежду и жилье, нужна всем стабильность, а не сомнительная перспектива.

Ну а Tiens нужно же куда то сбывать продукцию, вот и приходит на помощь обман

Я также, как многие люди не устроился.в Tiens по нескольким причинам

Я искал работу, а не сетевой бизнес
Менеджеры нагло врут, говоря о работе, а подразумевая бизнес.
Менеджеры до последнего момента не говорят, что за фирма, что надо будет заплатить сначало, что бы работать( а как же, если людям сказать, что надо заплатить при первой встрече, пока им не промыли мозги, они развернуться и уйдут) — это меня вообще взбесило
Менеджеры не отвечают на вопросы, а если и отвечают, то заученными фразами, и вообще привыкните, к тому, что если Вы собираетесь работать там, Вы должны будете заучивать текста, говорить людям только то, что написано, никакой отсебятины, шаг влево, шаг вправо — расстрел.
Мнеджеры относяться не корректно к соискателям, читал даже на форумах, что некоторым дерзили и грубо отвечали.
Распроостранять китайскую продукцию, которой и без этого, все магазины забиты, перспектива не для меня
Не надейтесь ,что Вас оформят по трудовой книжке, или обеспечат мед. полисом, вообщем нету там официального трудоустройства и социальных гарантий, как и отпусков, так и 13 зарплат, т. к повтороюсь это не работа.
Я Искал Работу, а Не Сетевой Бизнес, Я Искал Правду , а не Ложь.

И последнее, я ни в коем случае не отзываю Вас там работать и строить собственный бизнес, некоторые смогут реально заработать там непохие деньги, я не смогу, потому что не хочу обманывать людей, зазывать их в сетевой бизнес таким способом, потому что другим нельзя — правило компании.

Мне больше было бы по душе делать из покупателей потенциальных работников,а не работников превращать в покупателей.

Люди, прежде чем куда либо трудоустраиваться, найдите как можно больше информации о компаниии, благо сейчас интернет стал доступным, поинтересуйтесь у знакомых, не бойтесь спрашивать у родственников, родителей, так как они имееют уже опыт в этой жизни.

Если организации действительно требуется специалист, то обязательно в обьявлениях будут следующие данные:

Название компании, фирмы, филиала.
Название должности(нет такой должности помошник руководителя или сотрудник офиса)
Требования к кандидату(у Вас не вызвало сомнений то, что в Тиенс набирают от 18 до 60 лет, без опыта работы, без образования)
Перечень должностных обязанностей
Условия работы (график и зарплата)
Телефон(обычно городской — это говорит о том, что у предприятия есть отдел кадров, но иногда могут и сотовый давать, но городской номер обязательно, также адрес электронной почты)

Так что, вот так люди, будьте более бдительнее, всегда все проверяйте.
# Аноним2012-01-17 17:55:38
Такаяже ситуация, особенно раздражала музыка! Сразу видно что развод.
# николай2012-01-09 19:36:06
Здравствуйте! Киевское представительство крупно-оптовой компании ведет серьезное расширение.
Открывается новый офис и склад. Ведется конкурсный набор
сотрудников по открытым вакансиям.
Ваше резюме было рассмотрено и предварительно одобрено. Вам необходимо пройти собеседование, которое пройдет в г. Киеве 10/01/ 2012 г.
По адресу:
М.Демеевская, ул. Голосеевская,д.7, корпус 1, 6 этаж , офис 176,
Руководитель Воробьева Раиса Владимировна
Время приема:
10:00-11:00 , 17:00-18:00
С собой иметь паспорт, документы об образовании, если есть на руках- трудовую книжку
Дополнительная информация по телефону:(063)680-65-09

С уважением, отдел персонала.

