Отзыв о компании Белфан
Сайт:  belfan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Новосибирск
Телефоны: (495) 7270700

Описание деятельности:  является дилером мебельных фабрик Белоруссии и России

Никнейм: Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Представленная мебель в экспозиции выглядит приятно

Свой рассказ действительности изложу не из пяти предложений,поэтому придётся осилить полный текст тем,кто не хочет попадаться на "слова" от вышеуказанной компании.

Просматривая список вакансий на одном из популярных сайтов обратил внимание на компанию "Белфан" с предложенной вакансией "продавец консультант мебели".

Вот собственно и выдержка :

" Активно развивающаяся сеть мебельных магазинов «Белфан» приглашает на постоянную работу Продавца-консультанта мебели (менеджера торгового зала) в Торговые центры:
"Три кита" - г. Одинцово‚ м.Парк победы‚
"Твой дом"-Каширское шоссе‚ м. Домодедовская‚
"Румянцево" - м. Теплый стан‚ Юго-Западная‚
"Гранд" - г. Химки‚ м. Речной Вокзал‚ Планерная.

Требования:
Умение и желание работать с людьми.
Уверенность‚ активность‚ коммуникабельность‚ умение находить подход к каждому клиенту‚ доброжелательность‚ приятная внешность.
Знание компьютера на уровне пользователя.
Высокая обучаемость.
Стремление зарабатывать и развиваться.
Опыт работы значения не имеет!

Обязанности:
Встреча клиента в торговом зале‚
Выявление потребностей клиента‚
Презентация товара потенциальным покупателям‚
Оформление заказа‚
Поддержание порядка в торговом зале‚
Выполнение плана продаж.

Мы предлагаем:
Сменный график работы "два через два" с 10-00 до 21-00‚
Заработная плата от 30 000 рублей при выполнении плана продаж‚
Минимальный гарантированный доход - 20 000 рублей‚
Бесплатное обучение‚
Дружный коллектив‚
Возможности профессионального и карьерного роста.

*********

Проверив компанию посредством поиска положительных и отрицательных отзывов в сети интернет обнаружил, что никаких претензий, как собственно и положительных откликов нет!

Позвонив в компанию и уточнив необходимые для меня вопросы касательно вакансии( в основном подтверждение от сотрудника компании слов указанных на сайте) - договорился на собеседование.

На сайте работодателя было указано контактное лицо для непосредственной связи (Машко Ольга). При звонке в компанию эта девушка со мной и вела беседу.

В указанный день и место я прибыл на собеседование. Машко Ольга приветливо встретив меня, предложила написать анкету.

Заполнив анкету и передав ей у нас состоялась беседа, по содержанию которая запомнилась как положительная.

Я уточнил те данные,которые предложены в вакансии (условия труда,обязанности и требования к кандидату). На словах Ольга Машко полностью подтвердила, дополнив лишь, что необходимо будет обучится специальной программе, бесплатное обучение компания проводит в течении пяти дней, как и технике продаж!

После чего Машко Ольга предложила на следующей недели позвонить для уточнения времени учёбы и точного результата итогов собеседования, сославшись на большой поток на этой(текущей на тот момент недели) собеседников на предложенную вакансию.

После чего самостоятельно нашёл и проследовал на точку продажи, чтобы просмотреть место работы и товар реализуемый компанией. На витрине была приклеена бумага формата А4 с предложением о вакансии и контактным номером телефона.

В течении оставшегося времени до звонка я изучил продукцию,которая была представлена на сайте(чтобы лучше знать и ориентироваться), прочитал некоторые брошюры на тематику мебели и в поверхностном уровне изучил самостоятельно для себя программу, с которой предстояло работать.

за день до звонка находясь проездом мимо предполагаемого места работы и прохождения собеседования, я проследовал к экспозиции, где продавался товар. Было интересно ещё раз просмотреть товар и оценить свои возможности изученного материала на реальном выставленном товаре (смогу ли я назвать по памяти тот или иной предмет ). В зале не оказалось продавца,менеджера и т.д. . Я спокойно пару минут там проходил.

На витрине до сих пор висела бумага с предложением о работе.

На следующий день я созваниваюсь в компанию, где прошу для связи Машко Ольгу! На это мне сообщают, что она ушла в отпуск!

Я объясняю ситуацию, что проходил собеседование и договаривались на звонок. После чего трубка переходит к некому мужчине,который спрашивает, где я раньше работал! Я отвечаю.

После чего мужчина отвечает, что вакансий больше нет! На что я привожу пример моего буквально вчерашнего визита в магазин, где до сих пор висит бумага, а также постоянно появляющийся объявления на сайтах работы с предложением вакансии.

Мужчина теряется и слегка грубым голосом отвечает, что на это место необходим опыт работы!

Я специально Вам в начале привёл выдержку из вакансии, где указано, что "Опыт работы значения не имеет!".

Этому мужчине я отвечаю, что в неоднократном разговоре с Ольгой мной были заданы вопросы об необходимости обязательного опыта работы для данной вакансии или нет?-на что мне Ольга постоянно отвечала, что "опыт значения не имеет, проходит обучение".

Мужчина в ответ мне кидает фразу, именно кидает, а не отвечает, что это у Ольги так, теперь ситуация другая.

