Отзыв о компании СТКС
Добавлен: 16:27 14.07.2006
Другие названия: ЗАО "СТКС"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  stks.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: /343/379-98-99

Описание деятельности:  продажи и монаж отопительного оборудования

Никнейм: Григорий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2006
Дата увольнения: Май 2006

полностью выплати зарплату за испытательный период

При приёме на работу мне выделили товарное направление, которое я вёл и параллельно изучал ассортимент.
Испытательный период предполагался два месяца, в конце которого должен был быть проведён экзамен по знанию ассортимента и документооборота.
Тем не менее, меня вызвали на экзамен через месяц, где знание ассортимента и документооборота почти не спрашивали, а требовали рассказать, какие маркетинговые исследования я провёл по сезонным потребностям (при том не моей товарной группы).На моё недоумённое замечание, что вроде я на должности снабженца, а не маркетолога, и что такой задачи мне не ставили, получил ответ- у нас все сами себе задачи ищут.
Т.е. должностные обязанности мне не стали рассказывать полностью- зачем то умолчали, да ещё и радостно начали углублять эту тему, по которой я не работал и при приёме на работу о ней даже не говорили.
Зачем-то стали требовать показать знания программы БЭСТ (фирма уже 2 недели перешла на 1с, и я изучал её на рабочем месте).
Все эти «подставы» исходили от зам директора, присутствовавшего на экзамене - потом один знакомый сказал, что вроде зам привёл «своего» человека на это место- т.е. место было надо «освободить».
Вывод:
1.слабо разработана адаптация новых сотрудников- в испытательный период руководитель может осознанно «умалчивать», если человек что то по незнанию не делает («так принято»), а на экзамене требовать.
2. развита «кумовщина»-освобождают места для «своих»

# Леонид2013-07-24 09:59:47
Типичная россиякая компания, амбициозное безграммотное начальство. Если есть выбор, не советую работать в этой компании.