Отзыв о компании супермаркет "Снегири", Оренбург

Регионы работы: Оренбург
Телефоны: 8(3532)53-45-37

Дата начала работы: Май 2009
Дата увольнения: Май 2009

Не обыскивают на входе на склад, на кухню или в туалет, на кухне можно посидеть хоть по полчаса несколько раз в день, или, если сильно устанешь, закрыться в туалете или прилечь на складе на какое-то время, пока не начнут искать. Зарплату выплатили своевременно, за все сверхурочные часы идет надбавка.

Как и в большинстве супермаркетов, главный минус - хамское отношение со стороны администраторов. За людей персонал они не считают. Такое впечатление, что на эту должность кандидатов отбирают по следующим обязательным условиям: развязанные манеры, стервозность, истеричность, властность вкупе с заоблачным чувством собственной важности, и умение громко и по-хабальски покрикивать "давай-давай, быстрей-быстрее!!!". Более того, хамское отношение к новичкам наблюдалось и со стороны таких же продавцов, они считали, что это нормально - не просить меня помочь им с их отделом, а приказывать, а потом еще и орать "ты почему макароны не выставила, я ж тебе сказала!!!" Правда, теперь основной коллектив за два года полностью сменился, и как у них обстоят дела теперь, я не знаю. Я пришла туда не от легкой жизни 18летней девочкой без опыта работы и сейчас, спустя два года, удивляюсь: как я могла это терпеть?!!
Другие минусы: огромная площадь ТЗ, а продавцов на нее не хватает. Поэтому приходится пахать мало того, что на чужих отделах, но еще и фасовать, вытирать всякие сопли со стен, разгружать товар с приемки. Я наивно полагала, что если я быстрее и качественнее всех остальных выставляю товар в своем отделе, то могу потом заслуженно отходнуть, но нет, как только они замечают, что ты уже все сделал и придраться не к чему, то сразу припахивают на чужой отдел, на котором какая-нибудь курица три ящика расставляет по полкам полчаса. Поэтому приходилось нарочно работать медленнее со своим отделом, чтобы, если что, сказать "у меня тут еще грузовик балтики не выставлен, я занята".
Работа 3\3 с 9 до 23, приходить нужно за полчаса до открытия, выспаться не успеваешь, выходных от такой нагрузки хватает только на то, чтобы восстановить силы. Все время на ногах, даже на разливном пиве присесть нельзя. Продержалась месяц на этой каторге, когда не выдержала, вынудили уволиться по статье, хотя желание уйти у меня было более чем собственное. Запись в трудовой книжке не сделали.

# Аноним2011-12-13 02:33:47
ТС "Монетка" Возьмет в аренду Вашу торговую площадь....
kostysavelev@yandex.ru