НЕ, НУ ТРУДОВУЮ ЖЕ СРАЗУ ТРЕБУЮТ)))
# Татьяна2011-11-14 21:19:35
Компания хорошая
# Человек2011-11-10 03:48:46
10.11.11 тоже пошёл на собеседование(Бизнес Центр Северная Пальмира на ул.Горячкина 26 г.Донецк ( Возле Амстора). Одним словом Печально на это смотреть. Люди не ищите глупей себя, ищите мудрей себя. И самое главное, ..От Мира можно получить только то, что отдашь Миру!..
# светлана2011-10-23 20:38:05
Спасибо всем за коменты!!!!!!.Ходила на первое собеседование и о чудо,прошла!!!!Хорошо что муж погуглил отзывы и не потратила своё время зря
# Сергей2011-10-20 22:20:02
Спасибо народ вам за комментарии, что предупредили. Спасибо что оставили комменты. Успехов нам в поисках хорошей работы!
# Студентка2011-09-19 15:41:31
Да-да. Сегодня тоже там побывала. С серьезными лицами впаривают всякую чушь. То что это лохотрон видно с первого взгляда. Не представляете, но многие наивные действительно верят.
# Настя2011-09-07 22:54:24
я тоже сёдня была на собеседовании!как только стали собираться люди от 20 и доо....дет,заподозрила неладное.стало интересно,чем закончится.когда услышала о З/П от 400 уе,стало понятно,что это развод!!!
НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!!!!!!!
# Иннокентий2011-09-01 11:50:34
Та же лажа в Донецке, только на пр. Освобождения Донбасса, 8Б. Развелось их!!!
# Владимир2011-08-13 21:05:41
Да, мне то же интересно. Есть некоторые моменты, которые можно использовать. Да и позитивом прёт от них аж на километр, а мне, безработному, сейчас заряд позитива не помешает..
# Лохушка2011-08-09 19:30:20
не понимаю зачем они это делают,и какая от этого может быть финансовая выгода...меня очень заинтересовал этот вопрос...отходила тренинги на Проспекте освобождения донбасса все равно не поняла....сейчас хожу на Горячкино и на Артема одновременно...Мля я не успокоюсь пока не пойму зачем они это делают..
# Лохушка2011-08-08 23:02:18
аха во я лохушка,тож хожу....они на горячкино уже в другой офис переехали....мне сразу на вахте сказали что их на дня засадят всех...
# Юрий2011-08-01 20:03:54
Пришёл сегодня на первую лекцию, послушал... рассказывали о том как нам трудно жить в украине, и что жить будет еще хуже... и так далее и тому подобное, а затем так из далека подвоят к тому что если работать в их компании то у нас пенсиея через 15 лет, и зарплата будет около 100 тыс. грн чутьли не через 5-ть лет, ну и так дальше в общем красивые истории шутки ... промыв мозга, мне грусно что люди которые пришли туда, не все но ктото клюнит, а пришли туда люди разные от 19 до 60-ти и у всех цель получить хорошо оплачиваемую работу в офисе =... гдето так
Короче Ребята я тоже думаю что это развод пирамида!!! А там думайте сами.
# Юлия2011-07-22 22:01:01
я сегодня тоже была на этой лекции, по адресу горячина 26.
вообщем развод полнейший.
а вроде так все хорошо начиналось)
вообщем ребята не видитесь)
# Алена2011-07-21 18:32:07
Еще на Артема 51а, офис 401.
пр.Освобождения Донбасса 8б, офис 888.
# Аноним2011-07-18 00:49:11
супер компания, просто там надо хорошо мыслить, но к сожеленью таких людей не много))) И все там честно, работа просто на себя!
# Аноним тоже2011-07-13 14:58:20
Вчера был на собеседовании в такой компании. г. Горловка, ул. Врубовая,6. Те же секретность, неопределенность, лохотрон. Да еще и наезжают типа "не перебивайте", "не забегай те вперед", я еще не закончила говорить" и т.п. Интересно, что будет на семинаре. Кстати, семинар(первый) состоится там же 14.07.11г. в 12.30. Приходите. Уверен, будет над чем пошутить.
# Аноним2011-06-22 13:47:20
Лохотрон в чистом виде, об этой конторе весь инет уже знает