Делайте выводы дамы и господа, что это за компания, если уже с порога начинаются такие хамские и просто кидальные действия!

# Не важно2013-03-03 14:10:24
Некомпетентная служба доставки, упаковочные материалы оставили на первом этаже. Лишь бы насрать, ужасный сервис за такие деньги.
# Людмила2013-02-24 17:14:45
У меня тоже не лучшее впечатление от белфана. жалею, что вовремя не зашла на страничку отзывов.
Я купила 2 комода "милана". Ждала пока привезут 3 месяца,
Когда рассмотрела свою покупку - была разочарована. Один очень наспех сделан - плашки разных оттенков дуба составлены в одной детали; верхняя часть плохо прилегает - так что щель заметна.
И через 2 месяца треснула фасадная часть одного ящика. А эти комоды стоят по 1 тыс. у.е. каждый.
Месяц назад отправила фото и заявление о рекламации - в ответ тишина.. Прочитав отзывы - понимаю, что это "норма".
И вот что еще - продавцы были любезны (СПб, на Варшавской), но моя мебель не представлена в шоу руме нигде в Петербурге . Покупаешь "кота в мешке", а потом оказывается что мебель громоздкая и при этом очень не вместительная, ящики мелкие, маленькие, резьба на самом деле не резьба а какая то штамповка.
А вернуть невозможно (даже по рекламации, похоже).
И это претензия к продавцам - я месяц присматривалась, все спрашивала.
Почему вместо удовольствия от покупки я получаю эти проблемы, белфан?
# станислав2012-11-16 00:20:54
Если хотите бегать и просить чтобы Вам отдали то, за что Вы уже давным давно им заплатили деньги, то Вам СЮДА в Белфан.
PS/ Есть куча фирм которые продают мебель.
Просто козлы редкостные!!!!
# алексей2012-10-19 00:07:48
Если Вы заплатили им деньги, то будете бегать за ними месяцев 6 в лучшем случаи. Просто Москальская контора и все!
# Елена2012-07-04 14:22:09
Отношение хамское. Купила за 200000 мебель, оплатила доставку до транспортной компании со стороны Белфан магазина Гранд. Сотрудничают они только с Деловыми линиями! В результате привезли мне ее(а я проживаю в г.Новый Уренгой) всю раздолбанную, в картонной упаковке. Я там чуть не упала! За такие бабки ИП Аргунов (держатель точки в ГРАНДе) указалзаявленную стоимость груза в товарной накладной 0 рублей00 копеек!!!!! И все!!! Дело по сей день не сдвинулось с мертвой точки, хоть пиши хоть звони! Ни мебели ни денег!Хотя так утверждали в магазине при покупки, что они так упаковывают, что такие спецы, такая компания. НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!!!!! Теперь дело готовлю в суд со всеми материальными возмещениями!
# Клиентка 2012-05-12 09:55:39
Мы уже 3 месяца не можем получить свой заказ! Как только деньги получены, отношение сотрудников сразу меняется в худшую сторону!!!!
# Алексей2012-02-22 19:37:56
Заказали два комода....
Всё закончилось благополучно:через две недели деньги за комоды и доставку-занос вернули полностью,комоды забрали.
К сожалению неприятный осадок остался,надеюсь,что в будущем таких нелепых ошибок не будет.
Ранее в этой же фирме заказывали книжный шкаф(массив дуба, белоруссия).
Доставили как обычно вовремя. Внешний вид мебели, исполнение, материалы-всё на высоком уровне.Сработали отлично.
# Алексей2012-02-17 13:31:46
До сотрудника из отдела претезий
Михлюкова Виктора невозможно дозвониться, ни через оператора, ни на прямую Милюков недоступен.Наверное как и его начальник в отпуске?
# Алексей2012-02-17 13:21:59
Заказали два комода через сайт.
Как впоследствии оказалось привезли внешне очень похожие но не те!
К тому же описание на сайте материалов из которых были изготовлены комоды и фактически использованные материалы отличались!При заказе было оговорено с девушкой консультантом(Юлия Бушуева) о беспроблемном возврате или обмене.
Сейчас сотрудники отказываются вернуть деньги, ссылаясь на отсутсвующего в отпуске начальника-уехал начальник,работа встала.Люди будте бдительны, не попадайтесь в лапы аферистам!
# Лена2011-11-17 20:49:13
Расхлябанность и разгильдяйство, также они относятся и к покупателям, когда те уже заплатили за мебель!
# Ольга Машко2011-07-01 17:14:39
Уважаемый соискатель!
В нашей компании всегда стараются уважительно относиться к соискателям и давать обратную связь, приношу свои извинения за описанный случай.
Я действительно была в отпуске, сотрудник который меня заменял, был, вероятно, очень занят, не смог вам внятно объяснить ситуацию.
Мы принимаем соискателей без опыта работы, но в этот раз было много кандидатов на одну открытую вакансию, и, естественно, руководитель отдела пригласил на работу кандидата с большим опытом работы. Если у нас будет снова открыта вакансия мы обязательно вернемся к вашей кандидатуре.
Приношу свои извинения, если руководитель, с которым вы общались, был груб, это не является нормой для нашей компании.
Спасибо за ваш отзыв!